Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • С десяток можно и летом встретить ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Традицию нарушать нельзя. Переобуваться - на/после майских праздников:улыб:

  • я в среду переобул :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сколько не переобуваюсь, причем в совсем разных местах, вначале пневматика, потом всегда баллонником дотягивают. :dnknow: Но если вдруг когда-нибудь все же попаду - никуда не поеду поув не протянут.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пофиг, главное чтобы третьего самолет взлетел, да еще завтра не утопить машину. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На улице выпал снег. Поздравляю, господа переобувшиеся! Забыли, что в Сибири живете? :ха-ха!:

  • Ага, смотрите, не ставьте возле домов свою машину, а то снегом с крыши сойдет - машину помнет.
    Все, кто с головой дружит, еще в середине апреля переобулись.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: На улице выпал снег. Поздравляю, господа переобувшиеся! Забыли, что в Сибири живете? :ха-ха!:
    Принимаем.
    На дорогах вода.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Несколько самонадеянных автомобилистов, на Бугринском мосту раньше 8 -00 , тоже думали что лето. Хорошо там разделительная.
    Это не о том что не надо переобуваться, а о том что надо голову с собой в машину брать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Несколько самонадеянных автомобилистов, на Бугринском мосту раньше 8 -00 , тоже думали что лето. Хорошо там разделительная.
    Это походу одни из тех, кто с "головой дружит". :ха-ха!:

  • При выезде на мост мысли у самонадеянных примерно такие...

    " Ха, ха.. Кругом одни идиоты. А я же на шипах, ...уле... Расступись, егеггееей..."
    :злорадство:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: При выезде на мост мысли у самонадеянных примерно такие...

    " Ха, ха.. Кругом одни идиоты. А я же на шипах, ...уле... Расступись, егеггееей..."
    :злорадство:
    Вы умеете читать мысли? К чему этот порожняк?
    Или вы из тех кто смотрит на календарь - ах ёпта, середина апреля, и расшибая коленки бежит переобувацца?

    Я же, как "не дружащий с головой", как то привык больше на прогноз погоды смотреть и знаю, что в конце апреля может быть неплохой гололед.

  • В ответ на: конце апреля может быть неплохой гололед.
    А вчера и сегодня разве был гололед?

  • Уверен, что где-то да был. Не в городе, так в пригороде. И завтра тоже может вполне быть.

  • В моем пригороде дороги мокрые

  • Ой бяда...
    я при желании на летних и зимой могу проездить, аккуратно конечно, а уж утро другое и вовсе ни о чем.
    зы переобулся в середине апреля, проблем не испытываю :biggrin:

  • Помню, бате авто из салона забирали в феврале, на градуснике было -20°С. Вообще без проблем доехали на летних колесах до шиномонтажки.

  • У отца в деревне, в Тогучинском районе, второй день снег лежит.
    Завтра - послезавтра я уже со спокойной душой поеду на шиномонтажку.

  • В ответ на: Ой бяда...
    Да почему бяда???
    я тут больше 10 лет уже и припоминаю как люди в середине марта переобувались, со словами "давычо, асфальт же уже оттаял!!"

    Хотя год на год не приходится, и в середине апреля переобувался бывало. Но в этом году мне погода не понравилась что-то.

  • Регион 42 (был)

  • хбз, уехал в Томск я две недели назад - все ок на трассе. В томске ок, снега кстати вчера там утром не было.
    Вчера вернулся в Новосибирск. Ни разу не пожалел что переобулся.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да все верно. Просто в период межсезонья, иногда осторожность надо проявить, или просто не лезть на дорогу, пока солнышко не выглянуло. А то люди настолько самонадеяны ... Я просто ехал по мосту , как раз после аварии. Народ видит что на встречке "собрались" из за гололеда. Но все равно летит, обгоняет ( уж не знаю на каких колесах) причем я еду около 80-90. Так бьются потом сами и других цепляют, лето же.

    Регион 42 (был)

  • Ну что, думаю пора летнюю резину заказывать :улыб:

  • В ответ на: середина апреля, и расшибая коленки бежит переобувацца?
    я так и сделал. Мне зимнюю жалко катать в +25С. Перелез на летнюю

    В ответ на: Я же, как "не дружащий с головой", как то привык больше на прогноз погоды смотреть и знаю, что в конце апреля может быть неплохой гололед.
    А вот тут я перехожу к плану "Б" - Feroza на зимней резине под окнами стоит :biggrin:
    Хотя даже сегодня предпочел на Дишене поехать... я хоть не из поколения Игоря, но на лете по льду могу поездить , не обламываяясь... Благо массы почти 3 тонны, не мотыляет даже на скользком покрытии...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да где тут мотылять то? На МТ не подскользнулся нигде, у нас на районе с утра вода и грязь, въехал в город - сухо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну чем то же любители пошипеть колесами до 15мая руководствуются...
    У меня супруга на невалюшене уже переобутом на лето катается и не жужжит...
    Вообще вопроса не стояло сегодня...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А сегодня 15 мая?

    Разговор основной про голову. У кого то машин дофига на разной резине, а кто то из деревни не выезжает своей.
    Всякие варианты. Я на летней уже дней 10. Чуть раньше чем обычно , но ехал сегодня через Бугринский аккуратно, 7--80 . По сторонам смотрел, навстречу уже настукались. По пути несутся "дурачки" надо быть настороже, вдруг тоже собираться начнут в кучу. Не охота выкладывать с регистратора, на встречке девочка на витце была, что бы в кучу не попадать, втерлась в право в отбойник. Сидит думает рано переобулась или скорость не та. Крыло и бок будет делать. Ей же на, форуме написали и коллеги по офису, дали дельный совет, как экономить резину.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (02.05.17 19:43)

  • В ответ на: Ей же на, форуме написали и коллеги по офису, дали дельный совет, как экономить резину.
    Лучше б девочкам давали советы внимательно следить за дорожными условиями и соблюдать соответствующие скоростные режимы. Да и не только девочкам собственно...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так зачем ,когда вокруг авторитетные парни свое мнение продвигают, которое с основной массой, не коррелирует.

    А то я вот, могу вспомнить что 25 лет назад была шина БЛ, и я ездил не ней круглый год, пока корд не полезет. Какие переобувки... "И ваще нормально"))))))

    Регион 42 (был)

  • Был бы траффик как 25 лет назад, я бы тоже не переобувался. Да и БЛ-ка всёж мягче современной летней.
    Речь не об этом. Речь о наличии мозга.
    Сейчас вот смотрю в окно, вижу обильный снегопад, на асфальте кое-где не тает. Мне ехать надо до дачи, но, пожалуй, отложу, в другой день съезжу. Ибо машин на дороге много, а было б 25 лет назад - поехал бы по пустым дорогам не задумываясь. Если и утром дорожное полотно будет не мокрым, а застывшим, поеду на работу на транспорте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот совершенно согласен. Потому что на некоторых местах дорог, мокрый снег при нынешней температуре, превращается не в лед, но в очень скользкую кашу. Нам мостах особенно за городом и ледок сразу. Жаль на Бугринском нет камеры... Но уверен что чуть попозже и к утру, будет каток.

    И опасность не в том что мы не проедем, а в том что кого то вынесет, и сделать уже мало что можно.

    Но переобуться и начать гонять, надо было 2 недели назад.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (02.05.17 20:16)

  • В ответ на: И опасность не в том что мы не проедем, а в том что кого то вынесет, и сделать уже мало что можно.
    Суть в том, что нынешняя динамика движения автотранспорта при такой погоде на летней резине опасна и требует крайней сосредоточенности и умения, что в свою очередь, применимо ко всем участникам движения, просто невозможно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я бы добавил еще, что существенно плотность потока транспорта увеличилась.

    Регион 42 (был)

  • Думаю многие также будут рассуждать. Да и сегодня также решили. Сегодня дороги были не привычно пустыми, как в 30 градусный мороз. Выехал в начале седьмого с работы, это рядом с гусями в городке и меньше чем через полчаса уже был в центре города. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да потому что майскиепраздники.

  • В ответ на: в начале седьмого
    В это время большинство еще спит) В 8-00 трафик был как и в предыдущие дни

  • На спуске что ли?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • На эстакаде у автовокзала, вчера вечером 13 машин. думаю там и переобутые и нет. Страдают все. Зимой не помню такой аварии. А вот в октябре пишут что была такая же. Логика по моему понятна : не умеешь ездить, не спеши переобуваться как минимум весной и заранее делай это осенью.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: не умеешь ездить
    В таком случае лучше вообще не ездить, а идти обратно в автошколу

  • Дороги Нска сразу опустеют на 25 %

    Регион 42 (был)

  • Вот НГС глючит...

    Мое сообщение в 9-54 стоит выше чем написанное в 9-56...


    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Так это... так и должно быть :улыб:

  • Уважаемый, ссылку на втенткакле очень неприлично выкладывать на других ресурсах!!

  • В ответ на: Так это... так и должно быть :улыб:
    все бы норм, только я вопрос уточняющий ззадал dik54 про ДТП, т.е не может оно быть выше поста, на который клацал...
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Уважаемый, ссылку на втенткакле очень неприлично выкладывать на других ресурсах!!
    Ага... Мы тут все расплакались в голос от расстройства над этой несправедливостью...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • в Тогучинском районе, как и в самом Тогучине, на дорогах нет снега, одна вода была. даже намека на гололед сегодня утром при морозе (местами) от -5 до -11 не было.
    так что увы.

  • Можно подумать, тут все пользуются соцсетями вообще, и вконтакте в частности :ухмылка:

  • ага, сегодня хотел товарищу фото показать, которые у супруги вконтакте выложены, так и не смог, не знаю как в него входить, да ещё с телефона, п.5. квест :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А.... вот ты про что. Тогда да, искривление времени налицо:улыб:
    Сегодня поеду навика переобувать, а потом буду измерять его высоту. Сейчас 7 см от рейлинга до самой нижней балки на парковке :улыб:

  • Ну на 7см то не поднимется...
    Размер по-больше взял что ли?

    зы: у меня ворота в гараж привод не дотягивает до конца - приходится отцеплять и руками доводить в крайнее положение - 5см зазора остается и невольно шею втягиваю каждый раз при заезде в гараж... :biggrin:
    В один из первых спусков забыл поднять - сломал к чертям форсунку омывателя на пятой двери , уперся в ворота короче...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: