Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • В ответ на: Ты вначале продай машину. Может неликвид и никогда не продашь.:миг:
    продать можно все
    В ответ на: И там где-то выше табличка была. Понимаю, что чукча не читатель. :biggrin:
    ты на столько не в теме, что даже смысла собственноручно выложенной таблички не понимаешь
    В ответ на: Открываем первую же ссылку
    походу какой-то дебил писал из мальчиков, которые золотые горы торговлей на форексе предлаают заработать:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: Деньги пассив?
    эта пять:улыб:я все ждал когда же он это напишет :ха-ха!:
    В ответ на: Забыл спросить. Сколько заработал? Ну..машиной? Просто интересно. :biggrin:
    ржака. ты так глубоко сел в лужу, что даже макушки не видно:улыб:
    самое лучшее что ты вчера мог сделать, это сказать что-то типа " как клево я вас затроллил"
    но ты раз за разом показываешь свою полную некомпетентность в обсуждаемом вопросе:улыб:

  • Подойди ближе, не льсти себе.:миг:Я прекрасно понимаю, что это очень и очень грубая оценка. но она тоже имеет место. Точнее даже настолько грубой в данном контексте достаточно. А ты подойди ближе. То что я написал, очень много лет осуждено людьми не имеющими проблем в финансах. В отличие от тебя. Вот были бы деньги, то ты бы например уже давно бы достроил машину. А так...только. В общем подойди ближе. Но вот что-что, а проблем с финансами у меня нет. Только что приехал из Греции. А ты подойди ближе. Потому что человек без денег рассказывающий человеку с деньгами как ими распорядиться... Это действительно сесть в лужу, что макушки не видно. У меня есть сейчас деньги на лейку, еще останется. Это не что карманные расходы. Ну так обычные расходы чтобы дырки в бюджете не было. Торможу с покупкой - вдруг желание пропадет - сэкономлю. :rofl:
    А человек за счет другого пытающийся продемонстрировать свой ум...ну это. :bad:

    • Греческая няша-пухляша )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты не переводи тему то. Покажи определение 4-way stop в ПДД Калифорнии:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Это ты доказываешь ПДД США удаленно. Мне лень, да и время свое ценю. :dnknow: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я не удалённо, а по документам. ПДД - это документ, доступный публично. И термины ПДД прописаны в документе, если что.
    Лень ему. Клоун, мля. :bad:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ты просишь. 1000 баксов - найду. Зачем мне тратить свое время, оно денег стоит на то что нужно тебе? А дальше ты повел себя как побирушка которому не дали денег бухнуть и послали работать. Действительно. :bad:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И главное, вы трое определитесь вначале, верить интернету или нет. А то в одной теме, в соседних сообщениях противоречите друг другу. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А дальше ты повел себя как побирушка которому не дали денег бухнуть и послали работать.
    Я в Июле приезжаю, жди в гости, дорогой...:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: 1000 баксов - найду.
    Займи до 5 августа, на крышу гаража не хватает. Точнее не 1000 баксов а 50 000 рублей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты то ли реально тупой, то ли прикидываешься?:улыб:
    то что ты написал это полный бред. смысл процитированного тобой совсем не тот, что ты понял:улыб:
    это первое:улыб:
    второе, всегда забавляет твоя способность делать выводы из своих фантазий, которые совсем не связаны с тем, что пишет твой оппонент. от слова НИКАК. процитируй где я тебе указывал как распорядиться деньгами?

    у тебя такая каша в голове из понятий, что это даже не смешно уже. это просто головой об стену убиться:улыб:
    деньги пассив ска... это без комментариев:улыб:
    трата денег на авто это вложение актива в пассивв? или пассива в актив? :biggrin:
    езжай дальше с няшками обнимайся:улыб:не надо спорить с людьми, у которых профильное образование о том, о чем понятие только из гугла имеешь. и то неправильное.
    вики хоть почитай что ли, что такое актив, а что такое пассив.

  • Ты реально тупой или прикидываешься? Я не писал про бух. термины. Уточнил как в бухгалтерии и все. Поэтому раз за разом пишу, не бухгалтерские термины. :rofl:
    Словам актив и пассив куда больше лет чем существует российская федерация и соответственно то что они в бухгалтерии значат. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чувак начавший спор, пытаясь опровергнуть утверждение что у нас слишком сложные правила, правда потом спросив как у нас ездить, решил привезти мне штуку баксов? Окей. Жду. Потому что других разумных вариантов у тебя нет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати опустим все варианты и возьмем твой из твоей же ссылки:
    Пассив (от лат. passivus — восприимчивый, пассивный, недеятельный) — противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), — совокупность всех обязательств (источников формирования средств) предприятия.
    Покупая машину ты по сути обязуешься платить за нее налоги, за страховку, за обслуживание, за топливо и т.д.
    Никаких мыслей? :biggrin:

    Ну и раз для тебя вики аргумент, то:
    экон., фин. совокупность долгов и обязательств предприятия
    перен. отрицательная, неприятная, нежелательная сторона какого-либо явления, дела
    лингв. страдательный залог

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ты реально тупой или прикидываешься? Я не писал про бух. термины. Уточнил как в бухгалтерии и все. Поэтому раз за разом пишу, не бухгалтерские термины. :rofl:
    а зачем тогда ты тут на ноймана ссылался и коммерческого директора винапа?

    В ответ на: Словам актив и пассив куда больше лет чем существует российская федерация и соответственно то что они в бухгалтерии значат. :secret:
    допустим до нашей эры эти слова имели какое-то другое значение (кстати где ссылка на авторитетный источник? :biggrin: ), но ты же их в современных реалиях используешь, применительно к современным вещам и понятиям:улыб:
    ну и где цитата как я тебя учу деньги тратить? или андрюша балабол?

  • В ответ на: Кстати опустим все варианты и возьмем твой из твоей же ссылки:
    Пассив (от лат. passivus — восприимчивый, пассивный, недеятельный) — противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), — совокупность всех обязательств (источников формирования средств) предприятия.
    Покупая машину ты по сути обязуешься платить за нее налоги, за страховку, за обслуживание, за топливо и т.д.
    Никаких мыслей? :biggrin:
    никаких:улыб:а если я деньги в кредит взял, обязуюсь платить проценты они пассив?:улыб:
    Андрюша, когда я купил машину я обменял один актив на другой (деньги на машину), а пассив, это источник формирования актива, т.е. то, откуда я взял деньги (кредит, зарплата, друзья подарили и тд)
    расходы или доходы это не актив и не пассив:улыб:
    вот убыток это пассив. впрочем как и прибыль:улыб:это наверное сложно сразу осознать, но если чуть-чуть подумать, то все просто, поверь мне:улыб:


    В ответ на: Ну и раз для тебя вики аргумент, то:
    экон., фин. совокупность долгов и обязательств предприятия
    перен. отрицательная, неприятная, нежелательная сторона какого-либо явления, дела
    лингв. страдательный залог
    ну и какой вывод?:улыб:если машина причиняет страдания, то это пассив? а если удовольствие, тогда видимо актив?:улыб:

  • В ответ на: никаких:улыб:а если я деньги в кредит взял, обязуюсь платить проценты они пассив?:улыб:
    Андрюша, когда я купил машину я обменял один актив на другой (деньги на машину), а пассив, это источник формирования актива, т.е. то, откуда я взял деньги (кредит, зарплата, друзья подарили и тд)
    расходы или доходы это не актив и не пассив:улыб:
    вот убыток это пассив. впрочем как и прибыль:улыб:это наверное сложно сразу осознать, но если чуть-чуть подумать, то все просто, поверь мне:улыб:

    ну и какой вывод?:улыб:если машина причиняет страдания, то это пассив? а если удовольствие, тогда видимо актив?:улыб:
    Вот когда ты после нескольких лет владения машиной и последующей ее продажей окажешься в плюсе, т.е. получишь прибыль - тогда машина будет активом. Учти это ты сам написал! Но реальность такая, что купив машину - она потом теряет в стоимости, требует денег на обслуживание, на топливо и т.д. - т.е. мы несем убытки. Компенсировать эти убытки можно только машиной зарабатывая. :secret: Так понятно? А то несколько страниц именно это объясняю. При этом я тупой, а не те кто понять не могут очевидное - машина это всегда расходы. Не зарабатывая ей - только расходы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А затем что вы не в состоянии понять что N - M < N (N и M оба больше нуля). Думал может спорить меньше будете. Ошибся.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ясно все, андрюша балабол:улыб:

  • Не более чем Михаил.:улыб:Я не просил дать мне бухгалтерскую формулировку. Более того написал не бух. термины. А то могу использовать фомулировку Кийосаки: актив как всё, что делает работу за тебя и позволяет получать пассивный доход, не прилагая усилий, а пассив – как всё, из-за чего тебе приходится совершать траты. Если удалось успешно инвестировать средства в какой-либо прогрессивный проект, вы получаете актив – допустим, добротные акции, которые стабильно растут в цене. Пассив, напротив, вынуждает вас расплачиваться – например, за купленный в кредит автомобиль.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не очень внимательно прочитал, сори, голова болит после вчерашнего и спать хочу. Пришел домой в пять, а встал рано.

    Машина - актив.
    Обязательством называют уже существующую к определенному моменту задолженность, образовавшуюся в результате некоторых операций. Погашение обязательств приводит к тому, что активы уменьшаются – например, вследствие выплаты денежных средств, оказания услуг, замены одного обязательства на другое. Учитывая, что за время владения машиной ее стоимость как актива упадет. Мы находимся в точке временной шкалы только купили, стоимость ее N. Будем владеть пусть три года. Расходы на нее составят M. Ничего еще не заплачено. Т.е. через три года актив машина будет стоить N - M = V. Вот об этой разнице V и писал. Учитывая твои же фразы "пассив, это источник формирования актива" и "вот убыток это пассив. впрочем как и прибыль" - вот эта V пассив. Машина пассив. Потому что вот эта V.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фамилию подсказали уже?:улыб:
    а тебе не приходило в голову, что такое определение несколько неоднозначное?
    допустим купил ты перспективные акции BP. а тут раз и буровая в карибском море накрылась и акции из актива вдруг разом перешли в пассив. или например акции VAG, вдруг раз и дизельгейт. и ты со своим активом опять в опе.
    а теперь представим, что у меня есть машина. я на ней езжу по работе и мне за это платят. видимо она актив. а если в выходные я на ней поехал на море, то она уже пассив?

  • В ответ на: Машина - актив.
    Обязательством называют уже существующую к определенному моменту задолженность, образовавшуюся в результате некоторых операций. Погашение обязательств приводит к тому, что активы уменьшаются – например, вследствие выплаты денежных средств, оказания услуг, замены одного обязательства на другое. Учитывая, что за время владения машиной ее стоимость как актива упадет.
    вот до сюда всю правильно
    но не совсем:улыб:иначе на что бы жили перекупы:улыб:
    В ответ на: Мы находимся в точке временной шкалы только купили, стоимость ее N. Будем владеть пусть три года. Расходы на нее составят M. Ничего еще не заплачено. Т.е. через три года актив машина будет стоить N - M = V. Вот об этой разнице V и писал.
    не будет. стоимость машины через три года конечно зависит от расходов на нее, но косвенно:улыб:
    с тчки зрения бухучета через три года актив машина будет стоить N-A=V
    где А- амортизация за три года.
    с точки зрения простого обывателя актив машина для него будет стоить M+N=V потому, что обыватель затраты на машину любит плюсовать к цене:улыб:
    реальная рыночная стоимость может зависеть от разных факторов (популярности модели, курса доллара, политики правительства и тд) и не обязательно V<M
    В ответ на: Учитывая твои же фразы "пассив, это источник формирования актива" и "вот убыток это пассив. впрочем как и прибыль" - вот эта V пассив. Машина пассив. Потому что вот эта V.
    ну и что что V?
    допустим ты купил акцию Роснано за М рублей, а продал на N. N-M=V. Допустим V>0. Далее "вот убыток это пассив. впрочем как и прибыль" - вот эта V пассив. акция Роснано пассив? Потому что вот эта V?

  • Предлагаю немного разбавить тему бухучета и эмиграции :миг:
    Есть ли тут люди, ездившие/ездящие на Pirelli Cinturato P1? На новой машине штатно стоят такие, интересует, чего от них можно ждать в плане эксплуатации.

  • Все уже забыли время, когда машину можно было продать дороже чем купил, или в те же деньги?

  • Ты прав. Только зачем ты споришь если уже давно понял о чем я? Доказать правильность использования терминов? Но эта правильность одна для твоей головы, другая для моей, третья - для третьего и т.д. Иными словами - у каждого она своя. Есть некоторые группы с совпадающим пониманием, но этих групп больше одной. Есть куча трактовок соответствующих тому что написал и есть не меньшее число не соответствующих. Главное не термин - главное его использование. Потому что использование делает понятным и очевидным смысл операции. Приведу пример: вот ту п5 при...п5 вон к той п5. И понятно что именно сделать. :biggrin:

    экон., фин. совокупность долгов и обязательств
    перен. отрицательная, неприятная, нежелательная сторона какого-либо явления, дела
    лингв. страдательный залог
    Кийосаки: пассив – как всё, из-за чего тебе приходится совершать траты Только не надо они все тупые. От тех же товарищей слышал, что в европе лесбиянки табунами не ходят... а то стал бы Путин с Лавровым своих дочерей туда отправлять. Или... я чего-то не знаю?
    Кстати гречанки, коренные француженки, испанки, итальянки...ммм.. какие женщины.:бебе:

    Возвращаясь к баранам. Использование узкоспециализированных значений вне среды специалистов бессмысленно. Правильнее использовать более широко используемые термины. Бухгалтеров у нас не столь много. Если у кого-то из специалистов это вызывает попаболь - только их проблемы. И я серьезно, у этих граждан шанс заполучить старческую деменцию куда выше остальных, причем еще раньше​ остальных. Для примера, в моей специальности слова класс, импорт, экспорт, бины и т.д. имеют иное значение, но я же не использую их в этих значениях в обиходе. Значит и остальные способны.

    Покупая машину для себя - человек только теряет деньги. Всегда пассив. Чтобы каждый раз не расписывать подробно, покупая машину для себя - только потратишь деньги. Кстати этого предложения недостаточно - машиной можно начать зарабатывать. Потому что написанное тобой верно. Естественно пассив может перейти в актив и наоборот. Не бухгалтерский смысл, а общий. Использование слова пассив позволяет точнее характеризовать.
    Любые траты можно рассматривать как инвестиции. Например. Все началось с желания купить кроссовер для поездок по городу за полтора ляма. Так вот если тупо положить в банк под проценты, то есть шанс процентов хватит потом ездить на такси каждый день на работу и по выходным по магазинам. Убер с Яндексом сильно цены обрушили, и в перспективе будет еще дешевле. Для сравнения только ездя каждый день на работу у меня выходило только на бензин почти стольник в год.

    Можешь считать - это способ моего мышления. Выбирать не стандартное кем-то заданное значение,, а по смыслу. Это статистический факт в который меня тыкают носом разные люди начиная где-то с пятого класса. Думать по своему и не как все. Еще математичка заметила - вместо того как учили выводил свои решения, иногда корявые, но свои. Что приводит временами к большому расхождению окон овертона. Учитывая же что с возвратом у многих гибкость мышления падает...
    А ещё начинается от моих слов попаболь у многих. Бессознательно понимают, что прав, а вот своему сознанию внушили иное. Это вызывает дискомфорт и желание доказать снова себе свою правоту, доказав мне, вызвавшему дискомфорт.
    Правильность или не правильность способа мышления определяют только и исключительно результаты. И никогда чьё-то мнение. Мало кто что считает. Ориентироваться на мнение окружающих... Спасибо, посмеюсь.
    На фотофому меня тоже не любят, да еще троллем называют. Но действуя писал там...из последнего сертификата
    Из последнего сертификата (пдфку не приаттачишь, так текст скопирую сюда):
    По результатам голосования 1 из 5 представленных автором работ
    дошла до третьего этапа (шорт-лист). Участниками третьего этапа стали только
    1385 человек. Всего участие приняло 76 тысяч человек из 136 стран мира. В
    общей сложности на фотопремию было подано 190 тысяч фотографий.
    --------
    Просто лень было читать правила. А в правилах было, что на призовой фонд претендуют только заплатившие взнос. Сумма примерно как у меня обед. Ну лень было прочесть. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Речь не о том что можешь, речь о том, что знаешь - только потеряешь часть денег. Гарантированно причем. Машина для себя именно такой случай.
    Попробую зайти с другой стороны. На любую ситуацию всегда более одной точки зрения. Рассмотрение машины как пассива только такая точка зрения. Значит только потеряешь деньги инвестируя в машину. Не более. Не менее. По Кийосаки. Не цепляйся за знакомые термины. Не о том я пишу.
    При этом ты абсолютно прав ситуацию можно изменить и на машине заработать. Поэтому использовал слово пассив. Потому что оно вот так, но всегда можно перетак. Понятно что скорее всего будет именно так, но...:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Забыл. Пытаясь увидеть точное, тем более специальное значение термина приводит только к видению дерева. Когда нужно увидеть весь лес. Если нужно увидеть лес - нужно думать так чтобы его увидеть, не отвлекаясь на деревья.
    А точное значение терминов...Вчера одно, сегодня другое, завтра третье. Нет смысла упираться и пытаться зафиксировать вечно меняющееся.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Забыл. Пытаясь увидеть точное, тем более специальное значение термина приводит только к видению дерева. Когда нужно увидеть весь лес. Если нужно увидеть лес - нужно думать так чтобы его увидеть, не отвлекаясь на деревья.
    А точное значение терминов...Вчера одно, сегодня другое, завтра третье. Нет смысла упираться и пытаться зафиксировать вечно меняющееся.
    в этом ты прав. есть только одно НО:улыб:
    термины актив и пассив появились в финансовой среде задолго то кийосаки, ноймана и прочих торговцев на бирже и инвесторов. почему они стали использовать уже известные термины и приписывать какое-то новое значение мне лично непонятно. может ума не хватило придумать какие-то свои названия.
    так же мне непонятно, почему именно их значения ты считаешь общеупотребительными, а бухгалтерские значения узкоспециализированными. по мне так все с точностью до наоборот.
    эти товарищи вообще оперируют только активами, пассива в нормальном понимании, как источника формирования активов для них вообще не существует. причем приобретая актив вообще изначально непонятно по их классификации будет это актив или пассив. а может сначала актив, потом пассив, а может наоборот. в общем полная каша.
    и заметь, термины эти используют в том значении, в котором их используешь ты в большинстве своем люди, не имеющие профильного образования.

  • Ну..могу быть не прав. Такое мнение сложилось из-за общения с финансистами. Например тот же комдир Винапа. Кийосаки с нойманом и К были позднее. Думал и в бухгалтерии так. :dnknow:

    При рассмотрении любого вопроса выгоднее рассмотреть с разных точек зрения и с инвесторской в том числе. Чем меньше видим деревьев - тем лучше виден лес. Все таки сумма в размере полтора ляма достаточно велика и уже стоит рассматривать подобные траты как инвестиции.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (18.06.17 18:31)

  • Ннп
    Предлагаю организовать сбор средств на изготовление монумента Эндрю. И выбить скрижали самых-самых его цитат. Я бы на такое дело рублей 100 не пожалел.
    Для мня эта сотка пусть будет пассив. А для молодых поколений - актив. Пусть молодёжь учится как не надо делать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Например тот же комдир Винапа.
    коммерческий директор это не финансист. он может вообще в финансах быть полным профаном и при этом вполне успешно выполнять свои профессиональные обязанности.

  • В ответ на: А точное значение терминов... Вчера одно, сегодня другое, завтра третье.
    А можно уточнить - вы кроссовки колбасой не называете? Нет? А чего? Ну пусть пару лет побудут колбасой, а потом снова поменяются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • этот финансист и успешный, настолько что поучающим меня у него бы следовало поучиться:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    Думал здесь автофорум, но походу ошибся ссылкой и попал на форум бухгалтеров ... :улыб:

  • Тут театр одного актера...

  • Солнце, я называю вещи в соответствие с контекстом. Контекст же здесь такой - есть некоторое хочу. Допустим на это хочу есть деньги. Но на остальные столь же дорогие хочу уже нет денег. Осталось подтвердить хочу, по сути веру - именно эта фигня нужна. Будучи сторонником байесианцев подтверждение должно быть максимально объективным и не зависеть от хочу. Да и чтобы не вляпаться в следствие Даннинга — Крюгера и не допустить систематическую ошибку. Поскольку ограничивающим фактором являются финансы, то финансовый анализ самое то. Соответственно и термины финансового анализа, а не бух. учета.:миг:
    Есть классическая проблема в психологии. Нужно забить гвоздь. Есть гвоздь, но нет молотка. На самом деле можно забить хоть камнем. Но некоторые начинают изобретать молоток. В процессе изобретения - зачастую забить гвоздь. Поэтому если в контексте потребуется назвать кроссовки колбасой - назову. Меня интересует только результат, только по нему оценивают.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я только отвечаю :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечно малого - он обращается в точку. Это и есть его "точка зрения".
    Чем больше человек знает, тем он менее категоричен и склонен спорить. Не я начал спор. Я только не соглашаюсь с чужой точкой зрения. Не я навязываю свою точку зрения. Мне навязывают раз за разом. Извиняюсь за прямоту, но люди которые не добились ничего. Так что демонстрируя эффект Даннинга — Крюгера в действии. Это забавно и интересно, позволят понять как думает большинство, ну и почему люди живут так, а не иначе.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Соответственно и термины финансового анализа
    Актив и пассив - это термины бухгалтерского учета, поскольку изначально они были придуманы для него. В финанализе они используются в том же значении, что и в учете. Не надо придумывать новые значения словам и пытаться ими оперировать в придуманном значении.
    В анализе есть достаточно терминов, которые определяют то, что вы хотите сказать.
    В ответ на: Поэтому если в контексте потребуется назвать кроссовки колбасой
    Приготовьтесь быть непонятым - аборигены могут начать есть ваш кроссовок, будете ходить босым.
    У слов есть определенные значения - придуманы они для того, чтобы мы могли понимать друг друга. Исключительно для этого.

    З.Ы. Женщину свою называйте солнцем, меня не надо. У меня муж волшебник.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У кого есть Амарок?
    В кузов к нему правда квадрика без проблем можно погрузить, входит?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если вы забиваете гвозди колбасой, то это сугубо ваши проблемы. Мне же нужно найти контраргумент почему не нужно тратить деньги на хочу. Бухгалтерия на этот вопрос не ответит. Иными словами инструменты применяются по назначению. Хотя можно конечно и бух. анализ тоже использовать. Чем больше точек зрения будет использовано, тем точнее будет результат в точности в соответствии с теоремой Байеса. Но, используя только один бухучет - продемонстрируете только эффект Даннинга — Крюгера. Что вы делаете уже который день. Любой анализ - учет кучи разных точек зрения, не одной, а кучи разных. Каждая не отменяет иную. Финансовая одна из них, не единственная! Вы же который день навязываете смотреть на все с одной точки зрения.
    А слова active and passive, как и древнеримкие их предшественники первоначально никакого отношения к бухгалтерии не имеют. Вы ведь вроде английский учили...Хотя о чем я...:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да не вопрос)

  • В ответ на: У кого есть Амарок?
    В кузов к нему правда квадрика без проблем можно погрузить, входит?
    Есть размеры квадрика? Кузов под рукой имеется :улыб:

  • Длина/Ширина/Высота: 2310/1180/1340 мм

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нет, это вы на ногах колбасу носите.
    В ответ на: Мне же нужно найти контраргумент почему не нужно тратить деньги на хочу.
    Ну так и займитесь этим. Зачем это вообще нужно? Вы хотите, чтобы я, например, не тратила деньги на то, на что вы не хотите? Вы не видите всей абсурдности этого действа? Вы решаете куда я буду тратить СВОИ деньги? Да пусть с вашей точки зрения эта трата полная глупость - мне то какое дело до человека, который носит колбасу вместо кроссовок?
    В ответ на: Любой анализ - учет кучи разных точек зрения, не одной, а кучи разных.
    Похоже вы никогда не изучали анализ. Анализ это четкая ситема терминов и формул. Любое свое толкование делает его просто нечитаемым другими людьми. Вас никогда не поймут и ваш анализ выкинут в помойку.
    Я талдычу вам об этом несколько дней - слова придуманы для того, чтобы вас понимали. Если вы используете слово в придуманном вами значении - вас никто никогда не поймет. Что в принципе и происходит.
    В ответ на: А слова active and passive, как и древнеримкие их предшественники первоначально никакого отношения к бухгалтерии не имеют.
    Во-первых, слова эти латинские. Во-вторых, в данном конкретном случае, используете вы их применительно к финансам, а не к геям или какой либо другой деятельности, так будьте любезны использовать их в том значении, в котором их используют в этой области. В-третьих, причем здесь английский? Я знаю еще немного испанский и чешский. Чем вы можете похвастаться в этой области?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ширина в самом узком месте (где колесные арки) - 121 см
    Ширина по проему заднего борта - 135 см.
    Глубина до заднего борта - 150 см.
    Глубина с откинутым задним бортом - 215 см.

    Раму придется городить, что бы по длине уместился...

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы я, например, не тратила деньги на то, на что вы не хотите? Вы не видите всей абсурдности этого действа?
    Разве вам запрещаю тратить деньги? КАК??? Расскажите, а то очень интересно? И как вообще не знакомый человек может запретить кому-то тратить деньги???
    Ну если для вас призыв подумать - это запрет, то ой... :rofl:

    В ответ на: Похоже вы никогда не изучали анализ. Анализ это четкая ситема терминов и формул. Любое свое толкование делает его просто нечитаемым другими людьми. Вас никогда не поймут и ваш анализ выкинут в помойку.
    Я талдычу вам об этом несколько дней - слова придуманы для того, чтобы вас понимали. Если вы используете слово в придуманном вами значении - вас никто никогда не поймет. Что в принципе и происходит.
    После чего вы только воспроизводите эффект Эффект Даннинга — Крюгера. Точнее вы раз за радом его воспроизводите все время, уже который день. То что вас чему-то научили, не значит, что только это единственная истина. Девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки... :миг:
    Я привел кучу ссылок и несколько авторов с тем значением в котором использовал. Так что не я то значение придумал. То что вас научили другому значению, не значит что других не было, нет и не будет. Не значит, что только ваше знание верно. Оно естественно верно, как и то что есть иные столь же верные трактовки и знания.:миг:

    В ответ на:
    В ответ на: А слова active and passive, как и древнеримкие их предшественники первоначально никакого отношения к бухгалтерии не имеют.
    Во-первых, слова эти латинские. Во-вторых, в данном конкретном случае, используете вы их применительно к финансам, а не к геям или какой либо другой деятельности, так будьте любезны использовать их в том значении, в котором их используют в этой области. В-третьих, причем здесь английский? Я знаю еще немного испанский и чешский. Чем вы можете похвастаться в этой области?
    А древнеримксие и латинские в чем разница? :ха-ха!:
    Использую их применительно к финансам, ага. Английский здесь...неужели ни на какие размышления смысл слов не наводят. Как и то что у каждого слова больше одного смысла?
    Если вам так интересно, то давно учил еще испанский и французский, но без практики...это бессмысленно. Возможно по контексту что-то и вспомню, но не факт. Помню такую фигню как перевернутые вопросы и восклицательные знаки в начале предложений. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как и то что у каждого слова больше одного смысла?
    ЧЕ?
    Приведите три примера слов, которые используются в двух значениях, причем значения эти прямо противоположные.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понял, спасибо. 150 значит, а кто-то писал что 180.
    Но все-равно пока топ1 по выбору для меня среди пикапчиков остается )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Омонимы. Одинаково звучащих и пишущихся, но имеющих абсолютно разный смысл - слов масса: бор, лук, класс, наследование, фабрика, инкапсуляция, импорт, экспорт, пассив и т.д. Кстати нигде не говорил о противоположности значение. Наоборот, спрашивая неужели никаких мыслей, намекал на схожий смысл. Хотя и не всегда. В общем вы в очередной раз. Вам о Фоме, а вы спорить о Ереме. При этом у вас я не понимаю. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: