Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

/Расписание рейдов на декабрь?/

  • У вас расписание рейдов есть? Расскажите про ближайшие выходные:улыб:
    Насчет того, что на след.выходных будут шерстить парковки инвалидов, НГС уже сообщил.

    /вынесено отдельной темой/

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

    Исправлено пользователем Артём (02.12.17 17:16)

    Топик закрыл(а) igornsk (04.12.17 16:01)

  • Трезвый водитель.

  • Рейд МВД в декабре :
    1, 2,5 декабря - трезвый водитель
    4,7,9 декабря- пешеход
    12 декабря - тонировка
    15,16,17 - проверка "Ш"
    19 декабря - чистый автомобиль
    20,21- день фсб
    30.31 декабря - ремень безопасности!

  • Т.е. начиная с 6-го бухать можно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Шо таке день фсб?

  • В ответ на: 30.31 декабря - ремень безопасности!
    в эти дни точно кому-то до ремней будет? :eek:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Т.е. начиная с 6-го бухать можно?
    ну это уже кому как захочется :хехе:

  • В ответ на: Шо таке день фсб?
    федералов будут отлавливать :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: 30.31 декабря - ремень безопасности!
    в эти дни точно кому-то до ремней будет? :eek:
    как раз кому-то и будет :biggrin:

  • Вот прямо щас меня больше всего напрягает "чистый автомобиль". Придется в Карасуке его таки помыть, похоже, благо цены там мне прошлой зимой очень понравились :biggrin:

  • В сибе несколько лет уже, химия+протирка за 150р моюсь, куда уж дешевле?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Научи?

  • КамАЗ продай, купи оку!
    Ну а если серьезно - цена за седан на мойке у дома такая

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: как раз кому-то и будет :biggrin:
    Сомневаюсь, за 20+ лет не приучили пристёгиваться, если я за ремень потяну сейчас, то там ТАКОЕ вылезет :biggrin: Недавно пассажир незнакомый сел, сразу пристёгиваться, я ему не успел сказать, что внутри он там наверняка такой, что расцветку куртки видоизменит, было немножко неудобно, у меня редко чужие ездят, а свои привыкли, ремни не трогают :dnknow:

    Да и с мойкой как-то не складывается, в Сентябре примерно хотел было помыть от летней грязи, но то дождь, то снег... теперь холодно и мыть надо утром, чтоб за день просохли двери внутри, тоже как-то не очень, видимо к Новому году придётся марафет навести, праздник, всё-таки :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, допустим, на мойке около моего дома химия с протиркой и ковриками будет стоить минимум 400. Плюс за продувку замков возьмут бапки (не помню уже сколько, вроде сотню за все брали), плюс просиликонить одну резинку брали 50 в прошлом году. Так на круг 600 и получится минимум. В том же Карасуке с меня за весь этот набор взяли рублей 300 прошлой зимой.

  • В ответ на: просиликонить одну резинку брали 50 в прошлом году.
    :eek: баллончик силиконовой смазки я брал рублей за 100, кажется, несколько лет пользовался

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сейчас у соседки спросил - те же 150 за ее х-трейл, химия с протиркой, 100 - если не вытирать.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я свой рыдван мою за 320, это химия + воск + 2 коврика

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня 450 р - как с куста...
    Химия с протиркой.

  • У нас возле дома мойка - химия с протиркой 200рэ.
    заказываю без протирки, получается 150, еду 100 метров до гаража, протираю и силиконю и пылесосю уже там. Оставляю машинку греться в гараже до вечера воскресенья.
    Вот и сегодня поеду так же сделаю.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Казалось бы - при чём тут рейды...? :biggrin:

  • Так до 19 Декабря надо что-то сделать же, я вот с Августа чувствовал это :help.gif:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 12 числа лучше дома посижу, тонер пусть без меня снимают ))))

  • Вчера на французской гимназии аккорд превращался в аквариум

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кстати, простой способ ездить на тонировке, без опасения получить предписание на устранение. Достаточно того, чтобы машина была оформлена не на вас. Тогда просто получаем постановление на 500(250) рублей, и спокойно едем дальше ) Предписания выдаются только собственнику

  • Вот бы из-за такой п.5.ни я машину перерегистрировал :biggrin: Когда стало мешать солнце, повесил шторки, гораздо эффективнее помогают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это ж насколько велико желание колхозников ездить затонированными, что они готовы в дни рейдов сидеть прижав зад, а в остальное время готовы переоформить авто, дабы избежать наказания....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Он и лифты жгёт (будучи жильцом первого этажа), чтобы не платить копейки на их содержание :ха-ха!:

    Показать скрытый текст
    Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека - не вывести никогда.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Кстати, простой способ ездить на тонировке, без опасения получить предписание на устранение. Достаточно того, чтобы машина была оформлена не на вас. Тогда просто получаем постановление на 500(250) рублей, и спокойно едем дальше ) Предписания выдаются только собственнику
    не канает, проверенно на собственном опыте :biggrin:

  • В ответ на: Так до 19 Декабря надо что-то сделать же, я вот с Августа чувствовал это :help.gif:
    Я тоже с самого начала осени чувствовал, что надо таки на мойку заехать. Но, пожалуй, до весны воздержусь. Штрафа за грязную машину нет, ссылки, что грязная машина пачкает дорогу настолько, что все вокруг ездят грязными, неуместны. Даже, если и так, мойка+протирка/продувка/селикон и пр+ все же неизбежные попытки на утро открыть примерзшие двери вполне сравнимы со штрафом. Протереть влажной же тряпкой номера мне и без рейдов не сложно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • дел

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Завидуй молча :ухмылка: Если у тебя духу не хватает закататься, так и скажи. А то начинает песни петь, про каких то колхозников, и что ему оно не надо... Иди парням на свежих бэхах или лексусах расскажи про колхоз, и о необходимости соблюдения законов :biggrin:
    Чуть не забыл, тут же на форуме 99% святоши показушные и радетели соблюдения законов. Видимо, на этой публике я останусь непонятым :ухмылка:

  • В ответ на: Он и лифты жгёт (будучи жильцом первого этажа), чтобы не платить копейки на их содержание :ха-ха!:
    Я с первого этажа переехал в 13 году, но фанаты все равно всё помнят, и при возможности вспоминают и цитируют :biggrin: Спасибо что вы есть, без вас будет скучно :live:

  • В ответ на: не канает, проверенно на собственном опыте
    Пару дней назад проканало. Прям так и сказали, "вы не собственник, поэтому, к сожалению, предписание вам выписать не сможем, а вот за штрафом пройдёмте в патрульный автомобиль"

  • На "бэхах" у меня только один знакомый, но и он не тонирован сверх разрешенного, на лексусах, порше каене, ауди Ку7 и ТЛС200 (вспомнил всех, у кого авто дороже моей первой квартиры:улыб:) тоже все в пределах нормы. Что им надо рассказать?

    А у тебя бэха или лексус?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Завидуй молча :ухмылка: Если у тебя духу не хватает закататься, так и скажи.
    А завидовать то чему?
    Ёжикам, лезущим на кактус?
    Дело вовсе не в духе, а в необходимости.
    А нормальные парни на свежих всяких разных ставят двойные стёкла и реально не парятся.

    Я же для себя просто не вижу оно необходимости. Ездил на машине вкатанной вкруг, сам же и снял - не видно ничиахуа. Ладно там люди действительно прячут свою личность и любят ездить за рулём - их понять ещё можно, но вам то что в этот пень упёрлось - в жизнь не пойму.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • могу проводить до владельцев: гольфа в последнем кузове, лексуса 570 из салона, мерина Sки, пятерочки БеЭмВе, ауди шестерки (вроде). все в пределах одного этажа подземного паркинга. расскажешь им про пагубное влияние колхозной пленки на передних стеклах и лобовике. они с удовольствием послушают альтернативную их точке зрения. может кто двойными стеклами заинтересуется :biggrin:

    P/S Для Вовы VS'а предложение так же актуально

  • А зачем мне оно надо? "Кто дурак - тот сам знает" (с) Мне как-то довелось выхватить тонированную дасавту, на третий день поехал и растонировал передние, заманало опускать стекла, чтобы сдать задом. Я бы и с задних ободрал, но говорят нитям обогрева капец. Сейчас езжу на дасавте без единого куска тонировочной пленки, никаких неудобств не испытываю в принципе. Жене досталась тонированая от задних дверей и далее, просила ободрать, руки дойдут - сделаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А зачем мне оно надо? "Кто дурак - тот сам знает" (с)
    так о том и речь. к чему холивары за тонировку? и казне хорошо и тем, кто в носу колупает

  • В ответ на: могу проводить до владельцев: гольфа в последнем кузове, лексуса 570 из салона, мерина Sки, пятерочки БеЭмВе, ауди шестерки (вроде)... расскажешь им про пагубное влияние колхозной пленки на передних стеклах и лобовике. они с удовольствием послушают альтернативную их точке зрения...:biggrin:
    Какой-то разговор немого с глухим. В ГИБДД говорят о вреде тонировки, второй утверждает, что не видит смысла, третий достает из рукава козырного туза и предлагает донести эту "альтернативную" точку зрения для некоторых автовладельцев, купивших последнего лексуса, мерина, бэху и много еще чего, продав бэушные гнутые пальцы.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • четвертый вообще не понял, что речь шла про не репрезентативность выборки. так и живем. каждый слышит только себя

  • В ответ на: Завидуй молча :ухмылка: Если у тебя духу не хватает закататься, так и скажи.
    А завидовать то чему?


    В Госдуме рассмотрят десятикратное увеличение штрафов за тонировку

    Уже весной следующего года депутаты планируют вернуться к законопроекту об увеличении штрафов за неправильную тонировку: для любителей тонированных стёкол предлагается увеличить штраф до 1 500 рублей против нынешних 500, а за повторное (в течение года) нарушение штраф составит уже 5 000 рублей.пишет Авто.mail.

    «Законопроект старый — его внесли еще в 2015 году, и в первом чтении приняли в 2016 году. После этого возникло недопонимание с правительством, которое предоставляло отзыв на законопроект. В первой версии законопроекта предусматривалось наказание в виде лишения прав за неправильную тонировку. Из-за этого правительство дало отрицательный отзыв на документ», — рассказал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

    По словам чиновника, нужно будет получать новый отзыв правительства. «Далее документ рассмотрят на заседании комитета, и если комитет его одобрит, то, думаю, дальше никаких проблем с его принятием не будет», — озвучил перспективу увеличения штрафов Лысаков.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Ездил на машине вкатанной вкруг, сам же и снял - не видно ничиахуа.
    Так причём тут тонировка, тут к окулисту надо. Ну или фонари заднего хода протереть. :biggrin: Мне, например, всё видно, никогда стекла не спускал чтоб назад сдать.

  • В ответ на: В Госдуме рассмотрят десятикратное увеличение штрафов за тонировку
    Вот молодцы! Все проблемы на дорогах решили, можно и за тонировку взяться! :ухмылка: Уверен, следующим шагом будет штраф 5000 за отсутствие знака Ш, а при повторном нарушении - лишение прав и расстрел на месте :ухмылка:

  • К окулисту хожу 2 раза в год - по работе положено. Зрение "1" оба глаза. Все возможные тесты - все в норме. При этом тонировка мешала сильно. Даже получив индульгенцию от штрафа, тонировать дасавту не стал бы. Если бы хотел сам себе создавать проблемы, то носил бы круглые сутки темные очки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: P/S Для Вовы VS'а предложение так же актуально
    Я вас умоляю, не нужно меня знакомить со всякими. Я уже и сам знаком давно. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП
    А может кто-нибудь внятно объяснить, с чем связаны штрафные санкции за тонировку? Считаю данный штраф не менее тупым, чем за отсутствие знака "Ш". Кому мешает тонировка - и так ездят без нее, кому не мешает - почему бы и нет?
    P.S. Сам езжу без тонировки, не было бы штрафов - с удовольствием закатал бы передние боковые какой-нибудь тридцаткой.

  • В ответ на: Так причём тут тонировка, тут к окулисту надо. Ну или фонари заднего хода протереть. :biggrin:
    Ты к докторам отправлять не горячись. А фонари заднего хода обзору спереди ну никак не способствуют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ННП
    А может кто-нибудь внятно объяснить, с чем связаны штрафные санкции за тонировку?
    Видимо безопасностью. Опознаваемость объектов при движении как ни вращай становится хуже в непогоду или в тёмное время суток.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Лет за 10 езды с тонировкой с опознаваемостью объектов проблем не было, а вот сейчас в пробках китайский говноксенон реально через боковые зеркала шары выжигает, и никуда не деться :зло: Да и летом салон сейчас нагревается в разы сильнее. Да и что уж душой кривить, с тонировкой в машине, как не крути, более приватная атмосфера, а я посторонних людей не люблю ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: