Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • Limansky ==

    Электромобили собираетесь заряжать в 2017 году?...
    Во исполнение указа...
    Ну хотя бы пока не быстрой зарядкой...

    Исправлено пользователем kaissaКС (25.12.16 03:31)

  • Вчера на Первомайской, 53 не подкачал колеса, заправщики жестами показали, что не работает.
    Надолго?

  • На последнего.

    22 тысячи км на обычном 92 класс 5 от Сибнефти.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не беднит ли?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Белый налет немного есть, ага.

    Даешь переполох в курятнике!

  • у меня так же на 98, и я грешу на бедную смесь.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Всем доброго. Какая сейчас ситуация с скидками? Было и рубль и 5%. Сейчас по карточкам старичков что за пенсионный тариф? Решил вернуться на Синтез.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Рубль

  • карточка - не сильно старичковская? их, было дело, меняли

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, давать сдачу в неполном размере - это постоянный "хороший" тон АЗС на ул. Русская, д.50?
    Сегодня не сдали 7 копеек. Фигня. Вот честно, ерунда.
    При прошлой заправке не сдали 70 копеек. Ну тоже не сумма.
    На позапрошлой 40 копеек мне простили. Опять таки мелочи.
    Да и до недавнего времени я не обращал внимания на эти мелочи, но где-то месяца полтора назад стал обращать.
    Тогда я попросил залить "полный бак", сам стоял с пистолетом. Заправился на 1950,30 руб. Просто не успел остановить на 1950,00 руб. Поскольку мне ранее никогда не сдавали медяшек, то подумал, что округляют для удобства и сдадут с 5000 купюры 3050,00 руб. А вот нет! Сдали 3 049,00 руб.!!! Ровно! Без копеек! Т.е. мало того, что не округлили как хотелось, так еще и в тот день 70 копеек сняли сверху.
    Если честно, задолбало.
    Сам в торговле работаю, и если вдруг кто-то за нал что-то купил - округляю в сторону клиента до суммы, кратной полтиннику. А уж сверху ни разу не брал. Клиент не виноват, что сдачи нет.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Заправляйтесь ровной суммой или оплачивайте картой, тогда проблем со сдачей не будет.

  • Меня устраивает заправляться до полного бака, а не на ровную сумму.
    А так, да, есть Ваши два варианта + мои два - получать сдачу полностью или заправляться на другой АЗС.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • А уменя ситуация ровно наоборот. Мне всегда в мою пользу округляют. Зла не держу :biggrin:

  • На той же самой АЗС? На Русской?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • По поводу сдачи - недавно наливал 60 литров вошло 59, платил с карты.
    За сдачей не пошел - некогда было... так вернули эти 40 руб на карту сами...
    так что может и правда картой если копейки напрягают...
    правда это было не на русской... и даже не на сибнефти:улыб:
    но думаю алгоритм тот же должен быть.

  • На Сибнефти. Но на другой. Я только на Лесной и на Дуси-Ковальчук заправляюсь.

  • обычно заправляюсь на педе - сдачу всегда дают нормально.
    в прошлую среду заправлялся с утра на русской - тоже нормально рассчитали.
    единственное но - с пистолетчиком не сошлись в мнении "до полного". я бы - еще литров пять упихал, он настаивал что больше некуда

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Приехал на "лампочке" бак - 53 литра
    сегодня заправлялся на Владимирской, отдал 1000 руб.
    Заправщик заправил на 929 руб, и вытащил пистолет т.к. заправка отключилась. На вопрос что за дела.
    Заправщик мочит.
    Оператор пытается включить дозаправку, получается что заведомо было так задумано, если бы бучу не поднял, то так бы и уехал, а 2 литра бонусом комуто бы перепало.
    Такое не раз уже было на этой заправке.
    РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ А.

  • А сходить за сдачей слабо?
    На это и расчет.

  • В ответ на: А сходить за сдачей слабо?
    На это и расчет.
    а сдача причем?
    заправка на все деньги
    вводные читайте

  • Если верить всему написанному, 30 литров в пустой 53-х литровый бак должны влететь без всякой сдачи :миг:
    P.S. Заправляюсь на Сибнефти уже лет 10, ни разу с такой ситуацией не сталкивался

  • сам пользуюсь услугами этой сети уже лет 5 наверно, но такие фердипопили только на этой заправке.

  • на владимировской у них там раньше был глючный пистолет с 98, часто отрубался

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • к сожалению но я заправлялся 95 на первой колонке

  • Могу лишь порекомендовать заправлять самому без пистолетчиков. Пистолет может отключаться просто так, от напора и брызг. Вроде нет проблем долить оставшееся, если есть куда.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Могу лишь порекомендовать заправлять самому без пистолетчиков. Пистолет может отключаться просто так, от напора и брызг. Вроде нет проблем долить оставшееся, если есть куда.
    хм, может както не точно написал
    пистолет НЕ отщелкнулся, а выключился!!! и оператор повторно включила колонку набив сумму недостающую до 1000 руб т.е 71 руб

  • В ответ на: Приехал на "лампочке" бак - 53 литра
    сегодня заправлялся на Владимирской, отдал 1000 руб.
    Заправщик заправил на 929 руб, и вытащил пистолет т.к. заправка отключилась. На вопрос что за дела.
    Заправщик мочит.
    Оператор пытается включить дозаправку, получается что заведомо было так задумано, если бы бучу не поднял, то так бы и уехал, а 2 литра бонусом комуто бы перепало.
    Такое не раз уже было на этой заправке.
    РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ А.
    Приветствую.
    По данным аудио-видео контроля во время отпуска топлива в ваш авто к оператору подошёл другой клиент и перепутал номер ТРК - заказал на вашу же колонку. Оператор отключила ТРК, потом разобралась и снова включила.. ваша доза продолжила заливаться. Соответственно заправщик не был в курсе того, что происходило у оператора. Криминальных помыслов ни у кого не было..

  • если, это так, то хорошо.

  • 2% спасибо от Сбербанк перестали приходить...

  • Уточните у Сбербанка причину: 8 (800) 555 55 50
    Возможно превышена максимальная сумма бонусных операций http://spasibosberbank.ru/disclaimer/#section-sect03 п. 3.3

  • после покупок в других местах приходят бонусы

  • +1, нет бонусов. 0,5% есть, 2% нет.
    Заправлялся 19 марта на Дуси Ковальчук.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • слушайте, раньше отдавал кассиру пластик со словами "до полного!"
    после того, как пистолет возвращался на колонку она по факту авторизовывала сумму
    а сейчас ерунда какая-то, кассире вчера вечером говорит: "платите с запасом, а дельту мы вам вернем в течении 2 минут"
    12 часов прошло, смотрю выписку - возврата от вас нет
    нормальный такой "бизнес"

  • В ответ на: после того, как пистолет возвращался на колонку она по факту авторизовывала сумму
    Интересно, а как ей быть, если у вас на карте денег нет (ну или тупо не хватает)? Бензин из бака вашего сливать?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • так сейчас много где оплата после заправки...
    зы а в ресторане что делать если съел а денег не хватило... рвоту вызывать? :biggrin:

  • Почти все карты овердрафт поддерживают

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это заблуждение.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • А мне не сложно продублировать свое сообщение.)))...

    Limansky ==

    Электромобили собираетесь заряжать в 2017 году?...
    Во исполнение указа...
    Ну хотя бы пока не быстрой зарядкой...

    Исправлено пользователем kaissaКС (25.12.16 03:31)

  • Вопрос к форумчанам и приверженцам марки.
    Я в общем-то сам давно перешел на этот бензин и чисто субъективно ощущал его привлекательность, особенно после Газпрома, а именно более экономичный расход. Так заправляясь на Лесной до полного бака под горловину и доезжая до Журавле, что по Ленинск-кузнецкой трассе, имел расход около 8 с небольшим хвостиком литров.
    Последняя моя аналогичная поездка выдала расход порядка 10 литров на сотню. Автомобиль во всех случаях один и тот же, нареканий на тех. состояние не было, характер езды тоже не поменялся. При заправке уже на Лукойле в Журавлях далее по маршруту был расход 8 с хвостиком.
    Поэтому вопрос, заметил ли кто-то изменения в качестве бензина?

  • Попробуйте проверить давление в шинах. После переобувки, субъективно расход даже малость снизился. Бензин один и тот же, если верить чекам.

  • Давление в шинах в норме, тем более в условиях последней поездки оно не менялось в процессе поездки. А бензин менялся:улыб:

  • И все-таки 2% не приходят. 0,5 приходят

  • Военная. поинтересовался когда будет летнее топливо, заправщик ответил так летнее.
    Дизель -прайм: топливо летнее - цены зимние. Как так? :dnknow:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Не зимние, а летние образца 2017...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Дизель -прайм: топливо летнее - цены зимние. Как так? :dnknow:
    На 50 копеек подешевело оно с неделю назад.

  • Чегото я вот разочаровался. Всегда заправляюсь или на учительской или на военной, кроме сибнефти нигде больше. Свечи менял месяц назад - никакого криминала. Тут выкручиваю новые - и бац они все красные... лью только 98. Чем заправляете господа?
    п.с. 5 лет уже на сибнефти

    Исправлено пользователем SpiritOfFreedom (28.04.17 15:04)

  • 95 c ГПН - свечи три новых комплекта подряд красные...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Глобально сменились присадки?

  • По поводу новой формы расчетов по карте.
    При наливании "до полного" сначала отмеряют количество топлива на указанную клиентом сумму с запасом по конечной цене с учетом скидки, затем, по вставке "пистолета в кобуру" происходит фиксация покупки и разница возвращается очень быстро на карту.
    И все, казалось бы прекрасно, "чего же боле...".
    Однако, если посмотреть на чек, который мне, например, выдали, то там указано расчетное количество топлива, планируемое к закупке на всю указанную сумму предоплаты, и все !
    Это, на мой взгляд не есть правильно. Согласно закону мне должны дать итоговый чек с учетом возврата.
    Если я не записал при свидетелях показания на колонке, то высчитать правильность возвращаемой суммы невозможно и доказать никому и ничего нельзя.
    Кто может просветить меня- это такая хитрость "Сибнефти" с нарушением закона и можно на них заявить куда-нить коллективно или, все таки, есть законная лазейка для такой формы продажи?

  • Тебя хоть раз на Сибнефти по топливу обсчитали?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: