Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужна помощь, застрял на автомобиле!

  • Уважаемые форумчане, нужна помощь, застрял в снегу в заельцовском парке, снесло в сугроб, машина сидит на пузе, машина - приора, веревка есть, лопата есть, телефон для связи +7-913-955-27-26, помогите выехать!

  • Поколение пепси)) Ты выйди из машины, позови кого-нибудь.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Идти далековато, я на дороге которая к воде ведёт застрял

  • +1
    Тут и в Заельцовском звать дольше может быть, чем имея лопату откопать Приору :biggrin: вот УАЗ в полях, да, час-полтора копки и ещё с полкилометра едешь, а тут помощь нужна :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всё помощь больше не нужна, 3 часа с лопатой и домкратом в обнимку и выехал, всем спасибо кто хотя бы морально поддержал!

  • Молодец. Лопата - вещь.

  • позвонил бы Темке Шлюзовскому, ему с сухарки там плюнуть два раза и вытащил бы тебя своей двухсоткой, ну или потом меня бы ждали.

    Так-то в 16.20 первый пост, в 18,28 отбой. Итого два часа и восемь минут. На улице конечно холодно, но я с лопатой и в -37 как-то разик пару часов грелся =)
    Получше всякой бани будет. Главное чтобы нигде не поддувало

    подпись-надпись

  • Стоя прям на парковке в городе больше часа и руками махал и за машинами бегал и в интернеты писал :biggrin: провалился пузом на лед. А он лопатой не копался, как оказалось

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • и домкрата не было?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: позвонил бы Темке Шлюзовскому, ему с сухарки там плюнуть два раза и вытащил бы тебя своей двухсоткой, ну или потом меня бы ждали.

    Так-то в 16.20 первый пост, в 18,28 отбой. Итого два часа и восемь минут. На улице конечно холодно, но я с лопатой и в -37 как-то разик пару часов грелся =)
    Получше всякой бани будет. Главное чтобы нигде не поддувало
    Хуже нет, когда больная сорванная спина и холодно и потно и копать...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В такой ситуации целенаправленно лезть в места, где надо копать - глупо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да вообще лезть на пузатере куда то не по асфальту чищенному глупо.

    нива не едет...

  • Что то вспомнилось: чем выше горы тем ниже приора :улыб:

    нива не едет...

  • Всегда нравились настойчивые люди :ха-ха!: Вот куда лезете на пузотёрках???моли бога , что мороз не 30...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Что вы все за люди стали...
    10 лет назад, когда я был в аналогичном месте в аналогичной ситуации ко мне на помощь пришли форумчане и помогли без лишнего 3,14дежа. А тут как советчики срать на красной площади прям...
    И святых 90% которые никогда на пузотёре с асфальта не съезжали...
    Тьху.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тьху тоже!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Во-во. Помогу/не помогу и все дела.
    Судить то череп не жмёт?

    Святых поразвелось, как погляжу.
    Я только сегодня сам из такой задницы вернулся...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да дело не в осуждении, ну захотелось, поехал, всем по барабану, но вот имея лопату звать на помощь, вот это непонятно, как минимум. Пузотёрку в парке за час окопать полностью можно, да что там за час, за полтора я Патриот в поле откапываю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • стрессоустойчивый молодец :appl:

    подпись-надпись

  • В ответ на: Да дело не в осуждении, ну захотелось, поехал, всем по барабану, но вот имея лопату звать на помощь, вот это непонятно, как минимум. Пузотёрку в парке за час окопать полностью можно, да что там за час, за полтора я Патриот в поле откапываю :dnknow:
    Друх мой, отрой топик с моими призывами помощи на пузотёрке.
    ТЛК-80 чтоб до меня добраться, лебёдку доставал...

    Стареть вы стали рано, жэнтельмены...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Что вы все за люди стали...
    так возраст же, моложе то не становимся :улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: ТЛК-80 чтоб до меня добраться, лебёдку доставал...
    вот это не показатель :biggrin: я как-то по началу границ не понимал ещё, заехал в поле весеннее, по дороге в острог Умревинский, на штатной резине и сам в туфлях... ни хайджека, ни лебёдки не было тогда ещё, зачем это всё внедорожнику :tease: поелозил в кювете, и пошёл в деревню за трактором, благо с километр всего
    отъехал... так тракторист на полноприводном МТЗ долго отказывался в поле ехать :biggrin: самое смешное в этой ситуации было то, что два рыбака на ВАЗ-06 в это же время сидели гораздо дальше меня, они по ночи проскочили на берег и уже возвращались, но их машину мы вручную до меня дотолкали, дальше не стали, мне бы скучно было без них :biggrin:

    Так что разматывание лебёдки в твоём случае это не показатель того, что на пузотёрке ты круче ТЛК проехал, скорее он решил показать как надо :biggrin: Я как-то около двух часов у ДК Жданова джечился что бы на Кр.Пр. выехать, а вокруг меня пузотёрки ездили не напрягаясь со всех сторон, а чо им не ездить, по асфальту то :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не показатель того, что на пузотёрке ты круче ТЛК проехал
    А я где-то говорил что круче?
    Я про то, что раньше просто брали и помогали у кого желание и возможность была.
    Сейчас поносят, учат да причитают, хотя сами через это же проходили.
    Пердуны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • +1000
    Либо молча пройди мимо, либо помоги.

  • Ну так помогите. Или пройдите. Что развели то? Пердуны :biggrin:

  • А вот х.з. как поступать в таких случаях. Правда- она у каждого своя. Мне, например, по ранней весне того года звонит сотоварищ. Просит помощи. Суть дела такова. Нужно помочь ему откопать после долгой зимней стоянки во дворе дома авто, т.к. он на нём собрался куда то шмыгануть. Возникшие у меня при данной просьбе вопросы: когда заводился в последний раз, снимался ли домой аккумулятор, почему не откопал тачку от снега до сих пор чтобы попытытаться её реанимировать. Ответ на последний вопрос меня просто убил: авто не откапывал всю зиму, потому что лопаты нет. Поэтому мне предложено было приехать с лопатой, откопать самому, попытаться завести. Естественно, сотоварищ в не очень приличной форме был послан по п.5 и, кажется, на меня обиделся. Другой случай. Пару лет назад в этой же ветке чувак просил привезти ему бензина где то во дворах по ул. О. Дундича. Т.е. он завёл машину для прогрева, бенз кончился и он не долго думая бросил клич о помощи на форуме. В округе- т.е. в десяти минутах хода от заглохшей машины- только я знаю 3 бензозаправки. Ему тоже нужно было помогать? ПисАл тогда, напишу и сейчас. У нас стало слишком много "дураков" на дорогах, которые спокойно пользуются тем, что многие руководствуются "правилом ДДД". У нас стало слишком много водителей, которые просят помощи у всех и вся даже не пытаясь приложить хоть толику собственных усилий для исправления положения. Одно дело помочь человеку в действительно экстремальных условиях, и совсем другое дело ишачить на очередного лентяя, зачастую не услышав даже благодарности.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вы первый пост-то читали? На редкость адекватная просьба была. Или никогда не застревали, что лопата не помощник? Автофорум бля... Слов нет...

  • В ответ на: Одно дело помочь человеку в действительно экстремальных условиях, и совсем другое дело ишачить на очередного лентяя, зачастую не услышав даже благодарности.
    Вот это точно.
    Нынче люд гонится за музыкой в машину покруче да понтом, а не вещами первой необходимости.
    Да и мегаполис расслабляет. Что говорить, даже мы опростоволосились.
    Правда условия именно экстремальные были. Мороз под 40.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "Всё помощь больше не нужна, 3 часа с лопатой и домкратом в обнимку и выехал, всем спасибо кто хотя бы морально поддержал!" (С). А Вы то это читали? Вот уж правда, "Автофорум бля... Слов нет..." (Ваша С). Я, уважаемый, в снегу Соснового бора (спорткомплекс "Северный") сжёг наглухо на "девятосе" сцепление, пытаясь вылезти самостоятельно. Не получилось. Дошел до дороги, остановил уазика- буханку, договорился, дал денег, он утащил меня до ближайшей платной стоянки, откуда я затем без спешки с корефанами утащил авто в гараж. Но до уазика, чтобы он мной не бульдозерил снег, я прокопал имеющейся лопатой траншею "на выезд", зацепил два троса (их у меня всегда два), продумал маршрут транспортировки своего недвижимого авто до дороги. Мне как то в голову не пришло кому то звонить или кого то специально напрягать. Просто я понял, что при затрате определённого количества времени, физических усилий, денежных средств я смогу решить СВОИ проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. И речь здесь не о том, какой я умный или предусмотрительный. Речь здесь о том, что если хочешь выиграть что то в лотерею, то хотя бы купи лотерейный билет...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вы когда в заельцовском на машинах застрянете зимой лучше сразу на лыжном форуме пишите, там к вам обязательно лыжники с лопатами прибегут

  • вы еще не знаете всей силы автофорума. Особенно весело было, когда наклейки лепили и перекликались. А еще смешнее, когда мимо вас пять машин однофорумчан проезжают и всем на вас до звезды.

    2Вован: не только народ обленился в мегаполисе, но и специалисты поотупели и слишком рано себя специалистами считать начали, дома рощеных слишком много развелось. Слишком дорого стало куда-то обращаться предварительно не разобравшись в вопросе самому.

    С интернетом слишком много народа отупело и забронзовело поверив в себя, особенно смешно это выглядит, когда народ сначала берется за решение проблемы, а потом пытается найти в интернете как ее решить при тебе же. Я еще могу понять, если он за комп сел, чтобы открыть схему, но уж никак ни окей гугл как починить вот это.

    2автор: гораздо эффективнее найти помощь в телефонной книге, нежели на ветке форума. Больше читаем и больше изучаем и будет толк. Я помогал форумчанам. Мне помогали форумчане. Телефонный звонок гораздо оперативнее. Форум читать за рулем не удобно.

    ПС: провалился как-то в сугробе на учительской. Вызвал эвакуатор, сразу говорил на чем застрял и при каких условиях. Приехало чудо ни лопаты ни троса, но за полторашку.

    подпись-надпись

  • Арифметика в таких случаях всегда интересная. Я живу недалеко от аэропорта. Представьте, что вы живете возле аэропорта. У вас есть друзья, которые прилетают среди ночи. Кому-то проще на такси уехать, а кто-то искренне верит, что дешевле и правильнее позвонить вам, чтобы вы их увезли от порта до дома, а потом вернулись обратно.:улыб:

    подпись-надпись

  • Вов, а зачем им вещи первой необходимости, если они ими пользоваться не умеют?

    подпись-надпись

  • В ответ на: . Кому-то проще на такси уехать
    при нынешних ценах на такси мне былоб стыдно беспокоить кого-то, а в сопоставлении со стоимостью авиабилетов, так вообще странно напрягать товарищей :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чей-то я не знаю? Так-то я на АФ с 2004 года:миг:И помню времена, когда на такие топики народ адекватно реагировал, а не высказывался, типа "сам дурак, что засел".
    ПС не спорю, ща пошло новое поколение, которое в носу поковыряться помощи просит, но данная тема была с реальной нормальной просьбой.

  • Дело не в цене. Дело в качестве. Были тугие времена, пришлось потаксовать. На всяких персонажей насмотрелся. Если близкий человек прилетает, то до последнего буду настаивать, чтобы разрешил его встретить. По крайней мере буду уверен в том, что он добрался до дома без происшествий. За перелет-то переживать не стоит, все самолеты на поверхность возвращаются

    подпись-надпись

  • В ответ на: Вов, а зачем им вещи первой необходимости, если они ими пользоваться не умеют?
    Вот это вопрос на мой взгляд более ценный.
    Я позавчера постиг цзен отогрева своего авто методом костра. Ничего так, получилось, завелось.

    А нынче и вправду - все о высоких технологиях, но вот зад подтереть айфон и гугл ну никак не помогут, особенно если бумагу не взял.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • гугл может и нет, а айфон то только для этого и есть :biggrin: я так и не увидел ни одного плюса, одни минусы, по сравнению с андроидом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...цзен отогрева своего авто методом костра...
    открытый огонь и городская застройка понятия мало совметсимые :eek:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Я был далеко от городской застройки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да ладно, повсеместно открытым огнём горит разное, у нас во дворе (а я жил в разных) шашлыки периодически жарят, машины паяльными лампами и сухим горючим греют, и никаких противоречий никто не видит :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у нас политически правильные граждане пинками изгоняли Сварого любителей из двора. Потому как плотная городская застройка, и огни от фейерверков скачут прям по всем авто во дворе. прям по машинам, прям, по лобовикам, прям по крышам и прочим нежным частям полных бензина, газа, масла и прочих высокотехнологичных высоко опасных субстанций содержащихся с ржавых и только, что купленных ведерках. Полное сгорание авто это несколько минут зрелища. Лично изгонял шампуро махателей из двора. Посему как не кавказкие горы тут!!! и от искры может не токма пламя но и взрыв организоваться

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Вот, кстати, да, про фейверки и петарды ещё забыл, плюсом к вышеперечисленному. :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Причем здесь петарды, шампуры и огонь? тема про застрял вроде?

  • Это в вопросу о невозможности развести огонь в городе было :dnknow: про застрял в городском парке чего обсуждать то, выбрался уже ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: про застрял в городском парке чего обсуждать то, выбрался уже ))
    вот тема бы для обсуждения была, если б ещё не выбрался :улыб:

  • Помню тема была про эвакуацию эвакуаторов поехавших эвакуировать :улыб:правда там пихтовый фигурировал, в не погоду :улыб:

  • В ответ на: Помню тема была про эвакуацию эвакуаторов поехавших эвакуировать :улыб:
    Не эвакуацию, а ремонт. Куда мы и ездили. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это уже ближе к спорту и экстриму, просто так туда не каждый поедет, а когда надо эвакуировать оттуда, то экспедиция сразу собирается :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не эвакуацию, а ремонт. Куда мы и ездили. :хехе:
    Может вы ездили на ремонт, а я на эвакуацию

  • А, ну так вы почти 10 лет назад, а мы два года назад. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А, ну так вы почти 10 лет назад, а мы два года назад. :улыб:
    так я же и говорю, мы моложе не становимся,
    нам остается только вспоминать :улыб:

  • В ответ на: У вас есть друзья, которые прилетают среди ночи. Кому-то проще на такси уехать, а кто-то искренне верит, что дешевле и правильнее позвонить вам, чтобы вы их увезли от порта до дома, а потом вернулись обратно.:улыб:
    Живу на правом но иногда приезжаю за друзьями в аэропорт и везу их к себе с ночевкой :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пальчик вверх

    подпись-надпись

  • В ответ на: Я про то, что раньше просто брали и помогали у кого желание и возможность была.
    Сейчас поносят, учат да причитают
    а сейчас тренд такой:улыб:одни чуть что сразу на форум пишум, другие вместо реальных советов или помощи начинают умничать:улыб:
    хотя в данном случае согласен с Мотором, просьба вполне адекватная была и человек на момент просьбы сам явно уже предпринимал попытки выбраться
    В ответ на: хотя сами через это же проходили.
    я не раз выкапывал форика из снега. да и дискавери тоже, даже разок в том же заепарке. звонить куда-то или писать на форум как-то в голову даже не пришло. снег не грязь, если лопата есть, то за пару часов любую легковушку можно в одно лицо откопать. хотя может человек первый раз застрял, вот и поддался панике, вывод: застревать надо чаще!:улыб:

  • на форум пишут для поддержки больше ) вот я пару дней назад не завелся прям во дворе дома - сдох аккум ) тоже на форум писал - ну а как, давно не попадал в такую ситуацию, вдруг бы кто предложил помощь, но ее никто не предложил, пришлось самому кумекать.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • candy is dandy, but liquor is quicker

  • ннп.
    Все не читал, вытащили бедолагу уже?

  • В ответ на: вот и поддался панике
    Это точно...
    Я тут как то застряла, первой мыслью было - надо мужу позвонить, чтобы дернул, второй - ага, он мне потом 10 лет вспоминать будет, как я на ровном месте машину засадила... короче, сама выбралась со страху.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: