Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • В ответ на: видимо скоро в этот бизнес придут узбеки или китайцы, и цена упадет:улыб:
    Ну конкретно я от этого не расстроюсь... :злорадство:
    Например в меня возле дома был 1 магазин продуктовый, с хамскими продавщицами и прокисшим пивом.
    За последний год построили Холидей, Пятерочку в 200 метрах от дома + строится скорее всего Быстроном.
    Пусть дерутся - обычному потребителю от конкуренции сплошной профит.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В краткосрочной перспективе, это может быть и хорошо, но вечно так продолжатся не может, и в итоге все три магазина станут по уровню как первый...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В 2013 году покупал сырье (условно) по 4,6 р/куб. Щас цена 6,5р с тенденцией на повышение.
    Покупал металл нерж по 78-82т.р/тонна, последний закупили по 148р.
    Черный металл - 17 тыс/т, против 33тыс теперь...
    и.т.д.
    Коммуналка на производстве (вывоз снега, отопление свет) было около 20тыс/мес - за этот январь - около 40тыс.
    З/п по мере возможности стараемся поднимать...
    Цена на продукцию выросла в среднем за это период на 35%. Как думаешь за счет чего? и почему не подняли на 70-80% или паритетные 100% как по курсовой разнице???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Мне кажется или есть понятие себестоимости? и цена продажи не может быть ниже ее?
    Раз затраты выросли в два раза, а стоимость только на 35, значит изначально цена продажи была завышена...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Конечно есть понятие себестоимости, но есть еще и понятие эластичности спроса по цене.
    Структура затрат не линейная по стоимости материалов, поэтому прямые затраты не выросли в 2 раза.
    Конечно мы частично похрумкали маржу, но и себестоимость производства единицы в зависимости от объемов производимой продукции тоже можно уменьшать наращивая объемы.

    К чему это я: абстрактный шиномонтажник загруженный на условные 20% (5 клиентов в день) рабочего времени по цене 1200руб производит услуг на 6000руб.
    А 2 шиномонтажника загруженные на 100% по 360 рублей произведут услуг на 18000руб, т.е 9000 выручки с каждого.
    По году это уже 1 млн.р в гору, т.е. на новые станки как минимум хватит.:улыб:

    Мои цифры - вопрос дискуссионный, но принцип не меняется. Загружаем работой, получаем экономию либо доп прибыль.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • 10 минут на машину? не спасибо... мне такой не нужен..

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Как посчитал 10мин?:улыб: у меня на 12 часов рабочего дня (без обеда правда) почти 30 минут?
    Еще раз говорю - цифры можно оспорить, я же постарался ответить на вопрос что и за 360 рублей можно работать не в убыток как минимум.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • 1200 за машину - т.е. условно 3600 нормо-час. Это, блт, дороже, чем у официалов RR или мерседеса, которым тоже "надо затраты отбивать". Кто-то явно "ухи переел":улыб:...

  • В ответ на: Как думаешь за счет чего?
    даже догадываться не хочу, на каждом производстве свои "тараканы", и каждый экономит кто как может.
    За последний год используемый в производстве шин натуральный каучук поднялся в цене в 3 раза, синтетический каучук - в 2 раза, металл - в 2 раза, транспортные расходы выросли на 6-12% - это в мировых масштабах. Цена шин при этом выросла на 25-30% в Китае, на 7-9% в Европе, у нас соответственно. На чем экономят производители и продавцы? На всем, включая легальный уход от налогов и понижение качества продукции.
    Так что ваши возмущения по поводу повышения цен на шиномонтаж не обоснованы, шиномонтажникам тоже хочется кушать, а также отбивать возросшие расходы на коммуналку, вывоз снега и т.п... (о чем вы сами упомянули).

  • Хм... интересный подход - к вам когда покупатели приходят за вашей продукцией, вы им полную калькуляцию себестоимости выкладываете и рассказываете на какие благотворительные нужны потратите чистую прибыль, извиняясь за ее несколько великоватый размер?
    Или "вот цена - не нравится, не ешь"?
    В ответ на: у меня на 12 часов рабочего дня
    Вообще то у нас восьмичасовой рабочий день и в год не более 120 часов сверхурочных. Доплачивать работникам в двойном размере сверхурочные хотите?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отсюда вырастает второй комплект дисков, который можно в любое удобное время сезона (по не варварской цене) проверить на балансире и переобуть хоть около дома хоть на пикнике в подходящее время и подходящую погоду между розжигом угля и жареньем шашлыка :).

  • А если не производилось скакание по буеракам на полной скорости, то можно и на балансире не проверять.
    Сам так и делаю 9 последних лет, доволен :biggrin:

  • +111
    Причем комплект этот покупается тоже не в сезон, а продается после продажи машины в сезон за конский ценник, давая дополнительный гешефт. Да и шины целее будут, не полезно им с дисков на диски кочевать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот есть их у меня, но появилась вселенская лень.
    Так что 2-й комплект грузится из гаража в багажник, на шиномонтажке открывается багажник и со словами "сделайте всё красиво" работники оного это и делают, включая выгрузку и загрузку шин в авто. Потом остаётся только доехать до гаража и выгрузить шины в гараж:улыб:

    В выходные или в начале следующей недели переобуюсь.

    Что характерно — обнаглели!

  • А не проще уж привезти работника шиномонтажки в гараж и пропустить погрузку и выгрузку и катание колес в багажнике?:улыб:

  • Его кормить тады наверно придётся, так что наверно нет :tease:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: На чем экономят производители и продавцы? На всем, включая легальный уход от налогов и понижение качества продукции.
    Ну тут повышение цен на сырье отбивается не снижением качества, а снижением износоустойчивости (что имеет отношение к сроку службы, а не к качеству), т.е. покрышка не 10 лет отъездит, а 5 - этим достигается и эффект более частой покупки шин, т.е. массовость выпуска - увеличивается, а цена единицы - падает. Йоко, как пишут, уже скорлупу грецкого ореха включает в протектор - нашелушили много, и железо не нужно.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: 1200 за машину - т.е. условно 3600 нормо-час. Это, блт, дороже, чем у официалов RR или мерседеса, которым тоже "надо затраты отбивать". Кто-то явно "ухи переел":улыб:...
    Там затраты на грузики большие :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Наталья, ну ты не обижайся, честно не интересно мне с тобой спорить на эту тему - меня одного на вас, адвокатов, не хватит...:улыб:
    Пусть running сам за себя скажет, я ж не коммерческую тайну прошу раскрыть.

    Как ловко тут заметили про 3600 за нормочас даже анти христианские сервисмены на мерседесе не стоят...
    И 12 часовой рабочий день не я установил - это режим работы средневзвешанной шиномонтажки по городу.

    Назрел кстати ещё вопрос, почему в Барнауле R15 и сейчас за 800 делают???
    Ехать в Барнаул не предлагать... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я понять ничего не могу - машину переобуваем два раза в год. Да какая разница 800 или 1200?
    Да, неее, не надо спорить, просто все время интересно откуда вообще людям в голову приходит данный вопрос... в магазине, главное, никто калькуляцией себестоимости хлебушка не интересуется... а на хлебушек в год гораздо большая сумма тратится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я понять ничего не могу - машину переобуваем два раза в год. Да какая разница 800 или 1200?
    А лучше 1600 разницы же нет.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну кому как. У меня в семье их три ( машины) по ценнику камрада это 2400+2800+3400=8600 р.год.
    Хлеб покупаю по 27р. За булку высшего сорта, итого 9855р./год .
    По купону кстати переобувка бы обходилась соответственно 720+820+920=2460р./год.
    Почти сопоставимые суммы получаются.

    Согласись, что было бы приятно покупать аналогичный по качеству хлеб по 12р, или бензин по 15рублей заправлять.
    Но хлеб по 12 и бензин по 15 - это фантастика, так почему бы не сэкономить на шиномонтаже?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: так почему бы не сэкономить на шиномонтаже?
    Логично... Только шиномонтажник тоже хочет хлебушка...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я понять ничего не могу - машину переобуваем два раза в год. Да какая разница 800 или 1200?
    разница - 400р, у меня почти столько в год на мойки уходит :biggrin: если я заезжаю на известную мне мойку, а как заедешь в первую попавшуюся, так за раз могут столько взять. Шины у меня с дисками, переобувая их не только экономлю, но ещё и тех.состояние машины проверяю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Блин, я за два дня на обед больше потратила... :biggrin:
    Все упирается не в себестоимость, а в то, сколько мы готовы платить за те или иные услуги и пофиг какая у них себестоимость.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Только шиномонтажник тоже хочет хлебушка...
    так все хотят :dnknow:
    может вообще всем зп в 2 раза увеличить - вот заживем то :biggrin:

  • Неее, не надо. Не заживем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот и я о чем.

  • В ответ на: разница - 400р, у меня почти столько в год на мойки уходит :biggrin: если я заезжаю на известную мне мойку, а как заедешь в первую попавшуюся, так за раз могут столько взять. Шины у меня с дисками, переобувая их не только экономлю, но ещё и тех.состояние машины проверяю.
    сурово это ты... Без химии уазега своими руками то мыть :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну чего то и шиномонтаж в 2 раза не подорожал...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну то есть аргументов кроме "сам попробуй по ишачить" нет???
    С уважением отношусь к людям работающим руками, у меня свое производство и я понимаю что в конечном итоге именно работяги создают добавочную стоимость, но без обид - каждый сам выбирал в качестве кого и как он будет зарабатывать...
    Еще раз, 2 простых прямых вопроса - не надо расписывать водой...
    1) Было 800, стало 1200р - что поменялось в структуре затрат?
    2) Почему в сезон поднимаете цену, и не опускаете в период спада спроса????
    Аргумент здесь один: не дотошный клиент устанавливает цену,а тот, кто работает (в крайнем случае-начальник).
    1.Не знаю-откуда Вы взяли 800 руб,у меня с 2012 года,как работаю сам "на себя", за 15" легковую !!! - 1200.Джипы и кроссоверы-сразу надбавка (200-400)
    А когда на хозяина работали и выше было.А так-это средняя цена по городу.
    А по 800-это может быть на шиномонтажках-однодневках,которые открываются только в осенний сезон срубить тридцатку на пиво.)))
    2.Какой смысл опускать,если на раскрученных шиномонтажах и у проверенных временем и работой мастеров и в не сезон (я имею ввиду зиму,да и то там только пару месяцев малый спрос (это январь и февраль)) работа всегда есть,хоть ее и немного,но на жизнь всем хватает.
    Пы.Сы.Руководить почти каждый сможет. А как насчет поработать ? :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: абстрактный шиномонтажник загруженный на условные 20% (5 клиентов в день) рабочего времени по цене 1200руб производит услуг на 6000руб.
    А 2 шиномонтажника загруженные на 100% по 360 рублей произведут услуг на 18000руб, т.е 9000 выручки с каждого.
    но принцип не меняется. Загружаем работой, получаем экономию либо доп прибыль.
    Типичное мнение руководителя,который НИКОГДА не был в шкуре простого рабочего.))
    Шиномонтажники прямо роботы.Главное, загрузить работой и получить сверхприбыль на костях.)
    А покушать,отдохнуть и пописить сходить ? :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: так вечно и не надо - цель набрать новых клиентов.
    по сути рекламная акция.
    Рекламная-не рекламная,только это глупость несусветная.
    Сегодня по 360,завтра клиент пришел ( а уже по 1200),развернулся и ушел,тк почти везде по 1200.)
    "Новых клиентов" на нераскрученных шиномонтажах только откровенно низкая цена будет держать,а так будут ехать к тем,кто работает давно,опытнее и профессиональнее в этих делах.
    Уже проверено за 14 лет.)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Блин, я за два дня на обед больше потратила... :biggrin:
    Все упирается не в себестоимость, а в то, сколько мы готовы платить за те или иные услуги и пофиг какая у них себестоимость.
    Я иногда и за день больше на обед могу потратить, но это не значит, что не буду выбирать где одну и ту же работу сделают дешевле, при этом да, мне совершенно не интересно какая у них там себестоимость.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Аргумент здесь один: не дотошный клиент устанавливает цену,а тот, кто работает (в крайнем случае-начальник).
    напоминает анекдот про муху, сидящую на заднице у слона.

    В ответ на: 1.Не знаю-откуда Вы взяли 800 руб,у меня с 2012 года,как работаю сам "на себя", за 15" легковую !!! - 1200.Джипы и кроссоверы-сразу надбавка (200-400)
    А когда на хозяина работали и выше было.А так-это средняя цена по городу.
    Много лет монтировался у ребят, что на перекрестке большевички к педу за лукойлом.
    1200руб 2012 год за R16 на круг с грузами)))
    Так что не надо тут про средний ценник, мы тут почти все из Новосибирска...

    В ответ на: А по 800-это может быть на шиномонтажках-однодневках,которые открываются только в осенний сезон срубить тридцатку на пиво.)))
    А чем твоя шиномонтажка лучше... Назови хоть одну причину почему я должен отдавать 1200руб именно тебе, вместо 360рублей? Чай вы все Гарварды и Оксфорды не оканчивали, а на лице у вас всех не написано что руки прямые...
    В конце концов можно проконтролировать за криворукость...
    В ответ на: 2.Какой смысл опускать,если на раскрученных шиномонтажах и у проверенных временем и работой мастеров и в не сезон (я имею ввиду зиму,да и то там только пару месяцев малый спрос (это январь и февраль)) работа всегда есть,хоть ее и немного,но на жизнь всем хватает.
    А че тогда возбудился за 360 рублей по купонам???

    В ответ на: Пы.Сы.Руководить почти каждый сможет. А как насчет поработать ? :biggrin:
    Ну да, ну да - долой эксплуататоров и капиталистов... Все отнять и поделить. Вся власть рабочему классу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: сурово это ты... Без химии уазега своими руками то мыть :biggrin:
    кто сказал "своими руками"? я мою на мойке, на Советском, 150р... а химию он за 9+ лет раз может пять видел, и то случайно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Типичное мнение руководителя,который НИКОГДА не был в шкуре простого рабочего.))
    Шиномонтажники прямо роботы.Главное, загрузить работой и получить сверхприбыль на костях.)
    А покушать,отдохнуть и пописить сходить ? :злорадство:
    «Хочешь иметь столько денег, чтобы хватало тебе и твоей семье — работай сам. Хочешь обеспечить свои будущие поколения — заставь людей работать на себя»

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: будут ехать к тем,кто работает давно,опытнее и профессиональнее в этих делах.
    Уже проверено за 14 лет.)
    Я всегда ездил на ближайшую где очереди нет, чаще всего оказывалось, что там дороже, поэтому в следующий раз я искал другую. У меня около дома одна, заехал, оказалось дороже, чем рассчитывал, вторую машину поехал обувать в другое место и больше там ни разу не был, может у них цена и снизилась, не знаю, интереса проверять нет. Справедливости ради надо заметить, что на своей машине у меня колёса с дисками и переобуваю я их сам, на монтаже бываю только когда резина замену требует. Даже редкие проколы сам залечиваю. Про себестоимость залечивания проколов даже говорить смешно, у меня пачка жгутов за 50р (кажется, точно не помню за давностью, может того меньше она стоила) залечила десятки колёс :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: «Хочешь иметь столько денег, чтобы хватало тебе и твоей семье — работай сам. Хочешь обеспечить свои будущие поколения — заставь людей работать на себя»[/b]
    Ну,тебе то конкретно заставить меня работать на себя тяжело будет.)))
    Да,и думаю,что и в принципе ты не богаче меня будешь.)))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Ну,тебе то конкретно заставить меня работать на себя тяжело будет.)))
    Да,и думаю,что и в принципе ты не богаче меня будешь.)))
    Ну почему же... а как же 1600 рублей и R17
    А я и не живу богато. Видишь же... краЮ на шиномонтажах... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А чем твоя шиномонтажка лучше... Назови хоть одну причину почему я должен отдавать 1200руб именно тебе, вместо 360рублей? Чай вы все Гарварды и Оксфорды не оканчивали, а на лице у вас всех не написано что руки прямые...
    В конце концов можно проконтролировать за криворукость...
    А я тебя зову к себе что-ли ?)
    Мне и без НГС работы завались.К тому же я по настроению работаю (могу и вообще себе каникулы устроить,даже в сезон),надо мною начальников нет,и себестоимость и сверхприбыль мне считать не нужно-поэтому,сплю я хорошо.
    И как ты проконтролируешь ,если ни "бум-бум" ? :спок:
    Вот наклею тебе по 200 грамм грузиков на колесо (и БАЛАНС в нуль будет !) и заставлю доплатить по 200,согласно выше жуликоватому тарифу. :knix:
    Итого 4 по 200 и +360 = 1160.То на то и выйдет. :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А я и не живу богато. Видишь же... краЮ на шиномонтажах... :biggrin:
    Кроить на шиномонтаже-это кроить на безопасности.
    Ну,здесь уже каждый сам себе хозяин...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Справедливости ради надо заметить, что на своей машине у меня колёса с дисками и переобуваю я их сам, на монтаже бываю только когда резина замену требует. Даже редкие проколы сам залечиваю. Про себестоимость залечивания проколов даже говорить смешно, у меня пачка жгутов за 50р (кажется, точно не помню за давностью, может того меньше она стоила) залечила десятки колёс :biggrin:
    Молодец.
    Всегда догадывался ,что на НГС обитают самые экономные вундеркинды. :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

    Исправлено пользователем Running (18.04.17 23:02)

  • В ответ на: Мне и без НГС работы завались.К тому же я по настроению работаю (могу и вообще себе каникулы устроить,даже в сезон),надо мною начальников нет,и себестоимость и сверхприбыль мне считать не нужно-поэтому,сплю я хорошо.
    Повторю вопрос - че тогда возбудился против предложения за 360рубчиков по купону???

    В ответ на: И как ты проконтролируешь ,если ни "бум-бум" ? :спок:
    Вот наклею тебе по 200 грамм грузиков на колесо (и БАЛАНС в нуль будет !) и заставлю доплатить по 200,согласно выше жуликоватому тарифу. :knix:
    Итого 4 по 200 и +360 = 1160.То на то и выйдет. :biggrin:
    Ну ты это... береги себя... Так то ты вроде даже собеседник толковый...
    Нам будет тебя не хватать, если кто нить решит проконтролировать грузики... :biggrin:

    Короче, записали меня на субботу "жулики"...
    Отпишусь по результату.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: 1.Повторю вопрос - че тогда возбудился против предложения за 360рубчиков по купону???
    2.Нам будет тебя не хватать, если кто нить решит проконтролировать грузики... :biggrin:
    1. Ну,ты же возбудился против 1200... :злорадство:
    2. Меня никто контролировать не будет, тк:
    а) у меня ТОЛЬКО постоянные клиенты по записи,наработанные еще со времен "царя гороха".С улицы я никого не беру,
    б) доступ в ремзону во время процесса для клиентов у меня закрыт,
    в) и самое главное-грузики включены в стоимость балансировки вне зависимости то их количества.
    Другими словами,я сам заинтересован понавесить их согласно балансировки по-умолчанию меньше.Тк для меня это существенный расходник.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Рекламная-не рекламная,только это глупость несусветная.
    Сегодня по 360,завтра клиент пришел ( а уже по 1200),развернулся и ушел,тк почти везде по 1200.)
    Вас же не учат как колеса крутить, так и у маркетологов все просчитано:улыб:
    Человок скотина такая, привыкает к месту.
    Или у вас нет постоянных клиентов несмотря на дороговизну? :biggrin:

  • Вот накинулись-то на человека. Одни экономисты-альтруисты собрались))) И рентабельность за него посчитали... И сами забесплатно, за идею работают. Я, например, тоже на некоторые виды услуг устанавливаю ценник СУЩЕСТВЕННО выше среднерыночного. Кто знает, кому нужно качество - обратится, несмотря на цену, и забудет о проблеме. Кто хочет сэкономить - сделает подешевле в другом месте раз, другой, третий. А на четвертый и ко мне прийдет)))

    Сразу скажу - переобуваться к Якову не езжу, мне в другом месте удобнее. (Вчера, например, переобул R18 на кроссовере за 1500. Дорого или нет? ХЗ. Мне было там удобнее, и в конечном счете быстрее. ) А вот за ремонтом, да не дай бог нетривиальным - только к нему.

  • В ответ на: Например в меня возле дома был 1 магазин продуктовый, с хамскими продавщицами и прокисшим пивом.
    За последний год построили Холидей, Пятерочку в 200 метрах от дома + строится скорее всего Быстроном.
    А в каком районе, если не секрет?

  • В ответ на: Вас же не учат как колеса крутить, так и у маркетологов все просчитано:улыб:
    Сомневаюсь я,что на тривиальном СТО есть маркетолог.
    Скорее всего, бзик руководства.
    Это же не автоконцерн. :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Вчера, например, переобул R18 на кроссовере за 1500. Дорого или нет? ХЗ.
    Спасибо за доверие).
    Нормальная цена,у меня вышло бы за 18" кроссовер 1700-1800,но хорошему человеку всегда могу скидку существенную сделать.:хехе:
    Я жестко не привязан к прейскуранту, и сам себе начальник.)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: