Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться

  • Плюс обкатки в том, что начинаешь ездить уже в "зимнем" режиме

  • Еще подкинули тему про Hankook Winter i*Pike RS2 W429. На тестах поделили 2 место с айсконтактом...
    https://shina.guide/press/15689/

  • Так зимний стиль вождения по сути и есть та самая обкатка, не? Тоже ведь никаких резких движений, все плавно и нежно:улыб:. Чот мне подсказывает, что после тех самых 500-1000 км на зимней резине рвать с места с пробуксовкой и тормозить в пол все же не стоит :biggrin:

  • Я не смотрю тесты покрышек, обычно беру те, на которые жаба денег дает. Ну и беглый просмотр отзывов на маркет.яндекс и окончательный выбор сделан)
    В ответ на: Чот мне подсказывает, что после тех самых 500-1000 км на зимней резине рвать с места с пробуксовкой и тормозить в пол все же не стоит :biggrin:
    Некоторые, переобувшись, ездят как летом до первых скользких приключений)

  • Странный у нас народ))) У нас могут только сразу в негативном ключе ответить, типа самый умный))) А все тут ни разу за рулем не сидели. Вопрос был задан про новую резину! И да, прикатать шипы, и не то , что стартовать/тормозить надо резко, а про то, сколько примерно км надо проехать, что бы не бояться таких моментов, ситуаци на дорогах бывают разные. И да, я имела ввиду не зиму, а о настоящем времени, вот в выходные хочу купить и поставить. И поездки еще и за город бывают)) а то положу в багажник мешок картошки, и всем шипам хана))).

  • >что бы не бояться таких моментов, ситуаци на дорогах бывают разные
    Каких моментов? :а\?:

    Что характерно — обнаглели!

  • Не)) Не таких....но.... вы как будто первый раз из леса вышли?!)))) моменты: пешик выскочил на дорогу, какой то красавец резко тормознул.....ну серьезно)))

  • Ездите плавно и всё.
    А когда красавец подмигнул, тут не до шипов я думаю будет :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • :спок: какой подмигнул)) красавцы даже рядом бояться проезжать :ха-ха!:

  • В ответ на: Ездите плавно и всё.
    Я бы ещё заметил, что не стОит ездить в режиме "я стартую как улитка с 0 до 60 за 5 минут, потому что у меня обкатка", как обычно любят отмечать "обкатку" автолюбители. Старт со светофора без пробуксовки на асфальте и езду в режиме "до 100", обычно, вся новая и неновая резина у меня вполне себе выдерживала без потери шипов по нескольку лет.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну у нас любит народ "так сказать потупить на светофоре"))) Меня в основном не сам режим езды интересовал, а вот именно сам километраж, 500 км или 1000 км надо проехать))

  • В ответ на: потупить на светофоре
    А, так это вы из тех, кто уже на первой секунде дудеть начинает?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Конечно :ха-ха!: че стоите)) когда уже светик как 3-5 секунд горит)) В телефоне наверное сидите? :безум:

  • В ответ на: 500 км или 1000 км надо проехать))
    500 хватит.
    Причем не одной поездкой, а короткими, что бы за ночь резина восстановилась в районе шипов. Недавно где то читал, так что на истинную правду не претендую, и холивар про то что это бред не надо разводить :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ask22 (12.10.18 15:51)

  • спасиб)

  • В ответ на: А, так это вы из тех, кто уже на первой секунде дудеть начинает?
    "-Что такое мгновение?
    - Это интервал между зелёным сигналом светофора и гудком сзади" )))
    И это очень хорошее правило, позволяет поднять пропускную способность перекрёстков даже больше, чем увеличение полосности:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я еще по весне убрала этот знак Ш, и думаю, что не буду новый лепить))) А вот , что по поводу светоотражающих жилетов? Их вроде тоже отменили? или надо все таки покупать?
    https://auto.mail.ru/article/70339-nado_li_seichas_kleit_znak_shipy_na_avto/

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: :спок: какой подмигнул)) красавцы даже рядом бояться проезжать :ха-ха!:
    web-страница

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: И еще, я тут вопросом мучаюсь до сих пор, что выбрать: Nokian Hakkapeliitta 9 или Continental IceContact 2. Фсе такое фкусное...
    Откатал 5 зим на Конти, сейчас второй сезон - на хаккепелите буду ездить. Мое чисто субъективное мнение: Конти - отличная резина, НО не больше, чем на 4 сезона. На 5 пятую зиму проявилась проблемка - при наличии 90% шипов, колеса (3 из 4) стали спускать. Сначала раз в два-три дня подкачивал, затем - каждое утро и вечер. Причина была банальна - из-за "хваленого" якорного крепления шипы, вместо того, чтобы выпадать, стали разбалтываться и рвать корд внутри колеса и воздух травил через шипы. Приходилось выдирать и ставить жгуты. Плюнул и воткнул камеры во все колеса. До конца зимы хватило :biggrin:

  • Ну так то все шины рассчитаны не более чем на 4 года эксплуатации с даты выпуска.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ну так то все шины рассчитаны не более чем на 4 года эксплуатации с даты выпуска.
    Сам придумал?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну так то все шины рассчитаны не более чем на 4 года эксплуатации с даты выпуска.
    Ну может быть и так, но я вот переобул вчера резину, которой уже лет восемь или десять (не помню уже точно - толи 2008-го и 10, толи 2010-го и 8), и я думаю в следующем сезоне она ещё мне послужит... Переобул не из-за погоды, исключительно потому, что за неделю надоели 4 колеса в салоне :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Сам придумал?
    Вряд ли сам, скорее всего придумал это какой-то дурак.
    Но зачем это запоминать и повторять? :шок:

  • Ну сейчас производители об этом заявляют прямо.
    Резина портится, и всё такое.
    Да они и так за 4 года истераются до дыр, куда их больше то катать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ну сейчас производители об этом заявляют прямо.
    Резина портится, и всё такое.
    Ясно, так бы сразу и сказал.
    А можно ссылочку на заявления производителей?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну сейчас производители об этом заявляют прямо.
    Резина портится, и всё такое.
    Хитрая маркетинговая уловка жадных до денег производителей :зло:
    Любой автофорумчанин знает, что резина как вино, с годами становиться тока лучше, даже если хранить ее на балконе под прямыми солнечными лучами.
    Ненуачо... в Барахолке бывает даже убитую вхлам резину продают впол(треть)цены. Оно ж и понятно, проверенная, с обкаткой:улыб:

  • Ну поищи сам.
    У меня на шинах на наклейке было - срок службы 4 сезона.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Четыре-не четыре,
    но за 10 лет даже на ботинках резиновые подошвы начинают крошиться.

    Я бы больше пяти лет не ездил.

  • В ответ на: за 10 лет даже на ботинках резиновые подошвы начинают крошиться.
    Честно говоря у меня только одни ботинки пережили порог 10 лет - НАТОвские, у них на подошве чекуха "1968", но они явно не резиновые.
    В ответ на: Я бы больше пяти лет не ездил.
    На каждой из купленных новыми резин ездил больше 5 лет, некоторые и по 10 лет ходили, и ничего, ходили...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что-то градусник-то не радует

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всё по прогнозам. С завтра на неделю в районе 0 ночью, днем 5-10, со среды снег каждый день.
    Но прогнозы ещё сто раз сменятся )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ннп
    очень понравилось высказывание на драйве

    " Интернет же делает из людей рукожопых дегенератов"

    это как раз о подобных топиках

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У меня на шинах на наклейке было - срок службы 4 сезона.
    Тут либо резина говно, либо наклейка для идиотов, либо и то и другое одновременно.

  • Да гон какой то. Впрочем как обычно :ха-ха!:
    Есть же гост 4754
    Гарантийный срок службы шины - 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием.

  • был опыт покупки новой резины "таганка" так вот через два года она вся потрескалась, хотя протектор был еще бодрый, практически новый.

  • Был такой же опыт с малазийским сильверстоуном, на второй год пошли трещины - см. п.1, "резина говно"
    А был (и есть) другой опыт, когда нормальная резина нормально ходит десятый сезон. И остаётся при этом резиновой, не дубеет, не трескается.

  • Обновил в этом году зимнюю резину. Купил пуля в пулю, тока производители разные. Та "маде ин попония", новая "маде ин Россия". При сравнении 8-ми летней и свежей выигрывает явно не б/у-шная. На ощупь мягкость ламелей отличается очень сильно, шипы хоть и все(или почти все) на месте, но смотрят в разные стороны. Трещин правда не увидел, но и под микроскопом не рассматривал.
    Ну вот не становится она с годами лучше и все тут. Все равно ухудшаются свойства резины, как ни крути.

    Да, хранение как рекомендовано в старых книжках автолюбительских, висят в гараже под потолком на дисках вдали от солнечных лучей при естественной влажности.

  • как она может ходить 10-й сезон? 10-ть сезонов, зимних, допустим речь же тут про зимнюю резину, следовательно она только зимой эксплуатируется
    итого 150 тыщ км на резине пройдено, и она "как новая"???
    имя сестра, имя! (с)

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Допустим речь про резину в целом,
    и допустим что у людей бывает больше чем одна машина.

  • ну это не важно, 10-ть сезонов, пробег дичайший
    какая марка?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: пробег дичайший
    Предположим не у всех. У меня машине 11 лет, пробег 116 тыс. Т.е. на зиме она меньше 60 тыс прошла за эти заявленные 10 лет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну это не важно, 10-ть сезонов, пробег дичайший
    какая марка?
    Моей зимней йокогаме геоландар уже 9-й сезон будет и?
    За эти зимы она прошла огонь, воду и медные трубы и ни одного прокола.
    Причём брал я её не новой.
    За прошлую зиму пробе тысячи 2,5-3.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (14.10.18 20:52)

  • Какой дичайший, о чём ты вообще? Время измеряется не километрами, "4 года" - это срок, а не расстояние.

    Вот зимний данлоп: https://a.d-cd.net/377b776s-1920.jpg 2007 год. В этом году продан, ещё поездит пару зим.
    Вот летний дик чепек: https://a.d-cd.net/e195f8cs-960.jpg тоже 2007 год, живее всех живых. По-прежнему резиновый.

    Исправлено пользователем Артём (14.10.18 21:04)

  • Время изменяется километрами. 3 тыщи за зиму. Каков будет износ?
    И за ту же зиму 15 тыщ, каков будет износ?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • шипованная рези практически вечна, при правильном применении...
    я себе уже давно завожу 3 комплекта колёс (это не очень затратно на самом деле)
    летние с мая по сентябрь - (при ниже +5 как правило дубеет и ездить не комфортно)
    зимние с середины декабря до марта - самый гололёд
    с меж сезонке в остальное время - в основном липучка или ещё живые шипованные/зимние шины

    ЗЫ колёса подписаны и сложены в гараже и при переобувке никаких очередей)))

  • "У меня на шинах на наклейке было - срок службы 4 сезона."
    "Резина портится, и всё такое."
    "Ну так то все шины рассчитаны не более чем на 4 года эксплуатации с даты выпуска."


    - всё твои перлы. Про пробег и износ ни слова. Резина, понимаешь, портится и всё такое.

  • ну потому что люди что рассуждают о "у меня ходит больше надцати сезонах" и при этом пробег на шине по 1-2 тыщи в зиму - кроме недоумения у меня ничего не вызывают
    пробег от 10 в зиму - нормальный пробег, соответственно отсюда и можно уже рассуждать про срок службы в сезонах, хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь
    а иначе - курям на смех. ну одень в зиму машину, поставь на косервацию, и через 15 лет рассуждай про то что "да за 15 лет ни один шип не вылетел, вот такая резина у меня классная"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: пробег от 10 в зиму - нормальный пробег
    Ты устанавливаешь нормы пробега уже?
    А ничего, что 10 в зиму в мегаполисе - это одно, трасса - другое, деревня - третье.

    ЗЫ. Завязывай с наркотиками.

    ЗЫЗЫ. На ежедневной машине липа Данлоп работает с 2012 года. Сезона на два ещё хватит (до зимних индикаторов).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не ну путать кВт и квтч это еще можно понять - техническая безграмотность и все такое... но путать года и километры - это уже клиника :biggrin:
    Кстати у меня в зиму пробег тоже примерно 10. Только на 2 авто. Точно через 4 сезона и 20ткм надо колеса выбрасывать?

  • Точно. Выбрасывай, снижается управляемость, и как следствие - возрастает риск ДТП.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: