Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • В ответ на: Ну не до такой степени:улыб:Шина 195 65 15. На сколько вырастет давление при повышении с 0 до +20 и упадет при понижении с 0 до -20.
    Да фиг его знает, но поменяться:хехе:

  • для ленивых есть калькулятор ЗАКОН ГЕЙ-ЛЮССАКА

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Шина 195 65 15. На сколько вырастет давление при повышении с 0 до +20 и упадет при понижении с 0 до -20.
    В моих 205/65 R15 примерно на +0.2 и -0.2 соответственно.

  • В ответ на: В моих 205/65 R15 примерно на +0.2 и -0.2 соответственно.
    так точно, на любой шинмонтажке знают, что изменение температуры на 10 градусов дает изменение давления в шине на 0.1

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: уже видно что количество гонщиков начинает увеличиваться...
    да уже мотосезон во всю, за день с десяток встретил

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вчера переобулся в новые Бриджи Дуэлер Н/Р, надеялся что компромиссные шоссе-газон не будут шумными. Ошибался. Зато снова уложился в тысячу, за свой радиус, что порадовало. Доклад окончен.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Зато снова уложился в тысячу, за свой радиус, что порадовало.
    То есть 2 тыщи за диаметр?:хехе:

  • :biggrin: Обычно около того и выходило. :biggrin: Молодец, что поправил.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а что в них компромиссного? чистая шоссейка:улыб:

  • Это где за косарь переобувают?
    16 или 17?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Есть ещё купончики, по которым за 360 переобувают ) Как раз завтра поеду по такой акции.

  • В Вианоре, на Немировича шинка 16-17, от 960 до 1200.

  • В ответ на: а что в них компромиссного? чистая шоссейка:улыб:
    Боковины крепкие, по пересеченке в тестах, в лидерах. Более-менее толковая резина для города и "иногда заехать на дачу" :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Есть ещё купончики, по которым за 360 переобувают ) Как раз завтра поеду по такой акции.
    Переобулся за 360+140 за грузики. Итого - 500 рублей за R15

  • это где такая цена?)

  • Я ж говорю, купончик на скидку скачал с известного сайта )

  • а))) понятно

  • В субботу переобулся, заодно и диагностировал неисправность правого переднего ступичного подшипника, а так же скорую кончину колодок. Хотя наружная еще походила б, но внутренняя уже просится на замену.

  • Купончик , если вдруг кому надо )

  • "Мопед не мой" - знакомая барышня попросила выяснить...

    Автомобиль у барышни на колесах о 17 дюймах. Резина на дисках оба комплекта. Но не желает барышня грузить относительно грязные колеса в чистый багажник и куда-то ехать. Напрашивается выездной шиномонтаж (сезон, очереди, запись - очевидно).
    Пикантность ситуевины в том, что машина стоит в крытых боксах, куда Газели (и прочим авто более 200 см. по высоте) ходу нет. Т.е. по сути нужна бригада шиномонтажников с домкратами и гайковертами на небольшой машинке. Подъехать, перекинуть...
    Вопрос: кто, где? В основном у всех Газели.

    З.Ы. Сам барышне оказать помощь не смогу - в силу определенных семейных обстоятельств:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • На авито услуги ̶м̶у̶ж̶.. шиномонтажник на час, нет такой?

  • Ну так объяснить тем кто на газели, что из их оборудования там только ключ и домкрат нужен, возможно найдутся у них другие варианты...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ничо не понял. Т.е. надо колеса снять-поставить? И ВСЕ???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Напиши район дислокации. Может кто рядом.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • И все. Снять-поставить.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Слайды с указанием семейного положения ускорят поиск...:миг:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: З.Ы. Сам барышне оказать помощь не смогу - в силу определенных семейных обстоятельств:улыб:
    Дык речь же вроде только о смене колес идет. Или нет?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • За что люблю АФ, так это за чувство юмора его обитателей.
    Слайдов не будет, речь только о смене колес, а на вопрос какие шиномонтажники ездят на "каблуках" малолитражных никто так и не ответил.
    Но всем спасибо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • в каблуках никого не видел, но может и есть.
    некуда там складывать колеса и для оборудования места особо то нет.
    можно попробовать в рат позвонить или в тот же колесити, может они смогут просто колеса перекинуть используя штатные домкрат и ключ от автомобиля.
    пысы проблема грязных колес в багажнике - решается покупкой комплекта мешков для колес.
    пыпысы АФ заботливый, хотят чтоб было кому девушке машину переобувать :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Купончик , если вдруг кому надо )
    Скоро за кусок хлеба будут переобувать.)
    Я вот не понимаю-в чем смысл так цену опускать ? Наработаться " за троих",чтобы заснуть крепко ? :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Им не знаю в чём смысл, а мне как клиенту вполне понравилось. Чистенько, быстро, без очереди по записи, работают вдвоём, есть безнал. Чем всяким жуликам отдавать по 1200, лучше там за 500.

  • Че попало пишите...Если человек ценит свою работу,что значит жулик,что ли ?
    И что ? 1200 дорогая цена для переобувки чумазых от грязи 15 колес ? :безум:
    А мне вот кажется,что жулики-это те,кто продает балансировочные грузики по рублю за грамм.:улыб:
    И посмотрим какая "запись без очереди" будет осенью по "360".
    Будете Вы в восторге или нет ?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Им не знаю в чём смысл, а мне как клиенту вполне понравилось.
    Обычно смысл в том, чтобы "раскрутиться". Так сказать заявить о себе и побыстрее отбить первоначальные вложения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я вот не понимаю-в чем смысл так цену опускать ?
    Может клиентскую базу собирают :dnknow:

  • Согласен. Ценой можно привлечь определенную аудиторию клиентов.
    Только это не может продолжаться вечно. В чем тогда смысл любого бизнеса ?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Опять же они не всем по купонам делают. К примеру один пришел по купону, сэкономил 500, а другим десятерым без купона накинули плюсом по 50р. То на то и выходит. Как говориться и овцы целы и волки сыты.
    Вон еще сервис есть какой-никакой.
    В ответ на: Чистенько, быстро, без очереди по записи, работают вдвоём, есть безнал.

  • так вечно и не надо - цель набрать новых клиентов.
    по сути рекламная акция.

  • Там жеж написано русским по экрану: "до 18 мая включительно". Вернут кредит за оборудование, чтобы проценты не переплачивать, а потом бизнес:улыб:Я так делал когда-то.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Знаю место, где переобувают по 600 до 18-го диаметра, но надо быть укротителем царя зверей:улыб:

  • В ответ на: Че попало пишите...Если человек ценит свою работу,что значит жулик,что ли ?
    И что ? 1200 дорогая цена для переобувки чумазых от грязи 15 колес ? :безум:
    А мне вот кажется,что жулики-это те,кто продает балансировочные грузики по рублю за грамм.:улыб:
    И посмотрим какая "запись без очереди" будет осенью по "360".
    Будете Вы в восторге или нет ?
    Если кто то готов работать за эти деньги - значит эта работа стоит только этих денег.
    Жадные и ленивые - рано или поздно закроются, невидимая рука рынка.
    Держи ценник 1200 - посмотрим сколько ты протянешь, рынок вещь открытая, баланс спроса и предложения толкает цену вверх или вниз.
    Вы когда цену в высокий сезон повышаете - всем понятно. Все готовы платить - это нормально.
    А почему в декабре-марте цену не опускаете??? Не жулики разве?

    И вообще кроме желания заработать по-больше что еще определяет что это стоит именно 1200рублей, почему не 1500, какие ваши затраты? Ведь 2 года назад эта работа стоила 800руб, что поменялось???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: что поменялось???
    Молоко подорожало

  • Кстати да, не понятно. В середине июня заезжал к быков и сыновья , цена на балансировку=Переобувка в мае.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: И вообще кроме желания заработать по-больше что еще определяет что это стоит именно 1200рублей, почему не 1500, какие ваши затраты? Ведь 2 года назад эта работа стоила 800руб, что поменялось???
    Чтобы лишнюю воду здесь не лить,да и некогда сейчас.
    Я готов пригласить Вас лично в свою мастерскую !
    Дать Вам в руки балонник,монтажную лопатку и отеческое напутствие,чтобы через руки и спину дошло про "желание тире затраты".
    А потом доходчиво от первого лица здесь напишите.Стоит ли эта работа 1200,1500 или 360 ?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Имел бизнес. Периодически мне звонили "конкуренты" и сообщали, что они подумали и решили, что с даты Х цена на наши услуги должна составлять не меньше N рублей. Что характерно, никто не сопротивлялся. Так и жили на 2%:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну то есть аргументов кроме "сам попробуй по ишачить" нет???
    С уважением отношусь к людям работающим руками, у меня свое производство и я понимаю что в конечном итоге именно работяги создают добавочную стоимость, но без обид - каждый сам выбирал в качестве кого и как он будет зарабатывать...

    Еще раз, 2 простых прямых вопроса - не надо расписывать водой...

    1) Было 800, стало 1200р - что поменялось в структуре затрат?

    2) Почему в сезон поднимаете цену, и не опускаете в период спада спроса????

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • видимо скоро в этот бизнес придут узбеки или китайцы, и цена упадет:улыб:

  • Да в "гаражах" славян хватает. Переобувал 3 комплекта за 1800 с балансировкой, при цене на шиномонтажках минимум 850 за комплект.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну да, шиномонтажник цены поднял, а остальные нет... запишем его в зло...
    А то что расходка в баксах, станок к примеру новый нужен...
    Да и коммуналка как не крути растет... а чего это она, у нас же все хорошо... наверное из-за того мастера на шиномонтажке...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я никого не записывал в зло.
    Я задал пару вопросов, на которые просто нужно дать ответ.
    Какая расходка в баксах?
    Монтажка и балонник? Эл. энергия? мыльный раствор? Щетка для очистки диска? Дрель?
    А новый станок это не расходник - это основные фонды, стоимость которого частями переносится с стоимость услуги в течении срока службы оборудования.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А новый станок это не расходник - это основные фонды, стоимость которого частями переносится с стоимость услуги в течении срока службы оборудования.
    Хорошо говорить, когда с этим не связан :улыб: Оборудование в основном импортное, и с понижением курса рубля по отношению к другим валютам надо в 2 раза больше отбивать. Станки не вечные, требуют обслуживания (компрессор), ремонта, калибровки (балансировочный), срок службы пневмопистолета год. Арендная плата за помещение тоже не стоит на месте.
    Монтажка и балонник это в гаражах у дяди Васи...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: