Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Оперативность появления информации о штрафах на сайтах.

  • Кто в курсе, как быстро появляется информация о штрафах с камер на сайтах( гибдд или услуги)?
    Вроде если в черте города, то раньше в неделю укладывались, из Красноярска появился дней через 15.

    Просто в середине февраля точно влетал по запарке под камеру на Бердском, но до сих пор ничего нет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У меня как правило было 2 недели.

  • Для городских или для всех?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ну если бш - город, то и для городских:улыб:

  • Ясно, спасибо.
    Ну под "негородом" понимаю из других городов, с трасс, не наша гибдд.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Я так понимаю что время на оплату начинает отсчитываться с момента получения уведомления или постановления о штрафе или ошибаюсь?

  • ну по крайней мере с даты вынесения постановления... а его дата и отличатся от даты нарушения. на пару недель. хотя может сейчас уже и меньше.

  • Не в курсе тонкостей. Те, редкие, которые бывают оплачиваю сразу как узнаю про них.
    "Городские" всегда быстро проявлялись, а сейчас уже почти месяц прошел, вот и интересно - что-то изменилось или уже не ждать.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да почему же не ждать, мне в Октябре Апрельский пришёл, из под Искитима. Причём в Мае я оплачивал через госуслуги штраф, полученный под Суксуном на майских, потом, в Июне, получал права новые... этого штрафа не было в системе :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А как в этом случае срок давности два месяца с момента правонарушения?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Срок давности чего?? По вынесенным решениям там года три "давность". Была в конце 90-х тема с двумя месяцами, так мне тогда времянку с двух сторон исписали, учитывая, что писал туда только 1 из 3-4-х, можно представить масштаб моего тогдашнего забития на ПДД :спок: Проехать с превышением скорости на красный на глазах у патруля ДПС было "нормой" :смущ:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Точно, туплю под конец недели.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А смски все еще приходят? Последний штраф был года полтора - два назад, может что-то поменялось. :dnknow: В последние недели достаточно энергично ездил. Вот и задумался придется пополнять бюджет государства или нет. В последний раз смска была. Сейчас все тихо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мне ни разу не приходили такие смс-ки, может потому, что телефон не светил Там, а может потому, что максимально отключил возможность их получения :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Понял.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А неотвратимость штрафов за нарушения, как отключается? За рубеж например? а тетенька пристав, вас "щекотнет" невзначай?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (11.03.17 17:33)

  • В ответ на: Была в конце 90-х тема с двумя месяцами, так мне тогда времянку с двух сторон исписали, учитывая, что писал туда только 1 из 3-4-х, можно представить масштаб моего тогдашнего забития на ПДД :спок: Проехать с превышением скорости на красный на глазах у патруля ДПС было "нормой" :смущ:
    С возрастом человек мудреет. Однако, не каждый. Некоторые до сих пор гордятся своими "подвигами". Как говорится, "без комментариев".

  • Все определяется только результатом. Правила же только помощник не попасть в неприятности. Превращать инструмент в самоцель несколько не правильно.
    По моему наблюдению НГС еще выделяется из остальных новосибирских автофорумов. Здесь по крайней мере есть знающие правила люди. Когда-то здесь бы спор про проезд перекрестка Дуси-Залесского. Одновременно такое же обсуждение было и на дроме. Тогда копипастил финальные варианты обсуждения с дрома. были еще и не финальные. Ну и для того чтобы понять насколько проблема остра лазил и по остальным форумам. Тоже выгребал "вердикты". Опущу как это восприняли местные любители искать соломинку в чужом глазу. Но мое мнение - правила не знают массово.
    Потому и пишу раз за разом о преимуществе американской модели ПДД, вызывая когнитивный диссонанс с попоболью у некоторых. Им чудится что хулю свое и превозношу чужое. Нельзя принимать любые решения эмоционально. В моем случае это слабая надежда, что чуть больше знать и соблюдать будут.
    Нет правил лучше или хуже других. Есть только результат. Но получить одинаково хороший результат всегда можно многими путями.
    По совокупности не стал бы реагировать на соблюдение или наоборот нарушение кем-либо правил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Некоторые до сих пор гордятся своими "подвигами". Как говорится, "без комментариев".
    Это кто, например? Те подвиги молодецкие, что были в 90-х, вовсе не повод для гордости, но они были, и вот этот административный казус, позволявший легко забить на ПДД, всё-таки казус, а остальное хоть и тоже не подвиги, но таки было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: