Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)

  • А сегодня был гололёд?

  • Видимо все на Серафимовича и Степную высыпали. Все черное и липкое. Причем каким-то чень толстым слоем - шел за сыном в сад, сапоги аж тонули в кучах этого дерьма. Никогда у нас этой напасти не было и вот опять...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Кто-нибудь в курсе судьбы ограничения (50) возле выезда/развязки от мЕтро на Большевистской в сторону Ини. Раньше стояли знаки (50) с обеих сторон проезжей части и камера, Недавно оба знака пропали, потом один, который справа, вернулся. Теперь снова нет обоих знаков.

  • напишите в ГИБДД - быстро отвечают. Одно знаю - раньше с той камеры штраф прилетал ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • наконец-то светофор появился на большой/безъымянной улице в сторону ЖК Аквамарин

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • НА перекрестке Есенина - Волочаевская ВНОВЬ (после ремонта асфальта) установили знаки 4.1.2 , с разворотом у Технической. ГИБДД дежурят ЗА остановкой , и их не видно !

  • на чей конец? было 2 -3 машины с той улицы и туда и все ехали, теперь пробка со всех направлений с середины димитровского моста до этого светофора, с 2 станционной до него же и это просто жесть, какой олень его там поставил, на могиле его светофор этот водрузить надо :devil: все теперь стоят в этом пробаке и матерятся, и время у него одинаковое настроено для проезда оттуда и по большой. Люди прекрасно пропускали сами тех кому туда надо и оттуда. Летом будет просто армагенддон если зимой так всё стопорнуло.

  • ну не знаю, я раз в месяц ездил в ПЭК - выехать обратно тот еще геморой был. после установки светофора еще не был - не знаю :tease:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так он заработал всё-таки? Тоже периодически в ПЭК езжу, выехать помогает только наглость... Но светофор в мигающем режиме был ещё несколько дней назад.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Теперь будет заехать геморрой :ха-ха!:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Оттягиваю "удовольствие" :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Привет. Вопрос: когда едем по октябрьскому мосту и подъезжаем к Зыряновской, многие машины начинают на в районе трамвайных путей разворачиваться. Разве там это можно делать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • нет, судя по знакам

  • почему же тогда там аж очередь и поворачивающих/разворачивающихся? ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Если нельзя, но сильно хочется...

  • В ответ на: почему же тогда там аж очередь и поворачивающих/разворачивающихся? ))
    потому что наши ГИБДДшники нифига не работают. а нет наказания, значит можно и под знак повернуть и на красный проехать и т. и т.п. Я вот даже подозреваю, что будет ехать машина ГИБДД, а на том месте очередь из поворачивающих, и нифига бы им не было, ГИБДДшники просто мимо бы проехали.

  • Одно время штрафы с камер за такие маневры на этом перекрестке приходили. Сейчас видимо камеры не работают, раз очередь.

  • может позже придут. у нас бывает месяца через полтора придут пачкой, потом народ офигевает, что с одного места по 10-20 постановлений. правда у нас в основном за парковку

  • ....на в районе трамвайных путей разворачиваться....
    Не много не понял, чтоб на красный проспект быстрее выехать что ли?. Зачем там разворачиваться тогда.

  • Я тоже грубый нарушальщик правил, но чтобы так!!! Там и так тесно, а чтоб ещё и так мешать потоку!! Сколько ездил не разу не видел. В очередной раз убеждаюсь, мы сами себе создаём проблемы.

  • В ответ на: Одно время штрафы с камер за такие маневры на этом перекрестке приходили. Сейчас видимо камеры не работают, раз очередь.
    мне один раз пришел, когда я с красного на писарева решил повернуть не из крайнего левого ряда, 500 рублей сос кидкой - теперь ученый... надеюсь что и тем штрафы придут - уж сильно они там мешают, особенно те идиоты, которые типо едут прям на восход, и внезапмно без поворотника херак и начинают налево поворачивать. В такие моменты всегда жалею, что у меня не камаз )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ....на в районе трамвайных путей разворачиваться....
    Не много не понял, чтоб на красный проспект быстрее выехать что ли?. Зачем там разворачиваться тогда.
    точно вы там часто ездите? едем с октябрьского моста в крайней левой полосе в сторону Восхода, проезжает то место, где раньше стояла будка ДПС, упираемся в трамвайные пути и светофор. И вот на этом перекрестке с Зыряновской очень очень часто машины с крайнего левого ряда, обязанные ехать дальше прямо на Восход, начинаеют разворачиватья, чтобы потом уехать вниз на Большевитсткую. Постоянно там куча машин, как можно их не замечать? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Потому что если ехать через Старый дом, то собираешь пробку от Реки до Горба Городецкого, а с Зыряновской до Горба поток поменьше. Сам так не делаю, но предполагаю мотивацию.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Да

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (18.01.23 15:08)

  • там на спуске с восхода на большевичку в сторону горба городецкого офисов настроили. возможно многие туда едут. сам одно время туда ездил, но разворачивался через зыряновскую, за остановкой разворот был

  • к сожалению сами ДПС показывают неправильный пример:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ....точно вы там часто ездите?....

    именно сейчас нет, от места работы (строек) зависят мои покатушки. Ещё нюанс, я еду всегда навстречу пробкам или объезжаю их (может поэтому и не замечаю разных помех), место жительства и время выездов позволяют так прокладывать маршруты, очень очень редко попадаю в попутные пробки в час пик, а разворачивальщики, думаю именно в час пик там присутствуют. Я ни разу не видел, даже когда в плотном потоке все идут. Это явление, не в последние же пару месяцев ведь появилось?

  • В ответ на: к сожалению сами ДПС показывают неправильный пример:улыб:
    судя по фото там еще знаков движения по полосам нет. в этом случае разворот и поворот налево не запрещен.
    фоткам сто лет в обед похоже
    на последней фотке таксист отжигает:улыб:

  • В ответ на: фоткам сто лет в обед похоже
    Ну так-то знаки на фото есть. Да и окташки ментам не так давно вручили

  • В ответ на: Ну так-то знаки на фото есть. Да и окташки ментам не так давно вручили
    не разглядел на фото

  • Фотки 10-15 октября 2022 г.
    Я ехал сам мимо в этот момент и офигел когда ДПСная шкода поехала налево. Я думал он встанет и начнет разворачивальщиков штрафовать, но нет он спокойно поехал по Зыряновской.
    Я понимал что вряд ли мне кто поверит и полез за пруфами на камеру:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • По фото непонятно, были ли включены у ПИДРов "люстры". Если были- то "нагнуть" их маловероятно. А вообще:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • не были включены и в салоне был только водитель.
    опять же с люстрами вряд ли он стоял бы со всеми.
    по фото же видно что он спокойно подождал когда спадет встречный поток по Восходу и проезжает

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Значит поняли, что безобразие нужно возглавить!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Фотки 10-15 октября 2022 г.
    Я ехал сам мимо в этот момент и офигел когда ДПСная шкода поехала налево. Я думал он встанет и начнет разворачивальщиков штрафовать, но нет он спокойно поехал по Зыряновской.
    Я понимал что вряд ли мне кто поверит и полез за пруфами на камеру:улыб:
    в новосибе гайцы совсем непуганные:улыб:у нас тоже так ездят, но маяки включают и крякнут пару раз для приличия

  • ......по фото же видно.....

    Если б не фото, я бы и не знал, чтоб там так.

  • А дальше по мосту, ещё круче поворот на проспект, кто то совершает :biggrin:
    Я думал, что я злостный нарушальник, оказывается нет.

    Исправлено пользователем Дровосек (19.01.23 16:49)

  • Может считают что там две проезжих части и после трамвайных знаки не действуют?
    Светофор не знаю там какой светит.

  • Знаки движение по полосам действуют на весь перекресток

  • Да что вы все голову греете? Обычные по***сты пользуются своей безнаказанностью. Подобных примеров по городу можно за день не одну сотню насчитать. Стандартное "суровость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • я написал типа возможное "мнение разворачивальщиков"
    многие путают квадратный знак с круглым, а светофор там обычный, основной зеленый без стрелки.

  • С этим частично согласен.согласен.
    Многие правил не знают от слова "совсем".

  • Правил не знают, это да, но вот на примере обсуждения "жилой зоны" в параллельном топике мы видим - один может знать, что он в "жилой зоне", а другой - нет. Более того - можно и в город въехать не проезжая знака "населённый пункт", с этим что делать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нужно выбирать в Президенты меня. Я издам указ, согласно которому регулирующие дорожное движение органы будут подвержены штрафам с оборота по счетам за необеспечение должного порядка. Водителей за нарушения штрафуют (и правильно делают), почему с ними должно быть по другому? Т.е. нужна политическая воля и желание сделать свою страну лучше от наделённых полномочиями господ. Законы есть, постановления- методички- руководства для пользования есть, есть исполнители, есть контролёры над ними и контролёры над контролёрами. А порядка нет! Дальше продолжать не буду, а то начнётся политика.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ...с этим что делать?
    Повышать общую культуру... :смущ:
    Хотя, несколько утопичная идея. :dash:

  • В ответ на: Нужно выбирать в Президенты меня
    Да лучше тогда уж меня, даже китайцы от количества расстрелов чиновников в шоке будут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Где подписать заявление?

  • Вова, а не к бунту ли ты подстрекаешь? Эээй, ребята из здания на ул. Коммунистическая! Ату его, ату...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • К бунту? Где ты это увидел? :безум: Я написал "выбрать", а не "взять власть силой"...
    Когда-то было в сети "подать резюме на должность Президента". Я подавал, но, как видишь, не прокатило :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: