Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться

  • А что, если у вас на стекле будет наклейка, то у заднего сразу шипы вырастут на колесах?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • *** Но видя летнюю резину, на которой катаются отдельные городские недоразвитые ***
    конечно именно недоразвитых эта наклейка разовьет :biggrin:
    ни о чем сия наклейка, но верующих в ее магическую силу никто силой сдирать не заставляет.

  • Сегодняшний гололед, не едут и не тормозят все шины и все авто. Со светофоров все жужжат и шлифуют :tantrum: аккуратнее давить и плавнее надо ж!

  • В ответ на: Сегодняшний гололед, не едут и не тормозят все шины и все авто. Со светофоров все жужжат и шлифуют :tantrum: аккуратнее давить и плавнее надо ж!
    знак "Ш" оторвали - вот и не едут

  • В ответ на: Сегодняшний гололед, не едут и не тормозят все шины и все авто. Со светофоров все жужжат и шлифуют :tantrum: аккуратнее давить и плавнее надо ж!
    вот не заметил этого эффекта, вообще Данлоп меня несколько удивил, вполне адекватно едет, хоть и без шипов всяких, у меня АБС даже не срабатывает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А Вы продолжайте дальше возить наклейку в бардачке. :morning:
    Как я написал выше - на нешипованной резине у меня АБС срабатывала в этом сезоне раза четыре, из которых первый раз я специально вынуждал её это сделать, так как заподозрил, что она в принципе в машине не работает, хотя номинально и должна быть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Сегодняшний гололед
    А сегодня гололед был? Вот это новость, надо знакомым рассказать :appl:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А сегодня гололед был? Вот это новость, надо знакомым рассказать :appl:
    Обязательно.

    Видимо не все до конца верят, что в разных районах города погода может, мягко говоря, отличаться...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну так то я из одного конца города в другой перемещался, даже аварий не было и дорога примерно в одном состоянии везде была.
    А гололед в моем понимании это что-то типа такого, у нас где-нибудь это было?


    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У нас гололёд когда где-то лужа замёрзла, а если вдруг снежинок несколько, то это снегопад и всё вообще встало... Иногда ощущение, что мы не в Сибири, а Папуасо-гвинеи какой-то, где снег даже в холодильнике ступор вызывает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут чувак порадовал. Не тошнот, ехал как надо))

  • Таких и летом полно, я же не призываю тормозами не пользоваться или ехать только прямо несмотря ни на что :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А сегодня гололед был? Вот это новость, надо знакомым рассказать :appl:
    Тоже озадачился... :umnik:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: у меня АБС срабатывала в этом сезоне раза четыре
    Основная масса водителей ездит быстрее, поверь на слово))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вот у меня почему то в этом сомнение как раз, о чём и писал выше - использую любую возможность ехать быстрее потока и очень раздражает когда еле ползут)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Расскажите это тем, кто валялся по бокам трассы на Кузню в пятницу. Они эту новость явно не слышали.

  • В ответ на: Расскажите это тем, кто валялся по бокам трассы на Кузню в пятницу. Они эту новость явно не слышали.
    А там всегда валяются. :ха-ха!:
    Ибо, кузбасские сноурайдеры просто обязаны ехать минимум на 25% быстрее разрешенной или разумной скорости. Иначе - зашквар. :миг:

  • Ну что уж там, давайте еще дороги калифорнии обсудим.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В пятницу реально было скользко, дорога аж блестела. Я шла 80-90 с учетом условий, редко где 100-110. Так вот, обгоняльщиков было довольно много. А потом и по кюветам валяльщиков...

  • Ну если 80-90, а местами до 110 - это не "реально скользко".
    "Реально сколько" это дорога "яйцом", на третьей передаче 40-50
    Ну до кучи еще и конькобежец нас обогнать может. :biggrin:

  • Не-не, 80-90 - это реально сколько. Просто есть еще степени "нереально скользко" и "скользко - ваще капец" :biggrin: . Вот с коньками - это последняя. Я на такую как-то попадала несколько лет назад в конце марта, днем был плюс, солнышко и ветерок, снег с полей наметало на дорогу, все это таяло. А к вечеру температура перешла через ноль. Дорога выглядела просто мокрой, но на самом деле там был идеально ровный слой ледка, на котором наверное так же можно было ехать на коньках. Тормозить было бесполезно, сразу упираешься в абс. Вот тогда по кюветам машины лежали пачками, пока доехали, не один десяток насчитали. Ползли те самые 40-50 во избежание. В одном месте, где кран перекрыл дорогу, доставая из кювета грузовик, пришлось оттомаживаться ручником, тк абс тормозить не давала. Как водится, знак аварийной остановки эти товарищи ставить поленились, а в темноте сильно заранее не видно. Так вот, в пятницу было не так :biggrin:

  • В ответ на: А гололед в моем понимании это что-то типа такого, у нас где-нибудь это было?
    форик красава!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: