Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Удалить ржавчину

  • Всем доброго дня!
    Подскажите, появилась ржавчина на двух дисках, на колесах.
    Не много, но прям хорошо видно.
    И на креплении к полу водительского сиденья, один болт тоже заржавел.
    Что нужно купить, что бы самостоятельно убрать ржавчину?
    И я так понимаю, что нужно будет чем то покрыть эти части, что бы в дальнейшем не было ржавчины.

    Фото для примера взяты из интернета.

  • Болт лучше выкрутить и заменить на оцинкованный. А ржавчину в любом случае сначала надо удалять механически - металлической щеткой или шлифовальной бумагой. После этого протереть уайт-спиритом и мазнуть кисточкой каким-нибудь грунтом по металлу, желательно в два слоя с промежуточной сушкой. Можно перед грунтом обработать каким-нибудь преобразователем ржавчины, но он окрестности попортит - краску или ковер на полу, поэтому надо по месту смотреть и думать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • спасибо))) наверное куда нибудь заеду, что бы глянули.

  • В пятницу вечером или на след неделе могу помочь, но как я помню тебе вроде не удобно на Серафимовича?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Можно перед грунтом обработать каким-нибудь преобразователем ржавчины, но он окрестности попортит - краску или ковер на полу, поэтому надо по месту смотреть и думать.
    Ну да, а грунт не попортит "окрестности":улыб:Там уже на стадии "удалять механически" с ковром будет все попорчено :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Здрасти! Ковер в окрестностях заклеивается малярным скотчем, при "удалять механически" пыль отсасывается пылесосом, грунт наносится точечно кисточкой. Мне то не знать как лечится ржавчина?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да может знать, может не знать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • я живу на Совсибири)))
    так что думаю это же рядом)))

  • если можно, то лучше на сл недели)))

  • Можно. Я не тороплюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: да может знать, может не знать...
    Это стеб.
    Стоимость систем лазерной очистки поверхности составляет от 50 000 до 450 000 евро
    В основном при очистке рулит дробеструйка корундом.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (23.03.17 13:52)

  • преобразователь ржавчины рекомендую который с добавлением цинка, их много марок, Цинкарь к примеру, после него сразу видно как подобие оцинковки образуется

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: