Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • согласно мануалу домкрат можно использовать только для смены колес
    запрещено поднимать авто выше чем это требуется для замены колеса
    запрещено что либо подкладывать под домкрат
    я уж не говорю про чуть что - езжай на сервис

    не врешь что целиком чтишь?

  • У меня в мануале такого нет, чтоб только для замены колес. Наоборот есть картинки как менять колодки, стойки и пр. Там написано поднять домкратом и установить упоры. Чтоб на каждый чох ехать в сервис это наверное уже позже появилось, а когда мой мануал писали, я в первый класс еще не ходил:улыб:Но в чем-то ты прав, я конечно злодей - например выкручиваю поршень из суппорта не приспособлением "VAGстопицотцыфробукв", а ключом от болгарки :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну то есть все таки сам способен понять что соблюдать а что не обязательно?
    ну так и я сам как нить. без советов что нештатным - это кошмар и убийство.

  • В ответ на: ну и отзывы в студию.
    Отзываюсь, в общем:миг:
    Ровно 4 поднятия/опускания машины с массой 1200 кг. прошли штатно, ничего не бренчало, не хрустело и не ерзало. По сравнению с домкратом Autoprofi, на который я давал ссылку, лично мне показалось, что на новом железо чуть потолще. Но это так, на уровне впечатлений, рядом я их не ставил и с штангельциркулем не мерял :umnik:
    И да, накладка на пятку продается отдельно, пренебрегать не советую.

  • Так я ж и не советовал, это ж ты меня загнобил, чой та я такой влюбленный в штатный домкрат? А я как мог выкручивался, чтоб денег на подкатной не тратить, дветыщщи это ж 20 мешков штукатурки в цоколь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Помню, кто то в субботу собирался посетить монтажку за 360 ) Ну чё, нормально же? Фиг отличишь от монтажки за 1200 :biggrin:

  • За 360 переплатил.:хммм:
    По радио слышал рекламу-в одном месте уже "обувают" по 299. :rofl:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Помню, кто то в субботу собирался посетить монтажку за 360 ) Ну чё, нормально же? Фиг отличишь от монтажки за 1200 :biggrin:
    Я посетил. Алес окай.
    275/65R17 - 655 рублей на круг с грузами.
    Ничем не отличается от сотен шиномонтажек по городу.
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • На последний.
    Вчера переобул красавицу.
    Передал огромный привет СТОшникам, которые прикручивали задние колёса после замены стоек.
    На одном колесе кое-как прыжками 100кг обошлось, а вот на втором пришлось применять смекалку и высшее образование.
    Две гайки открутились только после того как под одно плечо крестообразного балонника подставил домкрат и создал преднатяжение, а на втором прыгал теми же 100кг.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: На одном колесе кое-как прыжками 100кг обошлось
    Вот. И никаких прыжков:миг:
    Правда, у меня 1/2" и рукоять резиновая.

  • Кто-ж трещёткой то гайки срывает... :шок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А щто не так? Я же не кувалдой по ней со всей дури, а ручку удлинил, и плавненько и нежненько отворачиваю.
    Сколько уже, лет пять прошло, инструмент все еще живой.
    Кстати, у меня помимо трещотки еще и просто типа воротка насадка есть в эту же рукоятку, надо её отрыть только.

    Исправлено пользователем ASGS (24.04.17 13:34)

  • насколько я знаю, срывают как раз таки "рывком", а не плавненько.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну вот мне дури и рычага хватает плавненько сорвать :бебебе:

  • Умельцам бесполезно объяснять правила работы с инструментом.
    Пусть дальше пользуются на здоровье.
    Мне вот обычного балонника хватает. Затяжка колёсной гайки в диапазоне 90-120 н/м.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Затяжка - да. Только когда вы, батенька, последний раз видели балонник на шиномонтажке, например?

  • Мы - не батенька, начнём с этого.
    А трещётки не служат для срыва гаек. Это совет для всех, а не только для всезнающих.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • оно то да, но вот я после шиномонтажников тоже как то прыгал с удлинителем вокруг одного колеса.

    да чего там, я тут масло менял в ДВС, так фильтр еле скрутили, а ведь его рукой нужно закручивать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: балонник на шиномонтажке
    В субботу менял ступичный, так мастер гайковертом колеса прикрутил, машину опустил и протянул еще ручным балонником и так на шиномонтажках было, на которых я бывал. Сам кручу крестообразным)

  • Ну тогда продолжим с того, что мы - не всезнающие, как вы, "не батенька", с чего-то решили.
    А совет мой был из собственного опыта применительно именно к колесным гайкам.

  • В ответ на: оно то да, но вот я после шиномонтажников тоже как то прыгал с удлинителем вокруг одного колеса.

    да чего там, я тут масло менял в ДВС, так фильтр еле скрутили, а ведь его рукой нужно закручивать
    Это знаешь, как в русской сказке про Емелю: "Конечно благодарен великим чудесам, но всё же всё на свете желаю делать сам." Это про затягивание гаек на шинках. А вот что касается фильтров, как правило по мануалу 3/4 оборота после касания, но конструкций уплотнений масса и "прилипаемость" тоже разнится. Да и "в зиму" как правило сильней тянут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Баллонник после пневматики? Очуметь, дайте адрес шиномонтажки, в следующий раз обязательно туда поеду:миг:
    Сколько видел, пневмогайковертом закрутили и ехай.

  • В ответ на: Баллонник после пневматики? Очуметь, дайте адрес шиномонтажки, в следующий раз обязательно туда поеду:миг:
    Сколько видел, пневмогайковертом закрутили и ехай.
    Шиномонтажка в Кольцово, а та СТО на Выборной. Только зачем тебе это, у тебя ж комплекты колес на дисках)

  • Ну мало ли, резину на дисках тоже иногда менять надо :миг: Да и от проколов никто не застрахован.
    Хотя Кольцово далековато, чо уж там.

  • А кто мешает шиномонтажнику сказать "стоп, а закручу я сам"?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Был прокол в прошлом году на переднем колесе, заделал его жгутом не снимая колеса

  • В ответ на: Сколько видел, пневмогайковертом закрутили и ехай.
    Угу, я один раз так уехал, хорошо у колеса 4 болта. Не все открутились.
    Только руками и только сам теперь все протягиваю после шиномонтажников.

  • В принципе, никто не мешает, особенно если находишься возле машины. С другой стороны, давно уже есть те же монтажки (и прочие СТО), на которых машину загоняют в ремзону и чо-то с ней делают, пока владелец попивает кофий разной степени бесплатности.
    Я это к тому, что надо быть морально и технически готовым к внезапно перетянутым гайкам, потому что очень мало кто из работников относится к чужой технике, как к своей. Особенно без постоянного контроля за спиной.
    Естественно, это опять из моего личного опыта.

  • Тоже заделывал жгутом, но у меня рука так не гнется, чтобы не снимая ремонтировать :biggrin:
    Да и на монтажке рядом, где я другое колесо ремонтировал после самореза, тоже предпочли со снятием.

  • В ответ на: Я это к тому, что надо быть морально и технически готовым к внезапно перетянутым гайкам
    Перетянутые не так страшно, как недотянутые.

  • Ладно, тогда и к тому, и к другому.
    Хотя я еще и давление проверяю, как правило.

  • В ответ на: но у меня рука так не гнется
    Если переднее, то его просто выворачиваешь

  • Насколько помню, было как раз заднее. А на монтажке ремонтировал переднее, но там этот саморез еще найти надо было. По закону всемирного свинства машина остановилась так, что он был снизу, кстати :миг:
    А площадка у них небольшая, взад-вперед машину сильно не раскатаешь, проще было поддомкратить и снять колесо. Да и ремонтировать снятое удобнее, как мне кажется.

  • Ради одного раза за 15 лет стажа покупать телескоп? Уж лучше я по совету Вовы буду самостоятельно гайки затягивать.

    ЗЫ Ценник, так ваще конь. Можно 10 лет за эти деньги монтажников просить колёса перекинуть.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (24.04.17 14:36)

  • Да пожалуйста, я ж не против. Мое дело предложить, ваше - отказаться :biggrin:
    Когда я свой покупал, цена была демократичнее раза в два. За счет курса бакса, видимо.

  • В ответ на: Баллонник после пневматики? Очуметь, дайте адрес шиномонтажки, в следующий раз обязательно туда поеду:миг:
    Сколько видел, пневмогайковертом закрутили и ехай.
    Большевичка, почти напротив церкви монтажка, аж динамометрическим ключем финально тянули. Ну и прочее поразило. Я уже докладывался лет пять тому. Очень образцово джентельмены умеют.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Подтверждаю. Дядечки там очень и очень опытные. Правда очередь вечно, хрен попадёшь!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Еще они любят этим кичиться и как тот сантехник: "А кто это вам так наделал?". Дело своё, конечно, знают, но и опускаться до "мы Д'Артаньяны, а остальные п3сы" тоже не айс.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это да. Но не одни они такие кичатся. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • тут по трассе ездил в Томск и севернее, местами прям ничего так гололед, наверное пока менять не буду, у меня частенько в северную сторону поездки

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Угу, в Красноярске видимо переобуваются в мае. 3 машины из 5 на шипах. А сами в шортах и майках едут в машине.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • пойти в шиномонтажники, что ль?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Смотрю прогноз погоды и складывается впечатление, что красноярцы поумнее наших местных. Я сильно еще подожду прежде чем переобуться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А я уже. Да и фиг с ним, колеса в метре от машины лежат, обратно в случае чего перекинуть - возни на полчаса.

  • А что там такого пугающего в прогнозе? Ну есть пара ночей с небольшим минусом, так у меня недавно стекло лобовое замёрзшее было, отковырял и поехал, дорога сухая и не скользкая.... Ну можно чуть потише ехать, пока солнце не встало.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там маленько дождь вперемешку со снегом и -5 (см. 2-3 мая.) Я в такую погоду шибко бздю на летней резине отправлять жену с ребенком. Да еще и на новой машине:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я сильно еще подожду прежде чем переобуться.
    А я уже думал я один всё ещё езжу на шипах:улыб:

  • Я не на шипах :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну выходит всё же один :biggrin:

  • Не один :миг: Сегодня пока шел на работу, с десяток машин мимо шипами прошуршали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: