Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

камеры на ватутина/немировича

  • В ответ на: Точно будешь бить другую машину если у тебя в салоне ребенок?
    если будет выбор между столбом и другой машиной, то ясен пень буду бить машину, об неё я практически не пострадаю, из-за разницы в массе, а об столб (как неподвижное несминаемое препятствие) наверняка поврежу не только машину, но и содержимое... тут же надо головой думать и оценивать риски, поэтому я, например, даже не пытаюсь маневрировать при перебегании животных через дорогу, максимум могу притормозить не резко, чаще всего они успевают...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: кстати коллега стоял в ряду направо, но увидев пробку встал левее чтоб уехать прямо и на фото видно как он сначала между рядов, а потом выехал вперед
    т.е. там штрафуется за стоп линию, а не нарушение рядности.
    ну надо поправить что то в консерватории.
    дисциплинированные стоят в свои два ряда от осевой, что бы ехать прямо.
    Хитроопые забивают ряд, что под стрелку идет.
    Не с выездом за стоп линию бороться надо, а с хамством- встал не в свой ряд.

    Что интересно по стоп линии, выехал на зеленый, потом пробка, остался стоять. Зафотают по любому. Штраф пришлют?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а нельзя выезжать "за стоп-линию", если пробка.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • ага.. не раз бывало, пробки нет, выехал за стоп линию, даун впереди замешкался, да хотя бы пропуская все пешиков в прямой видимости. Время вышло. А боковой поток уже стартанул, глупо в такой ситуации изображать гастелло и завершать маневр.:улыб:

    так и сам попадал и других видел. Так что не надо Ля-Ля про нельзя выезжать на забитый перекресток.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дык это не мною сказано, это пункт 13.2 ПДД

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • как бы то ни было.., а перекресток "поехал", особенно снизу налево стало заметно быстрее передвигаться.
    заметил такую вещь - летом вторым слева рядом попробовал проехать прямо, ближе к правой полосе немировича (ибо направо хвост до неприличия длинный)) и дождавшись паузы повернул, неделю подождал - тихо.. стал так ездить.., шепнул другу, он мне подмигнул, мол так же делаю..
    потом стал обращать внимание - много таких, и перекресток ожил - толпа, но она едет

  • и аварий меньше, и особей с твердым лбом и толстой шубой нет практически ))
    камеры сделали свое дело! даешь больше такого!
    не знаю что там они еще фиксируют (ремень точно нет) но толк от них явно есть

  • Перекресток и окрестности летом отремонтировали капитально, ям не стало и поехали быстрее. Камеры стояли пару лет до этого, что-то особого толку не наблюдалось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ничё, щас фуры снова начнут шлифовать, устаканится...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • неровности остались, см. пикчу
    но в целом покрытие хорошее.
    а камеры дают эффект же не сразу

  • Те неровности никакого влияния на трафик не оказывают, а то что творилось на Немировича, заставляло при ее пересечении прилично сбрасывать скорость. Сдается мне что тамошние камеры поставили исключительно для освоения бюджета. Знаю товарища, который на этом перекрестке и на красный и на херасный и с любого ряда поворачивает, разве что задом не ездил и ни одного штрафа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: разве что задом не ездил и ни одного штрафа.
    Вот! Это его и спасло! :biggrin:
    Я тоже там периодически на моргающий жёлтый проскакивал, выезжая на перекрёсток вдруг йокало - п.5., тут же камеры! :eek: Но тормозить уже всё равно поздно, поэтому сжавшись внутри проезжал, и ничего :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да похоже что их перенесли в другое место, а муляжи оставили
    только ...т-с-с-с, а то все ломанутся боком ездить и задом поворачивать :appl:

  • да про эти вещи автофоруме уже года три как периодически вспоминают.
    только ни на одной фуре я их пока не видел - то ли дорого то ли не продают в наших краях.
    пысы тут также говорили уже, что многие водители стоящих и шлифующих фур, даже до ящика с песком 10 метров не соизволят дойти - живой пример с заезда на коммунальный

    котик, котик, обормотик

  • Да не, недорого они стоят.... Можно пару уазиков купить, пусть тянут, как роботы из рекламы, которые из колес выпрыгивали.
    В ответ на: водители стоящих и шлифующих фур, даже до ящика с песком 10 метров не соизволят дойти
    А вот тут нужен лазутчик в стане врага, чтобы узнать их тайну - нафига они не соизволят?

  • люди вопрошавшие их - тех водителей фур, говорили, что мол им - тем водителям фур - лень, они ж видите ли Водители. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • А донести мысль о приоритете доставки груза, в том числе материально и матерно - разве не является обязанностью логистов, с которыми работают (пока) данные индивиды, неспособные пройти 10-100-1000 метров с ведром песка, чтобы вовремя доставить груз?
    Хотя... Если это - "Водители Фур" (с большой буквы, не иначе!), они работают "пока".

  • Мой друг, в прошлом водитель фуры, говорил, что в этих ящиках/бочках сплошной кусок льда лежит. Поскольку кладут его туда осенью влажным, и ящики от дождя не спасают. Его оттуда только кайлом выковыривать

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: