Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где, блин дороги?

  • Гыгы...
    Погуглил тут. "Сделай сам себе дорогу". Кто-то там про технологии и выкладывание асфальта в лужи говорил?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Открываю твою ссылку
    Это что если не ямочный ремонт? А то вдруг в Австралии гугл другое показывает... :biggrin:
    Не папин носик, понятно... :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты все таки прочти вначале, а? А то написал тоже самое, что и я только другими словами. Но поскольку ты написал одно и тоже по смыслу, но при этом мое утверждение чушь...черт...твое тоже чушь. Это по твоим словам. Зачем ты пишешь чушь? :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: мне в ответ местный. ездящий там уже больше 10 лет: "Ты чего скорость снижаешь? Там ничего быть на дороге не может.".
    я всегда знал, что они дибилы, а это объясняет их аварии сотнями машин... " там" же ничего быть не может..

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вообще-то дорога в течение 5 лет находится на гарантии(может чего-то незнаю) но на строительные работы - гарантия на 5 лет по ГК.
    Т.е. в течение 5 лет косяки на отремонтирумой дороге - проблема подрядчика, выполнившего реVJYN/
    А по факту.
    Подписавшие акт выполненых работ не требуют выполнения гарантийных обязательств подрядчика.
    ПОЧЕМУ?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Я ещё раз спрашиваю, ты видел как ямочный ремонт _делают_ на хайвеях?
    Не то, что ты думаешь, что это последствия ямочного ремонта, а сам процесс?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я назвал чушью 2 твоих утверждения.
    Вот это
    В ответ на: Ту тоже не чинили лет 10-15. Лет 10-15. Но ее починят в итоге и она снова становиться такой лет 10-15.
    И вот это.
    В ответ на: Так вот если бы также как в России или в Европе там постоянно была техника, то так ехать, не снижая скорость, было бы нельзя.
    И я до сих пор считаю их чушью. Т.к. дороги чинят чаще и техника на дороге в процессе ремонта там есть, только организуется грамотное информирование водителей в целях предотвращения "внезапного" появления этой техники за поворотом.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Саня, ты че, этого персонажа первый раз видишь? Хватит распинаться уже. Тут никто этого специалиста по всему на свете всерьез не принимает особо. На две страницы аж наспорили.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Еще раз отвечаю, даже уже и не знаю который раз.
    1. Минимум второй раз предлагаю. Давай определимся с термином ремонт дороги. Потому что у нас явно разная терминология. Так вот ямочным ремонтом ремонтом дороги не считаю. Ямочный ремонт - это подшаманили. Ремонт дороги - срезается старый слой и кладется новый на всей ширине дороги. Именно такого ремонта 10-15 лет и не было.
    2. Да, более грамотно, не так как у нас или в даже часто Европе. Но это означает, что накладные расходы по организации такого ремонта куда выше. А это приводит к тому, что постоянно так чинить дороги не будешь. Интервал таких ремонтов растет. Конечно не это срезать и положить новый слой, но и не появилась ямка - выехал и заделал. Нечто среднее.
    Постоянно значит все время. Например говорят - человек постоянно ходит в кино. Мало вероятно, что хотели сказать, что человек много лет раз в год ходит в кино. Куда вероятнее он ходит раз в неделю. Годами. Так же и тут. Из-за возросших накладных расходов все время не получится. Будут интервалы починки, причем довольно большие.
    Да я это не написал явно, но это следовало из моих слов, просто наивный думал, что не нужно разжевывать элементарное. :dnknow: :biggrin:
    3. Что ты настойчиво пытаешься доказать, что нос не от папы? Другого объяснения у меня нет. А в силу того что годами пытаюсь понять пишущих мне людей, речь не про форум с десятком человек, то как-то научился понимать что же ими двигало. Причем здесь дороги в США? Я что утверждал что они идеальные? Но нет же, писал что всякие. Не..нос не от папы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Предыдущий об том же оратор истово орарировал, что у нас не возможны хорошие дороги из-за сильных морозов зимой. Только из-за сильных морозов. Несмотря на то, что у нас есть нормальные дороги. При нормальную делала одна организация, а другую - другая... :dnknow: :ха-ха!:
    Есть такая закономерность. Чем человек больше знает - тем больше сомневается в своем знании. Чем - меньше - тем более уверен. Угадай кого воспримут массы всерьез? Второго. И это статистика. Иначе бы не было Кашпировких, Чумаковых, прививок делающих детей инвалидами и т.п. Так что мне тоже смешно. Все дело в том кто смеется последним.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю. Опять забыл разжевать. По тому убитому хайвею за месяц не видел ни разу ремонта. Только ямки накапливались. В Новосибирске при устаканившейся положительной температуре чинят ямки наверно даже чаще на дорогах аналогичного значения. Только в Новосибирске явно недофинансирование. А в Калифорнии с этим как раз все в порядке...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да. Но и у нас таких полным полно, достаточно вспомнить добившихся на Кольцовской трассе в дым/туман. Амеров как-то еще можно понять - их к этому приучили, что их совершенно не оправдывает. А наших? На наших дорогах можно найти все что угодно, включая фуру ночью на трассе без огней перегородившую полосу, вынуждая объезжать ее по встречке.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: По тому убитому хайвею за месяц не видел ни разу ремонта.
    Ну т.е. ты ремонта за месяц (!) не видел, но уверен, что нормального ремонта там не было 10 лет, но при этом существует какой-то "ямочный ремонт", который делается без пригона туда техники и перекрывания полосы? На хайвее? И из-за того, что местный тебе сказал, что на хайвее не надо опасаться увидеть внезапных препятствий, ты делаешь вывод, что ремонт с применением техники на хайвеях не делают. Я правильно понял?
    Ты вообще ремонт дорог видел в США за свои целые 1000 миль там?
    И почему ты никогда прямо не отвечаешь на поставленный вопрос?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да этот персонаж уже прямым текстом писал причину своего всезнания. Только в служебную мусорку снесли (не понимаю, почему :dnknow: ). Видимо, специально подпущенный эксперт с мировым именем...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я этого не писал. Я прямо несколько раз написал. Я не видел ремонта на этом хайвее. При чем здесь ""ямочный ремонт", который делается без пригона туда техники и перекрывания полосы?". Где я писал без пригона техники? Где я писал без перекрытия полосы? Не "папин нос". Те же симптомы и причина. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поскольку ты не читаешь, что пишу и отвечаешь своим мыслям, то можно меня совсем исключить из этого процесса? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • дроги есть там, куда Путин приезжает ( ну это в нашей стране), а в других странах просто есть.
    А мы кормим наших мэров, потому что пропадут ведь.

  • Есть такой момент. :agree: Еще к выборам.

    • Вот если бы у нас...хотя бы одного... ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне до сих пор смешно...
    Написал, что из-за перекрытия полос и т.п. дороги ремонтируют с интервалами, иногда значительными. Тот хайвей по которому ездил вот видимо месяц не ремонтировали. Как это можно прочесть как ""ямочный ремонт", который делается без пригона туда техники и перекрывания полосы?". КАК?! :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: дроги есть там, куда Путин приезжает ( ну это в нашей стране), а в других странах просто есть.
    А мы кормим наших мэров, потому что пропадут ведь.
    Смотрю из окна - отличное асфальтовое покрытие. Путина здесь отродясь не было.

    А мэров вы лично с ложечки кормите? Если не секрет, что они больше всего любят?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Есть такой момент. :agree: Еще к выборам.
    Скажи сферу своей деятельности и должность.
    А потом оглянись. Вдруг сжечь тебя гораздо больше желающих, чем в Гвадемале. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Еду по хайвею утром в выходной день. Траффик как сейчас на бердском, т.е. дорога столь же нагруженная. Вхожу в закрытый поворот и сбрасываю скорость со 130. А мне в ответ местный. ездящий там уже больше 10 лет: "Ты чего скорость снижаешь? Там ничего быть на дороге не может.". _Так вот если бы также как в России или в Европе там постоянно была техника, то так ехать, не снижая скорость, было бы нельзя._

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ты вообще ремонт дорог видел в США за свои целые 1000 миль там?
    И почему ты никогда прямо не отвечаешь на поставленный вопрос?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • И вообще, вот конкретно в этом утверждении я с тобой вообще в корне не согласен!
    Показать скрытый текст
    Это я к тому, что неплохо бы цитировать фразу, на которую отвечаешь. Иначе п.9 попахивает
    Скрыть текст

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • И да... Шёл сегодня по улице, в шляпе, Внезапно пришёл на рынок, где был фестиваль испанской кухни, где все говорили "Паэлйя", ну пишется так.А она на самом деле "Паййя", ну мне друг рассказал. А потом поехал на трамвае в парк, там тоже друзья, много всего рассказывали про то, что в Испании на пляже пить алкоголь нельзя, а вот если никто не видит то можно, Ну и в Австралии примерно так же.
    Так вот я к чему. Дороги то никто не ремонтирует, и колец нет. Но я вот видел, как в Австралии пьют алкоголь, где нельзя. И про Испанию мне друзья испанцы рассказали, что пить вполне себе можно. ПОЭТОМУ В РОСИИ СТРОГО НУЖНО РАЗРЕШИТЬ АЛКОГОЛЬНЫЙ ЛИМИТ 0.35!

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну, наконец - то. :yes.gif:

    Побороть энтропию сознания - затея совершенно беспонтовая. Это ж как зубную пасту обратно в тюбик засовывать. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • То ты из Австралии видишь кольца в Калифорнии, хотя местные твердят их нет. То из фразы месяц не видел ремонта, а значит перекрытых полос и техники ты выводишь ""ямочный ремонт", который делается без пригона туда техники и перекрывания полосы?". :dnknow: :biggrin:
    И совершенно не важно согласен ты с этим или нет. Сделал ты все это сам. :biggrin:
    А что касается цитирования, то мнений больше одного. Кто-то хочет видеть цитату. Кто-то не хочет, зная о чем речь и в крайнем случае, имея возможность ткнуть ссылку и обновить в памяти. Всем не угодишь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фиг знает. В Испании всегда пью всюду. :dnknow: Только за рулем не пью. Но я вообще не пью за рулем если еду по дорогам общего пользования. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Особенно пункт 2.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Вообще-то дорога в течение 5 лет находится на гарантии(может чего-то незнаю) но на строительные работы - гарантия на 5 лет по ГК.
    Т.е. в течение 5 лет косяки на отремонтирумой дороге - проблема подрядчика, выполнившего реVJYN/
    А по факту.
    Подписавшие акт выполненых работ не требуют выполнения гарантийных обязательств подрядчика.
    ПОЧЕМУ?
    Кто помнит, когда сов.шоссе сдали? - есть ещё гарантия, пусть колею исправят..
    Туда кажется около 1,5 лярда закопали.. и на сколь хватило?? ((
    Наверное дороги, как и машины - сильно хорошими делать невыгодно..(((

    ИМХО

  • В ответ на: Кто помнит, когда сов.шоссе сдали? - есть ещё гарантия, пусть колею исправят..
    Полностью его сдали еще при Юрченко. В октябре 2011. Участок где колея сделан примерно на год раньше.

  • В ответ на: Это ж как зубную пасту обратно в тюбик засовывать. :biggrin:
    Шприцем? Легче лёгкого.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тлько у нас на метр выбрать грунт мало, и, кстати, когда северный объезд строили я там видел канавы большей глубины, как и на советском.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мало. Поэтому у нас дороже, но это не значит, что нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там не метр, там до определенного слоя нужно докопаться. Мне мой прораб рассказывал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не геолог, но мне жуть как интересно узнать, где находится этот слой в таких местах страны как Дикси, Усть-Нера, Анадырь и какая-нибудь Кандалакша.... Сколько там грунта снимать надо?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вэтих регионах строят по другому - снимают слой зимой, утепляют, строят по утеплителю дорогу... Тогда мерзлота под дорогой не оттаивает за лето, чем достигается стабильность.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А у меня тут вопрос возник. Вот лето, хорошо, и специально обученные люди ремонтируют дороги. Но наступила зима, а чем они занимаются? Или им за 4 месяца надо столько ухитриться заработать, чтобы на весь год хватило и сидят без работы?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня родственник работает водителем трала. Все лето без выходных возит технику туда сюда. Зимой, конечно же, работы в разы меньше, но без дела не сидит, перевозит гусеничную технику. И другим дорожникам работа есть зимой, технику нужно обслуживать, обслуживать территорию где эта техника, ИТР проектами занимаются

  • Рано или поздно, но машины станут летающими. Так что нормальные дороги можно и не строить. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Многие по XY то еле ездят, а в XYZ будет вообще атас:хехе:

  • Ничо, к тому времени автопилот разработают, и все будут летать одинаково хреново :biggrin:

  • В ответ на: и все будут летать одинаково хреново :biggrin:
    :biggrin:

  • :respect: :agree: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • например?

  • В ответ на: например?
    ...а зачем? "Слово пацана!")))) :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: например?
    Да легко, по любимой моей теме дорожной...
    когда достроили последнюю станцию метро, оборудование надо было перебросить на Кузбасс... а там не разборное оборудование по 150т т.е. автопоезд порядка 180-200т и это при максимальной расчетной нагрузке на мосты 80т (потом удивляемся "чего мосты разрушаются"... по Октябрьскому мосту и вовсе уже давно ездить опасно... мэр под свою ответственность/безответственность подписывает продление разрешения на эксплуатацию). Так вот данная перевозка вообще нигде не фигурирует/зарегистрирована, но очевидцы говорят, что колонна идущая из Новосибирска в Кемерово была больше похожа на дискотеку от присутствия разнообразных мигалок (всех типов). А самое забавное, что на сайте перевозчика даже разместили фотографии перевозки которой не было :dnknow:
    Ну а если посмотреть на Искитимский цемент, так каждый цементовоз является перегрузом - при нормативе 44т их вес порядка 85т... и т.д. и т.д.
    ... и с эти ничего поделать не смогут наши власти. Ведь в основном наши депутаты завязаны на стройке и удорожание стройматериалов бъёт по их личному карману....
    PS и нефиг ругать дорожников за плохие дороги... они делают что могут)))

  • В ответ на: PS и нефиг ругать дорожников за плохие дороги... они делают что могут)))
    И даже больше. Только меня всегда удивляла колея в левом ряду. Там то искитимские цементовозы не ездят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: