Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • Да представить-то я могу многое... Только вон там, чуть выше, ломались копья на предмет, что светофоры не въезде - это вовсе для кольца и машин, а для пешеходов. И живут эти светофоры своей, отдельной от кольца жизнью...
    И картинка про Т-образный перекресток с одним светофором тоже была. И я слабо представляю, как такой перекресток проезжать. Ибо хрень какая-то, а не перекресток.

  • Для перекрёстков простых не у кого же не возникает ощущений что это светофор только для пешиков. А они не всегда стоят прям на перекрёстке

    Пример.
    Тут никто наверно не скажет что этот светофор не для перекрёстка а там до точки пересечения гоголя мичурина почти 50 метров. Или это светофор пешеходный )))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: В соответствии с изменениями в Правила дорожного движения, в настоящее время на магистралях города планируется замена дорожных знаков 4.3 на 4.2.1 и 4.1.5 с установкой знаков приоритета.
    Знак 4.1.5 - "прямо и налево"... кхм.... по часовой стрелке что ли проезжать???

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: светофор горит зеленым, знак уступи дорогу не действует, едем на пролом...
    …дождавшись, когда находящиеся на перекрёстке закончат манёвр :dnknow:

  • Вот этот вопрос меня тоже интересует больше всего.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Только вот как будут определять границы перекрёстка(ов), если это вдруг не "кольцо" стало...

  • В ответ на: Только вот как будут определять границы перекрёстка(ов), если это вдруг не "кольцо" стало...
    Так же как и на кольце

  • А меня вот такой более другой вопрос интересует. Ну уберут они знаки 4.3. Ну сделают въезды главными.
    А как ездить то?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну тогда 13.8 и никто не "прёт напролом", а наоборот - пропускает всех кто на кольце.

  • В ответ на: По кольцу налево не ездят, по нему ездят прямо (по кругу) и направо (выезжают с перекрестка).
    Дык, если нет больше кольца - сняли знак.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Дайте представим что это просто перекрёсток. И вопросы отпадут относиться к нему светофор или нет.
    Давайте представим перекресток на Маркса, неоднократно упоминвашийся в этой теме.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • И чего - от этого вы налево поехали?
    Хорошо, сформулирую по другому - по кругу налево не ездят. Круг то никуда не делся, он как был круглым, так и остался.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так же как и на кольце
    Что-то эта картинка сама себе противоречит. И вообще, она про снег :хехе:

  • В ответ на: В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
    Вот именно - руководствоваться тем, что установлено. А если на самом перекреске (внутри кольца, например, или обычного перекреска) нет никаких светофоров, то чем они должны руководствоваться? Получается, что только тем фактом, что они уже находятся на перекреске и, следовательно имеют преимущество перед выезжающими на него соглассно п. 13.8.

  • Про снег только правый нижний рисунок

  • В ответ на: Вот именно - руководствоваться тем, что установлено. А если на самом перекреске (внутри кольца, например, или обычного перекреска) нет никаких светофоров, то чем они должны руководствоваться?
    Дык надо было не изгаляться со снятием 4.3, а поставить ЗА светофором непосредственно перед выездом на кольцо вот такую связку. И ни у кого вопросов никаких больше не возникло бы.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: ни у кого вопросов никаких больше не возникло бы.
    угу, только вот тот же вао? тут которую неделю несет в сеть, о том что он на круге, круг главный и не его ни п.5 знаки и светофоры

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.11.17 16:50)

  • 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Если вы на кольце завершаете то вам никто не помешает ибо вы на съезде.
    А если вы двигаетесь по кольцу то от завершения движения через перекрёсток вы невероятно далеки.

    Пример
    Находитесь вы здесь.
    Вы уже на перекрёстке но если машины перпендикулярные вам начнут двигаться вы всё равно поедете вперёд или их пропустите?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: ЗА светофором непосредственно перед выездом на кольцо вот такую связку.
    При неработающем светофоре связка будет противоречивой. 4.3 - преимущество по-новому у круга, а ромб - приемущество у примыкающей дороги

    Исправлено пользователем TechnoGreen (09.11.17 16:55)

  • В ответ на: Про снег только правый нижний рисунок
    Хорошо, но вот варианты Ж и В чем отличаются? И почему не соответствуют ПДД?

  • На нгс новость
    http://news.ngs.ru/more/51465091/

    Коментарий понравился там.

    То есть для того, чтобы оставить старую схему движения при новых правилах убирают знаки "круговое движение" с колец?? Это капец какой-то.

    Артем7, так это проще чем медведеву объяснить что к чему. .

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ой, да хватит уже эту наркоманию оправдывать.
    Теперь "кольцо" - это перекресток с островком безопасности.
    Знак действует на первое пересечение.
    Выехав с этого пересечения, никто не запрещает развернуться и поехать по часовой стрелке - нет никаких указаний, что "кольцо" - дорога односторонняя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: При неработающем светофоре связка будет противоречивой. 4.3 - преимущество у круга, а ромб - приемущество у примыкающей дороги
    Никакого противоречия. По 13.11.1 круг главный на перекрестке равнозначных дорог. Здесь же явно расставлены приоритеты проезда по кольцу.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Выехав с этого пересечения, никто не запрещает развернуться и поехать по часовой стрелке - нет никаких указаний, что "кольцо" - дорога односторонняя.
    Стрелку 5.7.1 придётся ещё вешать, и «кирпичи». Но хотели как лучше…

  • В ответ на: Теперь "кольцо" - это перекресток с островком безопасности.
    А при наличии "прямо и направо" выезд будет возможен только с правой полосы. Конечно, оно и сейчас так, по 8.5 то. Но сейчас за выезд с кольца во 2-3-ю полосу не дрюкают, а за аналогичный маневр на обычном перекрестке могут и части денег лишить.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подъезжаю к кольцу, светофор не работает. Вижу связку знаков: у меня ромб, значит у меня приоритет. В то же время 4.3 говорит мне, что приоритет у тех, кто на кольце. Как ехать? Или я к концу рабочего дня что-то не догоняю?

  • В ответ на: Подъезжаю к кольцу, светофор не работает. Вижу связку знаков: у меня ромб, значит у меня приоритет. В то же время 4.3 говорит мне, что приоритет у тех, кто на кольце. Как ехать? Или я к концу рабочего дня что-то не догоняю?
    Для начала открыть новую редакцию ПДД и почитать, что новый п.13.11.1, дающий преимущество движущимся по кольцу, действует на перекрестке равнозначных дорог. Наличие знаков приоритета уже делают его перекрестком неравнозначных дорог, где порядок проезда регулируется знаками. :зло:
    А знак "кольцо" в данном случае запрещает, как минимум, поворот налево и разворот.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: это перекресток с островком безопасности.
    А это что за зверь такой?
    А вы на перекрестках без островков также делаете или все таки назад по полосе, предназначенной для движения в обратную сторону это делаете?
    Че ерундой то заниматься?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чушь не порите. Вы меня с местными "главнюками" не мешайте. Или чукча не читатель?

    Чуть не сделал фейс как на вашем аватаре. О#pенел...

    Исправлено пользователем wao (09.11.17 17:29)

  • В ответ на: 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Если вы на кольце завершаете то вам никто не помешает ибо вы на съезде.
    А если вы двигаетесь по кольцу то от завершения движения через перекрёсток вы невероятно далеки.

    Пример
    Находитесь вы здесь.
    Вы уже на перекрёстке но если машины перпендикулярные вам начнут двигаться вы всё равно поедете вперёд или их пропустите?
    Вас здесь не поймут, а возможно даже потом и обвинят в обратном. Как меня над вашим постом.

  • В ответ на: ... Че ерундой то заниматься?
    Судя по всему это его любимое занятие.

  • В ответ на: ... никто не запрещает развернуться и поехать по часовой стрелке ...
    Давай, на Каменской магистрали развернись навстречу там же нет что односторонняя :rofl:

  • В ответ на: ... что-то не догоняю?
    Не обращайте внимание на художества.
    Хотя на дорогах ошибочно знаки и не так бывает вешают, но быстро исправляют.

  • Ну, кстати, если ты движешься прямо, то прямо можно со всех рядов ехать.
    А вот налево только с левого ряда поворачивать, зато выезжать в любой ряд.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А вот это место.
    Тут придётся пропускать тех кто справа хотя вы не закончили проезд перекрёстка прям как на кольце.
    Причём тут можно оказаться с 2х направлений почти как на кольце.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ерундой у нас развешиватели знаков занимаются.
    Есть два правильных варианта сохранить старую схему движения - добавить НА кольце светофоры перед пересечениями, либо снять знаки "круговое движение" и закрутить трафик по кольцу знаками "направление движения по полосам".

    То, что сейчас развешивают на некоторых кольцах - адская наркомания, которая всё равно меняет схему движения - например, как и на обычном перекретске, теперь поворот налево - только из левого ряда, а из правого ряда можно только прямо и направо (налево нельзя) - фактически, узаконенное движение "по хорде".
    В ответ на: А вы на перекрестках без островков также делаете
    Ну тут погорячился. Впрочем, если рассматривать бывшее кольцо как совокупность 4 перекрестков и дорог между ними... :rofl:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А вот налево только с левого ряда поворачивать, зато выезжать в любой ряд.
    И что? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Самое прямое - меняется способ проезда кольца.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: теперь поворот налево - только из левого ряда, а из правого ряда можно только прямо и направо (налево нельзя) - фактически, узаконенное движение "по хорде".
    Вы можете ответить в какой момент движения по кругу вы едете налево?
    С какого перепугу по хорде то? Двигаясь по хорде вы меняете полосу - правила перестроения вроде не поменялись...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы можете ответить в какой момент движения по кругу вы едете налево?
    С какого перепугу по хорде то?
    Как математик по образованию ответственно заявляю, что хорда хорде рознь.
    А так, да, начудили с кольцами. Теперь в родном городе по привычному маршруту не знаешь, как ехать. А если в более другой город приехал? Встать на въезде на обочине и плакать?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А если в более другой город приехал?
    Вот тут да. Мало какая фантазия по поводу знаков в другом городе...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вижу связку знаков: у меня ромб, значит у меня приоритет. В то же время 4.3 говорит мне, что приоритет у тех, кто на кольце
    В корне неверный вывод. Еще раз прочитайте с сайта ГИБДД
    В ответ на: В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями
    В данном случае установлены вполне конкретные и понятные знаки приоритета. И вместо того, чтобы нашим властям х...п.5.ней страдать, могли бы тупо оставить кольцевое движение, только добавив пару знаков как на картинке у вас. А вот с той же площадью Кирова - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ! Все кольцо уже было обрисовано знаками с приоритетами, все в соответствии с требованиями ГИБДД. Тупые балбесы у нас в правительстве сидят и них...п.5.я не понимают и с головой у них не все в порядке....

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Тупые балбесы у нас в правительстве сидят и них...п.5.я не понимают и с головой у них не все в порядке....
    Да все нормально. Вон, в Британии левостороннее движение и кольца главные. И не жужжат. Привыкнем.
    Отменят "кольца" и все. Это не первый пример Медведевских новшеств, которые Путин отменил. Взять хотя бы летнее время и Новосибирск "+3".
    И здесь через пару лет поймем, что бюргеру или самураю хорошо, то русскому ремонт машины.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Сегодня был на кольце Маркса, ехал со стороны Версаля на Ватутина (в сторону Меги), вообщем по кольцу во второй съезд мне надо было. Из знаков только 4.3 "Круговое движение" я увидел, получается кольцо главное. Повезло, что на кольце никого не было, глядя во все стороны выкрался на кольцо и рванул во второй съезд, благо красный горел тем кто со стороны Сан сити ехал (доказывать им, что я на главной совсем не хотелось)).
    В статье на НГС писали, что на кольце Маркса уберут знак 4.3 и приоритеты будут те же, по факту осталось как было. Вот только не понятно, неужели заранее нельзя было все сделать, народ сейчас так привыкнет, потом они знаки поменяют, и опять начнется чехорда.

  • Вообще, имея трезвую и светлую голову, достаточно было установить на нуждающихся кольцах знаки "Кольцо главное". Но Митя Толич видимо так тщательно проанализировал ситуацию, что единственное верное решение - это сделать "всё как в Европах".
    Прям пора уже ВМЕМОРИЗ по его полит. деятельности писать. Для потомков.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Потихоньку меняют...На пл. Труда нет больше знаков кольца....
    Оно стало, осталось....на одну четверть главным, а именно дуга Широкая -Станиславского. Развесили на кольце знаки уступи дорогу.... И, все теперь законно по старой схеме проезда;))

  • Повторю вопрос. Главные въезды
    Что дальше?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Вы можете ответить в какой момент движения по кругу вы едете налево?
    Легко. Проезжаю клумбу в центре и поворачиваю налево.
    Как на перекрестке Красный-Гоголя.

    Еще раз, знаки сняли, и это больше не кольцо, а обычный перекресток.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Потихоньку меняют...На пл. Труда нет больше знаков кольца....
    Оно стало, осталось....на одну четверть главным, а именно дуга Широкая -Станиславского. Развесили на кольце знаки уступи дорогу.... И, все теперь законно по старой схеме проезда;))
    Только знаки на пл. Труда и пл. Энергетиков ещё добавили 4.1.2 "движение направо" и на пл. Кирова знаки "прямо и направо", поменяли на знаки "движение направо".

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: >>> Вы можете ответить в какой момент движения по кругу вы едете налево?
    Легко.... Как на перекрестке Красный-Гоголя.
    С каких пор Красный-Гоголя стало или было кольцом?
    Гугал-карты вам в помощь, там даже по геометрии нет круга.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: