Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • Кого-нибудь реально уже оштрафовали за отсутствие наклейки "ш"? Или это всё страшилки?

  • В ответ на: Кого-нибудь реально уже оштрафовали за отсутствие наклейки "ш"? Или это всё страшилки?
    +100500

    Страшилки?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Барышня где-то отписывалась, мол мужа штрафанули. Хотя, может это отмаза такая...
    Моя тоже спрашивает, где 150 круб, которые заработал на прошлой неделе? Говорю - штрафанули за езду без полиса, без наклейки, без страха и упрека. А откуда в огороде еще одна Ауди? Не знаю, говорю, ветром наверное принесло, а может своих хорошо кормим, размножаться начали, они давно совершеннолетние.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это у меня насяльника штрафанули, я жене рассказал, а она уж тут отписывалась. шеф приехал сильно мрачный, спросили чекаво, а он взялся протоколом кидаться))) в рамочку на стенку щас повесили
    знак он так и не приклеил)))

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Готовьте еще рамочки тогда :biggrin:

  • С утра прошелся по двору, посмотрел на наличие наклейки у других. Только 2 авто с наклейкой по госту, один из них мой авто. 3 авто с мелкой наклейкой, остальные штук 25 вообще без наклеек. Народу как-то фиолетово либо не в курсе

  • В ответ на: в рамочку на стенку щас повесили
    Сейчас можно вообще любой протокол в рамочку вешать. Я, например, живого гаишника вижу даже не каждую неделю. Не останавливали вообще уже несколько лет. Поэтому вешать этот символ легализации идиотизма не собираюсь тоже.

    ...too young to quit, too old to change...

  • На прошлой неделе попал под субботний утренний чес, остановился спецом не доезжая до ИДПС, чтобы карму не видел. Он только до меня дошел, ни на колеса ни на знак даже не глянул - обломщик, хотя шелест по асфальту заметный при езде.

  • Собрался на Алтай - прилепил-таки.
    Дабы не доставлять тамошним ИПДРам лишней радости.

  • П.3

  • НПП.
    пГастите, что влезаю в мужской разговор, но тема актуальна для фсех.
    Это видео устарело: читаем сайт вити травина - с 4.04.17 - 500р и никаких гвоздей за отсутствие знака "шЫпы"
    сайт вити травина

  • Виноват..исправлюсь :смущ:

    П.3

  • Ехал сегодня на работу и от нечего делать рассматривал знаки "Ш" на соседних авто. Сначала на том, который был впереди. Смотрел я на него, смотрел и думал: вот молодец, знак приклеил. Но потом что -то стало напрягать - оказалось, что лучше бы у него стоп-сигнал работал. Но видимо за это на 500 руб. не штрафуют, и ему пох. Ну таки я сначала ехал за ним как обычно, но потом вспомнил гения с АФ и решил увеличить дистанцию, добавил сантиметров 20. И тут же перед бампером влез торопыга. С ним стало сложнее: под слоем грязи было не видно, есть у него знак "Шипы" или нет... Номера тоже не видно... И вспомнился анекдот про вырезание аппендицита автогеном через анус - именно так организована борьба за безопасность движения: фары, стопы, ГРЗ, соблюдение дистанции - все пофигу, корень зла в отсутствии знака "шипы"!
    Справа ехали еще двое. Оба со знаками "Ш". Ну тоже ехали и ехали, пока первый резко не затормозил, впуская объезжальщика автобуса, а второй не приехал ему в опу... Наверное у второго шипы какие-то неправильные, не знают, что околонуля они должны тормозить за 0,5 нанометров :dnknow:
    В общем аргументов ни за ни против знака "Ш" пока в моем арсенале не добавилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я как докатаю колеса с гвоздями, перейду на липучку, брат и отец уже не первый год катаются на ней, и не Шуршат Шипами по Шоссе )

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: НО! Самое интересное, что там, где не чистит дворник, там этого знака ну никак видно не будет - на универсале шибко пачкается заднее стекло в нашей нищей стране.
    Дык выше уже сказали, что видимость ПДД не регламентирована.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Кстати а почему Ш, а не например "отсуствует АБС". Без абс у меня зимой тормозной путь куда короче.

  • А почему нет наклейки для тех, кто на палке - "ТД" торможу двигателем?

  • В ответ на: А почему нет наклейки для тех, кто на палке - "ТД" торможу двигателем?
    О, точно. Без АБС и на палке нужен знак.

  • Накаркаете сейчас - на заднем стекле места не останется, я без АБС, на палке, шипы правда теперь точно никогда не буду ставить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не знаю правда или нет, но вроде слышал, что на болидах формулы 1 нельзя тормозить двигателем. Типа, болид замедляется, стопы не горят, а сзади едущие не видят торможение

    Исправлено пользователем TechnoGreen (08.11.17 13:54)

  • Это шутка такая?

    Что характерно — обнаглели!

  • Гы. Нет, не правда. Для начала найди у них стопы :rofl:

    В ответ на: Задний габаритный фонарь у болидов F1

    Если автомобиль находится на трассе на дождевой или промежуточной резине, то пилот обязан включить фонарь. Так же задний фонарь включается при включенном лимите скорости (например при проезде по пит-лейну), пилот нажимает кнопку лимита на руле и одновременно с этим включается мигающий красный фонарь. При ночных гонках фонарь тоже включают. ... красный мигающий фонарь используют только при ограничении скорости, плохой видимости и езде не на сликах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понял, отстал. Думал у них так стопарь мигает:хехе:

  • В ответ на: Кстати а почему Ш, а не например "отсуствует АБС". Без абс у меня зимой тормозной путь куда короче.
    Потому что нашим дебильным законотворцам пока не пришла в голову эта идея.
    Знак шипы- атавизм, был актуален в советские времена, когда все ездили на г-вне и только отдельные, избранные на шипах. Сейчас когда хорошая импортная липучка тормозить много лучше плохой отечественной шиповки смысл в этом знаке отсутствует полностью.

  • :улыб:

  • Еще

  • Подскажите, а мне куда лепить знак "Ш"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Как зимой на вибрейках тормозится? Колодки зимние?

  • В ответ на: Подскажите, а мне куда лепить знак "Ш"?
    Гусары, МОЛЧАТЬ!!! :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как зимой на вибрейках тормозится? Колодки зимние?
    До -15 без звука. Ниже - со скрипом. Но в остальном - всё точно так же, как летом. Колодки обычные. Не встречал в инет магазинах что то типа "winter brake pads"

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Подскажите, а мне куда лепить знак "Ш"?
    На спину.

  • Вообще на парюсь. В прошлые выхи "дело было вечером, делать было нечего". Покопался в ящике с обрезками плёнки, нашёл нужных цветов и размеров. В Инете глянул свежие требования, и "вуалля": через полчаса замастрячил сам себе знак "шипы", но чуток не по ГОСТУ, букву "ш" на знаке слегка видоизменил для придания индивидуальности наклейке! В тёплый денёк наклеил на заднее стекло. Зато самодельная наклейка не выцветает, яркая, индивидуальна (второй такой просто нет), её производство заняло минимум времени и имеет нулевую себестоимость. :бебебе:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Где в Академе найти наклейку шипы? Сунулась по местным супермаркетам, везде есть всякий никому не нужный шлак типа туфельки и "ребенок в машине", шипов нет. Или и тут как с осаго: закон придумали, за несоблюдение штрафуем, а вот обеспечить возможность его соблюдать - хрен вам? Мне некогда сидеть дома и заниматься рисованием этого долбанного знака, я хочу просто купить наклейку.

  • В ответ на: Сунулась по местным супермаркетам
    Посмотрите в автомагазинах.
    канистра54, дизель+, филин, виктория

  • Спасибо, попробую. С ними сложнее, так как работают все как правило до 19, как и я((. Странно, что супермаркеты с отделамис автотоварами не продают эти наклейки, при том, что вообще наклейки там есть...

  • Филин - круглосуточно работает.
    я себе в ленте взял

  • В Академе нет ленты:хммм:

  • А зачем рисовать? Скачать распечатать, разукрасить маркером/фломастером/лаком для ногтей/помадой на свой вкус.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я вспомнила, как когда маленькой была, папе знак шипы рисовала :biggrin: . По линейке. Не было тогда наклеек:улыб:

  • Ну тем более, опыт есть:улыб:Так второй-третий и фабрику откроешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Николаева, 14 - "Дизель+", там покупала в прошлом году за 30 р. Не было ни в Быстрономе, ни в Резиновой подкове с Авантажем.
    В "Дизель" можно позвонить, спросить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В дизеле возле технопарка наклейки кончились. Есть в магазе этажом выше. Вдруг еще кому понадобится:улыб:

  • В Гиганте видел

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Нету там. Только всякая фигня типа туфельки и ребенок в машине.

  • Я в Филине купил.

  • А какже Лента на разъезде иня? По пути же?!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • По какому пути? :eek:

  • По пути в академ

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Ага, особенно когда там живешь и работаешь, прям совсем по пути :dry:

  • Знак установлен? Установлен. На заднем стекле? На заднем. Вопросов у встреченных ДПСников не возникало.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: