Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

nokian nordman 7 за и против

  • Вся резина одного года?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я же не женюсь на ней.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нищебродство позволяет. Наличие в магазинах не позволяет. Да и ХЗ когда они откроются, хотел завтра к теще старшенького выгулять, он ровно в два раза меньше младшей по трассе ест.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В связи с покупкой новой машины купил на нее тапочки нордман 7. 245/60R18
    Раньше ездил только на хакапелите 2, 4, 5.
    После 5 хака купил нордмана 5, и не заметил разницы.
    Хотел нордмана 5 взять, но его уже нету. Пришлось 7 покупать. Пока полет нормальный.
    Машина весит 2100 кг.
    P.S. Это мое личное мнение, и ни кому не навязываю
    Ихмо, пока не попробуешь не поймешь.

  • В ответ на: Нищебродство не позволяет накопить на ContiIceContact 2?

    Вопрос всем, роющимся здесь в сортах резины, но не знающим, что купить.
    Нищебродство позволяет просто зайти и купить ее, НО ее нет в наличии.
    На спортажа два года назад хотел купить, размера не было.
    Сейчас хотел купить, или нет размера, или там 1 колесо, там два, и т.д.

  • В ответ на: Ихмо, пока не попробуешь не поймешь.
    Уехал из шинного магазина с такой же мыслью

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...и без резины, верно? :biggrin:

  • Без нордмана 7 :biggrin:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ...и без резины, верно? :biggrin:
    Эти топики скоро будут не удивлять так же, как сезонные "когда переобуваться" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати вопрос в тему
    Почему хакапелита 8 на ощупь жестче нордмана 7, а нордман 5 мягче первых двух

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это тема отдельного полугодового исследования.

  • А у Вас какая зимняя резина?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Анкету заполняете? :biggrin:

    Лучше расскажу как я купил эту зимнюю резину.
    Старая уже под'износилась. Приезжает знакомый, смотрю его резину, тычу пальцем - понравилась. Спрашиваю "как она?" - "зашибись".
    Думаю один вечер.
    Назавтра заезжаю к нему на работу по делам (Ватутина), спрашиваю:
    - Где резину брал?
    - В сибирьколесе. Кстати, у них она по акции была.
    Открываем сайт. Точно, по акции цена божеская.
    - Давай позвоним, может есть ещё.
    Звоним. Есть на Петухова.
    Пересчитываю деньги, еду на Петухова, щупаю ещё раз, оплачиваю, забираю.

  • Так какая у Вас резина?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • круглая.

  • с протектором ?:улыб:

    подпись-надпись

  • самый зимний транспорт - лыжи и сани, ты видел на них протектор? :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: круглая.
    А Вы видели круглые сани?!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Почему хакапелита 8 на ощупь жестче нордмана 7, а нордман 5 мягче первых двух
    Покажи нашему человеку со средним образованием, покажи ему твердый шанкр и спроси: "Какой это шанкр, твердый или мягкий?" Он обязательно брякнет: "Мягкий, конечно", а покажи ему мягкий - так он и совсем растеряется. (с) :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: А Вы видели круглые сани?!
    А вы видели круглых дураков? Они могут быть любой формы.
    Как шанкры...

  • В ответ на: А вы видели круглых дураков? Они могут быть любой формы.
    А Вы?

    В ответ на: Как шанкры...
    Вы про шаклы? Или это какое то новое слово в оффроад тюнинге?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот стыдно не знать....
    Показать скрытый текст
    Короче, я снял то, на чем можно лежать, писать и трубку курить. Выкурил я двенадцать трубок — и отослал в «Ревю де Пари» свое эссе под французским названием «Шик и блеск иммер элегант». Эссе по вопросам любви.
    А вы сами знаете, как тяжело во Франции писать о любви. Потому что все, что касается любви, во Франции уже давно написано. Там о любви знают все, а у нас ничего не знают о любви. Покажи нашему человеку со средним образованием, покажи ему твердый шанкр и спроси: «какой это шанкр — твердый или мягкий?» — он обязательно брякнет: «мягкий, конечно»; а покажи ему мягкий — так он и совсем растеряется. А там — нет. Там, может быть, не знают, сколько стоит «зверобой», но уж если шанкр мягкий, так он для каждого будет мягок и твердым его никто не назовет…
    Короче, «Ревю де Пари» вернул мне мое эссе под тем предлогом, что оно написано по-русски, что французский один заголовок. Что ж вы думаете? — я отчаялся? Я выкурил на антресолях еще тринадцать трубок — создал новое эссе, тоже посвященное любви. На этот раз оно все, от начала до конца, было написано по-французски, русским был только заголовок: «Стервозность как высшая и последняя стадия блядовитости». И отослал в «Ревю де Пари».
    — И вам его опять вернули? — спросил черноусый, в знак участия к рассказчику и как бы сквозь сон…
    — Разумеется, вернули. Язык мой признали блестящим, а основную идею — ложной. К русским условиям, — сказали, — возможно, это и применимо, но к французским — нет; стервозность, — сказали, — у нас еще не высшая ступень и далеко не последняя; у вас, у русских, ваша блядовитость, достигнув предела стервозности, будет насильственно упразднена и заменена онанизмом по обязательной программе; у нас же, у французов, хотя и не исключено в будущем органическое врастание некоторых элементов русского онанизма, с программой более произвольной, в нашу отечественную содомию, в которую — через кровосмесительство — трансформируется наша стервозность, но врастание это будет протекать в русле нашей традиционной блядовитости и совершенно перманентно!..
    Короче, они совсем заебали мне мозги. Так что я плюнул, сжег свои рукописи вместе с мансардой и антресолями и через Верден попер к Ла-Маншу.
    В. Ерофеев. "Москва-Петушки.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В связи с покупкой новой машины купил на нее тапочки нордман 7. 245/60R18
    Машина весит 2100 кг.
    УАЗ Патриот купил?

  • Да.

  • В ответ на: Ерунда полнейшая! Есть объективные различия, хорошо ощущаемые и понятные.
    Вот именно. Сцепные свойства - объективно измеряемый параметр. И различия между разными резинами за примерно одну и ту же цену могут быть очень большими. И по тормозному пути, и по удержанию в колее, и по проходимости. Мне с недавно купленной машиной достался комплект зимней шипованной резины "Бриджстоун". В хорошем состоянии, с минимальным износом, с этой стороны претензий нет. Однако по сравнению с более изношенным "Гиславедом" на второй машине - полнейшее фуфло. Если буду к следующей зиме оставлять эту машину, то куплю комплект нормальной европейской резины, а эти "бриджи" продам какому-нибудь любителю "настоящего японского качества".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: