Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Советское шоссе - 90 км/ч!!!

  • В ответ на: Может для тебя будет откровением, но при покупке нового автомобиля, можно ездить без номеров несколько дней :ухмылка:
    Если бы этим хвастался 18-ти летний пацан, я бы это понял. Когда это пишет взрослый человек - я этого не понимаю.

    В ответ на: Ну сядь ещё чего нибудь "обидного" роди ) Про инопланетян например, или всемирный заговор. А то про лифты было, про таксёров было, про адик тоже было... скучна :спок:
    Про лифты было на коммунальном форуме. Там тебя форумчане опустили ниже плинтуса, а ты по синеве (или по собственной глупости) продолжал гнуть свою линию (буду ломать и сжигать лифты, ибо нефиг брать деньги на содержание лифтов с жителей первых этажей). Про таксеров - так ты там постоянный пользователь, на АФ тебя вообще непонятно зачем занесло. Адик - так это твоя подпись, не моя.

  • В ответ на: Если бы этим хвастался 18-ти летний пацан, я бы это понял. Когда это пишет взрослый человек - я этого не понимаю
    Чем этим? Новым авто? Так я вообще молчал, пока ты тут не начал строить версии, как меня наказывали за езду без номеров, одна другой краше ))) Или тем что без номеров ездил? Ну пришлось пару дней, извини что тебя задело, просто ГИБДД не работали и времени особо не было. А может тем что на Бугринском превысил? Ну да, забыл, тут все святые, ни разу ни аллё ни на полшишки ни на 5 км/час :ухмылка: И никто тут не таксует на АФ, это прям точно! Кого ни глянь, программа то Лидера, то Сатурна стоит "чисто домой по пути таксую мамой клянусь" :biggrin: Ну и адик тоже никто не носит, все ходят строго в тройке с бабочкой :rofl:
    Так я то, в отличии от тебя хотя бы имею своё мнение, и не стесняюсь его высказать. А ты лишь, как преданный фанат ходишь годами по моим постам, и пытаешься устроить срач :ухмылка:

  • В ответ на: А может тем что на Бугринском превысил? Ну да, забыл, тут все святые, ни разу ни аллё ни на полшишки ни на 5 км/час :ухмылка: И никто тут не таксует на АФ, это прям точно! Кого ни глянь, программа то Лидера, то Сатурна стоит "чисто домой по пути таксую мамой клянусь" :biggrin: Ну и адик тоже никто не носит, все ходят строго в тройке с бабочкой :rofl:
    Ну вот я, например, если и превышаю/нарушаю, то уж точно не хвастаюсь этим, годам к 25, наверное, прошло это. Тогда же и "таксовать" перестал, "адик" же носить перестал ещё раньше, вернее и не носил никогда, была олимпийка одна и пара трико, может три, не помню. Но в данном контексте принципиальны не эти вещи, работающий таксистом человек вполне может быть в спортивном костюме и нарушить где-то, но твои посты напоминают протест 15-ти летнего подростка, которому хоть как-то из толпы надо выделиться, и это не только в этой теме, не раз уже обращал на это внимание :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не хочешь выделяться - молча хавай то, чем кормит "бешеный принтер" и Медвед с Солнцеликим. Я хотя бы говорю что это плохо, и надо этому противодействовать, а вы настолько зомби, что мало того что хаваете, так ещё это и одобряете! Из последних шедевров - налог на бездетность и на тунеядство :biggrin: У нас же всё решается через поборы. Если где то ситуация требует решения - у них выход один, или запретить или штрафы поднять. Нельзя так! И молчать об этом нельзя, иначе гайки будут закручиваться всё туже, и если сейчас тебя мало касается весь этот маразм, то с каждым разом они будут подбираться к твоим интересам всё ближе.
    А начал то я с мелочи, как противодействовать штрафам с камер и не платить за платную парковку. А оно вон как завернулось :biggrin:

  • Да, чуть не забыл. Наклейки со стишками на заднем стекле авто, как раз и характеризуют взрослого зрелого мужика :ухмылка:

  • наклонные кронштейны под номера и рамки перевёртыши ''этих взрослых мужиков''характеризуют ещё больше - по мне все они чудаки, готовые в любой момент ради собственной выгоды или ради спасения своей задницы, носиться сломя голову под камерами или сдристнуть с места дтп, в надежде что им ничо не будет, при этом оря на форумах, что они против системы, всего лишь. :ухмылка:

    котик, котик, обормотик

  • Кто то носит адик, кто то хуго босс. Кто то перевертыши, кто то растворителем номер полирует до чисто белого цвета. А кто то просто не протирает номер от грязи для тех же целей. Кто то стишки на машину клеит, а кто то наклейку Гондураса.
    Я про то, что мнения у всех разные, вкусы тоже. И прошу уважать мою позицию, даже если она вам не нравится.
    П.С. И да, я против системы
    П.П.С. Давно переехал с первого этажа, но даже в новом доме голосую за то, чтобы первые этажи НЕ платили за лифт.

  • отставим в сторону адидасы и хугобоссы - всё равно это всё давно шьётся в одних и тех же местах в PRC.
    номера я и сам не протираю пока помыться не приспичит или гибдд не остановят и не попросят протереть.
    и чужое мнение уважаю, до тех пор пока оно не начинает плевать на окружающих - возня с любыми махинациями с номерами авто, это одно из её проявлений.
    пс идите митингуйте на красной площади.
    ппс ну и зря, первые этажи по гостям катаются наверх часто и часто в пределах подъезда переезжают жить повыше.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: возня с любыми махинациями с номерами авто, это одно из её проявлений.
    Я чего то не понимаю, или сознательное НЕ протирание номеров, с Вашей точки зрения, почему то не считается махинациями с номерами?
    И да, у меня отражающие наклейки на номерах, уже 2 года штрафов с камер не видел, хотя номера блестят как у кота тестикулы :biggrin:

  • В ответ на: П.С. И да, я против системы
    Ага, борец с системой, ёпта :ха-ха!:

    Номера-перевёртыши, светоотражающие наклейки на номера, порча общедомового имущества (лифты, лишь бы не платить какие-то несколько десятков рублей, хотя на сигареты тратит в разы больше)

    Ты не борец, ты мелкий пакостник :ха-ха!:

  • В ответ на: Ты не борец, ты мелкий пакостник :ха-ха!:
    :biggrin: ну так это ж круто то как - бороться с системой, но так, чтоб она вдруг не поняла, что с ней борятся и не ответила... я только не понимаю, неужели правда взрослый человек может испортить лифт и считать, что он сцуко революционер :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а что, мне в слякотную погоду, через каждые полчаса их протирать что ли? :dnknow:
    в крайнем случае, гибдд остановит попросит протереть или же дотерпиться до заезда на мойку.
    а в другое время эта проблема не носит хронического характера.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: неужели правда взрослый человек может испортить лифт и считать, что он сцуко революционер
    Не знаю, что считает взрослый человек, испортивший лифт :dnknow: Если такового встретите, обязательно спросите.
    В ответ на: ну так это ж круто то как - бороться с системой, но так, чтоб она вдруг не поняла, что с ней борятся и не ответила...
    С системой бороться, это как голыми ягодицами против танка. Я не борюсь, я приспосабливаюсь )

  • В ответ на: Ты не борец, ты мелкий пакостник :ха-ха!:
    Да как хочешь называй, зато у меня своё мнение есть, в отличии от тебя и прочей биомассы :ухмылка:

  • О!... Отморозить на зло бабушке уши - теперь значит тоже свое мнение иметь, да еще и отличное от прочей биомассы. Остальные-то не отмораживают. :biggrin:
    У всех есть свое мнение, вопрос только к чему оно приводит. То что мнение не совпадает с мнением остальных - значит, что оно отличается. И вот это отличие приводит либо единиц на верх, либо в самый низ общества.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: зато у меня своё мнение есть, в отличии от тебя и прочей биомассы :ухмылка:
    Просто оставлю это здесь... :biggrin:

  • В ответ на: У всех есть свое мнение, вопрос только к чему оно приводит.
    И к чему же приводит наличие наклеек на номерах или перевертышей? Я считаю, что к экономии денег на уплату штрафов :dnknow: Но никак не в бичи или президенты :biggrin:

  • В ответ на: а что, мне в слякотную погоду, через каждые полчаса их протирать что ли? :dnknow:
    в крайнем случае, гибдд остановит попросит протереть или же дотерпиться до заезда на мойку.
    Видел пару раз, как на мойке владельцы просили мойщика номера не мыть :biggrin: А то их опять камерам видно станет. Вот ей богу, уж лучше перевертыш, чем такой идиотизм.

  • и то и другое идиотизм. имхо.

  • В ответ на: и то и другое идиотизм. имхо.
    Ну, окей, а что делать? Платить платить и платить? Только про "не нарушать" не надо, эти камеры прекрасно шлют штрафы даже тем, кто не нарушает и не планирует это делать. Бегать обжаловать? Это нужно много времени и нервов. Ну а какие ещё варианты? Только защищаться, любыми способами :dnknow:

  • В ответ на: Только про "не нарушать" не надо, эти камеры прекрасно шлют штрафы даже тем, кто не нарушает и не планирует это делать.
    Я не знаю ни одного честного человека, которому бы приходили незаслуженные штрафы.

  • В ответ на: эти камеры прекрасно шлют штрафы даже тем, кто не нарушает и не планирует это делать.
    Сколько езжу - один раз фото получил. Заслуженно. Откуда у Вас вот такая информация?

  • web-страница, например. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: а что, мне в слякотную погоду, через каждые полчаса их протирать что ли? :dnknow:
    в крайнем случае, гибдд остановит попросит протереть или же дотерпиться до заезда на мойку.
    Видел пару раз, как на мойке владельцы просили мойщика номера не мыть :biggrin: А то их опять камерам видно станет. Вот ей богу, уж лучше перевертыш, чем такой идиотизм.
    Не этого?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Во-первых, это честная лошадь, во-вторых, дело происходило довольно таки далеко от Советского шоссе :злорадство:

  • В ответ на: Ну, окей, а что делать? Платить платить и платить?
    Не нарушать, не нарушать, не нарушать.
    Предупреждающие знаки о фотофиксации висят перед каждой камерой. Что мешает сбросить скорость?

    В ответ на: Только про "не нарушать" не надо, эти камеры прекрасно шлют штрафы даже тем, кто не нарушает и не планирует это делать. Бегать обжаловать? Это нужно много времени и нервов. Ну а какие ещё варианты? Только защищаться, любыми способами :dnknow:
    Сходи в церковь, свечку поставь что ли...
    Мне и моим знакомым ни разу не прилетало штрафов "просто так".

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот Вам бесчестный ЗИЛ-130, несущийся со скоростью 120 км/ч...
    Да, и окажись на месте той лошади негужевое транспортное средство, честно едущее свои 40 км/ч, от штрафа за лихача в соседнем ряду его водитель/владелец не отвертелся бы.

    Аргументы "со мной этого не случалось, поэтому этого не может быть никогда", сами понимаете, никакие...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На бердском видел ГАЗ (следующая модель за 53) несшийся всю дорогу от городка до ипподромки 110-120. Причем около городка его увидел когда выехал из городка. А на ипподромку не поехал, поехал прямо на красный. Т.е. он и до этого летел за сотню и потом продолжил. :biggrin:
    А ошибки в измерительных системах бывают. Но вероятность их ничтожная.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вплоть до двух лет
    Страшилки на ночь для воронежских мальчиков :ухмылка:
    Более того, на замену наклейкам уже идёт новинка - номера вообще без отражения :rofl: Бабки будут - закажу себе такие.

  • В ответ на: Не этого?
    Не, у этого грязь нанесена кустарным способом, с помощью руки и тряпки :biggrin: Тут нужно или ждать пока само ровненько ляжет, или покупать специальную грязь в аэрозольных баллончиках за 500 рублей (второй ноль не лишний) штука :biggrin:

  • В ответ на: Страшилки на ночь для воронежских мальчиков :ухмылка:
    Тебя уже даже комментировать не хочется)))

  • Не поверишь, взаимно :ухмылка:

  • Лучший способ выиграть спор - не начинать его. Мне гораздо интереснее будет понаблюдать как эта милая девушка будет крепить Центера и иже с ним на водительское удостоверение(за нечитаемые номера/сплошную/запрещающий сигнал) когда ступит должность. Но сдается мне, они договорятся, как-никак одного поле ягода.

    В ответ на: "Статус мирового судьи в Тюменской области получит Мария Числова, дочь генерала полиции, использующая на личном автомобиле госномера с эффектом, позволяющим избежать фиксации фотокамерами. Профильный комитет регионального парламента уже одобрил ее кандидатуру, а через полторы недели облдума подтвердит ее полномочия. Два конкурента в борьбе за округ без объяснения причин отозвали свои кандидатуры.

    16 мая комитет по госстроительству Тюменской областной думы рекомендовал кандидатуру Марии Числовой на должность мирового судьи второго участка центрального судебного района Тюмени. Кандидатура девушки не вызвала никаких сомнений у депутатов, проголосовавших единогласно. Никаких нарушений в биографии кандидатки думцы не увидели."

  • Т.е. платить за штрафы - нини, а за бесполезную фигню жуликам так пожалуйста?! Точнее платить и тем, и тем... :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну не очень то и бесполезная. С 2015 года ни одного штрафа с камер. Окупается после первого же неполученного штрафа.

  • Старый дед приходит к врачу.
    - Дохтур! Помогите, ну с женщинами никак!
    - Но, батенька! же возраст!..
    - Но Петрович рассказывает, что еще ого-го-го и ага-га-га, хотя лет ему...
    - Ну так и вы рассказывайте. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот и я примерно так же реагирую, когда местные святоши заявляют, что "я не нарушаю" :ухмылка:

  • В ответ на: Статус мирового судьи в Тюменской области получит Мария Числова, дочь генерала полиции, использующая на личном автомобиле госномера с эффектом, позволяющим избежать фиксации фотокамерами.
    вот это я понимаю "борьба с системой", а вы тут письками меряетесь, кто наклейку придумал, кто номер переворачивать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Обыкновенный полярик рублей за 200-500 надетый на объектив приводит, что есть пленка на номере, что ее нет :secret: Учитывая насколько сложные и навороченные комплексы, распознающие даже с полностью стертой краской, только по рельефу, номера... :rofl:
    Никто и не утверждает, что не нарушает. Вот из Греции "привез". Ехал за местным по серпантину со скоростью местного. Местного пропустили - мне 110 евро за превышение более чем на 20 км в час. До 10 дней - 50%. До этого года 3 штрафов не было, включая штаты.
    Речь же всех была относиться ответственно. Только. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот и я примерно так же реагирую, когда местные святоши заявляют, что "я не нарушаю" :ухмылка:
    Молодец, возьми пирожок на полке.
    ЗЫ: Повторюсь - можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда. Горбатого только могила исправит.

  • Бобёр, ты выдыхай уже :rofl:

  • Ехал сейчас по советскому шоссе в сторону Петухова. На ЭФЕСе загорелся красный, а я только блин хорошую скорость за сорокед набрал на лисапеде - ну ок... остановился, правила же. И тут мимо меня проносится какая то дура типа секвойи или трахомы - хз, чё... Тоже видимо - борец с системой. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Тоже видимо - борец с системой. :ухмылка:
    Вангую, что это был собрат по разуму трёхполосочного :1: Ну а как иначе то? С системой бороться же надо... :dnknow:

  • Чо наехали на пацана? По большому счету он прав. Потихоньку обкладывают и обкладывают. Камеры, ОСАГО, платон, платная парковка, мост платный усиленно навязывают... При этом уроды как гоняли, так и гоняют, бьются сами и с собой на тот свет прихватывают и срать они хотели на камеры - у каждого убившегося вдруг оказывается 100500 штрафов за превышение, а дела до него никому никакого нет. Парковку запретили - ушлые по газонам да дворам расползаются, а эвакуаторы собирают нарушителей исключительно там где им удобно - попробуй эвакуируй того кто реально мешает! На осагу цену задрали, многие стали без полисов ездить и снова стало боязно за свое имущество. В итоге честные граждане только поясок потуже их года в год затягивают, а становится только хуже, ибо вся эта движуха с закручиванием гаек шита белыми нитками - собрать в нужный карман побольше бабла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот когда кого нибудь из твоей родни размажет по асфальту такой, как трёхполосочный, забивший на знак "40" возле ПП, т.к. "у него плёнка на ГРЗ или номер-перевёртыш, клал он на штрафы, и вообще он борец с системой", тогда поймёшь.

    В ответ на: Парковку запретили - ушлые по газонам да дворам расползаются, а эвакуаторы собирают нарушителей исключительно там где им удобно - попробуй эвакуируй того кто реально мешает!
    У меня нет никакого желания уподобляться быдлу. Если их накажут рублём - я только за.

  • В ответ на: Камеры,
    Камеры по твоему - зло? Я тебя поздравляю. Ты, как и Center много прожил, но ума ни разу не нажил.
    Center"а вообще награда заждалась

  • Ни одна система не может быть в отрыве от реализации добром или злом. Точно также и камеры. Оценивать можно только по результату. У нас результат из серии 90-60-90. Добром это назвать сложно. Кроме того скоростной режим на наших дорогах...такое ощущение что с большого бодуна и высокой температуры. Там где можно ехать 90 - ограничение 60. Бывает и 50. Там где должно быть не быстрее, потому что по сути пешеходная зона, 40 - ограничение тоже...60 + 20 не штрафуемая дельта. А потом видишь как с очередного сбитого пешика тапки слетают. И ведь не нарушил скоростной режим! Только пешик наверняка наглухо...
    Считаю наши камеры злом и согласен с Володей. Только бороться с системой нужно с умом, спокойно и безэмоционально.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ой не надо ля-ля, а?
    Единственное такое место, глупое - это Бугринский мост.
    Действительно, ограничение скорости там поставили по совету экстрасенсов с РЕН-ТВ, не иначе.

    Всё остальное - это как минимум 60 км/ч (можно ехать 80 км/ч без штрафов). Про 40 км/ч на том же самом Бердском шоссе - вполне оправдано. Пешеходы переходят дорогу вполне спокойно, не откладывая тонны кирпичей на проезжую часть.
    Летуны получают там вполне оправданно вполне заслуженный штраф. Ну а Центеру и ему подобным - посмотреть видео ДТП на ПП (со смертельным исходом), после этого ещё раз задуматься - для чего поставили камеры и для чего следует соблюдать ПДД.

  • Бугринский, Октябрьская переходящая в Кирова, Урицкого, Советская, Ленина, Строителей... Список продолжать? С какого п5 можно без штрафов ехать 80 там где массово снуют люди? Читать нужно все, а не выдергивать часть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: