Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • Самой то не стрёмно с такой лохматкой на стекле ездить?

  • Неа. Это ж не специально. После возни с рулевыми наконечниками и ШРУСами как-то не вспомнилось про наклейку.))) И люди с полосатыми палками не поспешествовали. Сама увидела только когда на развал заехали))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ну блин, вся задняя дверь ровненькая, красивая площадочка для знака. Зачем на стекло-то лепить, ухудшая обзор?

  • Кстати, о наклейках. В субботу, 18 ноября, наклейка была совершенно свободно куплена в Ашане, который в Меге. Наружняя, длину стороны треугольника замерю, пока дома лежит. В запас взял, на следующий год.

  • А кто знает где купить КРЕПКУЮ наклейку? Которая именно из пленки?

    Брал наклейку, оказалась с бумажной основой. Те не пленка, а просто бумага с "лакированной" поверхностью. Прожила до первой мойки.
    Купил другую, по виду пленка, но по факту такое же г..но.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: А кто знает где купить КРЕПКУЮ наклейку? Которая именно из пленки?
    Да у меня есть. В Нору забегайте :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Речь про Нору на Народной?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Речь про Нору на Народной?
    Да.
    Весной во время первой истерии нигде не смог найти наклейку в продаже, психанул и заказал 100 штук себе.
    Вот теперь окупаю вложения. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо за наводку. :agree:
    На днях заеду.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • купил 3шт ("про запас" или подарить нуждающимся) в "гиганте" по 35р/шт
    клеить не собираюсь
    точнее, если принципиальный гаишник доколупается - приклею и оторву эту хрень через 100 метров :biggrin:

  • Еврей говорит своей жене:
    - Саара я вчера таксиста обманул, деньги ему дал, а сам не поехал!

    Что характерно — обнаглели!

  • про "оторву".

    Закона и штрафов же нет за Неснятие знака "Шипы"? Ну типа как зимой приклеил, весной переобулсяи катаешься на летней со знаком Ш.

  • сколько смог наклеил, остальные продаешь ? :biggrin:

  • В ответ на: сколько смог наклеил, остальные продаешь ? :biggrin:
    Я вообще на липе. Жене брал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 111: видел сегодня свежий майбах с знаком Ш
    222: я думаю жопа майбаха и без знака предупреждает

    (с)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Еврей говорит своей жене:
    - Саара я вчера таксиста обманул, деньги ему дал, а сам не поехал!
    От разовой поклейки знака стоимостью в 35р думаю не обеднею, мои эстетические чувства стоят гораздо дороже :rofl: :rofl: :rofl:
    да и вообще сомневаюсь в том, что клеить придется... сотрудники у нас в городе и области более, чем лояльные и адекватные :respect:

  • Да им просто команду не дали ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Такое ощущение, что им дали команду спрятаться и чтобы никто не нашел. По пути на работу с тоской вспоминаю как за остановкой после горбатого моста на проезде Энергетиков, на лесоперевалке и перед тоннелем прятались экипажи с радаром, да и просто слотошить за немытые номера, неработающие фары/стопы, поинтересоваться самочувствием после вчерашнего... А уж на Титова-Станиславского, Немировича-Маркса по-моему они жили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: поинтересоваться самочувствием после вчерашнего...
    Я вчера расслабился после работы, выпил стакан вина, пошёл с собакой гулять... звонят родственники, капот от мерса надо перевезти, никуда не влазит, сидят в академе около этого капота и ждут помощи. Ну я чот сначала обламался, и выпил и время начало одиннацатого, а потом подумал - даипох, и съездил :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты, вроде, дядька не маленький. 100 кг и 180см?
    Пусть будет стакан вина - 250мл и 10 градусов, тогда

  • Так это было не вчерашнее, а сегодняшнее:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я как-то раз (давно уже, лет 15 назад) почти в одно рыло освоил полторашку пива, притащенную подругой жены по поводу прихода к нам в гости. Пока девицы трепались, я под это самое пивко на компе в игрушки шпилил. Часов через несколько, когда пиво уже давно закончилась, и пришедшая девица собралась домой, я такой без задней мысли - давай до дома докинем. Собрались, поехали. От Затулинки до Котовского и обратно съездили, уже домой по лестнице поднимаюсь, и тут такая мысля приходит: "Ёпрст, я ж пиво недавно совсем пил!".
    Больше так не делаю :смущ:

  • Так у тебя в картинке же написано - отсутствует влияние на нервную систему. А если ещё добавить недомеренные 10 см и 10кг, то вообще ни уму, ни сердцу :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну я к тому и веду. Что для здорового дядьки этот стакан вина, как слону дробинка:хехе:

  • Постоянно их вижу. Точнее сильно удивляет их отсутствие. Весь год достаточно регулярно останавливают за грязные номера. Извиняюсь, чищу и еду далее. Причем номера специально не пачкаю. Само налипает. :улыб:
    На бердском частников с треногой тоже регулярно вижу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Постоянно их вижу. Точнее сильно удивляет их отсутствие.
    :безум: По-моему, тут одно из двух...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну кто соскучился в первой половине дня всегда стоят на Большевичке у горба и повороте на мост.

  • Стоять и работать - две большие разницы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Согласен. Они постоят-постоят, да и поработают:улыб:

    А вообще там мысль была в месте наличия, типа, туда ехать тем, кто соскучился.

  • Позвонил 2 минуты назад брат, говорит помоги, страховая компания отказала в выплате за повреждения задней части автомобиля в виду отсутствия знака Ш.
    Теперь хочу посмотреть на их отказ :eek: :umnik: :злорадство: :rofl:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Мне вот тоже интересно - расскажешь потом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вообще знак шипы - это больше для водителей едущих позади вашей машины, и на гололеде вы быстрей остановитесь(если заскользите на шипах ,то не страшно для задних), и вылетающие шипы в стекло следующей за вами машины. В машину дочери прилетел шип - итог *звездочка*, поехали клеить ,а там еще один бедолага с последствиями встречи с шипом. Так что прилепите *ШИПЫ* ,уважайте других!

  • На лобовое стекло приклеить? Чтобы не было звездочек от прилетающих в него шипов.

  • Чем знак спасет позади едущего от вылетевшего шипа? И с дороги чаще прилетают не шипы, а всякие камешки, в том числе и летом (из личного опыта :смущ:) С этим что делать?
    И почему заскользить на шипах не страшно для задних? От этого знания у них поменяется манера езды? Они изменят дистанцию до меня: будут держать ее больше / меньше (нужное подчеркнуть)? А на чем для них скользить страшно? Чем задним поможет знание того, что я на шипах, если я "права купил, а ездить не купил"?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: В машину дочери прилетел шип - итог *звездочка*, поехали клеить ,а там еще один бедолага с последствиями встречи с шипом. Так что прилепите *ШИПЫ* ,уважайте других!
    Опиши физику процесса, каким образом наклейка спасет стекло от попадания шипа?
    ПЫСЫ - мне вот однажды шипом со встречки разбило стекло...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • работают с утра и...регулярно их вижу и после восьми вечера
    постоянно вижу остановленные машины
    меня они за грязные номера неоднократно останавливали и видимо будут

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • недавно как-то ехал после 10 вечера и их видел, так что повезло
    хотя наши правила относительно алкоголя считаю бредом

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как чем? там же чем спасет пешика от стального бампера подпись Штельмаха :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фигасе вы тут ужасы рассказывате :eek:

  • Зубы рвать куда страшнее. А так -3500 в бюджете и через 2 часа новое стекло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Опиши физику процесса, каким образом наклейка спасет стекло от попадания шипа?
    ПЫСЫ - мне вот однажды шипом со встречки разбило стекло...
    вообще-то физика проста. Видишь знак Ш - можешь увеличить дистанцию до авто. С целью успеть оттормозиться либо не словить вылетевший шип.
    А вот физику процесса ловли шипа со встречки интересно было бы узнать

  • меня то по паре лет (!!!) не останавливали ни разу, при том что всегда в тонировке езжу, то недавно за ночь 4 (!!!) раза останавливали... и из недавнего - этой ночью тоже интересовались, как дела... )))
    так что наоборот, раз на раз не приходится, то пусто, то густо ))))

  • давно дело было, летом из-под колес встречного луазика прилетел камушек, который успешно раскрошил сталинит на моем иж-412.
    подозреваю с шипом история должна быть похожая?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: вообще-то физика проста. Видишь знак Ш - можешь увеличить дистанцию до авто. С целью успеть оттормозиться либо не словить вылетевший шип.
    Отличная шутка! :live: Уметь от пуль уворачиваться - мечта любого поклонника Джекичана и Чакнорриса.

    В ответ на: А вот физику процесса ловли шипа со встречки интересно было бы узнать
    Ты прикидываешься или серьезно? Ну попроси друга заехать в грязь и газануть. Посмотри, куда грязь полетит. Вот туда же согласно теории вероятности летят и шипы - строго куда попало.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вот физику процесса ловли шипа со встречки интересно было бы узнать
    Можно и шипом и камнем себе же самому зарядить. :хехе: И даже в боковое.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А вот физику процесса ловли шипа со встречки интересно было бы узнать
    Примерно так, только последствий чуть меньше.

  • В ответ на: Можно и шипом и камнем себе же самому зарядить. :хехе: И даже в боковое.
    Предвкушая возгласы "Дануна, ты опять умничаешь тут...".
    Да, вероятность описываемой траектории ничтожно мала, но она есть.
    Для наглядности понимания процесса, выкладываю видео, но на плоскости. И красиво, и с девушкой и понимание процесса.


    Для всё же неверующих могу пригласить на показательный турнир товарищей-бильярдистов. Условия просты - поите компанию пивом и наслаждаетесь воочию.

    Для совершенно ленивых - достаньте старые детские шахматы и шашки и зарубитесь в партию "Чапаева", не забывая наблюдать за траекторией движения шашек. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП. Чот не помогает походу знак :biggrin:

  • Да он по ходу не по ГОСТу. Вот и не помогает :ха-ха!:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Неее, по госту, вот на той белой полосочке внизу написан ГОСТ :спок: . И не помог. Пичаль...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: