Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Предпусковой подогреватель Бинар 5S

  • На всех сайтах продавцов пишут, что это совершенно новый Российский продукт, ни в чем не уступающий лучшим мировым брендам. В общем-то, хотелось услышать мнение от пользователей других ПП, так сказать, сравнение - насколько стабильно и исправно у них работают эти ПП (Вебаста, Гидроник и прочие) и так ли по описанию будет хорошо Бинар, против конкурентов? Ну и вообще - может кто что слышал про работу этих Бинаров от знакомых, родственников, друзей и и т.д.

    Сайт производителя, если кому надо http://binar-5.ru

  • Счаз по радио рекламируют Вебасту по 25 тыр, а Бинар 24 стоит... У меня Вебаста стоит, особых нареканий нет, если б у меня стояла проблема выбора, то поступил бы не патриотично:смущ:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • У меня бинар стоит, поставил сразу с покупкой машины...
    Пойдет уже наверное 4 год, вопросов к нему вообще нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да... тока продавцы вебасты умалчивают, что там еще пульт денег стоит...
    А в бинаре он в комплекте идет... ну или шел по крайней мере ) надо смотреть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Новая вебаста уже идет с таймером

  • Ну значит конкуренты заставили подвинутся...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Единсвенное, что эта вебаста за 25 не особо греет салон, хочешь греть салон, бери вебасту уже за 40. Но предложение то отличное! Поглядываю на нее, так как привык уже к автономнику. Но есть косяк с аналогичным авто: после прогрева стрелка температуры ОЖ показывает некорректную температуру, включается вентилятор и еще может чек загореться. Вроде лечится перезапуском двигатлеля, но все же неприятный момент. Да и фордовцы оказались более извращенными чем французы в плане запихнуть аккум подальше. На пыжике уже приноровился в мороз без потерь добыть аккум из подкапотки, чтоб перед морозами его подзарядить. А в куге, пока даже не знаю с какой стороны к аккуму подойти)

  • А под капотом разве нет плюсового контакта к которому зарядку можно цеплять? У нам на младшей аккум под сидухой, а под капотом плюсовая клемма - зацепил и заряжай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • грамотно управлять вебастой умеет Призрак - так на конференции вещали

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Не особо греет салон это как? У меня изначально при включении Вебасты включалась и печка, но так как это лишняя нагрузка на аккум попросил отключить сей девайс, теперь печка включается только когда заводиться двигатель. Пока одеваюсь и спускаюсь к машине стекла отходят, в салоне конечно еще не Ташкент, но вполне приемлемо.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • аналогично..вебасту поставил в 2012 году, сразу отключили прогрев салона. Смысла нет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в прошлом году у форумчанина, вебаста прогревающая салон высадила АКБ в ноль при минус 34 на улице, нам 2 часа понадобилось, что бы реанимировать его авто при помощи пыжа.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: зацепил и заряжай.
    это когда есть розетка в доступе рядом с авто. А а я снимаю аккум, нес у домой отогреваю, заряжаю часов 8. А так аккум под капотом, но вытащить его не просто

  • призрак - тема. Хочу себе поставить когда-нибудь вместо пандуры

  • В ответ на: Не особо греет салон это как?
    Тут отличия новых моделей вебаст

  • это ты еще не видел как у RR АКБ спрятан под капотом.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Поставляется с таймером 1533 и без глушителя забора воздуха для горения и глушителя выхлопных газов.
    еще на глушитель придется потратиться?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Были бы деньги на новый РР, то вообще бы голову не грел где там +, а где -:улыб:Хотя где-то слышал от одной бабушки, что в RR не "засыпает" и постоянно мониторит авто, что приводит к быстрой разрядке акб. Правда, не?

  • В ответ на: еще на глушитель придется потратиться?
    Да, но он то копейки стоит. Под ключ 35-36 тыщ у нас можно поставить

  • RR 2012 г.в. за 1,5 месяца стоянки высаживал АКБ в ноль, приходилось машину открывать с "ключа", и даже панель приборов молчала.
    а так да, если пневма "сифонит" и машина за ночь падает, то машина автоматически выравнивает уровень пола, а если скинуть АКБ, то "упадет" только та пневмостойка которая имеет дефект.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.11.17 10:34)

  • В ответ на: вебаста прогревающая салон высадила АКБ в ноль при минус 34 на улице
    Да я свой акб 3 раза в 0 высаживал, грея только мотор. Но на реанимацию достаточно было сразу прикурить, либо минут 10 подождать и пыж сам оживал)

  • ну а там и мотор не прогрелся ( вебаста говорила, что температура ОЖ = температуре окружающего воздуха), но при этом климат включался и выключить его вручную не было возможности.
    поэтому пришло "прикуривать", и питать весь замерзший автомобиль от моего АКБ
    Показать скрытый текст
    снимать АКБ с замершего было не вариант, поломали бы весь пластик
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.11.17 10:37)

  • П9
    не вижу смысла греть вебастой салон...

    даже если вас съели, есть два выхода...

    Исправлено пользователем igornsk (02.11.17 11:00)

  • Да большинству это и не надо, поэтому вебаста за 25 рублей - это просто убийца бинара и гидроника, если они не предложат более интересное предложение

  • при условии, что эта вебаста не такое же гавно как ставили на land rover с завода

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Счаз по радио рекламируют Вебасту по 25 тыр, а Бинар 24 стоит... У меня Вебаста стоит, особых нареканий нет, если б у меня стояла проблема выбора, то поступил бы не патриотично:смущ:
    что это за вебаста такая за 25 тысяч? начальная версия для малолитражек? средняя версия, которая для двухлитровых двигателей подойдет + работа + запчасти. минимум тысяч 50 встанет

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: начальная версия для малолитражек? средняя версия, которая для двухлитровых двигателей подойдет + работа + запчасти. минимум тысяч 50 встанет
    Что б не жить прошлым, достаточно ткнуть ссылку чуть выше.

  • Вверху ветки ссылку посмотрите, вебаста там 5 кВт, установка да, отдельные деньги, ну так и у бинара она не бесплатно...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • что это за вебаста такая за 25 тысяч? начальная версия для малолитражек? средняя версия, которая для двухлитровых двигателей подойдет + работа + запчасти. минимум тысяч 50 встанет


    Нормально там все с этим котлом, глушителей на входе/выходе нет и программу по температуре подкорректировали (можно вернуть и в нормальное состояние). И "встанет" она не в 50 а лишь в 35 тыс

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

    Исправлено пользователем dranduletto (02.11.17 11:16)

  • В ответ на: 35 тыс
    А форумчанам 10% скидка будет?

  • А не окажется ли, что цены на эти девайсы были искусственно подтянуты к цене Вебасты и при наличии конкуренции опустятся? Все же помнят историю с "импортозамещением" - пока был импортный сыр, местный можно было купить по 150-200. Как только импортный исчез, наш отчего-то резко поднялся в цене до 300-400.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну изначально бинар стоил существенно ниже вебасты, потом собачка подросла:хехе:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на:
    В ответ на: 35 тыс
    А форумчанам 10% скидка будет?
    На монтаж да

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: А не окажется ли, что цены на эти девайсы были искусственно подтянуты к цене Вебасты и при наличии конкуренции опустятся?
    Импортный гидроник стоит как и таже предыдущие модели импортной вебасты - это примерно 40 т.р. Наш бинар стоит 24 и год назад примерно так же стоил.

  • Пришли люди из вебасты и предложили не мутить воду, объяснив, что лишние деньги ни одним ни другим не лишние:улыб:Так-то цена за примус явно высоковата.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: грамотно управлять вебастой умеет Призрак - так на конференции вещали
    что за Призрак?
    идти гуглить?
    или реальная тема?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: что за Призрак?
    сигналка

  • а что, уже изобрели сигналку, когда не надо прятать второй ключ под приборку для автозапуска?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у пандоры есть система пандора-клон, есть и бесключевой обходчик иммо типа фортин.

  • Вопрос. Нафига нужен автозапуск, если есть автономник?

  • это удобно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • можно я отвечу?
    Прогрел автономником мотор, потом запускаешь дистанционно двигатель, что б прогреть уже салон для того, что б ты смог в -30°С в одних брючках и тюфельках прыгнуть в прогретый салон)

  • В ответ на: у пандоры есть система пандора-клон, есть и бесключевой обходчик иммо типа фортин.
    понятно, у меня видимо совсем древняя пандора, второй ключ живет где то в машине.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Потому что автономник имеет смысл минут 20 гонять...
    Потом запускаешь двигатель, у меня например включается климат и махом выстужает двигатель, т.е. автономник по идее потом все равно надо включать чтобы он помогал... а так минут 20 погрел двигатель, запустил, минут через 10 выходишь уже и в салоне тепло... и мотор прогрет до рабочей температуры...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вопрос. Нафига нужен автозапуск, если есть автономник?
    Вот если бы автономник еще умел летом охлаждать салон:).
    А зимой я понимаю дистанционный запуск нужен, чтобы салон согреть от теплого двигателя.

  • Это сига умеет... у многих есть настройка по температуре салона на +60 вроде (могу ошибатся) тока срабатывает автозапуск и включается климат...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: прогреть уже салон для того, что б ты смог в -30°С в одних брючках и тюфельках прыгнуть в прогретый салон)
    Ясненько ) Ну мне-то один фиг до гаража минут 5 топать, так что одни брючки и туфельки в минус 30 - это не про меня.

  • Так же делаю, сначала вебаста, потом автозапуск и мотор с вебастой быстро выходят на рабочий режим. Сейчас также, завожу мотор и запускаю вебасту. Если срочно надо ехать куда либо.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • это на ситроешке или тавоте?

  • Сейчас пользуюсь Бинаром, за 2 года эксплуатации менял: 2 раза термодатчики ( по гарантии) 1 раз нагнетатель воздуха (5 тыр. с установкой)
    Следующий ППП будет Вебасто или Гидроник, с учётом того цены Бинара и Вебасто не сильно стали отличаться друг от друга.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: