Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Пять лет отъездил на Прадо,на днях обновил год. В новой машине стало укачивать. Как победить-подвеску менее плавной делать?

  • таблеточки от морской болезни?

    а так вам к эстету, он посоветует

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • аморты жесче, каябу мономакс к примеру
    а штатной регулировки нет?
    кузов какой у нового?
    зы, или штатные уже уставшие, провериться на стенде

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • На предыдущем же не было такого.

  • эстет же гуру в этом вопросе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На гарантии, 14 год, наверно надо у дилера узнавать,не знаю,можно ли лезть в подвеску. Пробег 39,рано уставать,наоборот по моему слишком плавный ход.

  • Аммо Koni поставить

    Регион 42 (был)

  • а там нет случаем кнопки "распускающей" стабы? :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (30.03.17 12:14)

  • Что за кнопка,где искать,какая иконка должна быть?

  • Или продать и купить туарег например.

    Регион 42 (был)

  • Не,я Прадо люблю.

  • а изменение режима работы амортизаторов, путём перевода их переключателем на панели, из режима "комфорт" в режим "спорт" не помогает? :миг:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А прадик на пневме чтоль?

  • У меня нет переключения режимов, бензин 2.7, мож на более дорогих комплектациях есть.

  • на 2,7 пневмы отродясь не было... соответственно и режимов жесткости...
    ну а так 2 варианта - забить или менять аморты:улыб:
    зы на прадо рестайле дизеле претензий к подвеске нет... правда тут еще кдсс стоит...

  • Забить не могу-не комфортно каждый день как будто на каруселях перекатался...Буду выяснять у дилера,что можно поменять и сколько стоит.

  • посмотри, сверху амортов точно нет крутилок-регулировок?
    может ручные или не подключено

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • сам по схеме глянул, нет там регулировок, тогда только аморты жёсче ставить
    у каябы судя по офф сайту в серии мономакс нет на прадо, зато есть в другой внедорожной серии - Skorched4's http://www.kybcom.ru/skorched4s.html
    или искать с ручной регулировкой и самому уже выставлять, у Кони есть серия с предустановкой жёскости
    http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=8ED0002B&id=54B00049_854
    тут их номера есть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Спасибо,но у меня еще стоит вопрос сохранения гарантии,поэтому для начала пообщаюсь с официалами. Первая моя машина на гарантии,даже пока не понял,нужна ли она мне?

  • Отпишитесь что официалы ответят, дюже интересно:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Завтра на утро записался на диагностику

  • А в других машинах пробовали недавно ездить?
    Мож не с машиной что а с организмом?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Я пять лет ездил на Прадо-ни разу такого не было. На новую пересел в один день,промежутка не было. Для чистоты эксперимента могу кстати завтра на старом прокатиться.

  • Совпадения и не такие бывают.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Это не прадик, это возраст.

  • Та ладно,я молодой ищщо

  • Может фанит авто?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Да ну, дядька 39 тыщ наездил, говорит норм все было. Может ее всегда качало,просто он менее восприимчивый, я вот на каруселях не катаюсь-укачивает сразу,а сын может по полдня крутиться-и ничего.

  • В академе могу на кони прокатить.
    Укачивание очень неоднозначное явление.
    Может укачивать сзади и не укачивать спереди.
    Надо подбирать ) Если например читаешь на ходу смс, тоже может быть эффект.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Укачивает водителя - это смешно!
    Пассажиров... Допускаю.
    Но, если этот пассажир важен для тебя - меняй авто, а не ищи причины.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Месяц назад сам бы посмеялся,19 лет стаж,сроду за рулем не укачивало. А теперь не до смеха.Машину менять не хочу,эта нравится. Будем исправлять.

  • гигиенический пакет? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Некоторым не помешало бы. На руки.

  • Да уж,надо было NF ставить.

  • Не, в самом деле. Соматика этой беды такова, что укачивает именно пассажиров. Про укачивание водителя слышу впервые в жизни. Мож сначала доктора навестить?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да какой доктор? Я ж говорю-вчера ездил на старом -все норм,сегодня пересел на новый-укачало. Сам ф шоке.

  • Если впервые только сегодня водили этот авто и укачало, то тут уже выше рецепты. Добавить нечего. Разве что со временем пружины подсядут, да и вы привыкните.
    Но если вы уже водили этот авто и впервые укачало, то - к врачу. Лучше не тормозить. Это без шуток. Плохой симптом.
    И извините за ту шутку, уж больно заголовок темы такой.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну не должно водителя укачивать, хоть ты тресни. Даже на UAZ Пэтриот.)

    Мож просто новый салон еще не подвыветрился и химические миазмы как надо источает?

    Пс. Сотрясы, кстати, были?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Пружины подсядут и авто станет пожестче? Нобеля бы тебе, неугомонный. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Ну не должно водителя укачивать, хоть ты тресни. Даже на UAZ Пэтриот.)
    меня в дискавери укачивает:улыб:приезжал ко мне пассажир один, два месяца катал его, так он дольше 15 минут по трассе не выдерживал ни разу:улыб:все удивлялся как быстро лэндровер ездит, только задремал и уже приехали... 250 км:улыб:
    сейчас пружинки и амортизаторы пожестче стоят, так полегче стало
    миазмы все выветрились давно:улыб:
    полагаю без хирургического вмешательства автору не пофиксить проблему

  • Просто в школе физику не прогуливал. Машина тяжелая - вот остаточная деформация пружин и появляется. Кроме того 2.5 года назад поставил новые айронмен с переменной жесткостью. По началу было чересчур мягко. Теперь нормально.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • водителя укачивает... тоже такого не слышал ни разу...
    у меня жена тошнотик - поэтому на серпантинах выгонят водилу из любого авто мо словами - пустите или впм же хуже будет :biggrin:

  • Тоже никогда не слышал. То что бывает укачивает пассажиров знаю.
    Вот и думаю. Либо это шутка и почему бы не пошутить в ответ. Либо, не тормозя, к врачу (например опухоль в мозге может давать такой эффект). Хотя конечно существуют и иные варианты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Может формулировка неправильная?
    Т.е. не укачивает в новой машине, а тошнит от новой машине?
    Сознательно она может и нравится, а вот бессознательно - тошнит.

  • Приехал с диагностики у дилера-подвеска в идеале,вариантов сделать пожестче у дилера нет,только слетать с гарантии. Поменял салонный фильтр. Поеду сейчас прокачусь на старом.

  • Вот это, кстати, вполне вероятно.
    Бывает, идёшь мимо какого-нибудь Ссангйонга, Гранты или нового Прадо, посмотришь на машину - и прям... укачивает.:хехе: Врачи ещё не установили причины данного феномена и не разработали способов лечения. Симптоматику рекомендуют снимать лечебными просмотрами Мерса-124, Ауди-бочки и Прадо-73:улыб:

  • Вот и Артем слегка пофлудил. Мне Прадо нравится,я его практически люблю, так что причина точно не в этом.
    Вобщем прокатился на старом. Не укачивает!!! Даже остаточные явления выветрились,так что скорей всего дело в подвеске.

  • Объявление: потомственный лекарь снимет симптоматику укачивания показыванием, а в особо тяжелых случаях катанием на Ауди купе Б2. Оплата Ессентуками. Не реклама :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а на фото audi quattro

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а на фото audi quattro
    Кватро разве модель?

    И кстати для меня купе - безрамочная с багажником. А это хетч )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: