Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Советское шоссе - 90 км/ч!!!

  • В ответ на: Бугринский, Октябрьская переходящая в Кирова, Урицкого, Советская, Ленина, Строителей... Список продолжать? С какого п5 можно без штрафов ехать 80 там где массово снуют люди? Читать нужно все, а не выдергивать часть.
    С такого, что там есть ограничение 60 км/ч. В здравом уме можно ехать 80 км/ч, сбрасывая скорость перед ПП или перед притормаживающей впереди идущей машиной.

    ЗЫ: И с каких это пор Бугринский мост потребовал ограничения 50? Ограничение там есть, но его утверждали с жуткого похмелья, не иначе.

  • Тоже не пиши с жуткого похмелья. По тем улицам люди как попало ходят. По Урицкого ехал мерс, где-то 60, не быстрее. Из-за припаркованной машины вышел дед. С деда тапки тут же слетели. Нельзя там ездить 60, тем более 80, если действительно в здравом уме. На низкой машине тем более. Там 20-30 предел, но без штрафов можно ехать 80. :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тоже не пиши с жуткого похмелья.
    По себе не суди.

    В ответ на: По тем улицам люди как попало ходят. По Урицкого ехал мерс, где-то 60, не быстрее. Из-за припаркованной машины вышел дед. С деда тапки тут же слетели.
    Естественный отбор никто не отменял. Человеческая глупость. Этим всё сказано. ПДД и водители - тут абсолютно ни при чём. Или, вообще запретить автотранспорт, чтобы деды переходили там, где и когда им вздумается?

    В ответ на: Нельзя там ездить 60, тем более 80, если действительно в здравом уме. На низкой машине тем более. Там 20-30 предел.
    Там - это где? На Бугринском мосту? Где у нас 20-30 предел?
    Вы с Центер"ом одну и ту же траву курите?

    Хотя, нет. Один номера-перевёртыши и плёнку лепит, чтобы не штрафовали.
    Другой - предлагает передвигаться со скоростью трактора.

  • Один умер. Второй - пошел на поселение, 10.1 никто не отменял. Не пиши с похмелья.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кто умер? Кто пошёл на поселение?
    ЗЫ: #andrew13 не пей

  • протрезвеешь, перечитаешь, может и поймешь :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот когда кого нибудь из твоей родни размажет по асфальту такой, как трёхполосочный, забивший на знак "40" возле ПП, т.к. "у него плёнка на ГРЗ или номер-перевёртыш, клал он на штрафы, и вообще он борец с системой", тогда поймёшь.
    На штрафы кладут не зависимо от наличия пленки. Вспомни статьи на НГС: как тяжелое ДТП, так у виновника по 50 штрафов за скорость. Его камеры остановили? Вот если бы после 2-го 3-го штрафа его закрыли на полгодика, но никто не чешется. Помню как-то тетку по Петухова размазал хово без всяких перевертышей и пленок... Так что камеры они исключительно для сбора бабла, а не для нашей с тобой безопасности.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как кажется тут и писал - казахи замутили на машины ДПС, прямо сверху, камеры, которые штрафников в движении отслеживают и лотошат, ничего сложного, если захотеть :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага. И парконы не вчера и даже не позавчера придуманы - ехай фотай всех подряд да рассылай квитки. Но нет, надо чтобы служба эвакуации нужных людей кормила. Баллы ввести и карать не выборочно и откукарекаются большинство хронических нарушителей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Чо наехали на пацана? По большому счету он прав. Потихоньку обкладывают и обкладывают. Камеры, ОСАГО, платон, платная парковка, мост платный усиленно навязывают... При этом уроды как гоняли, так и гоняют, бьются сами и с собой на тот свет прихватывают и срать они хотели на камеры - у каждого убившегося вдруг оказывается 100500 штрафов за превышение, а дела до него никому никакого нет. Парковку запретили - ушлые по газонам да дворам расползаются, а эвакуаторы собирают нарушителей исключительно там где им удобно - попробуй эвакуируй того кто реально мешает! На осагу цену задрали, многие стали без полисов ездить и снова стало боязно за свое имущество. В итоге честные граждане только поясок потуже их года в год затягивают, а становится только хуже, ибо вся эта движуха с закручиванием гаек шита белыми нитками - собрать в нужный карман побольше бабла.
    Опус конечно величавый, ничего не скажешь. Только вот скажу что все эти перечисленные запреты - капля в море дерьма на дорогах России. На эти капли более половины нечаянных водителей, купивших права в хозтоварах класть хотели. И наказания должны быть гораздо жёстче, штрафы - в десять раз выше, за неуплату штрафов - конфискация авто и поселение года на два. Проезд на красный, обочину - лишение лет на пять. Владение автомобилем и возможность ездить на авто должно быть очень дорогим. Что бы было желание использовать автомобиль только для поездок в ашаны и дачи на выходных. Одно только жаль - строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А я об чем? Наказания должны быть жестче и неотвратимее - это единственный путь ведущий к счастливому будущему, однако это не реализуется и даже перспективы этого нулевые.
    А вот с тезисом "Владение автомобилем и возможность ездить на авто должно быть очень дорогим" не соглашусь категорически. Не настолько у нас развит ОТ, чтобы автолюбителей гнобить. Живя почти в входа в метро пл. Маркса и работая в 15-ти минутах от дома я могу еще обходиться без авто. А вот покататься на лыжах на Тульского, сгонять в тот же Ашан или к родственникам на Кропоткина или еще хуже в Бурмистрово без автомобиля я категорически несогласный, особенно с полбараном шашлыка и двумя ящиками инструмента для шефской помощи тестю. Зачем удорожать владение среднестатистическому мне, который не был, не состоял, не привлекался? От меня только польза - налоги плачу с повозки, бензин запчасти покупаю, на СТО езжу, иногда даже оплачиваю ОСАГО - т.е. всячески увеличиваю ВВП.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: "Владение автомобилем и возможность ездить на авто должно быть очень дорогим"
    Тут как бэ дело не только в законопослушности и неотвратимом наказании негодяев.
    Есть еще один нюанс, как минимум. Слишком много стало вполне обычных людей на своих авто в центре и его окрестностях. Ни пройти, ни проехать из-за того, что все заставлено поповозками законопослушных (и не очень) людей. Да, я понимаю, что не со всякой чистой лабуды и родников с 7 и 8-м микрорайонами можно выбраться, но это уже другой вопрос.
    Я бы немного переформулировал фразу демиена - "удовольствие ездить в центре на авто должно быть очень дорогим".

  • В ответ на: Владение автомобилем и возможность ездить на авто должно быть очень дорогим. Что бы было желание использовать автомобиль только для поездок в ашаны и дачи на выходных. Одно только жаль - строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
    Вы в какой стране живете?! Здесь Платон ввели чтобы создать еще одну кормушку. 25 собрали и 10 стоит содержать систему Платон. У народа "жирка" еще много. Срежут. И машина снова станет как в СССР роскошью. Точно этого хотите?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я бы немного переформулировал фразу демиена - "удовольствие ездить в центре на авто должно быть очень дорогим".
    У нас есть нормальный общественный транспорт? Или у вас по маршруту(ам) бегают свои автобусы? Или у нас нет по полгода зимы?
    Сам живу в центре. Вижу коллапс постоянно. Но давайте быть реалистами. Проблема не в числе машин. Проблема в том, что весь бизнес сосредоточен в центре. Вот и едут все. Вот если бы была развитая сеть дорог, да бизнес центры стояли отдельно. Чтобы к ним легко было доехать на машине и потом легко по правилам запарковаться. То все были бы только довольны.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вы в какой стране живете?!
    В какой стране живу - вижу каждый день.

    В ответ на: Здесь Платон ввели чтобы создать еще одну кормушку. 25 собрали и 10 стоит содержать систему Платон. У народа "жирка" еще много. Срежут. И машина снова станет как в СССР роскошью. Точно этого хотите?
    Однозначно. Точно! В СССР даже на разваленные дворы с одной ржавой качелью любо дорого было смотреть. Потому что они были пустые, просторные и зелёные. А теперь это не дворы - это свалка железных корыт.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А это удовольствие - ехать в центр? Да имел бы я его ввиду, да вот частенько никак не объехать. С Маркса на Народную. Со станционной в Заельцовский парк. А вот с Маркса на Тульского можно через Бугринский мост и уже центр ни при чем. НО! Ходят упорные слухи о необходимости строительства моста откуда-куда? Опять же в центр! Ах какие граждане говнюки - так и норовят в центр! :злорадство:

    Что застройкой каждого квадратного метра в центре, что строительством дорог/мостов где не нужно (привет горбу городецкого) власти сами загоняют нас в угол, чтоб затем штрафовать/брать плату за искусственно созданный дефицит места. Я считаю, что это преступления, граничащие с государственной изменой, и за это хорошо бы вешать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А ошибки в измерительных системах бывают. Но вероятность их ничтожная.
    Например из ТЗ на законченную систему:
    "обеспечивать вероятность полного* распознавания не менее 95% государственных регистрационных знаков ТС от общего числа ТС, проследовавших через зону контроля с вероятностью ошибки** распознавания не более 3%; (** Ошибкой распознавания считается замена, добавление или исключение в результирующей символьной последовательности хотя бы одного из символов по сравнению с цифробуквенной последовательностью исходного регистрационного знака.)"


    3 процента, Карл! Это только то, что касается собственно ошибки распознавания знака. Вышеприведённые примеры с лошадью и ЗИЛом это несколько другое - примеры ошибок первого/второго рода (пропуск вражеской цели/поражение своей). По идее, их вероятности должны тоже нормироваться, но сходу ничего не нашёл. Реально, я думаю, таких ошибок полно, но в судебных разбирательствах (в любой точке на глобусе) шансы доказать есть только, если ТС физически не может развивать приписываемую ему скорость, ибо с одной стороны - показания системы фиксации со всеми свидетельствами и сертификатами, а с другой - ничего, кроме разрываемой на груди тельняшки со словами "Ну не превышал я!". В общем, "нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции", вид в профиль.

    ЗЫ. См. также случаи, когда водители получали по почте квитки за ТЕНЬ от авто, пересёкшую двойную сплошную. Из той же оперы.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: На бердском видел ГАЗ (следующая модель за 53) несшийся всю дорогу от городка до ипподромки 110-120. Причем около городка его увидел когда выехал из городка. А на ипподромку не поехал, поехал прямо на красный. Т.е. он и до этого летел за сотню и потом продолжил. :biggrin:
    Это чё. Я своими глазами видел асфальтовый 20-тонный каток, несущийся своим ходом ~60 км/ч. И никаких изменений в конструкции: гравитация + горка + отказавшие тормоза. Пилот болида был очень не рад его прыти. Но выжил.
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У кого-то в подписи тут было что-то вроде "Когда мы нарушаем, с нас берут штрафы. Когда мы поступаем правильно - налоги".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Строителей
    Уже >полгода как 40. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Есть очень простой способ - откажитесь сами от авто и все. Начните с себя. Покажите пример. А то на 99% уверен, думаете, что отказаться от авто придется другим. :1:
    И кстати подумайте над следующим фактом - если массово будут лишаться авто, то кто-то из них придет к вам...голодный и очень злой...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уверен ограниченная точность - хоть военных, хоть гражданских. Эволюция миллионы лет настраивала систему распознавания у людей, но все равно бывают ошибки. Причем вероятность их не сильно ниже. А тут взять и запрограммировать, да еще явно попытавшись сэкономить на разработчиках (мы в какой стране живем? :biggrin: ).
    От части ошибок можно отпинаться, от части - увы нет. С этим ничего не поделаешь.
    Про ГАЗ рассказал - если 120 может ехать ГАЗон, то допускаю можно попытаться раскочегарить и ЗИЛ. ГАЗон так ехал всю дорогу, не с горки с отказавшими тормозами. Так что вполне мог быть и подобный случай, только потом чувак стал отмазываться. :biggrin:
    Знаю, что полгода как на Строителей 40. Но на строителей переходят по переходам. 4 хорошо просматриваемых полосы. На Урицкого - все заставлено машинами. Пешики ходят как попало. Для передвижения остается только одна полоса в центре. Но ограничение - выше. Где логика? У нас часто крайне не логичные ОДД.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да прям. В субботу ездила, всю дорогу вспоминала эту тему :biggrin: . Причем тошнить умудряются параллельно, занимая сразу все ряды, и пиля таким рядочком несколько километров кряду, собирая за собой хвост машин. Вот таких точно не понимаю, нахрена так делать? Что это: тупость или хамство? Я прям теряюсь в догадках.

  • В ответ на: Что это: тупость или хамство?
    Стандартный субботний расслабон. Мозг у многих выключен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В выходные Сов.шоссе не пользуюсь; вижу, что мозг у многих выключен и в будни. :not_i:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • То есть вы - за тупость :biggrin:

  • В ответ на: Чо наехали на пацана? Потихоньку обкладывают и обкладывают. Камеры, ОСАГО, платон, платная парковка, мост платный усиленно навязывают... а эвакуаторы собирают нарушителей исключительно там где им удобно
    1. К слову. Любители кричать про Платон забывают (или просто не в курсе), что плата за Платон (именно плата, не аванс) можно списывать с транспортного налога.
    2. Эвакуируют откуда просишь. Надо только несколько заявок - например после 3-4 звонкой увозили именно тот автомобиль, на который заявляли.

  • ту за платон возмущаются тем, что "налог" собирает не государство, а какой то левый чувак с фамилией как у олигарха.
    кстати с онлайн кассами та же хрень, устроили кормушку еще одному олигарху.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Есть очень простой способ - откажитесь сами от авто и все. Начните с себя. Покажите пример. А то на 99% уверен, думаете, что отказаться от авто придется другим. :1:
    И кстати подумайте над следующим фактом - если массово будут лишаться авто, то кто-то из них придет к вам...голодный и очень злой...
    Вы мне? У меня на семилетнем авто пробег - 25000км. Я уже десять лет езжу на работу и обратно, на дачу и обратно, и вообще всегда, когда везу только свою ж опу - на велосипеде круглогодично. У меня три велосипеда - шоссейник, трактор, и зимний фэт на шипах. Пробег всех велов за год, судя по страве - около 7000км. Если бы не дети и семья со своими ашанами, поездками к родне и пр. хнёй - давно бы продал корыто. В центре на автомобиле не был лет десять - максимум, доезжаю до сан сити или перехватки, и далее - на метро. Да и в центр езжу не чаще раза в месяц, по острой необходимости. От чего мне ещё то отказаться?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Либо отказываться совсем, либо это совсем не отказ. Кроме того машина еще и парковочное место занимает. Так что чтобы отказаться машину нужно продать. :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну не пиши уже ерунду то. :улыб: Во первых, моя машина дома стоит в закрытом подземном паркинге. Но подавляющее время - на работе на охраняемой территории. Во вторых, если я продам это корыто, что я с радостью бы сделал, если бы жил один - супруга наверное, мягко выражаясь, не поймёт. А в общем - после десяти лет перемещения на педальной тяге - к автомобилям (любым) уже выработалось какое то отвращение. И это хорошо )

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Подземный паркинг в центре мало где есть, а где есть - стоит дорого. Например в доме рядом - от 1.4 мульта. Так что опустевшие дворы значат ровно одно - опять как в СССР машин не будет и супруга не поймет. Так что раз начал за здравие, за отсутствие машин - то не трепись и продавай машину. :злорадство: :biggrin: Паркинг с парковкой кому-нибудь пригодятся.

    Но :biggrin: вообще речь была об ином. Все вы, ратующие за подорожание владение машиной, ратуете чтобы кто-то другой, не вы, от машины избавились. Но если все таки вдруг владение машиной действительно подорожает, то избавляться придется всем. И тебе в том числе. Подобная недальновидность из серии "а нас то за что" не ерунда - это безумие.

    Живу в центре. В центре и в большинстве перемещений на близкие расстояния - ножками, велик или метро. Но я против подорожания владение авто. Потому что это и меня зацепит. В отличие от тебя, не садомазохист и плохого себе хочу. :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но :biggrin: вообще речь была об ином. Все вы, ратующие за подорожание владение машиной, ратуете чтобы кто-то другой, не вы, от машины избавились. Но если все таки вдруг владение машиной действительно подорожает, то избавляться придется всем. И тебе в том числе. Подобная недальновидность из серии "а нас то за что" не ерунда - это безумие.
    АФ не меняется совсем - тут и пятнадцать лет назад разговаривали на разных языках. :ха-ха!: Но всё таки спрошу - где я ратовал за то, что бы отобрать у всех автомобили? Да мы даже на пушечный выстрел не приближены по стоимости владения автомобилем от, допустим, Великобритании или Японии. И тем не менее и там, и там автомобилей - море. Стоимость владения автомобилем должна быть такой, что бы лишний раз передвигать свою одинокую задницу по городу офисным хомячкам было весьма неохота. Прошу не слеплять вместе мух и котлеты.

    А что касается садомазохистов - да я их постоянно вижу в огромных количествах, стоящих в глухих пробках. Тратить по три-четыре часа на путь до работы и обратно, что бы отработать восемь часов - это даже не мазохизм. Это - "слабоумие и отвага". )

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Да мы даже на пушечный выстрел не приближены по стоимости владения автомобилем от, допустим, Великобритании или Японии.
    а давайте ещё с сингапуром сравним. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • А давайте по теме, да?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Все ходы записаны. Тут кто-то ратовал за пустые дворы и СССР. :1:
    Был во многих странах. Где больше всего разрешено - тем лучше живется. Чем больше - тем хуже.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я то тут при чем? Я как раз только по выходным и езжу, причем на жониной Ауди 2.8, отчего ловлю неимоверный кайф и ношусь как угорелый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1. К слову. Любители кричать про Платон забывают (или просто не в курсе), что плата за Платон (именно плата, не аванс) можно списывать с транспортного налога.
    Про карман, куда капает денежка уже написали - ТН из бюджета изымают, дяде в карман складывают. Верх справедливости. А если вспомнить как САМ повелел цену на бенз поднять, дабы избавить народ от ТН, и цену поднять не забыли, а ТН отменить - наоборот, то становится как минимум обидно.
    В ответ на: 2. Эвакуируют откуда просишь. Надо только несколько заявок - например после 3-4 звонкой увозили именно тот автомобиль, на который заявляли.
    Т.е. надо просить??? :eek: А речь шла о том что когда работает инспектор +эвакуатор, то они дергают тех, кого им легче дернуть, а не те кто реально мешает движению. Т.е система направлена скорейший сбор денег, а не на улучшение дорожной ситуации.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Тут кто-то ратовал за пустые дворы и СССР.
    Вот, кстати, интересное наблюдение у меня родилось... Если сравнивать с тем периодом, то нас больше не стало, жилья понастроили уже с тех времён миллионы кв.м., и всё мало :dnknow: Машин было мало, дворы были пустые, общественный транспорт не сильно развитее, и как-то добирались же везде :dnknow: Мне кажется мы зажрались просто ))) Ну или более прозаичный вариант - общество потребления требует всё больше и больше, не понимая даже зачем это ему...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если сравнивать с тем периодом, то нас больше не стало, жилья понастроили уже с тех времён миллионы кв.м., и всё мало
    В тот период, нормальными условиями проживания считались коммуналки, или когда в одной квартире семья в трёх поколениях проживала. Сейчас норма - это отдельное жильё для каждой семьи. Отсюда и разница.

  • Раз уж тот период вспоминать начали, предлагаю вернуться к теме топика и поностальгировать по Советскому шоссе того периода ) Раздолбанная двухполоска с пыльными обочинами, васхниловское кольцо, пост гаи, ж/д переезд (недавно оптимизированный), ещё непостроенный винаповский мост... красотищща!

  • Смотря с какими временами сравнивать.
    В ответ на: жилья понастроили уже с тех времён миллионы кв.м., и всё мало
    Советские времена: если учесть, что в одной комнате 12-16 квадратов (в общагах, малосемейках) могли проживать по 4-6 человек, и это считалось НОРМОЙ, то наверное да, зажрались :biggrin: Купить квартиру было невозможно даже при наличии денег, стояли ждали очередь по 15-20 лет, при этом было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО работать на одном предприятии (иначе терялась очередность). Сейчас хоть как-то люди стали жить в нормальном жилье, а не как сельди в бочке.
    В ответ на: :dnknow: Машин было мало, дворы были пустые, общественный транспорт не сильно развитее, и как-то добирались же везде :dnknow:
    Везде - это куда? В том то и суть, что в основном передвигались в пределах своего района. Если взять советские времена, то выезд за пределы района считался чуть ли не подвигом, достаточно вспомнить икарусы (автобусы-гармошки), в час пик в которых малолетке можно было поднять ноги от пола и висеть в этой толкучке. На пляж ездили на целый день только из за того, что тратили по 2-3 часа в одну сторону с пересадками на этих "луноходах". Родители в основной массе работали на заводах в пределах пешей доступности, школы/садики были рядом, максимум пару кварталов от дома. И когда отец купил машину (2-я на весь 9-этажку), и мы могли свободно ездить вдеревню/запокупкамивсельпо/влесзагрибамииягодами - вот тогда даже в малолетстве я четко ощутил свободу передвижения. А сколько было зависти, просьб что-то привезти, куда-то свозить от соседей/друзей/родных..
    Не "зажрались"... Нам еще далеко до нормального уровня жизни, очень далеко. Достаточно съездить и посмотреть "загнивающую" европу :миг:

  • Я к тому, что ваш ответ на поставленный мной вопрос, что их заставляет так делать тупость, а не хамство:улыб:

  • Так-то общественного транспорта в штуках стало больше, а в человекоместах - меньше. И интервалы с расписанием :eek: ...
    Плюс ценник на проезд. Съездить мне с семьей в тот же зоопарк, например, будет или (4*45+4*20+4*20)*2=680 рубликов без стоимости собственно билетов в зоопарк (маршрутка-метро-автобус), или 3-5 литров бензину 3*38=114 (5*38=190) рубликов. Есть разница? Таки да.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Видел в Греции ситуацию. Стоит криво запаркованный мопед, частично на полосе для движения. К нему со встечки, через двойную, подъезжает другой и становится на полосу для движения. Начинают болтать. Все молча тормозят и спокойно объезжают. С другой стороны дороги, видя их, ковыляет бабка. Перехода там нет! Притормаживает машина, пропуская ее. Останавливается бабка почти около двойной, держась рукой за второй мотоциклиста начинает с ними болтать. Все молча тормозят и спокойно объезжают.
    Не потому что они вежливые и культурные. Не потому что там ездят медленно - загородная дорога, знак ограничение 90 и 90 градусный поворот с скруглением метров...в 10, слева - обрыв в сотни метров, справа, в паре метров от дороги - скалы гора...
    Им просто все равно, в их жизни ничего не изменилось и не поменялось от того что они притормозили и объехали. Кроме того что притормозили и объехали. Поэтому из-за столь ничтожного факта они не нервничают и не волнуются. Не создают тем. Не пишут на форумах. Они живут в кайф. И их кайф от жизни не изменился.
    Почему тогда здесь люди себя ведут не так? Время потраченное на излишне затормозивших под камерами меньше погрешности измерения времени всего пути!
    Люди быстро привыкают ко всему хорошему. Мне очень нравится такое, как в Греции - беззлобное и спокойное отношение к происходящему.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Выше все верно написали.
    Но человек такая тварь, что может быть счастлива всегда. Вот то счастье в прошлом и сдвигает точку восприятия того времени, романтизируя то время.
    Сейчас некоторые часами стоят в пробках. Тогда большинство населения часами стояло в очередях в магазинах. Дефицит выбросили. Колбасу по 2.20. Курицу. Яйца. Масло... Детей в одну очередь. Сами - в другие. Нервничали, злились хватит или нет. Бывало, что и не хватало. Бывало и дрались в очередях.
    И тут всего стало много. Словно в тех очередях, боясь опять все пропадет, люди себя ведут и в жизни. Торопятся "занять очередь". Нервничая. Злясь. Не так посмотрел. Не так встал. Не так затормозил. Не так проехал. Не так...
    Происходящее - отголоски того времени и последующего в девяностые человек человеку волк. Ничего хорошего там не было, за исключением люди могут быть счастливы всегда.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Происходящее - отголоски того времени и последующего в девяностые человек человеку волк. Ничего хорошего там не было, за исключением люди могут быть счастливы всегда.
    Не совсем по теме, наверное, но не стоит все "на то время" валить - сейчас подобная ситуация не только у нас, но и в мире - та же самая игра "купи дешевле", или игра на бирже - те же нервы, которые потом выплескиваются на окружающих и самих себя в итоге. Так что "очереди" - они везде - не парится только тот, кому ничего не надо, либо кто имеет неограниченный ресурс.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я к тому, что ваш ответ на поставленный мной вопрос, что их заставляет так делать тупость, а не хамство:улыб:
    Их заставляет так делать сочетание лени и пофигизма. Класть на окружающих у нас общепринятый стандарт, независимо от того, торопится индивид и летит низко или наоборот на расслабоне катится и пусть весь мир подождет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть такое. :хехе:Поэтому и пишу, не нужно нервничать. Не нервничают те, кто понял - будешь нервничать - сделаешь. Не будешь, понимая что делать все равно нужно - тоже сделаешь. А раз сделаешь в обоих случаях, то... Будешь нервничать - может не получиться. Не будешь - тоже может не получиться.
    А еще вспомните когда только получили права, только начав самостоятельно водить по городу - как страшно было поначалу. Сколько ошибок совершали, в том числе и из-за того что страшно было, эмоции не позволяли принять правильное решение.
    Негативные эмоции - самый плохой советчик. Поэтому делая спокойно - результат даже может оказаться лучше чем нервничая, ну и точно не хуже. При этом спокойно - куда кайфовее. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот, кстати, интересное наблюдение у меня родилось... Если сравнивать с тем периодом, то нас больше не стало, жилья понастроили уже с тех времён миллионы кв.м., и всё мало
    Верно говоришь. В 1989 году население России было 147 миллионов. Сейчас 146...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Если сравнивать с тем периодом, то нас больше не стало, жилья понастроили уже с тех времён миллионы кв.м., и всё мало
    А сколько сел и моногородов вымерло за то время, в городах построили, а кругом разрушили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: