Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • В ответ на: Отсюда вырастает второй комплект дисков, который можно в любое удобное время сезона (по не варварской цене) проверить на балансире и переобуть хоть около дома хоть на пикнике в подходящее время и подходящую погоду между розжигом угля и жареньем шашлыка :).
    что я и делаю уже сколько лет ) на октавии с ее 15 радиусом в гараже сам перекидывал. Сейчас на зиме 16 радиус, на лете 17, лениво стало самому тягать, гружу колесики в гараже. переезжаю через дорогу в нормальную СТО и там меняют. В субботу эту отдал 500 рэ, предложили еще балансировку за 650 - отказался. Времени заняло минут 20 наверное...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ... с ее 15 радиусом ... 16 радиус...
    Б..ть!!!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я, например, тоже на некоторые виды услуг устанавливаю ценник СУЩЕСТВЕННО выше среднерыночного.
    К нам тут приехал мужик недавно,
    сколько у вас стоит заправка картриджа...
    я - 450 р.,
    он - о так это дорого, там за 300 заправляют..
    я - ну едьте туда
    он - не, там плохо делают...
    я - а у нас это стоит 450...
    Где то слышал, но не вспомню где, фразу "если я хочу чтобы все было красиво, то за это надо платить..."
    А наш народ все таки видимо родом из социализма, то есть все должно быть красиво и еще желательно и бесплатно, ну или хотя бы дешево...
    А самое забавное, когда отдали какому нить шарлатану денег, а потом плачутся, что они же один раз уже заплатили за услугу... и как бы у них денег уже нет и ты должен по их мнению чуть ли не за бесплатно исправлять чужие косяки...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Б..ть!!!
    Наверное, что-то типа такого:хехе:

  • В ответ на: А в каком районе, если не секрет?
    Предположу, что "Белые росы" и их окрестности )

  • вроде Х.дискаунтером и пярдёрочкой (правда питерской) там всё закончилось, откуда там быстроном появиться ? :dnknow:

  • шо?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Учи матчасть:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дядя Вова как бы намекает, что R15 это нифига не радиус 15", а вовсе даже радиальная резина с ДИАМЕТРОМ 15".
    В два раза разница так-то:миг:

  • Да сейчас таких безграмотных даже в шинных магазинах полно, смотришь сайты, а там то резина 15-го радиуса, то диски R16... :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: гружу колесики в гараже.
    И этого достаточно чтобы сам грязный, багажник грязный... И не говорите мне про мешки. Мешки спасают на 50%.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У некоторых колеса хранятся с мылом помытые :смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: вроде Х.дискаунтером и пярдёрочкой (правда питерской) там всё закончилось, откуда там быстроном появиться ? :dnknow:
    Я так и написал, потому что уверенности нет, но прораб от Быстрого Гнома, и ли кто он там не знаю, с генпланом приезжал и между делом с ним переговорили что есть у них виды на здание между 52 и 58 по Федора Горячева, при условии что с собственником какие то там проблемы решат.
    Короче, сорока на хвосте принесла, если по простому говорить...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на:
    В ответ на: гружу колесики в гараже.
    И этого достаточно чтобы сам грязный, багажник грязный... И не говорите мне про мешки. Мешки спасают на 50%.
    вообще то да, колеса в мешках ) и тягая их на себе. прижимая к животу, одежду даже не запачкал. стараюсь переобумать чистую машину, тогда и колеса чисты упаковываю в мешки и через полгода достаю их чистые

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Да сейчас таких безграмотных даже в шинных магазинах полно, смотришь сайты, а там то резина 15-го радиуса, то диски R16... :безум:
    вот блин! никогда не задумывался над этим ))) тогда получается внутренний диаметр на зиме 16, а на лете 17 )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: 1. Ну,ты же возбудился против 1200... :злорадство:
    Это мое право.. Это я голосую рублем...
    А ты продолжай ждать...
    А за одно задайся вопросом, что будешь делать если клиенты перестануть быть постоянными в силу каких либо причин???

    В ответ на: 2. Меня никто контролировать не будет, тк:
    Вопросов больше не имею...
    Прям его величество государь Император всея шиномонтажки. :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • об чем спор? клиент голосует рублем, но не всегда исключительно "где дешевле, там лучше"

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вчера, например, переобул R18 на кроссовере за 1500. Дорого или нет? ХЗ.
    Сегодня за 1 800. :not_i:

    Надо диски покупать, привык за три года :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: абстрактный шиномонтажник загруженный на условные 20% (5 клиентов в день) рабочего времени по цене 1200руб производит услуг на 6000руб.
    А 2 шиномонтажника загруженные на 100% по 360 рублей произведут услуг на 18000руб, т.е 9000 выручки с каждого.
    но принцип не меняется. Загружаем работой, получаем экономию либо доп прибыль.
    Типичное мнение руководителя,который НИКОГДА не был в шкуре простого рабочего.))
    Шиномонтажники прямо роботы.Главное, загрузить работой и получить сверхприбыль на костях.)
    А покушать,отдохнуть и пописить сходить ? :злорадство:
    И главное покурить. Примерно по пачке в день = 20*5 минут. Это время, считаю, надо вычитать из ЗП.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • дык иди в депутаты, я тя поддержу, особливо по данному вопросу :миг:

  • Итого, Яков делает хорошо, но дорого. При смене резины мож и попрошусь к нему- уж очень уёво в вианоре сделали- чёт старые грузики решили не снимать...Сам у него не делал, делал у Сергея Драндулетто, когда он обитал на Тайгинской, ибо дешево и качественно было. Очень. Намного дешевле, чем в сезон у всех... Но он вроде этим не занимается сейчас.
    Короче выбор всегда был, не вижу повода для споров

  • Опять же Яков посоветовал нормальный материал для экспресс монтажа, хотя это его хлеб. Я зачинил 3 колеса на 3х машинах -от полугода до 2х ходят, хотя вон Володя лентовскими пользуется, и доволен , и я ему верю. Но мне спокойнее с фирменными.

  • Зима-лето сам меняю, ибо на дисках оно, и смешат утверждения, что надо сход- развал при такой замене делать

  • В ответ на: Сейчас на зиме 16 радиус, на лете 17, лениво стало самому тягать, гружу колесики в гараже. переезжаю через дорогу в нормальную СТО и там меняют.
    скоро мужики точно тяжелее карандаша ничего не поднимут :улыб:
    сегодня поменял на двух авто - 18 и 17. главное из подвала достать, а уж прикрутить то...
    кстати 17 после крузеровских 18 кажутся невесомыми :biggrin:

  • А им в подвале не сыро? Не корродирует сплав? Я свои стараюсь хранить в проветриваемом помещении.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нормально хранятся. все 6 комплектов:улыб:

  • В ответ на: Володя лентовскими пользуется, и доволен , и я ему верю.
    Ни разу в жизни даже в руки не брал лентовские :biggrin: у меня как раз из магазина для шиномонтажников укомплектована аптечка

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • неужели в подвале среда более агрессивная, чем на дорогах? особенно - на зимних

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На дорогах то сухо, то сыро, а в подвалах если сыро, то сыро всегда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это мое право.. Это я голосую рублем...
    А ты продолжай ждать...
    А за одно задайся вопросом, что будешь делать если клиенты перестануть быть постоянными в силу каких либо причин???
    Голосуй ! Кто против что ли ?:хехе:
    И кого ждать ?Ты вот на Форуме целый день флудишь,а я только домой пришел.
    Причина может быть только одна - закрыть или продать свой бизнес.
    Хотел уже в этом году закрыться,но клиенты против,те "голосуют рублем" (с). :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Зима-лето сам меняю, ибо на дисках оно, и смешат утверждения, что надо сход- развал при такой замене делать
    сход-развал??? может балансировку?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну вот прям пристыдили)). оправдываться конечно неуместно, лень тоже присутствует. тут не спорю, а про поднять это не про меня ) поднимаю и жму нормально ) 120 вот на днях пожал:миг:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вчера, например, переобул R18 на кроссовере за 1500.
    Кстати, переобувал у форумчанина, на левом берегу. Вполне все понравилось.

  • У меня в подвале капуста высохла:хммм:
    В этом году поставлю тазик с водой, чтоб хоть немного влажность повысить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А мне домкрат подкатной приехал :бебе: Сегодня заберу, завтра после работу пойду колёсья перекину. Забесплатно :злорадство:

  • В ответ на: А мне домкрат подкатной приехал :бебе:
    какой?
    ну и отзывы в студию.
    я бутылочный заправил маслом, но все равно в сторону подкатного смотрю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот этот. Собственно отзыв появится не ранее вечера пятницы, когда я им поработаю немного.
    Прямо щас есть такой, но я его решил оставить отцу, ему тоже надо периодически, а себе в новый гараж взять тот, что по ссылке выше. Старый нормально справлялся с поднятием и удержанием двух машин марки Renault, одна Megane 3, другая Sandero. Претензий за 3 года не появилось.

  • В ответ на: А мне домкрат подкатной приехал :бебе: Сегодня заберу, завтра после работу пойду колёсья перекину. Забесплатно :злорадство:
    Мне тоже омбра 2 тонная едет. Решил раз машины 3 то нафиг с ромбами страдать. Смотрел тоже на балак и автопрофи. почитал отзывы про омбру. решил ее взять, надеюсь все будет хорошо

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (20.04.17 12:18)

  • Лично я бы и с ромбом пострадал, да у ренаультовского штатного домкрата алгоритм работы ручки неудобный. В дороге потерпеть можно еще, а при штатной переобувке ну его нафик.

  • у калины тоже долбаный домкрат, да и машину бывает по части ремонта/замены масла домкратить надо. так что не только на переобувку

    Убежденный мизантроп

  • Обожаю ваговский домкрат!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а чего в нем такого ? Просто получается 3 авто. 3 разных домкрата надо

    Убежденный мизантроп

  • Он легок, удобен. У меня надо два, но и то из-за младшей - там специальная блямба на домкрате в гнездо в пороге вставляется. Остальные одним домкратом поднимаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а чего в нем такого ? Просто получается 3 авто. 3 разных домкрата надо
    в вагоском ничего такого нет, просто VLD фанат вага :biggrin:
    уже давно переобуваю с помощью подкатного все авто.
    ну и ставить конечно лучше не под пороги, а под мост или рычаг...

  • В ответ на: в вагоском ничего такого нет, просто VLD фанат вага :biggrin:
    Давай наперегонки - ты ромбом, я ваговским. Кто вперед, тому Ессентуки. Два!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там, вообще-то, про подкатной домкрат говорилось :улыб:
    Показать скрытый текст
    Убил бы ваговских конструкторов, которые на топливный фильтр помпу ручную поленились поставить :dry:
    Скрыть текст

  • В ответ на: в вагоском ничего такого нет
    Как это ничего, а эмблемка?! :biggrin:

  • да я ромбом то не пользуюсь.
    в гараже подкатной, в прадике бутылочный... который гораздо удобнее ваговского - про это уже терли :biggrin:
    был же у меня в табуреге ваговский.

  • Вот в такой последовательности дело было:
    В ответ на: у калины тоже долбаный домкрат
    В ответ на: Обожаю ваговский домкрат!
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Убил бы ваговских конструкторов, которые на топливный фильтр помпу ручную поленились поставить :dry:
    У меня к ним тоже претензий достаточно :)
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У пузотерок бутылочный некуда засовывать. А на прадо я не наворовал:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: