Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться

  • А может это переобувшиеся либо прикатывают шипы либо их берегут?

  • Аварий прилично. Но на своем , длинном маршруте через весь город, гололеда не видел. На эстакаде Бугринского, на правом, была авария, возможно там что то было, с раннего утра.

    Регион 42 (был)

  • Хбз. На мой взгляд сегодня ни для летней ни для зимней нет повода битться.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Когда переобуваться то чилса 29 ?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Какого месяца?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Хбз. На мой взгляд сегодня ни для летней ни для зимней нет повода битться.
    Земля тёплая и поэтому вода на асфальте. А вот мост может легко охладится до минусовой и замёрзнуть.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Сего конечно.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А что мешает сейчас переобуться? Или в ближ. время? Хуже-то точно не будет.
    Я записался ( да, записался. Хотя всЁ на дисках. Тягать тяжело - со спиной проблемы ) на четверг.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Ну, вот я, пока и установил в "другое место" - в бардачок. :спок:
    Один мой товарищ совершенно теперь на 100% знает, что не каждый прилетающий в @опу будет виновен.

    -- Левее здравого смысла... --

  • С днём жестянщика.
    в 6:30 ехал маршрутом Краузе - Кедровая - по Кр. пр-ту до пл.Ленина.
    Ровный голый лёд. Следов снегоуборщиков нет. Следы [возможной] посыпки смесью появились от пл.Калинина. А может, и колесами размесили - в городе теплее - 0 градусов показывает.
    По полупустой Кедровой ехал один в левом ряду со скоростью 55, физически ощущая посылы из ползущего 35-40 правого ряда - "е№;%й". На ж/д переезде 3 фуры шлифуют, объезд по встречке. За весь маршрут одна гайская машина у старого поста на мочищенском - спят.
    С праздником, в общем!

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Да неделя ещё полного плюса. И как то на шипах в дождь кататься неохота.
    Не так давно один умник из второго направо в поворот ушел во время дождика. На зиме точно бы в него въехал.
    А сегодня до 10 поработаю с дома и поеду снова по лужам.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Судя по прогнозу это будет утро жестянщика

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • И ехал я и на светофорах смотрел на мимопроезжающие корыта.
    Половина на летней резине.
    И при этом, например, по Богдашке, фигачат на ней по трамвайным путям всех обгоняя.
    И если дорогу как-то раскатали, то пути нет. Они и без того скользкие.
    Безмозглые тела.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: И как то на шипах в дождь кататься неохота.
    А то мокрые будут?

    Что характерно — обнаглели!

  • Ага и скользкие

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Чот езжу и не замечаю, что скользкие.

    Что характерно — обнаглели!

  • А вы па правую сторону поставте летнюю а на левую зимнюю и покатайтесь в дождик думаю разницу легко уведите. :спок:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Стесняюсь спросить - зачем так делать?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А вы па правую сторону поставте летнюю а на левую зимнюю и покатайтесь в дождик думаю разницу легко уведите. :спок:
    я точно могу сказать, что на зимней шипованной резине на мокром холодном асфальте с кашей снега и воды тормозится лучше, чем на летней шоссейке.
    я вот реально не понимаю споров, когда же когда...все пора!
    ну переобуйте тарантас на неделю раньше, чем снег выпадет, никуда шипы не денутся..
    а сегодня утром сколько тупней на дороге, разметку не видно, едут паравозиком друг за другом между рядами и еле тащаться.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: я точно могу сказать, что на зимней шипованной резине на мокром холодном асфальте с кашей снега и воды тормозится лучше, чем на летней шоссейке.
    Прогноз на температуру до +12 и дожди.
    И вот в +12 в дождь я вас уверяю на летней намного комфортней.
    А кашу я дома пересижу никуда не ездя.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Так можно и дожди пересидеть, и вообще, зиму...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • День жестянщика вообще стараюсь всегда пересидеть дома )))
    И как показывает практика из дома в этот день можно сделать больше )))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Сегодня даже на каблуках идти скользко))))
    езжу вторую неделю на зиме, очУчения нормальные))) Так как много езжу по городу, лучше уж за шипах, чем на лете. Ну и будет плюс там два дня, а потом это все и замерзнет))0

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, вот я, пока и установил в "другое место" - в бардачок. :спок:
    Один мой товарищ совершенно теперь на 100% знает, что не каждый прилетающий в @опу будет виновен.
    Только не говорите, что завиноватили из-за отсутствия знака "Ш" :миг:Было бы очень любопытно глянуть судебное решение

  • Весь по городу ездил, причём практически везде (Васхнил, ГЭС, Зелёная Горка, Толмачёвское, Богдашка, Кубовая...), нигде ни разу не видел скользких мест :dnknow: Лужи и грязь кругом...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если в обед ехать, ага, лужи. В 7 не пробовали сегодня покататься? Или может в Сочи живёте? Дорога была на 50% - лед

  • Господа экстремалы, уж не обессудьте, но сегодня утром впереди меня ехал Марковник во дворе, и очень уж не сексуально вилял задом, корячась со скоростью 15-20 км/час. Очень-очень уж пора переобуваться.

    Сам по себе...

  • В 7 нет, кататься не пробовал, гулял с собаками, по лужам ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: купил дешманскую наклейку "Ш" в ленте за 30 рублей
    пришел домой
    наклеил на лист картона, вырезал по контуру - заняло 2 минуты
    пришел к авто, приклеил скотчем изнутри на стекло - до весны ничего с ней не сделается 100%, и мойка не сорвёт и так далее
    чего вы паритесь не пойму )
    Чё та много телодвижений. Распечатал на работе цветной "Ш", обрезал, за ламинировал и повесил за стекло.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Распечатал на работе цветной "Ш", обрезал, за ламинировал и повесил за стекло.
    Звучит это, конечно, короче, но телодвижений требует нифига не меньше :biggrin: Да еще и наличия техники соответствующей.

  • А эту Ш не отменили?

  • Нет. В основных положениях о допуске ТС присутствует до сих пор.

  • Чот мне кажется уже пора... поеду переобуваться :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не спеши, завтра дождь :biggrin:

  • Да я уже понял, что поспешил, но обратно прикручивать теперь соберусь только в Мае, если не в Июне :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Завтра одену Nokian Rotiiva AT, поглядим как она в сравнении с Contyre Expedition :biggrin:
    а то они не едут, ни зимой, ни летом

    • БЗК 2018

    • БЗК 2018

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да вчера разные резины неехали...

  • Если к утру приморозит, то завтра будет капец...
    Дороги залиты слоем воды.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Качественная земелька однако. :а\?:

  • После покупки новой зимней резины регулярно при переобувании выковыривал шилом камешки из протектора. Потом забросил это дело. А сейчас перед сменой колес вид их сильно не понравился. Убил целый час, чтобы почистить.

    А как народ? Если выковыривает, то из каких соображений - эстетических, технических, политических? Как часто?

    спробитоюносветлойголовою

  • Снял с авто, помыл без фанатизма щеткой и убрал в дальний угол до следующей переобувки. А выковыривать камушуи, считать сколько шипов осталось, натирать салом считаю пустой тратой времени

  • Выковыриваю. Эстетические, поскольку проехав 2 метра они уже все снова в камушках.
    Первое обрабатываю тщательно, до витринного образца, второе..., третье..., четвёртое уже так на полку закидываю, ибо заколёбывает.

  • ННП. А у меня такой загон. Каждый раз когда меняю колеса (у меня 2 комплекта на дисках) проверяю - все колеса целые, всё ок, как ставить, так обязательно одно с проколом. Вот как так?!?!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Снял с авто, помыл без фанатизма щеткой и убрал в дальний угол
    Тоже самое, только не мою ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Убил целый час, чтобы почистить. ***
    Имхо реально убил :biggrin:

  • В ответ на: Если выковыривает, то из каких соображений - эстетических, технических, политических?
    Поехал переобуваться на зиму, решил "повыковыривать" - и нашел в одной шине саморез. :а\?:
    А до этого-то всю зиму до апреля проездил на ней, и ничего не беспокоило. Или на шиномонтажке воткнули?

    Так что, думаю, надо из философских соображений выковыривать.

  • Что характерно — обнаглели!

  • ИМХО ПП<>ПДД, ждём'с.

  • В ответ на: Ну, вот я, пока и установил в "другое место" - в бардачок. :спок:
    Таки проплыл по реке труп врага.
    А наклейка "Ш" так и осталась в бардачке. Несмотря на сомнения отдельных тут, слабых духом. :миг:

  • Хоть и не панацея, но каждый сам в ответе за "корму" своего автомобиля. Но видя летнюю резину, на которой катаются отдельные городские недоразвитые, думается, что все средства хороши. А Вы продолжайте дальше возить наклейку в бардачке. :morning:

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: