Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • В ответ на: А грех то в чем?
    дык на разборе может оказаться, что при таком наборе знаков это ТЫ ехал по встречке ))

  • В ответ на: предполагает
    Где предполагает? Посмотрите на любую табличку, кроме овальных и круглых - там вообще въезда нет, там есть направление на перекрестке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И как этот набор запрещает такую езду?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: предполагает
    Где предполагает? Посмотрите на любую табличку, кроме овальных и круглых - там вообще въезда нет, там есть направление на перекрестке.
    см нижнюю линюю. Главная= жирная

  • И? Она начинается перед перекрестком?
    Еще раз - табличка не обозначает где главная, она обозначает, куда она направляется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не ездил еще там после реформы, но до реформы знак, что на фото, устанавливал приоритет едущих по "верхней Ипподромской" перед теми, кто поднимается снизу (у нижних, соответственно, висить "морковка").
    Вот это место в панорамах.
    Знаки, разруливающие приоритеты "ипподромских" и "фрунзенских", по идее, должны висеть дальше. Либо на табличке должна быть показана жырной линией "верхняя Ипподромская".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Еще раз - табличка не обозначает где главная, она обозначает, куда она направляется.
    Я один не вижу противоречия в том, что, обозначая куда главная направляется, эта же табличка как бы подсказывает откуда?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Табличка в том виде, что на фото - это наркомания наподобие той, что я изобразил на приложенной картинке. Как тут ехать? Это недопустимая комбинация знаков.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще раз - табличка не обозначает где главная, она обозначает, куда она направляется.
    Я один не вижу противоречия в том, что, обозначая куда главная направляется, эта же табличка как бы подсказывает откуда?
    она и показывает - откуда и куда идет главная

  • В ответ на: Табличка в том виде, что на фото - это наркомания наподобие той, что я изобразил на приложенной картинке. Как тут ехать? Это недопустимая комбинация знаков.
    именно. А еще вспоминаем :

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    Т.е. на круг можно было въезжать с любой полосы. А поскольку теперь это поворот направо - будьте любезны все в правый ряд выстроиться

  • Да только подсказывает знак, а не табличка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это недопустимая комбинация знаков.
    Так быть не может.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Правильно, так не может быть, поэтому комбинация и недопустимая.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • из пдд - "8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке."

  • А табличка то зачем? Знак подсказывает, что подъезжаешь по главной, табличка, что главная мимо... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да не подъезжаешь по главной, а имеешь преимущественное право поезда перекрестка.
    2.1. "Главная дорога".
    Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятно, что ехать надо по "ромбу", но с овалом явно накосорезили, что спорить-то?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да не подъезжаешь по главной, а имеешь преимущественное право поезда перекрестка.
    Ок, тогда почему преимущественная дорога нарисована тонкой линией:улыб:?

  • Дык, проблема в том, что таблички там противоречат знакам приоритета. То ли художник, что их рисовал, с бодуна был, то ли те, кто знаки приоритета развешивал... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я нигде не написала, что овал офигительно правильный...
    Я пытаюсь донести - пофиг на овал медведева, едем по знакам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: тогда почему преимущественная дорога нарисована тонкой линией
    На перекрестке? В упор не вижу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Знак не предоставляет приоритета, знак обозначает главную дорогу.
    Поэтому именно что "подъезжаешь по главной".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да не подъезжаешь по главной, а имеешь преимущество при проезде перекрестка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да йопрст. А по какой дороге я подъезжаю? По второстепенной, но имею преимущество? Лол.

    Согласно текста тех же правил, правом преимущественного проезда обладают водители, двигающиеся по главной дороге.
    Знак 2.1, исходя из текста правил, не предоставляет права преимущественного проезда, а обозначает главную дорогу, и табличка 8.13 указывает направление главной дороги.
    Таким образом, изображение на табличке должно соответствовать знаку. Знак 2.1 всегда должен висеть со стороны "жирной" линии на табличке, иначе знак и табличка противоречат друг другу.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А по какой дороге я подъезжаю?
    Да просто по дороге. По никакой.
    В ответ на: не предоставляет права преимущественного проезда, а обозначает главную дорогу
    Да епрст... Цитата из правил:
    2.1. "Главная дорога".
    Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на табличке "жирная" главная дорога Фрунзе заканчивается перед пересечением с Ипподромской. Насколько я вижу на картинке.
    Т.е. само пересечение уже равнозначных. И тут вступает в силу знак.
    Со стороны Фрунзе перед пересечением должен висеть "уступи дорогу".

  • В ответ на: 2.1. "Главная дорога".
    Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
    Не увидел здесь ни слова про знак.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Т.е. само пересечение уже равнозначных. И тут вступает в силу знак.
    Ну нет же.
    Еслия подъезжаю к перечесению по главной и съезжаю с главной на второстепенную, я все равно имею преимущество перед второстепенной.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: они ничего не предписывают и не устанавливают
    Нафига тогда рисовали, вешали?
    Показать скрытый текст
    Указывает направление главной дороги на перекрестке. Траектория главной дороги обозначается утолщенной линией.
    Применяется со знаками 2.1, 2.4, 2.5.
    Скрыть текст

    Не предписывает и не устанавливает. Всего лишь указывает "направление главной дороги на перекрёстке". В нашем случае указывает, что главная подходит слева.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Не увидел здесь ни слова про знак.
    2.1 это знак!!!! который обозначает дорогу, по которой предоставлено право преимущественного проезда.
    Вы прикалываетесь что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В нашем случае указывает, что главная подходит слева.
    И чо? Заканчивается где эта левая главная дорога? Аккурат перед ППЧ.
    И какое вам дело до дороги, которая заканчивается до того места, по которому поедете вы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там главная, судя по всему, заканчивается ещё до пересечения. Т.е. пересекаются уже две равнозначные

  • Там на светофорных столбах висят:
    на самом кольце - "уступи дорогу"
    на въездах на кольцо - "главная дорога"

    Какого буя при этом въезды с Ипподромки обозначены тонкими линиями, а части круга без въездов толстыми - вот что непонятно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (28.11.17 12:33)

  • В ответ на: а части круга без въездов толстыми - вот что непонятно
    как вариант - альтернативно одарённый гаишник знак заказывал

  • В ответ на: 2.1 это знак!!!! который обозначает дорогу, по которой предоставлено право преимущественного проезда.
    Ура, мы дошли до того, что же знак обозначает.
    Теперь нужно понять, как обозначается дорога, по которой предоставлено право преимущественного проезда, на табличке 8.13.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да поймите вы, наконец, знак не обозначает кусок асфальта, знак обозначает кто первым по нему поедет.
    Неужели это так сложно для понимания?
    Табличка не предоставляет права преимущественного проезда, его предоставляет знак 2.1.
    Табличка УКАЗЫВАЕТ куда направляется главная дорога, т.е. в какую сторону вам дано право преимущественного проезда.
    Например, (рисовать не буду, на словах).
    Вы подъезжаете к обычному перекрестку, знак 2.1 и табличка 8.3 - главная поворачивает налево. Слева приближается автомобиль - у него тоже главная и табличка 8.3 - главная поворачивает направо.
    Ваши действия?
    Вы тупите и стоите - он же по главной едет? Или вы включаете мозг - у вас равнозначные дороги и вы справа? Кто поедет первым?
    На овале тоже самое. У вас главная, у кольца главная, они слева.
    Вы че прикопались с этой тонкой полосочке ДО перекрестка? Въезжая на перекресток мы с нее уже уехали, какая нам разница какой толщины то, что мы уже проехали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да поймите вы, наконец, знак не обозначает кусок асфальта, знак обозначает кто первым по нему поедет.
    Неужели это так сложно для понимания?
    В ответ на: Табличка не предоставляет права преимущественного проезда, его предоставляет знак 2.1.
    Знак НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ права преимущественного проезда (знака вообще может не быть, на самом деле - поставят один в начале "главного" участка, и крутись, как хочешь), право преимущественного проезда предоставляется тому, кто движется по главной дороге

    В ответ на: Табличка УКАЗЫВАЕТ куда направляется главная дорога, т.е. в какую сторону вам дано право преимущественного
    проезда.
    И сразу нет. Ибо в ПДД написано, что неважно, куда едет машина, важно, что она приближается по главной дороге Пруф цитатой из ПДД:
    В ответ на: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    В ответ на: Например, (рисовать не буду, на словах).
    Вы подъезжаете к обычному перекрестку, знак 2.1 и табличка 8.3 - главная поворачивает налево. Слева приближается автомобиль - у него тоже главная и табличка 8.3 - главная поворачивает направо.
    ...
    На овале тоже самое. У вас главная, у кольца главная, они слева.

    ...
    Вы че прикопались с этой тонкой полосочке ДО перекрестка?
    В вашем примере "на словах" табличка и знак друг другу соответствуют. На фото табличка противоречит знаку.
    Олсо, табличка не может изображать дорогу "до перекрестка", ибо, цитирую, 8.13. "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке.
    Потому и прикопался.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Знак НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ права преимущественного проезда (знака вообще может не быть, на самом деле - поставят один в начале "главного" участка, и крутись, как хочешь), право преимущественного проезда предоставляется тому, кто движется по главной дороге
    Вы правда прикалываетесь....
    Я в третий раз процитирую из ПДД чего предоставляет знак 2.1:
    2.1. "Главная дорога".
    Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
    Что есть перекресток? Это пересечение дорог. Где границы перекрестка? По воображаемым линиям, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Вот в границах перекрестка вам и предоставлено право преимущественного проезда. Не по куску асфальта, а первым въехать, первым проехать и первым выехать, в нашем случае с ППЧ.
    В ответ на: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    А откуда водитель узнает, что он на перекрестке!!!! Карл, на перекрестке!!!! неравнозначных дорог и что него второстепенная дорога? Очевидно он видит знак уступи дорогу.
    В ответ на: В вашем примере "на словах" табличка и знак друг другу соответствуют.
    Что то вы меня утомили опровергать вот это все.
    На табличке из моего примера толстая линия в пределах перекрестка, никаких линий ДО перекрестка на ней не нарисовано - откуда вы знаете какими были эти ненарисованные линии, толстыми или тонкими? Нафига вообще линии до перекрестка рисовать, если главной и второстепенной дорогой дороги становятся только на перекрестке? Не до него, не после него, а только на нем. Ибо нафик они вне перекрестка... траектрории ТС вне перекрестка не пересекаются.
    К вас системное заблуждение - вы пытаетесь нарисовать линию главной дороги, а ее нет в природе, главная дорога - это приоритет - кто первым проедет кусок асфальта.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А откуда водитель узнает, что он на перекрестке!!!! Карл, на перекрестке!!!! неравнозначных дорог и что него второстепенная дорога? Очевидно он видит знак уступи дорогу.
    И табличку 8.13, если главная дорога меняет направление. Табличка помогает определить, с какой стороны приближаются ТС, имеющие преимущество и разобраться с очередностью проезда. Изображение на табличке 8.13 должно быть согласовано со знаком, с которым она установлена - "главная дорога" или "уступи дорогу". На обсуждаемом фото знак и табличка не согласованы - это очевидно, чего упираться-то.
    В ответ на: На табличке из моего примера толстая линия в пределах перекрестка, никаких линий ДО перекрестка на ней не нарисовано
    Табличка, по определению, изображает направление дорог на перекрестке, то есть, всё, что на ней изображено - есть перекресток, и никаких линий "до" на ней быть не может.
    В ответ на: К вас системное заблуждение - вы пытаетесь нарисовать линию главной дороги, а ее нет в природе, главная дорога - это приоритет - кто первым проедет кусок асфальта.
    Хм. Но ведь главная дорога может менять направление, согласно ПДД. Как может менять направление приоритет?

    В ответ на: Что то вы меня утомили опровергать вот это все.
    Ой, всё. ©

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я правильно понимаю, что изображенную во вложении комбинацию знака и таблички вы считаете вполне себе допустимой?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что изображенную во вложении комбинацию знака и таблички вы считаете вполне себе допустимой?
    недопустима.

  • В ответ на: Табличка помогает определить, с какой стороны приближаются ТС, имеющие преимущество и разобраться с очередностью проезда.
    К вам по овалу ТС откуда приближаются? Слева. Какую вам надо табличку, чтобы до вас дошло, что у вас по любому главная?
    В ответ на: Изображение на табличке 8.13 должно быть согласовано со знаком, с которым она установлена - "главная дорога" или "уступи дорогу"
    Вот это согласование сами придумали и людям, а главное самому себе, голову морочите.
    Вы меня вообще не слышите!!!
    В ответ на: Табличка, по определению, изображает направление дорог на перекрестке, то есть, всё, что на ней изображено - есть перекресток, и никаких линий "до" на ней быть не может.
    У вас глазки есть? По вашему подъем с ипподромки, изображенный на табличке, он тоже часть перекрестка?
    В ответ на: Как может менять направление приоритет?
    Легко. У вас приоритет проезда через перекресток прямо. Проезда направо. Проезда налево.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я на этот вопрос уже ответила. Ненавижу повторять несколько раз.
    Почему вы решили, что перед кольцом фрунзе висит аналог этой комбинации?
    На вашей табличке границы перекрестка где? По краям таблички. А на овале они где? На овале они по наружним границам овала. На овале за границами перекрестка отросток нарисован, а не на перекрестке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На вашей табличке границы перекрестка где? По краям таблички.
    А почему не по границе закруглений линий, как на овале?
    В ответ на: А на овале они где? На овале они по наружним границам овала.
    А почему не по краям таблички?

    Вообще, изобретать критерии определения границ перекрестка "по табличке" - это "пять", конечно.
    Особенно, когда табличка по определению изображает весь перекресток.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На "овал" - четыре въезда. Т.е. 4 пересечения проезжей части. Перед каждым пересечением с каждой стороны есть знак приоритета.

    Знак Главная дорога может быть только на "жирном" въезде, поскольку она Главная в силу знака. Жирным обозначена Фрунзе.

    А со стороны Ипподромской, несмотря на наличие знака Главная дорога, на табличке тонкая линия, которая может быть только со знаком Уступи дорогу.

    PS
    Это как поп на нудистском пляже: нужно или крест снять, или трусы надеть

  • В ответ на: К вам по овалу ТС откуда приближаются? Слева. Какую вам надо табличку, чтобы до вас дошло, что у вас по любому главная?
    Мне не понятно, какая у меня дорога. По табличке - второстепенная, по знаку - главная.
    Чтобы мне было понятно, с моей стороны въезд должен быть обозначен толстой линией, в соответствии с висящим там знаком. Тогда при въезде я буду иметь преимущество, так как приближаюсь к овалу справа по равнозначной дороге.

    Кстати, не видел, что там висит со стороны Фрунзе, но весело будет, если это "главная дорога" и "жирный" овал с "тонким" въездом. Ибо в таком случае двигающиеся по Фрунзе однозначно видят, что у них преимущество.
    Хотя, конечно, я не удивлюсь, если там "жирная" дорога заканчивается знаком 2.4, лол.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Выше же написал, на кольце (Фрунзе) перед пересечением со въездами с Ипподромкой - 2.4.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: изобретать критерии определения границ перекрестка "по табличке" - это "пять", конечно.
    Так это вы их изобретаете, это у вас подъем с ипподромки стал частью перекрестка фрунзе-ипподромская, а не у меня.
    В ответ на: когда табличка по определению изображает весь перекресток.
    Это где это такое определение вы углядели?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, ну вполне же очевидно, что на фото с "овалом" лажа и противоречие, чё спорить-то? По инерции?
    "Понимаю что Шарик, но остановиться уже не могу..."?

  • В ответ на: Знак Главная дорога может быть только на "жирном" въезде
    Еще один.... Можно узнать каким пунктом ПДД это регулируется?
    В ответ на: на табличке тонкая линия
    Тонкая линия находится ДО ППЧ. Она не является частью перекрестка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: