Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • Ну одно другому не мешает.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: А летом то можно ездить, если шипы стёртые вытащить, либо болгаркой сточить шипы вглубь, чтобы асфальт не портить
    А если покрышку вывернуть.
    Ой что это я - протектор будет меньше допустимой глубины.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Формулирую: если на стекле задней двери А100 авант вне зоны работы дворника можно разместить квадрат со стороной 15 см
    А почему задача ограничивается стеклом. Предлагают прилепить на непрозрачную поверхность сзади. Багажник, например.
    А почему не использовать комбинированный вариант - часть знака на стекле , часть на "фрамуге".

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: А почему задача ограничивается стеклом.
    Да тут как - если есть задача прилепить, то она легко решается, если задача потролить, то она решается по другому :biggrin: У меня вот с прилеплением наклеек проблемы никогда не возникало, там уже в общей сложности не квадрат 20х20, а в квадратных метрах количество наклеек, и не мешается ни одна :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А почему задача ограничивается стеклом.
    По кочану

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А почему задача ограничивается стеклом
    Потому что с этой лохматулины, он потом только вместе с краской отклеится :rofl:

  • И ведь никто не ответит за бесцельно потраченные средства на подготовку и принятие бесполезной нормы...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не нас услышали, а здравый смысл. Зато знаю тех, кто запасся знаками "Ш" на годы вперед:улыб:Вот кому должно быть обидно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне один знак выдали нахаляву на Прайме (сразу после НГ заправлялся), еще один ранее купил в Ашане аж за 17 рублей. Нифига не обидно чо-то.

  • На отмену тоже "средства" выделят.
    На том и живут.

  • А я не тебя имел ввиду. У меня есть и другие знакомые автолюбители :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А потом и на введение знака "Нет шипов" :tease:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там поле не паханое: ГУР, EPS, ABS, EBD, ASR, занос х метров, зрение +1, -1....

  • В ответ на: Мне один знак выдали нахаляву на Прайме (сразу после НГ заправлялся), еще один ранее купил в Ашане аж за 17 рублей. Нифига не обидно чо-то.
    а у меня бесплатные, с шинтопа, закончились, в прошлом году купил три по 30р, с запасом... куда за возмещением обращаться? :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не знаю :umnik: :biggrin:
    Попробуйте на roi.ru инициативу продавить по возмещению стоимости неиспользованных знаков "Ш". Я поддержу, если что.

  • Че уже снимать наклейку можно? :biggrin:

  • Да, тот же вопрос :biggrin: . Так и езжу со знаком - хорошо приклеился, зачем мучаться с отдиранием, чтобы потом опять клеить? И смотрю, что многие так, отлепили только те, у кого знак некачественный был или приклеили плохо и оно само отвалилось. А вообще идиотизм конечно: туда-сюда-обратно - тебе и мне приятно :bad: . Но самый идиотизм было изначально эту наклейку вводить, так как в нынешнее время она действительно не несет никакого смысла.

  • Так и не вводил никто, её уже стопиццот лет назад по ПДД надо было лепить. Не было штрафа за отсутствие, вот его и ввели, патамушта денег мало.

  • Зачем мучиться с отдираем? У меня ашановский был, за 13 руб. Выдержал 6 моек зимой, бледноватым только слегка стал. Снялся идеально, без следов.

  • В ответ на: Вас услышали.
    Хорошо что хоть иногда думцы возвращаются в трезвое в меняемое состояние.
    Видимо протрезвели и пришло просвещение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хорошо.
    Плохо, что за наш счёт.

  • Просветление:улыб:Хорошо бы и просвещение, а еще лучше ум, честь и совесть, но это фантастика.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Плохо, что за наш счёт.
    Вы лично оплачивали это?
    Или вы про 60 рублей за наклейку и 37 секунд драгоценного времени?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мы все з/п "думцам" оплачиваем.

  • "Правительство России совместно со структурами ГИБДД и МВД РФ". Не думцы. А ЗП они получат по любому, не зависимо от вменяемости результата их работы. Достаточно вспомнить "промилле", перевод стрелок и пр. бредятину младшего по разуму в правящем "тандеме".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Владимир наверное имел в виду тех кто за нас думает - думцы.
    Сейчас получим от модератора за "политику".
    В общем, отменят-хорошо, не отменят-переживём.

  • Конечно отменят: хочешь сделать кому-то хорошо - сделай плохо, а потом верни как было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы лично оплачивали это?
    Или вы про 60 рублей за наклейку и 37 секунд драгоценного времени?
    Смотри.
    В стране 50 млн автомобилей.
    Владелец каждого потратил по пол-минуты.
    Итого 41500 человеко-часов коту под хвост.
    Средняя зарплата по России что-то около 35 тысяч рублей в месяц, или 35000/(8*22)=198 рублей в час.
    Итого убытку по стране от действий депутатов получилось порядка 41500*198=8,2 млн. рублей.
    И это только на приклеивании/отклеивании наклеечек.

    :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • 1. Примерно половина этих автомобилей ездят зимой не на шипах (а то и больше)
    2. Полминуты теряли в основном в нерабочее время (я надеюсь :biggrin: )
    3. И весь красивый расчет куда-то уехал.

  • ... а половина из тех, кто ездит, поди и не клеили ничего.
    А расчет он так, по-приколу, чисто показать, что даже какая-то мелочь на больших масштабах может становиться достаточно заметной.
    (хотя 8 млн на фоне бюджета России - тоже тьфу :улыб:)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Можно другой расчёт подвезти:
    - по созданию нового продукта,
    - его продажу,
    - кроме 37 секунд на наклеивание можно прибавить с 0,5 часа на поиски товара,
    - покупка не того формата или самоотклеивание и снова предыдущий пункт,
    - а продажа 10-рублёвой наклейки за 150р?
    - и т.д. и т.п.
    В общем, экономический эффект корректно не посчитать.

  • А сколько времени и электричества потрачено на отправку сообщений на форумы? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За отсутствие сообщений на форуме штраф еще не ввели, тут все добровольно и исключительно для удовольствия. В отличие от наклейки.
    P.S.: на шипах ездил, наклейку не клеил, за сезон про нее спросили только раз, штраф за другое выписали.

  • Можно конечно!
    Я снял уже, после смены зимней обуви на летнюю, не дождался этих "думцев"!

    KIA Sportage, 2009г

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: