Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 5)

  • бубль

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (05.04.17 17:54)

  • Еду пару дней назад по Фабричной, в сторону Димитровского моста, так вот немного его не доезжая, есть там ЖД эстакада, еду и вижу, а по ней едет тепловоз с составом.
    Я еще про себя отметил - первый раз там вижу какое то движение. Ну так вот, загорается, значит, зеленый, все едут, проезжают под эстакадой... а там сцу*о, камнепад, настоящий, да кусочками такими неслабыми. От светофора не особо видно было, а на месте прочуствовалось.
    Я сначала подумал что из-за поезда лед с нее летит, нифига, куски бетона, пару у меня под дворниками застряли.
    Ну и в капот прилетело два таких неслабых кусочка, итого две нормальных таких вмятины.
    Это я к чему... ну во первых смотрите, если там еще паровоз поедет, может стоит на обочине переждать, как бы вся эта халабуда не развалилась в дребезги и пополам :biggrin:
    ... ну а во вторых, где на левобережье нормально вмятины без покраски выправляют? Красить не буду, цвет настолько сложный что лучше пусть пару царапин останется.

    • 1

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • здесь делал.
    довольный.

    котик, котик, обормотик

  • вообще-то это ДТП и можно было оформить и стрясти дентги с железки

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вообще-то это ДТП и можно было оформить и стрясти дентги с железки
    я тоже вначале о этом подумал, потом начал выяснять чья эта эстакада, хорошо когда есть знакомый в РЖД, эта эстакада относится к какому то ООО "Рога и копыта" который в данный момент не существует, путь есть, а остановки нет... как то так

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • понятно, вот п5...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Может кому пригодится: всю ночь катался с семьей из одной больницы в другую - кишечная инфекция, больницы переполнены. Мойте руки перед едой, овощи и фрукты с мылом и пр. Врачи еще посоветовали верхнюю одежду, обувь и посуду обрабатывать каким -то раствором, гуглится, каким. Еще сказали не тянуть кота за хвост, если к примеру рвота, или просто тошнота - сразу вызывать скорую. Я только сказал скорой что у сына рвота, дальше даже слушать не стали, сказали, все капец, ща приедем, собирайтесь в больницу. Говорят прям эпидемия. Берегите себя и близких.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП ну вот снова весна, апрель. И мне снова долбанули машину :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сочувствую. Хоть не сильно?

  • Не, номер помяли и на бампере царапка. Отпустил тетю после того, как она мне расписку написала. Решила выпустить машину, и не глядя сдала мне в бампер. При всём этом у неё парктроники и Камера заднего вида стоит.
    Просто мне раз в год с апрель по май бьют авто :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.04.17 10:25)

  • Покупай Ниву. Металлические бамперы, полный привод. Мечта, а не машина:миг:

  • Диагноз то какой в итоге поставили?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Кишечная что-то там. Дня 4 будет тяжелое состояние - температура и вообще.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я с таким в сентябре попадал в больницу, диагноз мне сальмонеллез поставили.
    Показать скрытый текст
    а по факту, вообще не верный диагноз был :безум:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Понял спасибо, именно кишечная что-то там, не ротавирусная инфекция?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это было в 3 ночи, я не вникал. Могу уточнить, если это принципиально, жена там сейчас.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!


  • готов выслушать критику :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Прикольно) Она подумала: " А что? Есть и другие машинки кругом???"))

  • я ей, "я ж Вам сигналил!"
    она мне " у Вас слишком тихий клаксон"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да какая тут критика, даже запас ей оставил... этож капец... вообще не смотреть никуда...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ваня это просто судьба!

  • Баба ж за рулем. Не зря я их боюся :secret:
    Хотя справедливости для один мой знакомый мужского пола нечто вроде отчебучил прямо на парковке у дома, в результате субаристу оплачивал новую решетку радиатора.

  • самое ржачное, что тот пежо который она пыталась выпустить, так ни куда и не уехал, он просто парковался :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вань, ты там матом начал ругаться? Судя по выражению лица) А видео закончилось за секунду до хука справа?

  • не, единственный мат был в самой машине. а там я просто негодовал, как так п.5 :шок:
    я б еще понимаю, если б подобрался впритык, но все равно :biggrin: :tantrum:
    я кстати думал, что там все гораздо хуже.
    по факту фигня, я даже заморачиватся не буду... пыль сбили и все...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.04.17 12:27)

  • В меня как-то также въехали, только я, помимо сигнала, еще успел заднюю включить и тронуться назад, но скай задом ездит быстрее чем лада)

  • Мне так на Алтае в горах где нет сотовой связи, один сдал на зад, да так что у него жопа ушла под крышку багажника, бампер, фары в дребизги... у меня бампер, решетка....
    они вышли, поглядели, сказали что у них нет ни денег ни документов и уехали...
    ливень шел капец..
    я постоял погоревал, сфотал и тож уехал в ближайший пункт дпс, там сказали нафиг покинул место дтп и хотели права отобрать... в результате договорились и я просто уехал ни с чем...

  • В ответ на: я ей, "я ж Вам сигналил!"
    она мне " у Вас слишком тихий клаксон"
    А если бы там человек был, она бы сказала "Вы слишком тихо кричали"

    На кой с такой скоростью назад ехать????

  • там сзади еще машина была, сдавать некуда.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну как на кой, ведь можно запарковать машину прям у входа :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а как же если нет пострадавших, то можно следовать до ближайшего отделения?
    видимо просто не захотели связываться, ну я с тети расписку взял. ибо фиг чего ей в голову стукнет, заявит что я свалил с места ДТП.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а как же если нет пострадавших, то можно следовать до ближайшего отделения?
    следовать можно
    пешком

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: " у Вас слишком тихий клаксон"
    Хоть не сказала: "У вас маленькая машинка"))

  • В ответ на: готов выслушать критику :umnik:
    я бы гудеть начал как только фонари заднего загорелись :biggrin:

  • там все же приличное расстояние, я не предполагал что она так стартанет :хммм: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • тут себе щелочную химию для очистки радиаторов собрался прикупить, попользуюсь, отпишусь по результатам.
    цена прям халявная получается :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.04.17 13:28)

  • могла б попасться и такая, которая утверждала бы что он в неё въехал и обзванивала бы всех папиков на свете.
    благо регистратор есть.

    котик, котик, обормотик

  • у тебя ржавой и кривой арматуры вперед на метр не торчит :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне однажды примерно также на левобережке синяя жигули шестерка рихтанула бампер на камрюхе. 31 декабря... А ехал я с рынка, затарившись новогодними Ессентуками и закуской...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня вообще вся морда пластиковая, а капот люминь :1:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Радиатор печки хочешь почистить?

  • нет, радиатор печки у меня чистенький... я его 1,5 года назад снимал

    радиатор ДВС и Кондиционера, это для наружной обработки ....
    химию развел 1/10 или 1/5, полил радиаторы, подождал минут 20-30 и водичкой облил ....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: нет, радиатор печки у меня чистенький... я его 1,5 года назад снимал

    радиатор ДВС и Кондиционера, это для наружной обработки ....
    химию развел 1/10 или 1/5, полил радиаторы, подождал минут 20-30 и водичкой облил ....
    это хорошо, но как вымыть шубу между радиаторами?

  • вот и обварить авто в круг :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вот, эта хрень и должна с этим справиться.
    сам вначале опробую
    Показать скрытый текст
    спец химия для холодильных установок и систем кондиционирования, для блоков стоящих на улице
    Скрыть текст

    бывает еще кислотная химия, но чего то я "очкую" :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: бывает еще кислотная химия, но чего то я "очкую" :biggrin:
    А зря. Яб больше за щелочную очковал)))

    Щелочи легко растворяют защитную оксидную пленку на поверхности алюминия, он начинает реагировать с водой, в результате чего металл растворяется с выделением водорода (коррозия алюминия с водородной деполяризацией).

    2Al + 2NaOH + 6H2O → 2Na[Al(OH)4] + 3H2↑;

    2(NaOH•H2O) + 2Al → 2NaAlO2 + 3H2↑.

    Образуются алюминаты.

  • А как кислотная химия поведёт себя с ЛКП тоже вопрос. Ну и потом, это ж все же проф. химия. А у всех холодильных машин ламели на теплообменниках алюминиевые.
    А вот что делает "кислота" в системе кондиционировав видел не раз, медь в решето превращает.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (08.04.17 18:47)

  • В ответ на: А вот что делает "кислота" в системе кондиционировав видел не раз, медь в решето превращает.
    В том-то и дело - для промывки МЕДНЫХ обменников - щелочные реагенты, для алюминия - кислотные.

  • Ок. Значит возьму кислотную.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Это было в 3 ночи, я не вникал. Могу уточнить, если это принципиально, жена там сейчас.
    Мы тоже прихватили походу эту гадость.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: