Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Советское шоссе - 90 км/ч!!!

  • В ответ на: превышение скорости не будет наказываться только при совершении обгона и на момент времени опережения тс,
    Основания для такого утверждения?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: превышение скорости не будет наказываться только при совершении обгона и на момент времени опережения тс,
    Основания для такого утверждения?
    ну.. этого конечно явно нигде не написано.. но тут как раз работает то, что водитель "должен" - успеть занять свою полосу не создавая помех всем и вся ))
    из этого "должен" следует только один вывод - чем большая разница скоростей в момент опережения, тем безопаснее маневр
    опять же..
    если дорожное покрытие и опыт ответствуют..... бла-бла-бла ну ...если короче, то на самом деле сей маневр настолько сложен, что не зря говорят "не уверен - не обгоняй"
    и помнить про простые вещи - 300 метров и 2 секунды
    вот такие вот основания - неоднократно (когда инспектора работали на дорогах а не за мониторами) это объяснял и ни разу не словил неприятностей

  • ПДД РФ, 10. Скорость движения

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вот у меня вопрос, чувак за рулем ауди нарушает или нет?
    В ответ на: простые вещи - 300 метров и 2 секунды


    смотреть с 35 секунды

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.12.17 17:26)

  • А почему именно ауди а не моцика ? :biggrin:

  • моцик медленнее и не укладывается в парадигму 2 секунд и 300 метров:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ах черт, забыл там ведь нет маневра обгона, значит можно :rofl:
    Именно! Превышать можно только если через сплошную выехал, а до 250-ти только если она двойная. :umnik:

    p.s. Этож надо на полном серьёзе такой бред писать. Попробуйте в это верящие перед камерой так превысить, а потом объяснить, что "так обгонял ведь, можно превышать было" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 2. превышение скорости не будет наказываться только при совершении обгона и на момент времени опережения тс,
    НУ вот откуда это следует??? Кто это кроме тебя ещё знает? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
    "Венская Конвенция о дорожном движении. Статья 11. Обгон и движение в рядах: 1. а) Обгон должен производиться со стороны, противоположной стороне, соответствующей направлению движения.
    Есть подозрение, что поправку в ПДД РФ в определение обгона ввели именно из-за того, что те, кто едут медленнее и левее - явление постоянное. Нигде за пределами РФ, насколько я знаю, не разрешается "обгонять" по полосе дальше от центра дороги. И это неплохо так карается. Но там есть и обратное правило, которое тоже карается, "keep left/right unless overtaking".

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Попробуйте в это верящие перед камерой так превысить, а потом объяснить, что "так обгонял ведь, можно превышать было" :biggrin:
    Я не верящий, но попробовал разок :biggrin: 250 р. со скидкой удовольствие обошлось.

  • 250р, это ты явно не 250км/ч ехал )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и не по встречке :biggrin:

  • 117. Уже не по встречке, только вернулся в свою полосу, судя по скорости. В обычном режиме я с такой скоростью не езжу, как правило.

  • да, нарушает.
    и нету там ни 300 метров, ни 2-х секунд
    парадигма тоже нарушена

  • П9
    ну так внимательнее быть надо (всем, не только вам) - я же писал про инспектора, камера то все зафиксирует.
    но оспорить тем не менее можно. только не таким аргументом под дурака косящим.. а доказать что выбора не было и это единственный способ предотвратить дтп например..

    Исправлено пользователем igornsk (12.12.17 20:20)

  • В ответ на: выбора не было и это единственный способ предотвратить дтп например..
    Вариант "Не обгонять" мы не рассматриваем?

    P.S. Я чёт не понял - это клон американского фотографа?

  • рассматриваем, но если уже вылез и назад дороги нет, то ...не рассматриваем.
    например, если обгоняемый увеличил скорость - есть такие.. тошнит, а как увидит что его обходят в нем разрастается повышенное чувство собственного достоинства )) может он как раз в тот момент думает "я иду под потолок, а это еще обгоняет.. ну как ща я ему..." - а ты уже на встречке, все разрешенные возможности уже исчерпаны, сзади место уже заняли, а спереди нарастает силуэт какой-нибудь скании с горящими глазами... () ..ттвоюжмать говоришь ты и втапливаешь, т.к. вспоминаешь что еще пару постов написать надо :спок: .
    только к чему это все? я не инспектор и не судья, и не надо передо мно изгаляться в знании ПДД (или умении стричь цитаты с сайтов их содержащих)
    мы рассматриваем жизненную ситуацию и взвешенность решений - что важнее жизнь или кошелек.
    поэтому на меня в этот момент "...не действует" (иначе выражаясь, нам в сей момент данный пункт - до лампочки!), действует только решительность и здравый смысл.

    п.с. кто такой "американский фотограф"? и что (или кто) походит на его клон

  • В ответ на: это единственный способ предотвратить дтп например..
    это и есть

    В ответ на: аргументом под дурака косящим..

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • честно сказать был пару раз в такой ситуации, и на месте "скании" был неоднократно - видел выражение лица и глаза в лоблетящего, однажды это была мадам совсем молоденькая, шел ливень кстати.
    всякий раз удавалось заблаговременно прочитать ситуацию и избежать неприятности... хотя впечатление не из слабых

  • вы вообще о чем, товарищ?
    я о том что чем выше разница скоростей (в разумном измерении) при обгоне, тем безопаснее
    нарушаются ли при этом пдд? ну может и да, тьфу на это, ибо во благо (и не только свое)
    а мне приводят кучу домыслов, цепляются за слова, приводя лишь вырезки без контекста, и умно бубнят про низзяя , нарушееениеее
    привели видео где все и так ясно и стебутся хором - НУ И ЧТО? что позитивного вы привили новичку этим?
    большая часть и так еле ездит, небольшой снежок, дождик - катастрофа апокалипсис, места надо метров по пять слева справа, а вдруг качнет..
    пешие переходы не рассматриваются? по СШ 5-6 км\ч, без нарушений )))

  • Вы слишком хорошего мнения про ИДПС :biggrin: Камере проще будет объяснить, зачем привысил, чем им :rofl:

  • В ответ на: вы вообще о чем, товарищ?
    я о том что чем выше разница скоростей (в разумном измерении) при обгоне, тем безопаснее
    нарушаются ли при этом пдд? ну может и да, тьфу на это, ибо во благо (и не только свое)
    "Во благо" не допускать ситуаций, когда летишь по встречке выпучив глаза и не знаешь чем это кончится. Если сравнивать лобовое столкновение и превышение, то ясно лучше превышение, но при этом оно остаётся нарушением, я бы, на месте ДПС, в таком случае ещё и за создание аварийной стуации нахлобучивал по полной, ибо не.п.5.й лезть на встречную, если не уверен.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я приводил пример когда вынуждено остается только одно
    а мне все про соломку подостлать

  • В ответ на: Вы слишком хорошего мнения про ИДПС :biggrin: Камере проще будет объяснить, зачем привысил, чем им :rofl:
    ну мож мне хорошие попадались )))
    помню был один .мо (я конечно тоже не паинька был), но то на заре 90-х было, тогда деревья еще были большие )))

  • Ну то есть вариант "пакетной" езды со скоростью, близкой к максимально разрешенной на данном участке, не рассматривается в принципе? "Пакетной" - в смысле едет некий блок из машин штук в 10-15. Спокойно так, без закидонов, шахматистов, вылетающих на обгон шумахеров и прочих истеричек.
    Я, в наивности своей, всегда предполагал, что основной задачей водителя является не приехать на три минуты раньше, а доставить пассажиров, груз, да хоть себя самого в конечную точку с минимумом нервотрепки, целыми и невредимыми.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ситуации "фура в лоб" только оттормаживаться и щемиться в свою полосу. Ну и чувствовать себя дебилом.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ну мож мне хорошие попадались )))
    Дело же не в моральных принципах встреченных сотрудников, мы сейчас говорим о тезисе "при обгоне ограничение не действует". Если аргументом для отмазки от наказания за превышение в такой ситуации будет - "так встречная же была", то за это надо дополнительно наказывать, так как это уже создание аварийной ситуации и опасное вождение. А сотрудники мне как-то за обгон с превышением на 40км/ч в зоне действия знака "обгон запрещён" 300р всего выписывали, несмотря на имеющуюся видеозапись этого процесса, так что я не зря тут выше написал - превышать можно при обгоне, но только если через сплошную и под запрещающий знак :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вы вообще о чем, товарищ?
    я о том что чем выше разница скоростей (в разумном измерении) при обгоне, тем безопаснее
    нарушаются ли при этом пдд? ну может и да
    И действительно, о чем это я?.. ПДД нарушаются, но безопасно же! Повторю - :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну почему надо быть максималистом?
    " вариант "пакетной" езды со скоростью, близкой к максимально разрешенной на данном участке" - рассматривается обязательно, но
    если тебе еще верст 500 катить, то в любом случае твоя задача обогнать этот "пакет".
    НИ РАЗУ за всю историю м/г поездок не обходилось без таких вот "пакетов", более того, весь трафик из них в основном и состоит - какой нибудь зил или камаз во главе пакета - если осталось с дачи да дома километров 10-15, то да, "Спокойно так, без закидонов, шахматистов, вылетающих на обгон шумахеров и прочих истеричек" наслаждаемся окружающими видами.
    и я не призываю нарушать, ни в коем случае!!! но в случае обгона еще и еще раз скажу что лучше превысить и вернуться в поток как можно быстрее.
    кстати, запас мощности именно и по сути только для этого и создается, а не для выпендрежа на светофорах.

  • было несколько раз такое (по молодости), когда инспекторы работали в полях, и ни разу не было штрафа.
    отмаза именно в объяснении минимизации времяпровождения на встречной полосе - прокатывало всегда!
    сейчас х.з., инспекторов на дороге днем с огнем не сыщешь, или чутье появилось какое то на них особое...
    но и никто ведь не заставляет совершать "обгон с превышением на 40км/ч в зоне действия знака "обгон запрещён"", правда? тем более если впереди ДПС

    да, а за обгон под знак же лишение, не?

  • В ответ на: да, а за обгон под знак же лишение, не?
    Да, лишение, как и за превышение скорости - штраф, независимо от ситуации.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в большинстве случаев +20 для обгона достаточно, а это не штраф.
    если экипаж с радаром - могут остановить, сделать замечание... а могут и пропустить

  • В ответ на: Ну то есть вариант "пакетной" езды со скоростью, близкой к максимально разрешенной на данном участке, не рассматривается в принципе? "Пакетной" - в смысле едет некий блок из машин штук в 10-15. Спокойно так, без закидонов, шахматистов, вылетающих на обгон шумахеров и прочих истеричек.
    Паровозики на трассах это зло. Вынужденное скопление тормозов по объективным (авто не может быстро ускориться, чтобы обогнать) и субъективным (новичек, тошнила) причинам.
    Зло не только в смысле торможения общего движения, но вынуждающее нарушать скоростной режим. Я делаю газ в пол при обгоне паровозиков (предварительно оценив дорожную обстановку впереди, непрерывно контролируя обгоняемых).

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Ну то есть вариант "пакетной" езды со скоростью, близкой к максимально разрешенной на данном участке, не рассматривается в принципе?
    Лично я не рассматриваю. Некомфортно, а главное небезопасно. Существует комфортная скорость езды, зависящая от дорожных условий, времени суток, погоды и состояния водителя, езда быстрее или медленнее вызывает дискомфорт, напряжение, усталость и тд. Кроме того, паровоз сильно притупляет внимание: когда ты десятки, а то и сотни км смотришь на одну и ту же мерно трясущуюся перед тобой задницу авто, внимание неизбежно снижается. И случись что - реакция будет медленнее, чем в нормальном состояниии, будет замес половины паровоза, в том числе и потому, что обзорность снижена, особенно если перед тобой едет крупное авто. Поэтому я такие гусеницы предпочитаю обгонять, разумеется, с учетом интенсивности движения: под встречку не глядя не бросаюсь. Бывает, что деваться некуда и приходится ехать в таком пакете, но тогда я после трассы как выжатый лимон:хммм:. Я не против такой езды, если кому-то это комфортно, но пожалуйста, оставляйте карманы для обгоняющих, а то встречаются такие (к слово, достаточно редко), кто сделает все, чтобы не пустить обгоняющее авто, провоцируя аварийную ситуацию.

  • участок от Чулыма до Новосибирска, вечно в таких паровозиках.
    опять же примеряя взаграницу на наши трассы, в тех же Альпах, фуры если собирают за собой вереницу, съезжают в специальный карман и пропускают автомобили впереди себя, да чего далеко ходить я сам там съезжал в эти карманы, когда рулил машиной с 1.2 мотором, но не способна она нормально ехать по таким дорогам 100км/ч.
    а у нас же водятлы фур еще и встанут на осевую, что его хрен обгонишь по человечески

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а у нас же водятлы фур еще и встанут на осевую, что его хрен обгонишь по человечески
    Вот не надо на всех. В основном тихоходы адекватные и по возможности смещаются вправо на широких длинных перекрестках. И попадаются легковые водятлы у кого шило в заду, которые не пускают их обратно.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (13.12.17 11:21)

  • В ответ на: участок от Чулыма до Новосибирска, вечно в таких паровозиках.
    ...
    если бы!
    до Татарска точно, дальше езжу не часто.
    трасса перегружена напрочь! такая дорога как от Светлого до развязки на северный обход должна быть от Оби до Омска, ведь это !единственное! горлышко связывающее восток с западом

  • Да я бы не сказала, что все так плохо. Часто фуры пропускают, съезжая на длинные разгонные полосы, мигают, помогая при обгона. Редко когда попадаются неадекваты.

  • ИМХО, не меньше 30% водителей фур подсказывают поворотниками, можно ли его обгонять. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По моим наблюдения, если ехать на восток, то фуры довольно-таки часто мигают. На западном и южном направлениях мигают 1-2 за всю поездку

  • до Татарска езжу раз 10 в год, исключая этот.
    ну и вообще, в моей географии есть поездки из Европы до Казахстана.
    И вот по направлению НСК -ТАТАРСК, самый фиговый это до Чулыма. и ДТП там самые жесткие.
    ну а про фуры, не единожды попадал в ситуацию, когда они выходят на обгон не смотря в зеркало, либо тупо наплевав, потому что он большой и железный.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (13.12.17 13:15)

  • В ответ на: И вот по направлению НСК -ТАТАРСК, самый фиговый это до Чулыма.
    Плюсуюсь. После Чулыма ощутимо свободнее становится, хотя последние годы все равно плотнячок. Но разница до и после - ощутимая.

    В ответ на: ну а про фуры, не единожды попадал в ситуацию, когда они выходят на обгон не смотря в зеркало, либо тупо наплевав, потому что он большой и железный.
    И с таким сталкивалась. Как-то наблюдала картину, как по трассе на Ленинск-Кузнецкий одна фура начала обгонять другую, а ее водятел решил, что он против обгона и начал притапливать. Но и первый уступать не хотел. Так они километров 10 проехали, а то и больше, встречки убегали на обочину. Чудо, что никто не пострадал, на том участке дорога очень узкая и откровенно фиговая (кто ездит, знает этот участок, от Ленинска до Журавлей, ближе к Ленинску). Я наблюдала эту вакханалию, двигаясь сразу за фурами, существенно увеличив дистанцию на всякий. Была фшоке, если честно.

  • В ответ на: самый фиговый это до Чулыма.
    Ага,
    В пятницу после работы там еду, вереница фур растянулась до горизонта. Как только встречка проезжает, то все легковушки выезжали на встречку, и пару минут этот поток лекговушек шпарит по встречке, стараясь обогнать максимальное количество фур. Пропустив 1-2 встречки, опять на встречку обгонять фуры. И так до самого чулыма. Пришлось даже отказаться от запланированной остановки в чулыме, чтоб не попасть обратно в тот поток фур.

  • я когда в город возвращаюсь, обгоняю там совсем уж тихоходов, которые меньше 70-80 идут. а так проще встать, и ехать.
    Правда там еще напрягают люди, живущие по принципу "2 секунды и 300 метров" :biggrin:
    которые потом зачем то ломятся обратно в ряд, увидев на встречке фуру

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну а про фуры, не единожды попадал в ситуацию, когда они выходят на обгон не смотря в зеркало, либо тупо наплевав, потому что он большой и железный.
    они иногда и вперед через стекло то ли не смотрят то ли чего - и вылезают на обгон тебе на встречу, абсолютно не имея на это необходимой дистанции. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: вылезают на обгон тебе на встречу, абсолютно не имея на это необходимой дистанции.
    Ради статистики. Каков процент вылезжих на встречу фур, по отношению к встречным фурам, и процент вылезжих на встречу легковых, по отношению к встречным легковым?
    Типа,
    навстречу проехало 1000 фур, из них 10 шли на обгон "сдуру".
    За это же время навстречу проехало 10000 легковых, из которых 150 шли на обгон "сдуру".

    Хотя, скажу честно, у меня, при виде такой "дуры", мозжечок, не прибегая к мозгу, тормозит в пол и судорожно ищет укрытие более приятное, чем могильный камень.

  • 1000 фур даже смотавшись до иркутска и обратно, я наверное не встретил и не обогнал. :biggrin:
    а так на вскидку - по фурам статистика наверное одна-две из сотни или один-два случая за поездку на дальняк какой-нибудь.
    по легковым таковых прецедентов гораздо больше и чаще. :dnknow:
    вот касательно действий при данных прецедентах - придерживаюсь той же самой политики, правда один раз деваться вправо некуда было и остановившись на своей полосе, несколько секунд всматривался в лицо водителя встречного авто стоящего передо мной и искал проблески разума в его глазах - не нашел, ну а потом его все же пустили в поток и я поехал дальше.

    котик, котик, обормотик

  • Это вы, батенька, не в ту сторону поехали фуры искать:улыб:
    Имел печальный опыт езды в сторону подмосковья.
    Как мне показалось:
    До Челябы - как у нас, 1 фура на 100 авто
    До Уфы - 1/90
    С выхода М5 на М7 (от Уфы), где-то до Казани - 1/50
    От Казани до Нижнего 1/30
    От Нижнего до Ярославля 1/10
    Это было лет пять назад.
    С учетом ЖД цен и Платона - что-то изменилось.

  • В ответ на: они иногда и вперед через стекло то ли не смотрят то ли чего - и вылезают на обгон тебе на встречу, абсолютно не имея на это необходимой дистанции. :biggrin:
    Никого не хочу ни в чём упрекать, но есть ещё момент с ЗАМЕТНОСТЬЮ дас ауто. Не единожды наблюдал мОбили цвета "серый металлик" или "асфальт разной степени мокрости" едущих (например) в морозной дымке вообще с выключенным светом, или на габаритах, или с несколькими тусклыми светодиодами символизирющими ДХО - один хрен, они становятся видны на дистанции в разы меньшей, чем авто такого же цвета и размера, но с включенным ближним светом.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Аплодируем стоя.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: