Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • Не взрывай мозг, езди как и раньше, но не забывай смотреть на знаки.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Капец, у меня взрыв мозга. То есть с маркса теперь только на ватутина можно повернуть, на кольцо нельзя что ли? Как понять чтобы на встречку не ломились? Как с кольца можно на встречку выехать? :tantrum:
    Не понимаю((( Объясните пожалуйста.. А то я натворю делов((( И батя автомаляр и костоправ не поможет((
    Абисняю :biggrin: Нет там больше колец. Есть две последовательности перекрестков, с виду похожие на кольца. Проезжаются они ровно так же, как и раньше. Знаки висят, смотрим на них и едем в соответствии.

  • В ответ на: То есть с маркса теперь только на ватутина можно повернуть, на кольцо нельзя что ли?
    С той стороны я ещё не ездил, не знаю, что там за знак повесили.
    В ответ на: Как с кольца можно на встречку выехать?
    Здесь своими глазами видел джентльмена (а может, леди), которое поехало прямо. Зима, ночь, 42-й или 22-й регион... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Знак "Только прямо" на светофорном столбе поначалу тоже слегка взрывает мозг, пока не понимаешь, что он относится только к первому примыканию слева, а на пр.Маркса и в сторону Титова поворачивать, всё-таки, можно... :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вчера была авария на кольце на Шлюзе. Самого момента не видела, но выглядело так, как будто один на кольце притормозил, чтоб пропустить со Шлюзовой, а другой его "догнал". Наверное, не ожидал торможения, хотя и дистанцию не держал...
    До сих пор что ли народ не разобрался...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Намедни меня настойчиво пропускало авто, когда въезжал со стороны Балтийской. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я, мож, упустил этот момент в обсуждениях...
    Как у нас теперь на "бывших кольцах" на "левый выезд-то двигаться? Только по внутренней полосе? И все, кто на внешних полосах хочет налево поехать - должны "внутренним", продолжающим движение прямо - уступать? Если ехать по средней полосе - раньше следишь за внешними, если внутренний тебе в левый бок въехал - он сам ##дак, по кольцам ездить не умеет... а теперь - всё наоборот?
    Показать скрытый текст
    (####, #### бы оторвать тем, кто придумал круговое движение убрать)
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Михаил_1 (25.11.17 21:00)

  • Друг мой, действуйте как и раньше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да, но в условиях ежезимнего отсутствия разметки на кольцах гаишники (да и остальные участники дтп) себе головную (или ещё какую) боль на "разборах" приобрели.

  • Зачем озадачиваться чужой головной болью.
    И поверьте, приобрели они её отнюдь не по своему желанию. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что изменилось? Ну едешь ты в своей полосе, что по кольцу, что по перекрёстку, едешь пока не устанешь, почему ты кому-то уступать должен?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, на "кольце" круговое движение, полосы движения по кругу.
    На обычном перекрестке-"бывшем кольце" - полосы движения соединяют противоположные выезды, огибая "центральную клумбу".
    Соответственно раньше движение по кольцу не было перестроением, а сейчас как на левый выезд поехал - перестроение.
    Понятно, что летом есть какая-то разметка (если нарисуют, что не факт), сейчас - нет.

  • Ну так полосы то одинаково "огибают", какая разница?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну так полосы то одинаково "огибают", какая разница?
    Одинаково огибают, если я еду прямо (на второй выезд). А если на третий или далее? Имхвается мне. что без знака "круговое движение" - только с левого ряда.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • прямо можно с любого

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а налево теперь?
    а "прямо с любого" себе в правый бок ловить?

  • В ответ на: На обычном перекрестке-"бывшем кольце" - полосы движения соединяют противоположные выезды, огибая "центральную клумбу".
    А откуда это следует? Сколько и где в таком случае пересечений проезжих частей? Мне кажется, кружочек на схемах главной дороги как раз и нарисовали в попытке сохранить прежнюю кольцевую схему движения.

  • "налево" там как не было, так и нет, а "словить в правый бок" всегда можно было, потому что и раньше многие считали нормальным из внутренних колец наружу уйти

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну, на "кольце" круговое движение, полосы движения по кругу.
    На обычном перекрестке-"бывшем кольце" - полосы движения соединяют противоположные выезды, огибая "центральную клумбу".
    Соответственно раньше движение по кольцу не было перестроением, а сейчас как на левый выезд поехал - перестроение.
    Понятно, что летом есть какая-то разметка (если нарисуют, что не факт), сейчас - нет.
    1. Маршрутки могут ехать по кольцу "против шерсти" (им знак 4.1.2 не указ)

    2. Ничто не запрещает при движении по "бывшему кольцу" развернуться и поехать в другую сторону, ибо "9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."

    Т.е по внутренним (левым) полосам "бывшего кольца" нужно ехать по часовой , а по наружним (правым) - против

  • В ответ на: по внутренним (левым) полосам "бывшего кольца" нужно ехать по часовой , а по наружним (правым) - против
    А ежели голова закружится, как выезжать будем? Снова разворачиваться? Этих ведь, которые по наружним полосам едут, пропускать придется, чтобы выехать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так всё-таки, где здесь главная? Въезжаю с Ипподромской на кольцо Фрунзе. Вроде как висит знак "Главная дорога", а на картинке перекрёстка въезд нарисован второстепенным. :dnknow: Можно предположить, что по кольцу движутся люди в полной уверенности, что они на главной.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Так у них светофор, как и у вас - увидят красный свет, остановятся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Этих ведь, которые по наружним полосам едут, пропускать придется, чтобы выехать.
    ... как и при любом повороте налево, тащемта. Не усматриваю противоречий с ПДД.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А когда не горит светофор?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Знаки висят.
    Для въезжающих на овал - главная дорога, для едущих по овалу - уступи дорогу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как и при любом повороте налево, тащемта
    А хренушки они добровольно вас выпустят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Для въезжающих на овал - главная дорога, для едущих по овалу - уступи дорогу.
    Погодь... На знаках же другое нарисовано. На фото вообще дичь, "главная" знак есть, а въезжает по второстепенной... :безум:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (27.11.17 16:30)

  • Чего на знаках нарисовано? На въездах ромб с желтой серединкой, на пересечениях овала перевернутый треугольник. Чего там не так нарисовано?
    Энтот овал - он чего означает? Направление главной дороги, то бишь куда она направляется, но он не делает дорогу главной.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот на этом въезде ромб с жёлтой серединкой AKA "Главная дорога". На вспомогательном - направление главной дороги, которая в данном случае вовсе не въезд, а овал. "Ты едешь по главной, но въезжаешь по второстепенной на другую главную"? А какая главнее?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Едешь по главной, видишь знак уступи дорогу - чего делать надо?
    В ответ на: "Ты едешь по главной, но въезжаешь по второстепенной на другую главную"?
    А если две главных дороги пересекаются, мозг не взрывается же...
    Направление главной дороги показывает приоритет проезда перекрестка в указанном направлении и только. Дальше мы едем просто по дороге без главной и второстепенной, пока снова не найдем перекресток или ППЧ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А если две главных дороги пересекаются, мозг не взрывается же...
    Очень взрывается... Где такое?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну вот красный проспект обычно всегда главная дорога. Улица Горького тоже. И тут бац, они пересекаются и одна из них срочно становится второстепенной.
    Так и тут. Проехали ППЧ с приоритетом, на следующем нету приоритета, стоим, нервно курим...
    Почему нервно? А вдруг сзади чувак начитался, что кольца главные... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну вот красный проспект обычно всегда главная дорога. Улица Горького тоже. И тут бац, они пересекаются и одна из них срочно становится второстепенной.
    А там такая же непонятка со вспомогательными знаками "направление главной дороги"?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да ну какая разница за границами ППЧ куда главная дорога на ППЧ поворачивала? Мы оттуда уехали уже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ну какая разница за границами ППЧ куда главная дорога на ППЧ поворачивала? Мы оттуда уехали уже.
    А могли всего лишь кольца главными сделать... :безум:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Могли. Но не сделали.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП Интересно есть в РФ кольца, которым это на пользу пошло? В Новосибирске не нашел пока,( ну Хилокское , Толмачевское узаконили, они и были главными) Может в Москве какие то большие, многополосные? Или я у нас упустил что то?

    Регион 42 (был)

  • Я поднимаюсь с Ипподромки, при въезде на кольцо висит знак "главная дорога". ОК, радуюсь и пру вперёд. Но тут же висит знак "направление главной дороги", где моя дорога нарисована тонкой линией, а пересекающая её толстой. Согласно логике этого знака, слева главная, и я должен пропустить. При этом я не знаю, под какой знак едут те, кто слева. Наверное у них тоже главная, ведь знак "направление главной дороги" должен быть одинаковым на всех въездах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Блин, ну почему у вас табличка с направлением главной дороги сам знак то отменяет?
    На въездах с ипподромки почти везде уступи висит (исключение, пожалуй, только кольцо фрунзе если ехать от большевички).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • может моя логика неправильная, но судя по картинке, въезжающие с Ипподромки уступают, а въезжающие с Фрунзе нет, типа по главной

    П.3

  • Табличка для вас висит, на табличке нарисовано куда направляется главная дорога, на которой вы уже стоите колесами. Вы уже на главной, какая вам разница куда двигается главная дорога, по которой по овалу едут и по которой вам пока не надо ехать? Ну разве что для общего развития.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • del

    Исправлено пользователем Форвард (27.11.17 20:59)

  • Блин-не блин, а непонятки остаются. Не надо абстрактных рассуждений. Конкретно по картинке. Я поднимаюсь снизу по дороге, которая нарисована второстепенной (тонкой линией), на перекрёстке сталкиваюсь с дорогой слева, которая нарисована толстой линией (вроде как главная). При этом у меня перед глазами знак главной дороги. Табличка знака не отменяет, но входит с ним в противоречие. И не надо мне рассказывать про другие подъёмы и дорожную обстановку вообще. Я пишу о конкретном перекрёстке с конкретными знаками.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Почему они тупо не нарисовали тонким кольцо и толстыми все въезды на него?... По сути, так оно и устанавливается сейчас знаками приоритетов. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот у меня такой же вопрос, в разных городах кольца главные ездил всю жизнь , все понятно было, у вас мало того что кольца по-нерусски были половина, так теперь вообще черт ногу, мозг и др. части тела сломает, и знаки странные, как то раньше овалов с лучиками ака солнце не приходилось наблюдать, это вообще ГОСТовский знак или какое то местное творчество? Больше половины водителей не понимают как ехать в итоге все дружно тупят, я к слову тоже, так как вижу нервные и напуганные лица собратьев по колесам, и не хотелось бы в дтп попасть.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • В ответ на: Я поднимаюсь снизу по дороге, которая нарисована второстепенной (тонкой линией)
    ... подъезжаете к перекрестку, видите знак главной дороги, сие означает, что у вас приоритет проезда этого перекрестка до тех пор, пока вам не попадется знак уступи дорогу или не кончится перекресток.
    Все. Какой тощины линии на овале вас в этот момент не волнует, они ничего не предписывают и не устанавливают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Почему они тупо не нарисовали тонким кольцо и толстыми все въезды на него?
    Потому что табличка ничего не устанавливает. Она показывает куда идет главная дорога, если она идет не прямо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: как и при любом повороте налево, тащемта
    А хренушки они добровольно вас выпустят.
    Если б я в такой ситуации увидел едущую навстречу машину с левым поворотникам - пропустил бы от греха подальше

  • А грех то в чем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Чего на знаках нарисовано? На въездах ромб с желтой серединкой, на пересечениях овала перевернутый треугольник. Чего там не так нарисовано?
    Энтот овал - он чего означает? Направление главной дороги, то бишь куда она направляется, но он не делает дорогу главной.
    знак 8.13 предполагает, что если он совместно с ромбом, то "твой" въезд жирный. Если с треугольником - то въезд тонкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: