Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

На правах пятницы

  • Кто должен уступать
    Авто А
    Авто B

    Результаты голосования


    Ну, вот такой я художник. От слова худо..

    Топик закрыл(а) igornsk (31.08.18 07:46)

  • А что за вопросы для первоклассников?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :biggrin: мельчают водители, мельчают...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Оба должны уступить всем двигающимся по гурьевской.

  • В чём прикол?

  • А Б точно может доказать, что А ехал с Тургенева? Что А не разворачивается? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Судя по ответам у большей половины нужно права отобрать :улыб:

  • Что за половинная картинка? Авто А откуда взялось на перекрестке? С неба упало? Вот только не надо рассказывать, что Б не видел откуда приехал А, чай гурьевская не десятиполосная дорога.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Судя по ответам у большей половины нужно права отобрать :улыб:
    На данный момент 70% должны быть лишены ВУ.

  • В ответ на: Что за половинная картинка? Авто А откуда взялось на перекрестке? С неба упало? Вот только не надо рассказывать, что Б не видел откуда приехал А, чай гурьевская не десятиполосная дорога.
    А минут 10 стоит, пропуская поток по Гурьевской и тут приехал В. И В не знает, откуда А - с Тургенева или разворачивался по Гурьевской.

  • В ответ на: В чём прикол?
    В том, что 70% не знают ПДД

  • 70%, считающим, что А должен пропускать по ПДД 8.9.
    В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    Что мы видим на картине? У авто В висит знак 2.4. Значит авто А может ехать пьяным задом на красный свет без аптечки, но В ему обязан уступить.

  • А что вы так сразу 8.9 притянули, тут и 13.12 легко может быть.
    Вопрос не в знании правил, а в трактовке дорожной ситуации.

    Исправлено пользователем БДА (27.11.17 09:22)

  • Все верно,просто глядя на картинку возникает голове,что А должен уступить,а если глянуть яндекс карты для понимания ситуации то,уступить дорогу должен В,т.к он въезжает на главную дорогу на которой находится авто.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну точно... с вечера завис, бедный...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У авто В висит знак 2.4. Значит авто А может ехать пьяным задом на красный свет без аптечки
    Знак 2.4 - 2.4. "Уступите дорогу".
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
    Да нифига не всем, в только тем, кто по перескаемой дороге едет.
    То бишь Б должен понимать, что А с гурьевской приехал.
    В ответ на: а очередность проезда не оговорена Правилами
    А чего она вдруг не определена то? Знаки приоритета в наличии, значит эта самая очередность определна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну точно... с вечера завис, бедный...
    :umnik: :бебебе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: В,т.к он въезжает на главную дорогу на которой находится авто.
    Который находится ПОПЕРЕК этой дороги. И это "поперек" можно трактовать по-разному: разворот это или поворот налево. А еще точнее, находится он на перекрестке и исключительно важен факт, откуда он там взялся а остальное от лукавого. Написано же: на правах пятницы. Т.е. целью ТС было навести тень на плетень, что не шибко-то удалось, судя по жиденькому обсуждению.
    Сын вот недавно огорошил в прямом смысле: сколько горошин войдет в пустой стакан, емкостью 125 мл.?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сын вот недавно огорошил в прямом смысле: сколько горошин войдет в пустой стакан, емкостью 125 мл.?
    Детская задачка. Считаем объем одной горошины, делим объем стакана (что это за стакан такой в половину обычного, кстати?) на объем горошины. Профит!
    Надеюсь, интегрирование по криволинейной поверхности они уже проходили?

  • В ответ на: Детская задачка. Считаем объем одной горошины, делим объем стакана
    Ну это если их прессовать только. Так то там пустоты между горошинок будут.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Да, именно что детская. Ответ сказать или еще попятничаем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Говори. Пятница-то уже немного закончилась.

  • Один горох только )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если нужна абсолютная точность, то можно насыпать горошины в стакан, потом высыпать в отдельную емкость и пересчитать. Главное, не сбиться :миг:

  • В ответ на: Говори. Пятница-то уже немного закончилась.
    В ответ на: ... сколько горошин войдет в пустой стакан, емкостью 125 мл.?
    Ни одной! Горошины НЕ ХОДЯТ...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какое низкое коварство :biggrin:

  • В ответ на: Ни одной! Горошины НЕ ХОДЯТ...
    мда... я переключил мозг на школьную программу, понимая, что задача в данных условиях решения не имеет, нужна хотя бы насыпная плотность гороха, этого нет в школьной программе, соответственно решение будет какое-то другое, и решил - после первой горошины стакан уже не будет пустой... а тут надо было на уровень 4-х летнего мозга переключаться :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про одну решение красивее, я его тоже сходу выдал. В 3-м классе не ожидал такого примитива. Потом возник вариант что ни одной, т.к. стакан не пустой, в нем воздух:улыб:И ни разу не угадал:хммм:
    Вот так: элементарная задачка, а как минимум 3 решения... Это еще без информации о плотности гороха, форме и температуре стакана...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте. Один из
    наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих
    интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят
    местные на одну женщину приходится 10 метров **ев и ведро яиц
    Посмеялись
    Начали работать. А из головы все не выходит такой замечательный факт.
    Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то
    задумчиво произнес: - А правда ли, что на 10 метров приходится ведро???
    Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь
    как это
    было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался
    такими делами, как сбор исходных данных, т. е. выяснения среднего
    размера
    (сколько тут было споров каждый стеснялся вслух произнести размер в
    сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычисление объема
    эллипсоида, ввели
    даже коэффициент укладки в ведро. Потом вспомнили, что данный
    коэффициент вещь нелинейная, ведь верхние будут давить на нижние!!!
    Учитывалась
    даже форма ведра.
    В общем, к концу этого дня результат был получен чуть больше половины
    ведра получилось..
    А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в
    космосе!!!" (С) интернет

  • В ответ на: судя по жиденькому обсуждению
    Так кто ж заводит тему в пятницу и пропадает из нее до понедельника? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если одновременно подъехали к гурьевской? ))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Подниму топик, ну так кто кого пропускает, если подъехали одновременно, но пока Б пропускал поперечные помехи, у А было окно и он выехал на середину, то есть пути. Начал поворот на лево и тут газанул со свистом прямо Б. Сошлись в аварии и нос А в бочине Б

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Или наоборот.. Вводные те же, но нос Б в правой бочине А., который в сторону Кирова повернул..

    Тут как в бородатом анекдоте про бороду и одеяло. Стал смотреть кто там как ездит в этих условиях и Б массово совсем не собираются уступать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А какая разница чей нос в бочине?
    Так таки А откуда на перекрестке взялся?
    Если с Гурьевской - у него приоритет, если с тургенева - у Б приоритет.
    В ответ на: и Б массово совсем не собираются уступать.
    Так там голосовалка прицеплена к первому посту, которая красочно отражает уровень подготовки наших водителей - 74% считают, что у Б безусловный приоритет, потому что они ж не могут догадаться откуда этот А приехал и чего они вдруг вообще думать об этом должны...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У вас противоречивый ответ. Я считаю, что не важно, что они подъехали одновременно и Б видел, откуда едет А. А волей судеб миновал уже свой знак уступи дорогу и находится на главной для завершения маневра. И тут с под знака уступи выезжает Б. Ну по любому он должен пропускать.

    А вот в случае отсутствии едущих по главной и синхронном выезде и А и Б, тут А должен пропустить при повороте.

    И вот не должно быть в идеале таких двух вариантов. Должен быть один, которым руководствоваться бы суд или гибдд на разборе. Вот тут я не знаю, что выберут.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Знаки приоритета действуют на весь перекресток, если на перекрестке (не перед перекрестком, а на) не установлены другие знаки. Они не установлены.
    Если А приехал с тургенева - он уступает Б, поскольку А поворачивает налево, в Б движется со встречного направления прямо, а не потому что висит знак уступи. Они на равнозначных дорогах.
    Если А приехал с гурьевской - он движется по главной, а Б по второстепенной - тут и так понятно почему Б уступает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Феерично.

  • Это не ко мне, это к написателям ПДД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это я про ваше мнение, что знак 2.4 не безоговорочно требует уступить дорогу, а в зависимости от положения луны на марсе.

  • Я так понимаю - этот знак требует уступить на пересечении проезжих частей, перед которыми установлен. Если мы разворачиваемся через Красный пр-т, например, никого же не смущает, что пропускаем встречных по пересекаемой проезжей части. Хотя проспект вроде и "главная".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что пропускаем встречных по пересекаемой проезжей части
    Откуда на пересекаемой проезжей части берутся встречные? Встречные бывают только на той ПЧ, по которой мы движемся. На пересекаемой ПЧ они "поперечные".
    В ответ на: этот знак требует уступить на пересечении проезжих частей
    ПДД считает что знаки приоритета действуют на весь перекресток. Я полагаю, что мнение ПДД здесь важнее мнения одного конкретного водителя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хм... вы такой забавный...
    Безоговорочно означает - всем, без исключения.
    Знак 2.4. "Уступите дорогу".
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
    Очевидно, что такая формулировка не означает уступить всем. Уступать нужно только тем, кто едет по пересекаемой дороге. Сие означает, что далеко не всем, а конкретным транспортным средствам. О какой безоговорочности речь?
    А теперь, внимание, вопрос - по какой дороге едет чувак, который разворачивается с главной на главную?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну так пересечение Кр.пр-та и Фрунзе, например, вполне себе два перекрёстка. И описанный мной разворот выглядит как поворот налево на Фрунзе и ещё один поворот налево с Фрунзе. Что вполне полностью описывает концепцию проезда таких перекрёстков. И я что-то не наблюдал в таких случаях что бы разворачивающиеся через условную Фрунзе пёрли налево не пропуская встречных.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну так пересечение Кр.пр-та и Фрунзе, например, вполне себе два перекрёстка
    ээээ :безум: Почему-то ПДД РФ так не считает :secret:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ну так пересечение Кр.пр-та и Фрунзе, например, вполне себе два перекрёстка.
    :безум:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если мы возьмём за пример указанный выше перекрёсток, то между проезжими частями там порядка 25м, встречный (по Фрунзе) вполне справедливо считает, что он имеет преимущество, так как он едет прямо, а ему навстречу едет поворачивающий налево. И если в этом примере ещё кто-то может сказать - ну он должен был видеть с какой проезжей части появился этот встречный, то в Красноярске, например, на ул.Авиаторов, между проезжими частями порядка 100м. И как эти господа в таком случае действуют? Всё равно прут на "разворот" по главной, забивая на "поперечных"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всегда нравились такие голосования. Почитаешь порой ответы и вот уже и на дорогу особо выходить не хочется...)

  • В ответ на: Ну так пересечение Кр.пр-та и Фрунзе, например, вполне себе два перекрёстка. И описанный мной разворот выглядит как поворот налево на Фрунзе и ещё один поворот налево с Фрунзе. Что вполне полностью описывает концепцию проезда таких перекрёстков. И я что-то не наблюдал в таких случаях что бы разворачивающиеся через условную Фрунзе пёрли налево не пропуская встречных.
    Нет там левых поворотов...плохой пример привёл.

    П.3

  • Это условный пример, и я не помню где повороты есть, а где нет... собственно на картинке в первом посте тоже самое нарисовано, только поворот есть, насколько понимаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если мы возьмём за пример указанный выше перекрёсток, то между проезжими частями там порядка 25м, встречный (по Фрунзе) вполне справедливо считает, что он имеет преимущество, так как он едет прямо, а ему навстречу едет поворачивающий налево.
    Если чего перекресток фрунзе-красный регулируется, знаки приоритета на нем не действуют, а значит действуют совсем другие правила проезда.
    Едем дальше.
    Пункт 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
    Так вот чувак, который начинает движение на зеленый по фрунзе, ОБЯЗАН дать покинуть перекресток тем, кто въехал на него по красному проспекту на зеленый, с фрунзе там никто оказаться не мог, поскольку им всем был красный. И да, поворот налево, а равно и разворот, там запрещен со всех направлений.

    В общем пример очень неудачный.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: