Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • ромбы бывают хорошие, а бывают говно.
    чем конструктивно то ромб хуже?

  • Плюсы "ноги": ручка не съемная, расположена под удобным углом - чуть вверх. Когда ручку вращаешь пока нагрузка небольшая не ерзает туда-сюда. Есть и один минус, но я не скажу:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я так скажу - если в дороге колесо поменять, пофиг какой домкрат.
    а если самому колеса зима- лето в гараже менять - надо купить нормальный подкатной или бутылочный.
    особенно если менять на 6 авто как в моем случае :biggrin:

  • Имея в наличии 6 авто, впору своё мини-СТО открывать :улыб:

  • Если я начну пользоваться подкатным или бутылочным, то мне придется менять пороги. Ты наверное уже не помнишь , какие на сотке кронштейны для домкрата, но поверь - туда только родной. Вот реально "ногой" не намного дольше бутылочного, но зато он фиксируется в кронштейне и не ерзает. Ты же не думаешь, что заради колец на ноге я мазохизмом занимаюсь или у меня косаря не хватает на подкатной?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так я ж говорю - я давно уже под пороги не домкрачу:улыб:
    подкатной и под пузотерку залазит.

  • Если есть площадка под домкрат, подкатной - вариант, да. Но ее нет. А под нештатные места домкратить может очень дорого обойтись.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • че то я не видел на шиномонтажках штатных домкратов:улыб:
    силовые то элементы всегда есть.

  • Зато я видел тышу машин с помятыми снизу порогами и самое обидное, что среди них были мои. Шиномонтажники 99 из 100 уроды, вот ты штатного и не видел. Может помнишь, я тебе текстолит привозил, так вот я из него специально для таких случаев, когда приходится пользоваться нештатным домкратом вытачивал переходники - по сути пропиливал в нужном месте канавку и закруглял края, чтобы давление приходилось не на ребро, а распределялось равномерно, как у штатного домкрата. Но тогда был пассат, а у ауди и это не поможет, тут наоборот выступ определенной формы нужен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • опять ты про пороги
    зачем под пороги то подкатной ставить:улыб:

  • "А куда ж его?" (с) "День выборов"
    Мостов нет, рамы нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • под рычаги.
    ну и другие варианты есть. смотрть надо.

  • А этот риск что-то сломать, он ради чего? У тебя хоть понятно - ходы подвески конские и под мост поднять гораздо проще, а мне 15 см поднял и колесо висит, тем более, что пользоваться им очень, как я писал в начале удобно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • какой риск о чем ты?
    не сдуру конечно можно и член сломать :biggrin:
    и пороги замять даже штатным домкратом.
    я у нескольких последних авто даже и не знаю где они эти штатные места... ибо без надобности.

  • Ну вот у меня на балке есть наклейка не буксировать, не домкратить и задние колёса чуть вовнутрь смотрят, резину не жрет, а вот из допусков убежало уже. И вот вопрос, где гарантия что это от того, что не от домкрата под балку, как мне сделали быков и сыны ?
    А пороги часто летят : заминают домкратом, и они по замятому гнить начинают

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (20.04.17 21:57)

  • ну так кроме балки значит надо смотрть места :dnknow:

  • Там, где красная стойка, можно и подкатной домкрат приложить. У меня там ребро жесткости по всей длине.

  • Ну вот на подъемнике куда то туда и ставят опоры
    А так, у меня пороги тоже подмяты в местах установки домкрата

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (20.04.17 22:10)

  • Да я это к комментарию vld, о том что шиномонтажники злостные буратины в большинстве своём

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну и подкатной мне туда примерно и ставили пару раз

  • В понедельник буду переобувать машину, тоже наверное родным домкратом

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Полезно самому переобуваться) Я вот при замене диагностировал кирдык ступичному и кончину колодок. Хотя внешняя была только на 50%, а внутренняя уже на исходе. Взял феродо на пробу, так как с отто забрил поставщик.

  • На моем ведре, кстати, тоже под штатный домкрат отверстия в пороге. Но при этом прямо за этими отверстиями на днище присобачены усиленные площадки, как раз для всяких подкатных домкратов, подъемников и прочих нештатных приспособлений :secret:

  • В ответ на: Полезно самому переобуваться)
    я разве про это не писал тут? Тоже удивили некоторые моменты при переобувке, и если с потерянной гайкой мне бы могли и помочь, то открученный мост точно остался бы незамеченным...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :шок:
    и этому человеку пузотерки на автобанах всю душу из тела вытрясают!? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • ну да, там то низкопрофиль по стыкам и щелям долбит, а тут - ну шевелится мост... по нашим ямам это шевеление и не чувствуется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я хоть на тебя и подписан, но пропустил этот пост в ленте:улыб:

  • В ответ на: Если есть площадка под домкрат, подкатной - вариант, да. Но ее нет. А под нештатные места домкратить может очень дорого обойтись.
    Под пятак домкрата можно подложить досточку чтоб площадь увеличить

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: какой риск о чем ты?
    не сдуру конечно можно и член сломать :biggrin:
    Мануал:

    Ни в коем случае не следует поднимать автомобиль, опираясь на силовой агрегат, поддон картера, переднюю или заднюю подвески, т.к. это может привести к серьезным повреждениям.

    В ответ на: я у нескольких последних авто даже и не знаю где они эти штатные места... ибо без надобности.
    Ты через год авто ушатаешь и продашь, а на моих еще внуки ездить будут, беречь приходится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :зло: нет там пятака! там пластиковый кронштейн. Те, кто под него подкладывают доски потом пишут на форумах "спаситепомогитегдевзятьгнездодлядомкарата"!

    А это... Как-то одно время массово появились пневмоподушки для поднятия. И что-то не вижу их больше, фуфло оказались?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пневмодомкраты готовые продают, ток не буджетно

    Убежденный мизантроп

  • Лет 10 назад на какой то шиномонтажке видел такой пневмодомкрат, самодельный, сделанный из какой то троллейбусной резиновой запчастюлины.

  • самоделки из пневмобаллонов от фур делают, ну или от троллейбусов

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: :зло: нет там пятака! там пластиковый кронштейн. Те, кто под него подкладывают доски потом пишут на форумах "спаситепомогитегдевзятьгнездодлядомкарата"!

    А это... Как-то одно время массово появились пневмоподушки для поднятия. И что-то не вижу их больше, фуфло оказались?
    Вова, а как тогда ваги твои в Германии на сто поднимают???
    Подъёмник на всю машину в штатные места?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Второй день над этим думаю! Завтра заберу у жены машину и полезу смотреть.

    Я на той неделе лазил суппорт перебирал задний. Так вот поднял корму домкратом штатным, хотел приподнять повыше чтоб чурку подставить и не нашел, куда бутылочный упереть. В итоге сунул пару досок под колесо, опустил, подложил под штатный брусок и тогда уже задрал машину повыше, чтоб на коленках не ползать вокруг нее, а копаться, сидя на стульчике.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (21.04.17 12:58)

  • В ответ на: Пневмодомкраты готовые продают, ток не буджетно
    по цене, как подкатной.

    по теме - купил себе подкатной - седня переобул пузотерку и сарайчик - милое дело.

  • ссылку можно? хотя только что омбру забрал. эхх завтра разойдусь

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Ты через год авто ушатаешь и продашь, а на моих еще внуки ездить будут, беречь приходится.
    все фантазируешь...
    я кучу авто видел с замятыми домкратом порогами. и сам было дело заминал.
    а вот с подкатным уже лет 7 как никаких проблем.
    еще раз - если включить голову конечно. а если нет - все равно накосячишь.
    а мануал... я уже лет 10 как ничего интересного в них не находил, хотя поначалу читать пытался :biggrin:
    хотя вам, перфекционистам, этого не объснить, так что продолжай под пороги - я ж не против.

  • Домкраты надувные и пневмвтические
    это первое, что гугл выдал по запросу "пневмодомкрат купить в новосибирске"

    Исправлено пользователем transs (21.04.17 16:04)

  • В ответ на: все фантазируешь...
    Где мальчик не прав? Ну не ушатаешь, но все равно в перспективе продашь. А я не продам. И даже не только потому что не хочу, они нафиг никому не нужны.

    В ответ на: еще раз - если включить голову конечно. а если нет - все равно накосячишь.
    Да вот я просто не вижу цели - покупать левый домкрат, включать голову и пр. движняки, все это ради чего? Если штатным домкратом быстро, удобно и бесплатно. Может я чего не догоняю? Вот помню ужасный волговский реечный домкрат - после него "ромб" фантастикой казался. Но после пользования штатным на Пассате я даже Тойоту укомплектовал купленным в барахолке от Шкоды.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • могу ошибаться, но по моему с выхлопухи не надуешь домкрат чтоб 1.5 тонны поднять, про 3 и подавно. лодки-бассейны дуть тут согласен. Машина вперед заглохнет
    Страница 8 инструкции с сайта гласит: Домкрат предназначен для поднятия автомобиля и не должен использоваться в качестве подставки на длительное время (смена колес)

    Убежденный мизантроп

  • не знаю - не пробовал.
    в гараж взял подкатной 130-590 мм, с собой вожу штатные.

  • конечно продам... только при чем тут домкрат?
    а насчет быстро и удобно штатным... это закончилось на табуреге :biggrin:
    хотя подкатной еще до него надо было купить.

  • В ответ на: А это... Как-то одно время массово появились пневмоподушки для поднятия. И что-то не вижу их больше, фуфло оказались?
    Самый надежный и лучший домкрат.Ни одна машина не упала.Грузоподьемность 2,5 тонны.
    Я такими уже работаю 12 лет.
    Сейчас новый стоит 10-12 тыс/штука.А б/у никто задешево не продаст.:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: конечно продам... только при чем тут домкрат?
    а насчет быстро и удобно штатным... это закончилось на табуреге :biggrin:
    хотя подкатной еще до него надо было купить.
    Как причем? Ты плювал на мануал, который гласит "не домкратить за что попало и чем попало", ибо тебе пофиг что будет с машиной через каких-то 10-15 лет ибо продашь, а я мануал чту, ибо мне с ними еще жить да жить. Подкатной штука несомненно удобная, особенно если есть где катать и наплевавши на мануал домкратить за что не попадя, а потом убиваться - ой ёханый-бабоханый чот порог помялся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Самый надежный и лучший домкрат.Ни одна машина не упала.Грузоподьемность 2,5 тонны.
    Я такими уже работаю 12 лет.
    Сейчас новый стоит 10-12 тыс/штука.А б/у никто задешево не продаст.:улыб:
    Так и с винтового-бутылочного-подкатного-ромба-ноги у меня ни ни одна машина не упала. С чего бы им падать? Не из-за надежности домкрата машины падают. Как говорит наш любимый модератор - голову надо включать.

    Показать скрытый текст
    А слова, что надо класть на мануал и домкратить за все докуда дотянулись, мы сделаем вид что не читали :миг:А то,начитавшись подобных откровений, полезет молодой неокрепший ум домкратить за рычаг, а он (рычаг) такой весь закругленный и с домкрата соскользнет, машина на молодого бах, и будет он под ней лежать весь убитый. И придет правда в солдатских сапогах и спросит: "И как же вам, уважаемый, не ай-ай-ай? Про безобидное забрызгивание номеров грязью вы, значится, посты сносите, а к нарушению техники безопасности открыто призываете." И станет ему стыдно. Или не станет, не нашего ума дело. Ибо сказано: "Не допускается обсуждение действий модератора на форуме". Молчим и боимся, аминь!
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: . Подкатной штука несомненно удобная, особенно если есть где катать и наплевавши на мануал домкратить за что не попадя, а потом убиваться - ой ёханый-бабоханый чот порог помялся.
    Вова ты реально читать не умеешь?
    я несколько раз писал - под пороги я не домкрачу. и где я писал что мне пофиг что будет с авто. еще раз уйми фантазии то.
    ну и пока не разберешься как твой авто на подемнике поднимают, о чем с тобой говорить? :biggrin:
    по поводу прочих твоих домыслов - еще раз со штатных домкратов в штатных местах авто не падают?
    на основании какой статистики ты считаешь что с подкатного падают чаще? и что вообще делать пионерам под авто при смене колес?
    причем требования мануала, которым производитель как правило прикрывает себе зад ты и сам нарушаешь не смотря на перфекционизм, но себя то любимого прощаешь, а другие значит не моги. а то как то цитировать твой любимый мануал частично как то некрасиво...
    любой нудности есть предел, и он уже наступает..

  • Погоди. Ты же неоднократно писал - я домкрачу чем хочу, и где хочу, а на штатные места мне плевать, а даже не знаю, где они находятся. Писал же? А о том что с подкатного падают чаще я ни в жисть не писал и более того, так не считаю. А вот, что в общем случае поднимание штатным домкратом за штатные места более безопасно и для автомобиля и для поднимальщика, нежели поднимание за нештатные нештатным наоборот, считаю. Элементарная ТБ и никакого занудства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну ты же чтишь мануал... ну так чти целиком почто выборочно?
    или все же считаешь сам разберешься каких пунктов придерживаться а каких нет?
    так и я разберусь с техникой безопасности... а все эти штатные нештатные... скажем поднимать крузера домкратом от запорожца я точно не буду... а наоборот почему бы и нет... а ведь там и там не штатные.
    так же и с местами установки домкрата. есть и более безопасные места для домерата чем штатные на порогах - простаиштатным домкратом туда не подлесть :biggrin:
    последний раз говорю - голову надо включать. если это невозможно, тогда да, все строго по мануалу

  • Про голову включать спорить абсурдно, а мануал я чту целиком и ни разу не помню чтобы одно другому как-то мешало.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: