Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • Глядишь и РПЦ иконки в обязалово введёт...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В чапаева шашками - будет как в видео. А вот в чапаева шахматами - будет как вылет шипа из колеса, неизвестно когда и неизвестно куда.

  • .

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: интересно было бы узнать
    За физику не скажу, но тоже ловил шип в лобовуху от встречного авто. На трассе, естественно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ННП. Чот не помогает походу знак :biggrin:
    не далее как вчера два автомобиля с такими вот наклеечками торчали в заднем бампере не шипованной газели :dnknow: Походу примут закон, что б Ш и на лобовик клеили. Что бы газелистов в зеркале заднего вида пугать :knix:

  • Так чего, есть реально оштрафованные? А то наклейку купил, а клеить рука не поднимается. Вчера гайцы тормозили по другой теме, постановление нарисовали, но слова не сказали про Ш.

  • Писали же что есть. Не было бы другой темы, нарисовали бы за отсутствие знака.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вроде как с 1 декабря (завтра) начинают штрафовать. Завтра вступает в силу.
    У меня знак давно уже куплен (17руб), вот думаю при данном минусе нормально приклеится, или куда в тепло заехать на часок.

  • Это как? А чего тогда люди уже год вопят, что штрафуют? Что-то тут не чисто.

  • Может я по запаре новость годичной давности прочитал, сегодня где то попадалась.

  • Если стекло не тонировано, то можно просто изнутри подложить и не клеить

  • А если тонировано? Установлено сзади. Что-то еще надо? Сранью этой уродовать шедевр дасавтопрома рука не поднимается, а на резине сэкономил - вместо нормальной резины купил шипованую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...тоже ловил шип в лобовуху от встречного авто...
    Как увидел, что шип? От встречного?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Специально для дасавты, такой нигде нет)

  • Закажите кто нибудь, куплю пару штук )

  • Готов изготовить! Давайте размеры треугольника, объём тазов (в смысле анатомических) и размер грудей! Кроме материальной составляющей обязательно будет интересовать ещё одно обстоятельство: отношение к инновационному знаку карателей из ГИБДД...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я б с такой картинкой не стал клеить. Уж больно у боковых силуэт... таиландский.:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • 15, 16, 17 рейд по шипам..

  • оШиповался.

  • А что если самому этот знак нарисовать,? - красками-фломастерами.., да чем угодно!))

    ИМХО

  • Если будет соответствовать ГОСТ, то ради бога.

  • В ответ на: А что если самому этот знак нарисовать,? - красками-фломастерами.., да чем угодно!))
    Да хоть татуху набить на спине заднего пассажира. Если в размер, цвет, заднее стекло не тонировано.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :biggrin:
    и разместить его на заднем стекле..))

    ИМХО

  • Запросто. Я в детстве в голодные 90-е рисовала такой папе :biggrin: . Не было тогда наклеек.

  • В ответ на: заднее стекло не тонировано.
    А это чем регламентируется?

  • сквозь тонировку размещенный изнутри знак - не видно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: сквозь тонировку размещенный изнутри знак - не видно
    вроде бы, в требованиях написано - "знак должен быть установлен на заднюю часть автомобиля"
    про то, что его должно быть видно ничего нет))))

  • Ну тогда татуха на спине заднего пассажира не проходит. Он же не является частью автомобиля, правда? :biggrin:

  • а чо тогда за грязные номера штрафуют? они же есть, и даже совпадают с тем, что в документах написано..
    а вот сотрудник гиб2д - не может различить что там изображено - и все, приехали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Потому что
    В ответ на: Согласно ч. 4 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) государственный номерной знак является нечитаемым, если ночью невозможно рассмотреть хотя бы одну цифру или букву заднего госномера автотранспортного средства.

  • Давай полностью почитаем:

    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

    Что характерно — обнаглели!

  • Я имел в виду, что описание нечитабельности и штраф за это нарушение прописаны. А вот подобное про буковку Ш в треугольничке - я не встречал.

  • Хочешь с инспектором поговорить об этом?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Блин, ну не о том же речь...

  • Почему бы и нет? Мнение отдельного инспектора не является истиной в последней инстанции.
    Другой вопрос, что заднее стекло лично я периодически протираю (как и номера, кстати), и вместе с ним улучшается видимость знака "Ш". Бонус, так сказать:миг:

  • У вас видимо много свободного времени, ребята:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Протереть стекло занимает секунд 30:миг:
    Если про общение с инспекторами, то иногда они не оставляют выбора. Например, меня как-то на встречку развести пытались под Тобольском. После вежливого посыла инспекторов в пешее эротическое я потерял немного времени, конечно, зато остался с правами.

  • То бензин, а то дети! (с) Джентльмены удачи

    Просто права и какой-то знак Ш несколько разный вес и имеют.

    Что характерно — обнаглели!

  • По поводу количества времени, затраченного на докапывание до чистоты знака Ш ничего сказать не могу, поскольку не сталкивался.
    Но если что, то отпишусь :biggrin:

  • В ответ на: Закажите кто нибудь, куплю пару штук )
    Я бы сделал, но куда мне еще 23 штуки девать?))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не оставляет ощущение, что вся эта компания со знаками придумана и осуществлена производителями оных. Прямо в глазах рябит от этих знаков. Процентов 80 машин уже оклеены. Может правильнее было ввести знак "без шипов"? На лобовухе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не знаю что вы паритесь я заехал в резиновую подкову и взял бесплатно.Там всем раздают!И ничего рисовать самому не надо.Кстати у них всегда бесплатно раздавали эти знаки.Плюсом еще и колпачки на соски для колес бесплатно взял.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Не оставляет ощущение, что вся эта компания со знаками придумана и осуществлена производителями оных. Прямо в глазах рябит от этих знаков. Процентов 80 машин уже оклеены. Может правильнее было ввести знак "без шипов"? На лобовухе.
    Это интересно кто? Любого, кто печатает на самоклейке, можно записать в производители

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Производители похоже ещё в 1986г. подсуетились, а "дошло" и "рябит" только сейчас.

  • Знак "Шипы" должен быть треугольником.
    Кроме размеров, могут ещё до формы знака докопаться.
    Кроме того у скругленного края непонятно откуда докуда длину стороны треугольника мерять.

    • Вот это треугольник

    • А это не треугольник

  • В ответ на: Кроме размеров, могут ещё до формы знака докопаться.
    ну таких дебилов я не встречал на дороге )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А ты мерь с запасом - сказано же не менее 200мм, а про больше ничего не сказано :biggrin:

  • 1. "Шипы" - в виде равностороннего треугольника БЕЛОГО цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
    - кайма хоть "зубчиками"
    2. Спорим, что на первой картинке углы треугольника тоже скруглённые?

  • Так вот об том и речь. С 1986 года никто особо не чесался, хочешь клеишь, хочешь не клеишь. Таблички свободно в продаже. А тут паника. Репортажи по ТВ, в новостях статьи, на форумах паника-наклеек нигде нет, ГАИ отписывается-будем штрафовать. И тут раз, наклейки чудесным образом появляются во всех сетевых магазинах на стендах у входа.
    Нет, я не настаиваю. Наклейки это как-то мелко, ну сколько там можно заработать, чтобы провести такую компанию. Но сделано по всем правилам маркетинга. Для полноты эффекта их должны отменить через 2-3 месяца, заменив на знак "зимняя резина" :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Маркетинг не с той стороны. Наклейка 20 руб., а штраф 500. Кто не успел, тот пополнил бюджет. Ну или успел, но отвалилась, грязная, размер не тот. Не за проезд на красный же штрафовать граждан, они торопятся, а тут повод нашелся. А через 3 месяца не "зимняя резина", а штраф тому, кто не снял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: