Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Советское шоссе - 90 км/ч!!!

  • Для тех, кто забыл правила/купил права/не следит за дорогой, обращаю внимание:
    1. Посередине эстакады через ж/д пути, через ~600м после перекрёстка Сов.шоссе с ул.Петухова стоит знак 5.24.1 (конец населённого пункта) - слово "НОВОСИБИРСК" перечёркнутое красной чертой;
    2. Примерно в 500м после перекрёстка Сов.шоссе с Проездом Автомобилистов стоит знак 5.23.1 (начало населённого пункта) - слово "НОВОСИБИРСК";
    3. Между этими двумя точками Советское шоссе находится ВНЕ населённого пункта. Абсолютно идентичная ситуация имеет место быть как при движении от ул.Петухова к ул.Часовой, так и и во встречном направлении;
    4. Вне населённых пунктов максимальная разрешённая скорость составляет 90 км/ч, если иное не предписано знаками 3.24 (ограничение скорости). Действие знака 3.24 ограничено ближайшим перекрёстком.
    5. На текущий момент знаки 3.24 есть только при подъезде к перекрёстку с Проездом Автомобилистов, при движении в обоих направлениях;
    6. Учитывая всё вышеизложенное - НЕ НУЖНО СБРАСЫВАТЬ СКОРОСТЬ ДО 50-80 км/ч ПРИ ВИДЕ КАМЕР НА СОВЕТСКОМ ШОССЕ!
    Показать скрытый текст
    На прошлой неделе к камерам в районе развязки в/из Краснообск добавились ещё по две камеры в каждом направлении. Ну зачем 70% уважаемых участников движения при их виде сбрасывают с 90...100 до <80, а то и <60 теперь уже в четырёх точках Сов.шоссе?!! :зло:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • лучше предупреждай водятлов гоняющих но Новосибирску (вроде езжу почти 80 по городу и догнать никого не могу)
    PS а по Советскому шоссе пусти едут с любой скоростью, но не в левой полосе... особенно на пустой дороге...

  • Видимо, ТС и запилил топик из-за тормозящих левополосных. Ваш Кэп.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • :respect:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • У меня вопрос: а куда там торопиться? Как ни ехал, быстро ли медленно, на каком-нить из светофоров, а чаще и не на одном постоять приходится. Разница в скорости меняет только время стояния на светофоре.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну так можно и успететь на такт быстрее видимо.

  • Ну видимо можно. Но никак не удается. Даже в 5 утра, когда пусто ВООБЩЕ и никто не мешает. Но я быстрее 110 не езжу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • там ситуация в другом, встанут два никуда не торопыги в два ряда со скоростью 60 км/ч, и хрен ты их объедешь.
    каждое посещение дачи сопровождается такими вот уродами.

    ЗЫ а перед камерами они еще и до 40 могут сбрасывать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.05.17 09:51)

  • Я никуда не тороплюсь. Я просто хочу двигаться РАВНОМЕРНО с разрешённой скоростью 90 км/ч, а не тормозить и затем снова разгоняться (теперь уже) четыре раза безо всякой на то необходимости. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :agree: :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не ну 40 это конечно перебор. Интересно, что камеры стоят они знают, а каково ограничение скорости - нет. Действительно уроды.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • меня всегда интересовало, почему вот в европах ни у кого не возникает вопросов почему нельзя тупить в левой полосе?
    а у нас же, тихоходы в левой считают себя правыми, и причем им даже ПДД не указ, найдут кучу причин почему им в левой удобнее тошнить.
    ЗЫ ах да наверное, потому что в Европах полицейские работают

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну так перед каждой камерой табличка стоит, а то что они из города выехали их не уведомляют.

    и да, табличка перед камерой тоже зло

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ннп.
    Чё туд? Новопассит не предлагале исчо?

  • негодую вместе с автором.. :зло:
    но еще обратите внимание , что появились новые камеры, модные. Я таких ящиков еще на столбах в новосибе не видел.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это Автодория, по крайней мере очень похожа на нее.

  • В ответ на: ннп.
    Чё туд? Новопассит не предлагале исчо?
    Калькулятора достаточно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Угу, посчитать, сколько топлива на бессмысленные торможения/ускорения на пустом месте уходит...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Угу, посчитать, сколько топлива на бессмысленные торможения/ускорения на пустом месте уходит...
    И сколько?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да топлива немного уходит. Просто после городских пробок, там еще, на каждом светофоре стоять, немного нервирует.
    Там реально проехать под все "зеленые".

    Конечно потом утыкаешься в "Винаповский" мост, но тоже + один светофор вполне можно выиграть.

    В целом конечно по любому маршруту так минут 10 - 15 выиграешь. Каждый для себя решает)))) Можно ехать расстояние в 10 - 20 км по городу и не менять полосу, только скорость, практически. У кого какой темперамент.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (11.05.17 14:25)

  • В ответ на: Да топлива немного уходит. Просто после городских пробок, там еще, на каждом светофоре стоять, немного нервирует. Там реально проехать под все "зеленые".
    Т.е. все-таки Новопассит? :rofl: А насчет реальности - я тут как-то на днях ухитрился с пл. Станиславского в Мочище за 11 минут доехать :смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Показать скрытый текст
    Офф, но новопассит слабо. Афабазол как минимум))) Почти всем
    Скрыть текст
    :улыб:

    Регион 42 (был)

  • Четыре камеры, Карл! ЧЕТЫРЕ! Так что, никаких плацебо, только хардкор, только фентанил... :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А насчет реальности - я тут как-то на днях ухитрился с пл. Станиславского в Мочище за 11 минут доехать :смущ:
    Владимир, мотодельтоплан что ли прикупил? :eek: :biggrin:

  • Нет, Ауди 100. Я в состоянии аффекта был...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я тут как-то на днях ухитрился с пл. Станиславского в Мочище за 11 минут доехать
    Мочище - это которая станция или поселок? :безум:

  • На разгон тела массой 1 т от 40 км/ч до 90 км/ч требуется 0,25 МДж энергии. Теплота сгорания бензина ~44 МДж/кг. Не забываем перевести килограммы в литры. Не забываем, что полное КПД в режиме разгона вряд ли выше 20%. Итого, 4 ненужных торможения/разгона у камер ~стакан бензина; за неделю - два литра. Как-то так. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это больница детская в лесу. А вокруг леса - какое-то Мочище. Или лес вокруг него, мне там некогда было разбираться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понятно, то есть до туда где-то 20 км с площади. А 20 км за 11 минут - это надо постараться:хехе:

  • В ответ на: 20 км за 11 минут - это надо постараться:хехе:
    Если правильно посчитал, средняя скорость 110 км/ч? :eek: не верю

  • В ответ на: А 20 км за 11 минут - это надо постараться:хехе:
    Ну так-то при скорости 60 км/час машина проезжает 1 км за минуту. Итого за 11 минут имеем максимум 11 км из 20-ти :злорадство:
    Так что одно из двух: либо кое-кто сильно превышал, либо немного занижает время поездки :umnik:

  • Ты наверное спишь с ружьем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я ж говорю - в состоянии аффекта, в 3-15 ночи, какие там нахрен 60???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну либо маршрут был не 20 км:хехе:

  • Я как-то от цирка ездил тещу встречать на Совсибирь (с автобуса), как раз часа в 3 ночера. Город мне пустым совсем не показался.
    ЗЫ ехал минут 30 в одну сторону :biggrin:

  • Либо дядя Вова втихую к Ауди крылья присобачил :миг:

  • Я сам не поверил. Может конечно БК привирает. Я не засекал, а глянул на табло когда обратно ехал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: <60 теперь уже в четырёх точках Сов.шоссе?!! :зло:
    — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
    — Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
    — А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
    — Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
    — В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
    — Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил. Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."

    спробитоюносветлойголовою

  • Кто тут завёл речь про калькулятор?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Либо дядя Вова втихую к Ауди крылья присобачил :миг:
    Это вряд ли, так как крылья - это колхоз)

  • :biggrin: Точно. Тогда версия отменяется.

  • Короче, хватит оффтопить. Ну ребенок заболел, ну торопился я, больше так не буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Четыре камеры, Карл! ЧЕТЫРЕ! Так что, никаких плацебо, только хардкор, только фентанил... :зло:
    Одна из них, вторая, если из города ехать, весовой контроль, может кто не знает?:улыб:

  • сейчас проехался по Кирова-Кр.Проспект-Советская-Нарымская-Плановая-Жуковская и обратно и хочу сказать, что самые неадекватные водители помечены номерами 001,002 и три (любые) одинаковые циферки...
    А самые неадекватен/Ч(м)удаки с номерами О...ОО154 (наверное олени в кубе...) - свеженькую двойную сплошную из ИХНИХ авто совсем не видно.....

  • пожаловаться на жизнь и прочее - проходите в курилку.

  • В ответ на: Это Автодория, по крайней мере очень похожа на нее.
    автодория это которая математически считает скорость среднюю за пройденный путь?
    ду ну на.. их там натыкано минимум три раза, а то и четыре.
    Проще воткнуть одну на вьезде, другую на выезде. А на одном отрезке, не?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сейчас был апофеоз. Два Многоуважаемых Участника Дорожного движениЯ (один в правом ряду, другой в левом) при виде новых зеркальных ящиков на столбах впали в гипнотическое оцепенение, утратили способность давить на педаль газа и плавно снизили скорость до 20 км/ч. Возможно, они и совсем остановились, и до сих пор там стоят, но у меня кончилось терпение - протиснулся справа и уехал. :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я вот про эти говорю. на 0:33 и 1:26.

  • Ответ тех.поддежки Автодории(запрос делал не я).
    В ответ на: Спасибо за ваше письмо. Действительно, на Советском шоссе скоро начнутся пилотные испытания системы "Автодория". Мы выпустим анонс по этому поводу в новостях на нашем сайте.
    Спасибо за бдительность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: