Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помыться зимой

  • Как грамотно помыть машину в мороз и стоит ли вообще это делать? Что сделать, чтобы потом намертво не примерзли зеркала, двери и прочее? Очень хочу помыться, но прям страшно :biggrin:

  • Мою машину при температуре не ниже -15°С. Дополнительно заказываю продувку замков,зеркал итд сжатым воздухом. Можно еще силиконивание резинок заказать. Раньше после мойки открывал двери, багажник и либо просто просущивал либо еще резинки протирал силиконом, брызнутым на губку. Последнее время моюсь на подземной парковке одного ТЦ. Пока сходишь в кино да поесть, машину отмоют, и она еще просохнет на теплой парковке.

  • Не вижу проблемы:миг:
    Лично я обычно делаю так:
    1. Перед мойкой пропшикать все имеющиеся личинки замков WD-40.
    2. На мойке заказать продувку замков или просто "продувку", они там сами знают, чего именно )
    3. Уплотнители желательно просиликонить, можно предварительно, можно пунктом 5.
    4. Сразу после выезда с мойки выйти из машины, открыть все, что окрывается, и протереть чистой сухой х/б тканью воду и прочий конденсат в проемах, на дверях и уплотнителях.
    5. См п.3
    6. На ручник сразу после мойки машину не ставить, а то колодки примерзнуть могут.

    Мыл по такому алгоритму машину вплоть до -25 на улице, полет нормальный. Но лучше, если теплее :хехе:

  • Я как-то помыл машину на подземной парковке одного ТЦ, мне не очень понравилось. Во-первых, там темно и протерли машину как попало. Во-вторых, на стеклах осталась жирная пленка, которая неплохо так бликует.
    Больше не баловался.

  • мою машины хоть в минус 30.
    ну там известные манипуляции - протереть резинки тряпкой. Даже не силиконят и не продувают, хотя можно.
    После помывки выезжаю из бокса, открываю лючок бака, все двери и вымораживаю влагу минут 5-10.
    все...

    можете после мойки заехать в теплую парковку рояла, ауры и постоять посушиться..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • НУ меня к качеству мойки кузова и салона вопросов не было. Авто забирал как новое из автосалона) Но вот с мойкой двигателя они накосячили.

  • А где мороз-то?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот прям щас мороза нет, но воще мы в Сибири живем:миг:.

    Всем: спасибо за советы. Попробую подобрать денек потеплее и помыться таки. А силиконовую мазюку любую покупать? Или они сильно отличаются? Я так поняла, наносить ее на резинки лучше тряпкой, а не тупо пшикать, да?

  • А зачем мыть двигатель?

  • Зимой стараюсь мыть авто когда температура ниже -15! 20-22 градуса вообще идеально.
    Забираем машину с мойки,выезжаем,выходим из авто предварительно открыв багажник,люк бензобака и далее все двери на распашку.Стоим 10 минут(курим,смотрим на красивое-чистое авто и параллельно новой губкой для обуви с пропиткой силикона проходим вокруг авто и протираем резинки на дверях и брызгая вдэшкой в замки и стопол лючка).Всё,ничего не примерзнет потому как пока курим и прочее,вся влага и вода уже замерзает.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: А зачем мыть двигатель?
    Были подтеки масла и нужно было определить источник/ки течи

  • С мойки метнись пошаболдаться по сансити/ауре/роялпарку или какие в вашей деревне есть сараи с теплой парковкой, похлопай там раза по 2-3 каждой дверью/багажником, да по периметру дверей и проемов сухой тряпкой пройдись.
    Я вообще в огороде машину мыл в -10, из дома шланг к АВД с тепленькой водой прицепив. Пока одну сторону мыл - другая уже замерзла. После мойки загнал в теплый гараж, и как лед растаял, протер тряпочкой из старых трусов без всяких силиконов, да и поехал. Ни разу ничего нигде не примерзло.
    Из пальца проблему высосала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Силиконку любую. Я встречал даже виде тюбика с шариком для нанесения, типа как у дезодорантов некоторых. Можно и напрямую пшикать, но при этом на тканевых обивках могут получиться трудновыводимые и неэстетичные пятна, так что лучше чем-нибудь другим наносить.

  • Увы, в нашей деревне сараев с теплой парковкой нема, а до вашей деревни далековато:хммм:

  • Ясно, спасибо, поищу)

  • я обычно пшыкаю на "ветошь", а ей уже прохожу резинки.
    Кстати ТС, еще про капот не забываем, а то понадобиться под него попасть, а он примерз.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я в ашане взял силикошку во флаконе с шариком, как дезодоранты делают. Удобненькое такое. Поплюхать пару раз, шариком прокатить по резинкам в дверях - профитЪ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ННП. Кстати, а силикошка быстро сохнет? Если тиранешься, одежда не испортится?

  • И надолго ли её хватает? Я позавчера первый раз в жизни смазывал все уплотнители в машине силиконом, никогда прежде не требовалось. На два раза прошёлся. До конца зимы хватит?

  • В ответ на: ННП. Кстати, а силикошка быстро сохнет? Если тиранешься, одежда не испортится?
    От одежды зависит. На пуховике пятна остались.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я традиционно силиконю уплотнители осенью, на зиму обычно хватает. Это одна-две мойки в среднем.

  • Свеженанесенным силиконом уляпаться можно. Через неделю-две подсыхает/впитывается, и это уже сделать сложнее.

  • Да хрен с ней с одеждой! Зато, по многолетней традиции владельцев новогоссалона проделав кучу ненужных действий, будешь спокойно, с осознанием выполненного долга, спать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чо-то я слабо улавливаю связь новогоссалона и вероятность примерзания двери после мойки :umnik:

  • Если идею не рецензировать, то звучит примерно так: для целей непримерзания хватает тряпочки, а вам надо непременно говном намазать, чтобы было круто. И даже зафиксирована попытка рейтинг "говна" составить. Обычно подобным страдают те, для кого авто фетиш, а не средство передвижения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я тоже силиконом перед зимой мажу, ну как "мажу", я беру аэрозоль и обильно брызгаю везде, где кажется нужным - резинки, личинки, ручки, петли, даже внутрь дверей через кнопки запирания (предварительно их выкрутив)... потом оно всё растекается куда не долетело и к весне сходит постепенно, а вот тряпочкой не тёр никогда... я фетишист? :хммм: ну и зимой машину мыть не вижу смысла, как всё замёрзло, так помыл, потом как всё высохло следующий раз и летом раз или два, если испачкался :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Обычно подобным страдают те, для кого авто фетиш, а не средство передвижения.
    Кто бы говорил :biggrin:
    Что касается "говна", то тряпочкой хоть завытирайся, вода в порах уплотнителя все равно останется. Силиконий в этом плане помогает, я проверял.
    Хотя если у некоторых, не будем пальцем показывать, от уплотнителя одно название осталось, то оно им, естественно, не надо :злорадство:

  • В ответ на: я тоже силиконом перед зимой мажу, ну как "мажу", я беру аэрозоль и обильно брызгаю везде, где кажется нужным - резинки, личинки, ручки, петли
    Брызгать куда долетит, объясни смысл, может я чего не понимаю? Если уж надо смазать, те же петли или личинки, так это надо промыть, продуть и смазкой намазать, лишнее удалить, чтобы грязь не налипала. Так я весной всегда делаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • От куда в нормальном уплотнителе поры? Может у "некоторых" уплотнитель, а не китайская шняга, которой нынче шпигуют поделки?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разумеется, у "некоторых" Уплотнитель. Нет, даже УПЛОТНИТЕЛЬ :хехе:
    За последние лет десять во всех машинах, которые я видел, в уплотнителе использовалась как раз пористая резина, пару раз ворсистую видел. Надо будет глянуть на Тавоте Спринтер у братца жены, которой стопиццот лет, чо там за чудесные резинки стоят в дверях.

  • В ответ на: Разумеется, у "некоторых" Уплотнитель. Нет, даже УПЛОТНИТЕЛЬ :хехе:
    Ну хоть одна здравая мысль :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Брызгать куда долетит, объясни смысл, может я чего не понимаю? Если уж надо смазать, те же петли или личинки, так это надо промыть, продуть и смазкой намазать
    ну вот я и дую, пока не промою всё, как раз потому, что прицеливаться влом :biggrin: в итоге всё промыто получается как надо, а грязь, что грязь... отмоется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как накачка шин азотом: действие есть, смысла нет. ТСу еще кстати идея как побаловать любимого коника :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну и зимой машину мыть не вижу смысла
    Зимой гряз на дорогах более "ядовитая" чем летом.

  • Один тряпкой из трусов трет, другой силиконом брызгает... кто большей фигней страдает еще разобраться надо :biggrin:

  • Тряпка бесплатна, зачем платить больше если результат аналогичен?
    Ах тыж... Не учел. Хорошо впитывают влагу хорошо разношенные суровые мужские трусы. А таких у ТС наверняка нет. У кого со стразами и кружавчиками, тем конечно, остается только брызгать.

    ПС: Из своих запасов не отдам, самому мало, хоть сын подрос и помогает по мере сил в этом вопросе :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у кого нет трусов, могут смело использовать рулонные бумажные полотенца, только нужны хорошие из толстой плотной мягкой бумаги - все прекрасно впитывают и окна отлично вытирают, ну и фары там и вообще :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Я от промазки уплотнителей силиконом потому и отказался, что одеждой оптирался.

  • Есть еще рулонные тканевые, те вообще огонь, не оставляют ворса и прочей перхоти, я снаружи тру трусами, а изнутри такими тряпочками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обычно подобным страдают те, для кого авто фетиш, а не средство передвижения. :biggrin:

  • Мне не нра или не те юзал :dnknow:
    А хорошие бумажные я и в машине юзаю и дома на кухне.
    Цена двух рулонов в упаковке, что около 200-300 рублей.

    котик, котик, обормотик

  • Вот и я о том же - пока через стекла зеркала видно, я их не тру, переднее дворниками оттирается нахаляву, резинки вот брызгаю по осени (этой осенью пропустил, несколько раз примерзали двери уже), но и после брызганья не тру, какой смысл их тереть, если дверью хлопнул, лишнее отлетело :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Почему никто не предложил после мойки в ту же Ауру поставить да в кино сходить?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как не предлагали?
    В ответ на: Последнее время моюсь на подземной парковке одного ТЦ. Пока сходишь в кино да поесть, машину отмоют, и она еще просохнет на теплой парковке.
    В самом первом сообщении :миг:

  • Передвигаться можно по-разному. Можно как тезка - меньше 3 мм не грязь, больше само отвалится, а можно как ддельта- вложить стоимость однешки в ипенях в билинзованный ксенон. Я предпочитаю середину: все штатное все должно работать (фары светить, стекла светопропускать, тогда и ксенон не нужен), а все остальное - колхоз и необходимо запретить. А тех, кто променял дасвату на тоето - бить по пяткам палкой! Ну кроме модератора, естественно, он всегда прав!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Она живет в глухой деревне, оттуда до Ауры далеко, а тамошним сараям теплые парковки не по рангу. То ли дело, у нас, на левом: хочешь, ехай в Сан-сити, а не хочешь в Сан-сити... ну блин, могу к себе в гараж пустить :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а где мыть то собрались? прям на улице, что ли? Или на ваших мойках километровые очереди? Ну договоритесь на дополнительные 15-30 минут пусть в мойке постоит обтекет как следует

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • на мойке влажность в боксе за 100%, толку там стоять-то

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • вода то стекет в низ. Притяжение в мойке такое же как и на улице. Только вот лед прилипший уже не стекает :umnik:
    Ну это теория. Надо на авторше эксперимент поставить и проверить. На обоих моих авто к сожалению замки замерзают даже при виде воды

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Тов. trooper всё разумно описал. Несколько раз мыл зимой на Балтийской - вроде, всё нормально.

    ЗЫ. Обязательно проконтролируйте, чтобы продули запиралку лючка бензобака. Мне как-то не продули (не на Балтийской), через несколько дней -37, заезжаю на заправку, а лючок не открывается - лёд в механизме запирания не даёт. Спасло то, что оставалось ещё литров 10 бензина и машина хэтчбэк - два часа с печкой на максимуме в салон растопили лёд; затем 100 мл горячего спирта в запиралку вымыли воду.
    ЗЗЫ. Из смешного. Этой зимой на одной автомойке мне продували замки феном. :eek: Но обошлось... :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А что смешного. После автомойки, если у меня заклинивает замок/личинка, отогреваю/просушиваю женским феном.

  • Я как-то привык видеть на мойках для целей продувки компрессор с баллоном и пистолетом. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А тех, кто променял дасвату на тоето - бить по пяткам палкой! Ну кроме модератора, естественно, он всегда прав!
    Ну и о чем это в рамках данного топика?
    Хотя я предпочитаю авто которые ездят, тем которые надо без конца чинить. Ты наоборот. Каждому свое. Фетишируй дальше я ж не против. Но считать свои дрова круче других... это забавно честно слово :biggrin:
    А на авто ничего не протираю - видимо этим занимался мойщик. Бывало что подлипнит. Это точно проблема?

  • ...Она живет в глухой деревне...
    В той деревне есть "гуси" с подземной парковкой

  • Вымыть машину на любой автомойке, а потом сразу в гараж (тёплую парковку) на ночь. Утром проблем нет никаких.

  • ННП
    А перепад температур никого не волнует?
    Заехала с -30 машинка, а ее сразу водичкой +30 - бабах!
    Перепад 60 градусiв - что там со стеклами, ЛКП будет?

  • Ну расскажите что будет... а то у меня все стекла целы даже нечего сказать :biggrin:

  • Я за зиму машину мою раза 3-4. Бутылек с силиконкой лет пять в машине болтается и там еще нормально плещется.
    Ну вот и считай.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну расскажите что будет... а то у меня все стекла целы даже нечего сказать :biggrin:
    В -30 мылись?
    Так-то лобовик, иной раз, трескается от внезапного горячего обдува в мороз.
    ................
    Но стекла-то хоть греются пока машина едет. А вот, ЛКП - в основном - имеет забортную температуру.

    Исправлено пользователем Nomad_2015 (13.01.18 12:39)

  • Мою перед понижением температуры. Потом дороги чистые и приятно поездить на чистом авто.
    После мойки, протираю проемы и лючок бензобака. Личинок нет ( когда были, ключом после мойки разрабатывается), силиконом не пользовался никогда.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Ну расскажите что будет... а то у меня все стекла целы даже нечего сказать :biggrin:
    У меня в такой ситуации стало так:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я мылся пару раз. Зимой на любой мойке из виденных машина минут 10-15 отстаивается при внутренней температуре. Ни разу ничо не трескалось.

  • Это что там за иллюминация?
    За -30 не уверен, но -20 -25 регулярно.

  • В ответ на: Бутылек с силиконкой лет пять в машине болтается и там еще нормально плещется.
    Ну вот и считай.
    Бутыльки разные бывают. Мой пробный 70 мл всего, и бОльшую часть я уже израсходовал. У меня обрабатываемых поверхностей в два раза больше, чем у тебя, плюс я прошёлся на два раза. Но в целом я понял, что до конца зимы должно хватить.

  • В ответ на: У меня обрабатываемых поверхностей в два раза больше
    Я бы поспорила... у меня машина выше и двери шире, хотя их и меньше. И на два раза мне лень проходить, я обычно еще через час-полтора после мойки выхожу и снова двери открываю - отодрать то, что не высушилось.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зачем спорить? Можно рядом машины поставить и рулеткой измерить, если не лень. Но мне лень, тем более я всё равно уверен, что победю. :улыб: У меня двери тоже широкие, на каждой по два уплотнителя, плюс накладки на пороги с двух сторон, которые я тоже смазал.

  • В ответ на: Ну и о чем это в рамках данного топика?
    Это не в рамках топика, это в рамках пятницы, слегка покуражиться забавы для.

    В ответ на: Хотя я предпочитаю авто которые ездят, тем которые надо без конца чинить. Ты наоборот. Каждому свое. Фетишируй дальше я ж не против. Но считать свои дрова круче других... это забавно честно слово :biggrin:
    Я тоже предпочитаю, которые ездят. За год дважды замена масла, торомозного шланга и порванного пыльника на гранате как то слабо у меня ассоциируются с "без конца чинить".

    В ответ на: А на авто ничего не протираю - видимо этим занимался мойщик. Бывало что подлипнит. Это точно проблема?
    Вот о чем и речь: без всяких танцев с бубном все нормально с авто после мойки. Мы с тобой все сказали :friends: , а маниаки пусть фетишируют дальше :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это по показаниям самой потерпевшей. Видимо географию своего колхоза в совершенстве не изучила, все по Куршаве... Шерегешам шаболдается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну все-все... сдаюсь на милость победителя. Зато у меня силикона меньше уходит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Видимо географию своего колхоза в совершенстве не изучила
    Для меня тоже стало открытием, что в "гусях" подземная парковка есть, хотя я в них бываю время от времени.

    Кстати, насчёт отстоя машины после мойки на подземной парковке "Ауры". У меня изначально были большие сомнения в успешности этой идеи из-за очень высокой влажности там. И вот только что эти сомнения подтвердились. Заехал на подземную парковку "Ауры", машина провела там буквально 20 минут. До этого она была чистая, сухая, ничего нигде не примерзало. Выехал оттуда, через две минуты поставил машину во дворе у друга на улице. Вышел через пару часов - водительская дверь примёрзла, вся машина покрыта коркой льда. Как там может что-то просохнуть после мойки при такой дикой влажности - для меня загадка.

  • В ответ на: Вот и я о том же - пока через стекла зеркала видно, я их не тру, переднее дворниками оттирается нахаляву, резинки вот брызгаю по осени (этой осенью пропустил, несколько раз примерзали двери уже), но и после брызганья не тру, какой смысл их тереть, если дверью хлопнул, лишнее отлетело :dnknow:
    Ладно снаружи на уазке грязь с августа не мыта. Но и то воротит. Но если внутри картофан зимой сажать можно... Не понимаю засранцев, хотя сам не гиперчистюля.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а внутри всё протёрто даже от пыли :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это что там за иллюминация?
    За -30 не уверен, но -20 -25 регулярно.
    Это последствия помывки из -30 в +30... и следствие образования конденсата на платах всей автомобильной электроники. Скорее всего, печатные платы просто не обработаны защитным лаком, после просыхания, через сутки всё пришло в норму. Но я так больше не экспериментирую. В сильный минус перед помывкой оттаиваю машину в тепле полдня.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У меня в декабре поворотники перестали работать после мойки, причём даже не сразу отключились, а минут через 15 после выезда. После этого проехал около 10 километров - заработали. Первый раз такое было. Впрочем, и мыл эту машину первый раз, и сразу при морозе.

  • В ответ на: Заехал на подземную парковку "Ауры", машина провела там буквально 20 минут.
    Дык, 20 минут мало.
    В теплом воздухе воды обычно больше, чем в холодном. Дома, вроде, влажность не сильно высока, а занесешь холодную железяку с улицы, враз запотеет. Так и тут. Заехал, и почти сразу выехал, машина запотела, а высохнуть не успела. Итог немного предсказуем.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Можно поискать в ютюбе "Гараж54" - они кипяток лили на лобовое. Результаты радуют

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Там всегда очень сыро. Утром ещё более-менее, когда машин мало и пол относительно чистый, а потом парковка начинает представлять собой сплошную грязную лужу. Добавляем плюсовую температуру и почти полное отсутствие вентиляции - получаем влажность лишь чуть ниже, чем непосредственно на автомойке. Я не знаю, сколько времени там надо простоять, чтобы машина хорошо просохла. И то, наверное, только где-нибудь в сухом углу рядом с вытяжкой и трубой отопления. Тогда ещё это имеет хоть какой-то смысл, может быть.

  • развели тут флуда...
    ТС, могу в теплый гаражик пустить на обсохнуть. В академе. Я там все равно не ставлюсь - лень бегать от дома до туда.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо, вопрос временно снят - помыли в дилерском центре перед тем как дефектовку делать, там же она просохла:хехе:

  • Обратите внимание, что в дилерских центрах обычно делают так называемую "техническую мойку". В переводе на обычный язык это называется "на отвали" :миг: Хотя и нахаляву, да.

  • Да я в курсе, вполне видела, что помыто без особого фанатизму. Но в наше нелегкое зимнее время пока так пойдет:улыб:. Грязь смыли и ледник с крыши тоже - ну не достаю я крышу почистить:смущ:Зато нахаляву:миг:

  • В ответ на: ну не достаю я крышу почистить
    Ящик надо правильный купить. Так сказал сам Артем!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да пороги у машины есть - я тоже не достаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • До порога? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хм. Если до крыши с земли не достать - то ко мне в ворота не пролезет... :cray-1:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Издеваешься? :biggrin: До крыши.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня рост 158 см:миг:. Стоит это учитывать :biggrin:

  • Хм... Ну вот чтоб достать до крыши и нужен "правильный ящик" (с), а не фуфло из Икеи. Только не вздумай под цвет глаз брать, зачморят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нафик ящик, если у машины есть пороги, на которые модно встать и снег с крыши стряхнуть?
    А под цвет волос можно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю на какие пороги вставать модно, но ящик можно выбрать и повыше порогов. По поводу цвета все вопросы в Артему, он гуру ящикоподбирания.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, Вова, мне твоих лавров не нужно, давай сам звезди... :biggrin:

  • Мне нельзя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хм, внезапно.

  • Куда потом этот ящик девать? Щас предложишь гараж купить для его хранения...
    И вообще, нафига козе баян?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Куда потом этот ящик девать?
    В багажнике возить. А в ящике шмурдяк. Если шмурдяка нет, купить. В барахолке на АФ (не реклама :secret: ).

    В ответ на: И вообще, нафига козе баян?
    Не баян, а ящик :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У кого багажник, а у кого косметичка вместо него... :biggrin:

  • Не обижай мою машину...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Грязь смыли и ледник с крыши тоже - ну не достаю я крышу почистить:смущ:Зато нахаляву:миг:
    Не надо доводить до сугробов на крыше. В самый неподходящий момент сугроб съезжает на лобовик - и у тебя нулевая видимость со всеми вытекающими. Несколько раз такую картину наблюдал.

    Исправлено пользователем Скептик (16.01.18 11:13)

  • Ну давайте, багажниками померяемся :biggrin:

  • В ответ на: Обратите внимание, что в дилерских центрах обычно делают так называемую "техническую мойку". В переводе на обычный язык это называется "на отвали" :миг: Хотя и нахаляву, да.
    халява не везде, увы:хммм:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Это я знаю. Никакого сугроба там нет - просто слой ледка, который не счищается. Крышу чищу через раз, с сугробом не езжу.

  • Надо же, а с меня всегда брали. Последний раз 100 рублей, вроде.

  • Это вы неправильные марки машин выбираете :бебебе:

  • Очень может быть, но я лучше заплачу "лишнюю" сотку за мойку, чем "оправданные" соток пять за час обслуги при пятичасовом обслуживании:улыб:

  • В ответ на: "оправданные" соток пять за час обслуги при пятичасовом обслуживании:улыб:
    Сказочная цена 500 руб нормочас - в районе 2000 крайний раз платил помнится :biggrin:

  • Я имел в виду, что можно:
    1. Заплатить 100 рублей за мойку и 2000 нормочас
    2. Халявная мойка и 2500 нормочас.

  • Так-то я выбирал машину, а не халявную мойку или цену нормочаса. Ну а если к этому раз в два года моют бесплатно - то чо бы и не? Обычно на сервис езжу на помытой машине, но бывают и исключения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: