Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • это где так ноют?

    котик, котик, обормотик

  • Дром, Д2.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не, там 20+ автолюбители коллективно слёзно ноют, что их права будут зажимать крепкими кистями сотрудников ГИБДД. На вопрос какие именно права ответа не последовало...
    Ты, Вова, живешь в относительно благополучном в правовом плане регионе и не ездил по М4, когда на ней были установлены знаки 40 на протяжении 30км
    забыли уже недавнюю историю, когда протоколы с камер рисовались просто за факт проезда под камерой
    в целом конечно правильно и за временные знаки штрафовать. но при этом за нарушение правил установки знаков надо карать очень жестко. но у нас ведь только водителей принято нагибать

  • То есть ты готов присоединиться к сопливым нытикам даже не разбираясь в нововведениях?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ты сразу готов отдать свой карман государству?
    Твоё и мое утверждения стоят друг друга. Поэтому не надо так.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А ты сразу готов отдать свой карман государству?
    Каким образом это утверждение связано с нововведениями?
    Хотя я забыл, что бесполезно с тобой о чём-либо разговаривать...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Например с тем, что после очень часто после ремонта временные знаки никто не убирает. Знаки стоят как бы не до тех пор пока как бы не сами водители их не снесут потому что зап5. Так что вероятность, что будет как пропуском пешеходов будет процентов 80. В первой редакции друюкали на 800р за непропуск пешехода только вступившего на противоположной стороне многополосной дороги...
    Разговаривать со мной...
    Один нашел из Австралии кольца в штатах...
    Другие считают активом амортизацию и все расходы на авто...
    ...
    Вы спорили с Володей о демпфере в стиле у кого огурец сильнее. Хотя всего-то надо было построить моменты сил...
    Даже уже не знаю смеяться или нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Наши законодатели не живут в этой стране. Дело скорее всего было как-то так...
    Ехал один по Европе. И увидел, что все соблюдают временные знаки (не по Греции, там забивают). Спросил в чем дело. Объяснили - штраф. А то что там временные знаки убирают, в отличие от нас из-за бугра не видно. Зато бюджет под наполнят, пока не выправят.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нпп
    сегодня сдал старый аккум туда, где принимают металлолом по цене 59,5 за кило. Массу аккума намерили 15,5, но в расчет сделали только 15 кг. В итоге, на руки 892 рубля

  • В ответ на: нпп
    сегодня сдал старый аккум туда, где принимают металлолом по цене 59,5 за кило.
    Это в сборе с электролитом, а адресок?
    ЗЫ. Чот фотки ни в какую не крепятся...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, с электролитом. Я сдал в Двуречье. Контора ферроком. А картинки уже как пару недель не могу загрузить

  • Чем-то неуловимо напоминает доширак после покупки айфона. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как говорится: лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать. А постоянно тупить это про тебя, похоже

  • Ну не я же купил новую машину и начал рассказывать как получить назад целых 800 рублей...это сколько процентов от стоимости? Полно контор забирающих старый аккум в счет нового при покупке нового. Главное никуда ехать не надо, и это не считая не считая расходов на поездку - чтобы сдать старый. Так что заморачиваться ради 800 рублей - напоминает доширак и айфон.
    В Мюнхене в этот раз отобрали гель, больше целых 200 рублей...Сколько раз летал было пофиг. Ну и фиг с ним. Ради 200р, даже ради 800 что-то делать....На спичках не экономят.
    Так что лучше быть по мнению некоторых постоянно тупым. Правда потом когда рассказываю из своей жизни вещи уровня...ну не сходил в туалет, скорее сходил в кино, эти умные считают хвастаюсь. Рассказываю вещи которые априори должны быть доступны всем. А считающие себя умными считают хвастаюсь...Этих умных государство поимело в извращенной форме, сделав вдвое беднее, но каждый раз критикуя и рассказывая как лучше на Западе, получаю вердикт - агент влияния. Куда б за деньгами бы еще сходить, раз агент влияния. Так что...лучше уж так. :biggrin:

    • Гауда

    • Брюгге

    • Брюгге

    • Брюгге

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Полно контор забирающих старый аккум в счет нового при покупке нового. Главное никуда ехать не надо, и это не считая не считая расходов на поездку - чтобы сдать старый. Так что заморачиваться ради 800 рублей - напоминает доширак и айфон.
    Слушай, друг, не тебе решать что есть и куда ходить иным людям.
    Не так давно, ровно как в пятницу, у нас был клиент на рэндж ровере, который с удовольствием забодяжил себе упаковочку доширака из автомата пока ждал ремонта автомобиля. Ты в глаза ему аналогичные перлы сказать можешь?
    По поводу сдачи барахла - в принципе это православно - доставлять барахло на переработку, а не бросать в помойку или ещё хлеще - где попало.
    Я вот и металлолом сдаю не нужный и что? Есть свободный рейс с прицепом в город - нагрузил телегу железом, заскочил по пути на Тайгинскую (а там крулосуточно) и получил в карман лишние нищебродские две с половиной тысячи рублей. И участок от мусора избавил и денег на две заправки бака.
    А ты тут всё свои понты Куршавельские кидаешь знай...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Этих умных государство поимело в извращенной форме, сделав вдвое беднее, но каждый раз критикуя и рассказывая как лучше на Западе, получаю вердикт - агент влияния.
    Ты живёшь в этом же государстве?
    Если да, то ты либо мазохист, либо слабак, который осознанно копается в дерьме и не может себе позволить из него вылезти. И не надо говорить, что нет возможности уехать - ещё раз подтвердишь, что ты трепло.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • про доширак:
    Заехал я в гараж, чтоб закинуть зимнюю резину и далее поехать на шиномонтажку. Смотрю стоит старый, нерабочий аккум. Не выбрасывать же его на помойку? Вспоминаю, что по дороге на дачу, возле строительного магазина видел вывеску про прием лома, старых акб итд. Это в 5 минутах езды от гаража. Заехал, сдал. Всё просто. Где ты тут разглядел доширак? Что твориться в чертогах твоего разума?
    про айфон:
    айфон - один из топовых телефонов. Я ж не новый кадилак эскалейд купил, а всего лишь простой паркетник, совсем не топ среди авто ни по цене, ни по популярности. Где ты тут разглядел айфон? Что, б**, творится в чертогах твоего разума?

  • Сдавала старый аккум за 350 в счет нового в магазине.
    Если бы можно было за него получить 800- 900 я бы не отказалась, почему бы и не получить больше?
    Кстати, если вы ссылаетесь на запад, то должны знать, что там экономят на всем.. И не разбрасываются деньгами.

    Она не женщина- она зараза!

  • не поверишь, но говорю, потому что эти люди как правило куда вменяемее и шутки ценят:миг:
    нет, чувак, не понты, это из серии - каждый может, но кидаю только в ответ когда обвиняют в тупости, потому что так здорово таким людям по лбу детородным органом стучать, начали-то они
    а то у меня сейчас депрессия по поводу возвращения на любимую родину
    знаешь в чем основная всегда причина возвращения депрессии при возвращении на любимую родину? потому что здесь все злые, потому что жизнь дерьмо, и они не видят из этого дерьма выхода, поэтому готовы цапаться с любым кто попадется под руку...
    потому что только на форуме умных можно на сертификат номинанта из 70000 фотографов из 130 стран можно получить вердикт - говнофотограф, потому что они умные, но жизнь у них дерьмо

    я бы предпочел, чтобы у всех было хорошо - жить в таком мире куда веселее, люди в таком мире куда добрее

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что творится в чертогах твоего разума, что ты из безобидной шутки устроил срач?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: безобидной шутки
    Английский юмор никогда не понимал, тем более от персонажа с альтернативным мышлением. А люди в России добрые и отзывчивые и не натягивают лживые гримасы-улыбки, как в некоторых заграницах.

  • В ответ на: знаешь в чем основная всегда причина возвращения депрессии при возвращении на любимую родину? потому что здесь все злые, потому что жизнь дерьмо, и они не видят из этого дерьма выхода, поэтому готовы цапаться с любым кто попадется под руку...
    1. Здесь злые далеко не все. Злые лишь те, кто хотят, но не могут и ничего для этого не делают. Ну вот как ты, например. Родину дерьмом обливаешь, но всё равно живёшь здесь и ничего для изменения этого обстоятельства не делаешь.
    2. Цапаться готовы опять же из-за своей слабости, нереализованных амбиций и проч.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: То есть ты готов присоединиться к сопливым нытикам даже не разбираясь в нововведениях?
    я не готов никуда присоединяться, пока не прочитаю нововведения в оригинале
    но что-то подсказывает мне, что поле для злоупотреблений там только расширилось

  • Братья! Может кто-нибудь кинуть ссылку на трансляцию гран-при США в Остине? Если сам гуглить начну, то там первым делом результаты будут показаны, а мне хочется посмотреть гонку, не зная результатов заранее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если я правильно понял
    Квалификация
    Заезд

  • Из барахолки:
    В ответ на: Продам смартфон 4Good S450m 4G LTE
    Кто-нить знает чо за звер и стоит с ним связываться? Нужно для скайпов-ватсапов, а то я сейчас в тюрьме работаю, на рабочем компьютере только рабочий софт, а весточку с воли получить иногда хочется...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот чего нашел. От себя могу добавить, что на экране с таким разрешением (у меня гнусмас S3 Mini) ватсапиться крайне неудобно, а интернет в браузере вообще мимо.

  • а связь в местах не столь отдаленных нормальная? 3Ж есть? А то я сам работаю за 2-мя проходными + корпус экранированный. Интернета на мобильного считай что нет.

  • Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нормальная. Телефон телефонирует, шесть палочек из шести на моей нокии. А кто такой ЗЖ? Замок Железный?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А кто такой ЗЖ? Замок Железный?
    :улыб:
    ЗЖ = 3G

  • В ответ на: . В итоге 15 отдал за работу и 15 за материалы
    Это же сколько метров трубы у тебя в квартире?
    Ну и по меди, самое дорогое это бронза.
    За работу норм, я около 20 отдавал: это 10 точек подключения + укладка всего этого в штробу + канализация + замена полотенцесушителя.
    А теще в Татарске сам все менял, но там штробить не требовалось. Просто ПП заменил на медь. С полипропиленом сейчас вообще засада, мало того что всем нужен Китай, так монтажники берут только армированный стекловолокном.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 22,5 метра трубы + фитинги(уголки, тройники, кранчики, заглушки, жесткая подводка, водорозетки) + вся каналыга + счетчики ~15тр. За перенос полотенчика еще +2 тыщи сварищику

  • Шурша шипами и посылая приветственные лучи виновникам пробок на летней, хочу спросить.
    Заманался править литье, ВСМПО перестал делать диски, вот поэтому решил на штамповку перейти, практичнее будет?
    А какая хорошая?

  • В ответ на: Заманался править литье, ВСМПО перестал делать диски
    А slik, не? Последние 6 лет ездил на КиКах и СКАДах. Ни разу не правил, так как не требовалось)

  • ННП. Вот литье СКАД. замято-таки. надо прокатать или выкинуть уже? И где катают? А то я тут форумчанину позвонил - он литье не катает :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • kfz?
    в оригинале идет на многих европейских автомобилях

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня за весь водительский стаж гнулось только "неродное" литье. А то, которое имело значки Тоуота, ОООО или VW не гнулось ни разу. Сдается мне, что хорошая штамповка это тоже оригинальная штамповка. Еще хорошо помогает от сгибания уменьшение диаметра диска + увеличение профиля шины.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я на последнюю машину тоже не стал запариваться с литьем, взял штамповку. От Ларгуса встала как родная (а она такая и есть практически, донор-то один). Хотя до этого на ранешней машине было литье СКАД, проблем не испытывал.

  • В ответ на: хорошо помогает от сгибания уменьшение диаметра диска + увеличение профиля шины.
    У меня профиль 75% не спасал от загибания, а с 85% диск вообще лопнул :dnknow: Правил диски несколько раз на Немировича, напротив Обл.больницы, варил лопнувший на Димитровском мосту.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну если диски говно, то их от загибания спасет только если на них не ездить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что за машина? я например взял бу литье родное вторым комплектом, у тех кто резину из япии возит... косякнул диск один только о паребрик при парковке... хотя в ямы вообщем то влетал... вышло дешевле чем новые х... пойми что в магазине...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Ну если диски говно, то их от загибания спасет только если на них не ездить.
    Диски мялись как раз заводские, с лейблом "УАЗ", у одного закраина аж в обратную сторону выгнулась, его оказалось дешевле купить новый, чем починить. Ну там, правда, вместе с диском ещё тяг несколько и мост согнулись :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А slik, не? Последние 6 лет ездил на КиКах и СКАДах. Ни разу не правил, так как не требовалось)
    С размерами у них беда, да и репутиция не 100%-я.
    А с литьем я понял, оно одноразовые. Один раз помнешь, а у меня обязательно замнется, все можно выкидывать. Поправленное долго не проходит, вернется к кривизне.

  • В ответ на: kfz?
    в оригинале идет на многих европейских автомобилях
    В Новосибирске есть где? А то с иннета с доставкой чет дороговато будет. Само колесо 3 рубля + доставка.

  • В ответ на: У меня за весь водительский стаж гнулось только "неродное" литье. А то, которое имело значки Тоуота, ОООО или VW не гнулось ни разу.
    Оригинальное летнее у меня, еще год отходит. Но тоже замял одно колесо. Хотя надо отдать должное, спасает, крепкое, на 100 в яму с острыми краями влетел у Быстровки, и заметил только спустя 100 км уже в городе, в пробке, что колесо овально едет С репликами мог наверное и в кустах отдохнуть.

  • В ответ на: с лейблом "УАЗ"
    Данный лейбл и качество далеки друг от друга)

  • вообще литьё это КиК, вполне нормальное, 10 лет уже ходит по таким дорогам, от которых другие от ступиц могли бы отвалиться)) а в момент согнутия диска до неузнаваемости кирпичный дом слегка потерял форму :biggrin: собственно и из ущерба было лишь небольшое согнутие балки моста и вот этот диск, даже кузовщину не пришлось делать, хотя чуть в окно первого этажа не заехал по стене ходом :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Был бы шильдик КиК, то диску ничего бы не было :спок:

  • А если это было бы литье Ауди, то еще 500 рублей на телефон упало бы :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: