Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ходы подвески

  • на конкретном фото если в багажник положить пару мешков цемента, то никто никуда не поедет:улыб:
    и я сильно подозреваю, что раскорячился он так при движении задним ходом и дальше назад машина ехать отказалась.

  • ))) сферический конь в вакууме. Правильно, отказалсь ехать потому что переднее право колесо уперлось в грунт, а мощи маловато чтобы дальше вверх поехать. да еще трава поди -скользко. в общем по фото все понятно )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: и я сильно подозреваю, что раскорячился он так при движении задним ходом и дальше назад машина ехать отказалась.
    Не, поехал только вперед, фотал не я. Я даже не видел как колесико задралось, больше переживал за передний бампер. Сзади был пассажир, в багажнике пара сумок:улыб:

  • В ответ на: когда в контакте с поверхностью 1 колосо,
    :eek: это как?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: когда в контакте с поверхностью 1 колосо,
    :eek: это как?
    на практике такого ни разу не получалось, а вот тесты проводили у дилера, когда машину ставят на платфрмы с роликами. И вот сначала под одно колесло ролики ставят. имитируя, что 3 колеса имеют сцепление, а 1 нет. затем под два колеса ролики, причем по диагонали и на одну ось... Ну это из серии как на ютубе есть видео тестов полного привода. Ну вот, халдекс не может сдвинуть машину в ситуации. когда только 1 колесо имеет контакт с поверхностью. У субарей вроде и у гелика получилось съехать.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я так думаю из нынешних проектов с имимациями блокировок много кто съедает. Только к проходимости это весьма косвенное отношение имеет:улыб:

  • Добавил бы что имимации блокировок куда сильнее влияют на расходы на содержание. Тоже что-то такое есть. Вначале радовался. Ну хоть что-то. А потом увидел с какой скоростью сжирает колодки с дисками. Третий год уже под впечатлением как за месяц из все зашибись, при ежедневных несколько километров грунтовки, стало пора менять менять колодки. И поскольку колодки современные, с каким-то п5-спасибо-маркетингу покрытием, еще и диски.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Добавил бы что имимации блокировок куда сильнее влияют на расходы на содержание. Тоже что-то такое есть. Вначале радовался. Ну хоть что-то. А потом увидел с какой скоростью сжирает колодки с дисками. Третий год уже под впечатлением как за месяц из все зашибись, при ежедневных несколько километров грунтовки, стало пора менять менять колодки. И поскольку колодки современные, с каким-то п5-спасибо-маркетингу покрытием, еще и диски.
    странно ) колодки сжираются обычно при включенно ассистенте спуска с горы.
    П.С. пробег 50500. колодки родные еще стоят, и износ не критичный.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Я так думаю из нынешних проектов с имимациями блокировок много кто съедает. Только к проходимости это весьма косвенное отношение имеет:улыб:
    предыдущие генерации всех кроссоверов, таких как спортейдж, рав 4, сх-5, куга и т.п. не могли ничего сделать в ситуации с диагоналкой. Современные геренации с 2016 года лучше стали. я именно про кроссовки, не про "джипы"

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Жидкая грязь + дорога кривая -> машина подпрыгивает -> какие-то колеса уменьшают сцепление с грунтом, временами до нуля -> вумная электроника срабатывает. Грязь попадающая на диски выступает в качестве абразива. За месяц ни стало ни колодок с чудо-юдо-нано-напылением, ни дисков. Если вумную электронику отключить - просто ездишь. Вот уже два года с новыми дисками и колодками. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: машину ставят на платфрмы с роликами...
    ... только 1 колесо имеет контакт с поверхностью.
    Это не контакт называется, а сцепление. Еду я с горки на заднице - контакт есть, сцепления нет, подпрыгнул на трамплине - ни контакта, ни сцепления. Приземлился на асфальт - и контакт появился и сцепление.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • - Скажите, а вот если эрекция, но без эякуляции?
    - Ну, это, в принципе, нормально...
    - А если вот эякуляция, но без эрекции?
    - А вот это странно как-то.
    - А, к примеру, и эрекция, и эякуляция?
    - Это хорошо.
    - А вот когда ни эрекции, ни эякуляции...
    - Молодой человек, вы, собственно, зачем сюда пришли?
    - Да я так, слова просто красивые ...

  • Главное- удовольствие от процесса. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как точно подмечено ))) :respect:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: