Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Предпятничная" тема: патовая ситуация

  • Офис расположен на одной интересной улочке, где зимой (из-за напаркованых машин) дорогу чистят, что две машины разъехаться уже не могут, но трафик, как в час-пик на Красном проспекте. Ежедневно наблюдаю, да и сам периодически попадаю в ситуацию, когда кто-нибудь минут 10 пропускает нескончаемый встречный поток (причем самое обидное, что в потоке появляется разрыв, но тут из-за поворота появляется очередное чудо, которое естественно пытается успеть встать в хвост), ему, как "тормозу", сзади начинают истошно сигналить и в конце-концов нервы не выдерживают и два потока упираются друг в друга. Поделитесь, кто как в таких ситуациях себя ведет? По идее ситуация зимой не редкая, может есть какие-то негласные правила разъезда, типа как на перекрестах, когда два ряда сливаются в один, принято проезжать в шахматном порядке?

  • Вариант не заезжать прямо в офис, парковаться на некотором расстоянии от интересной улочки и дальше идти пешком не рассматривается, как недостойный настоящего автомобилиста?
    В ответ на: может есть какие-то негласные правила разъезда, типа как на перекрестах, когда два ряда сливаются в один, принято проезжать в шахматном порядке?
    Вот, предположим, сейчас выяснится, что да, есть такое негласное правило. Ура! Но найдутся ли те, кто встанет на всех въездах на эту улочку и будет всем объяснять это самое правило, чтобы они, доехав до узкого места, максимально быстрым для всех образом следовали в нужных направлениях? Сейчас, как я понимаю, наблюдения показывают, что "принято" ломиться как попало :not_i: Даже если пара-тройка пользователей форума узнают из данного топа новое для себя правило, процент просветленных на той самой улице вряд ли существенно изменится :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • *** нервы не выдерживают и два потока упираются друг в друга. ***
    что тут сказать... нервы лечить надо :biggrin:

  • В ответ на: Поделитесь, кто как в таких ситуациях себя ведет?
    ситуация один в один как на Костычева возле ФМС (между домом №1 и № 14), как веду себя в такой ситуации? я просто там не езжу :ха-ха!:
    хотя живу в соседнем доме... просто проезжаю с другой стороны по междворовому проезду

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Поделитесь, кто как в таких ситуациях себя ведет?
    Я думал у каждого российского автомобилиста давно есть топор в салоне. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Есть и топор, и даже две лопаты. :злорадство: Но не для автомобилистов. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это ладно когда есть альтернатива... а если скажем зимник? один нервный и все, движение парализовано:улыб:

  • Дать ему лопату. Пусть копает разъезд. Самим разложить мангал, поджарить и съесть шашлык. Подбадривая копающего между делом. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если это ежедневно, ставил бы машину подальше, где выехать нормально. Не стал бы "заводить" себя перед толкотней по пробкам.
    Ну и как вариант чистить лучше улицу, напрягать организации которые сдают помещения вокруг.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (22.02.17 09:05)

  • В ответ на: Если это ежедневно, ставил бы машину подальше, где выехать нормально.
    Да не, лично я не напрягаюсь по этому поводу, ставлю там, где этого экшена почти не бывает, но как покурить на улицу выхожу, постоянно эту патовую ситуацию наблюдаю, периодически с мордобоем. Жду, когда с топорами прыгать будут ))

  • Тогда надо поставить автомат продающий попкорн. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сам смотрит а другим не показывает

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Да есть мысль камеру повесить. И камеры есть, только вешать сейчас холодно )) А когда будет тепло - экшн кончится. Опять патовая ситуация :улыб:

  • Ну так холодно-то еще будет, и не однократно. На ютубьем канальчике озолотишься!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну так не интересно :хммм:
    Вчера создал тему, сегодня приехал на работу,а ночью грейдер вычистил дорогу до асфальта в две полосы )) Ежедневный экшн похоже кончился.

  • Вот Вам и ответ. Узел не распутывали, а разрубили.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ежедневный экшн похоже кончился.
    срочно смените офис туда где ещё экшен не кончился, таких мест ещё полно в этом городе:улыб:

    нива не едет...

  • Здесь веселее )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тут тоже :бебе:
    но это в анекдоты

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Приятель из Норильска. Там бывает как на фото с уралом. Буду его обвинять: вот, привез погоду! :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чем интересно чистили?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • пока снег высоким слоем лежит - КамАЗ-самосвал задом сдает на хорошей скорости, чтоб снег кузов заполнил :ха-ха!: а потом грейдером...
    Шутка. киргуду.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вариантов масса, пистолеты, шпаги, на кулаках, нецензурная лексика....

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • самый жизненный вариант - дорога чистится не один раз, а всю зиму:улыб:

  • В ответ на: дорога чистится не один раз, а всю зиму
    В этом городе? При нашей жизни? Игорь, это фантастика...
    Самый жизненный вариант - быть людьми и въезжая куда то (выезжая откуда то) думать не только о том, что мне надо, а еще и о том, что куче народу тоже куда то надо, причем куча эта не только навстречу тебе едет, но и за тобой.
    Но, боюсь, это тоже фантастика... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В этом городе? При нашей жизни?
    Где в городе дорога, которая чистится один раз за зиму? Взрослая женщина, на каблуках ходит, а такую пургу понесла...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тебе пятьсот миллионов раз говорила, чтобы ты не преувеличивал... :biggrin:
    Думаю, если поискать, то можно найти и такую, что ни разу не чистилась. Но делать этого я не буду. А поскольку бремя доказывания лежит на тебе - тебе и доказывать, что в городе нет ни одной дороги, которая чистилась за эту зиму только один раз, придется тебе самому. :бебебе:
    Доказать ты этого не сможешь. Отсюда вывод?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Взрослая женщина, на каблуках ходит, а такую пургу понесла...
    Взрослый мужчина, в всё никак не привыкнешь? :biggrin:

  • Я знаю "улицы" где снег ни разу не чистили. Частный сектор например, где на "улице" 3 дома, у меня из окна таких видно несколько штук. Но те улицы, которые чистят, таких у меня из окна видно 3, чистили более одного раза за зиму, даже я бы сказал раз 5, и я точно это знаю, ибо после каждого прохода трактора я откапываю выезд из двора. Я думаю, что можно найти и такую, которую чистили один раз, но это будет редчайшим исключением, чем правилом. И утверждать, что в "вашей жизни" основная масса дорог чистится один раз за зиму, мягко говоря, попахивает маразмом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Мне за державу обидно". На нынешнюю работу коммунальщиков жаловаться - это совсем совести не иметь. Словно не жили в 90-х, когда на моей памяти однажды Зорге за всю зиму ни разу не чистили, пока само не растаяло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И утверждать, что в "вашей жизни" основная масса дорог чистится один раз за зиму
    Во-первых, додумывать за собеседника это моветон. А возмущаться этим додуманным - безобразие.
    Во-вторых, обсуждаемые затыки возникают там, где коммунальщики физически не могут почистить из-за припаркованных машин.
    В-третьих, нечищенная дорога это меньшее зло, чем люди, пытающиеся по этому месту проехать.
    В-четвертых, мне пофиг - если я в какую то попу заехала, виноватого ищу в зеркале.
    Хорош уже на меня наезжать, встал не с той ноги что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я вообще то пытался на это пост ответить :biggrin:
    *** Чем интересно чистили? ***

  • В ответ на: додумывать за собеседника это моветон. А возмущаться этим додуманным - безобразие.
    Озвучь мне тогда второй смысл второй фразы в контексте первой.

    - Дорога чистится не один раз, а всю зиму.
    - В этом городе? При нашей жизни? Игорь, это фантастика...

    В ответ на: Хорош уже на меня наезжать, встал не с той ноги что ли?
    Ты ж что-то на чистку дорог наехала ни с того ни с сего, а мне, как потомственному коммунальщику, обидно. Я вообще считаю, что при нынешнем количестве снега им памятник надо поставить. Признаю, недоработки есть, но массового характера не носят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Озвучь мне тогда второй смысл второй фразы в контексте первой.
    Надеяться на стерильно почищенные дороги в нашем городе не приходится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А в ненаших городах существуют стерильные дороги? Или их там нет, но приходится надеяться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А не наши города нам по барабану - мы там редко ездим.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Затон" целиком - ни разу не чистился за всю зиму.
    Более-менее проезжабельность достигается исключительно силами местных жителей.

    1СКонструктор

  • Затон и нужен исключительно местным жителям. Так же как переулки Костычева всех сортов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: