Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дороги скользские как зеркало

  • Что-то не припомню чтобы при долго стоящей температуре около -20 были скользкие как зеркало.
    Чем и зачем посыпают, походу из-за этого?

  • После предновогодней оттепели тоже самое было

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Мороз + не понятная изморозь, так похожая на небольшой снег => машины этот падающий недоснег топят, вот и лед на дорогах. Потому что ничем не посыпают. Хотя то что сколько не заметил. Стараюсь ездить когда на бердском пусто, скорость 80-100. Как по рельсам еду. АБС сработал раз, вчера от дебила уворачивался рядом с домом на неубранной дороге, терять время из-за трахомы не хотелось. Так что думаю проблема в резине. У меня оч. хороша липа, при этих температурах она оптимальна. Станет теплее, мне будет сколько, буду ездить медленнее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ничего удивительного не вижу. Типичная зимняя погода.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ничего удивительного не вижу. Типичная зимняя погода.
    Нифига, голый асфальт скользким бывает только рядом с резкими температурными изменениями, типа была небольшая оттепель потом похолодало. А тут уже вторую неделю стабильно -20 и скользим.

    Ну и то что дорогу посыпают видно по грязи на снегу.

  • Влажность, точка росы, химикаты на дорогах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: химикаты на дорогах.
    Вот о том и речь.

  • Что-то я не заметил аномалий и повышенной скользкости, дороги как дороги.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ничего удивительного не вижу. Типичная зимняя погода.
    +500
    Лежит во дворе дощатый настил. Весь покрыт инеем. Если по нему ходить, иней прессуется и превращается в лед. На дорогах те же процессы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обоим Владимирам сразу.
    То что вы не видите как раз не странно, вы же оба на работу то не ездите каждый день.

    Но вопрос не втом что скользко и что с этим делтаь, а зачем сыпят химию сейчас.

  • Причем здесь химикаты???

    Посмотрите на график влажности воздуха и все понятно станет.
    Ночью чуть примораживает, изморозь ложится на асфальт и ее до 12-00 вкатывают. Потом солнышком пригревает, шинами выкатывают до сухого асфальта, а вечером все опять повторяется...

    Давно в Сибири то? :dry:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Недавно приехал в Академ - Бугринка как стекло, Бердское сухое как летом...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Давно в Сибири то? :dry:
    В Сибири то лет 10. До этого всю жизнь в Якутии провел.
    Просто у меня всегда наблюдательность была выше среднестатистической.
    Почему то когда падает изморозь и дорога не коричневая, не скользко при -20, а вот когда коричневая, капец как зеркало.

  • В ответ на: Недавно приехал в Академ - Бугринка как стекло, Бердское сухое как летом...
    :улыб:
    Ну бугринка то понятно. Там всегда скользко как на любом продуваемом мосту/эстакаде.

    А бердское сухое только от ельцовки было, я ехал. До ельцовки зеркало.

  • Коричневая???? :umnik:

    Может темносинечерная???

    Это слой льда над асфальтом - он то и самый скольский... неровности в асфальте заполняет и выкатывается в слекло...
    Короче, всю неделю гоняю на недоприводной балалайке - с любой скорости при тапке в пол буксует... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Но вопрос не втом что скользко и что с этим делтаь, а зачем сыпят химию сейчас.
    Так а старая химия никуда не девалась.
    Любая химия и соль только смещает температуру замерзания в бОльший минус.
    ЗЫ. Типичные зимние дороги, не вижу ничего критичного.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я 8-12 раз в день дорогу ногами перехожу, и вижу все лучше тех, кто сидит в авто. На Степной, Серафимовича, Немировича и Станиславского обычный зимний асфальт без аномалий. Возможно что там, где оба Владимира не ездят и не ходят, что-то нахимичили, но это говорит об одном, к чему я призываю постоянно - не надо обобщать! Говорите о конкретных дорогах, где по-вашему что-то идет не так.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще более скользкие места, там где-то 10 машин в час. Бывает даже убирают, от силы раз-два за зиму - весной же само растает. Химикатов там вообще никогда не было. Скользко потому что зима. Грязь на дороге от машин.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Езжу каждый день. Дальше что? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Езжу каждый день. Дальше что? :хехе:
    Езди дальше, мне то что.

  • В ответ на: Грязь на дороге от машин.
    А на машинах откуда?

  • С дорог. Круговорот грязи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: С дорог. Круговорот грязи.
    Гениально.

  • Осенью с защиты выкинул два ведра "грядки". Но вот выкидывают не все, продолжая возить зимой. Она прыгает и постепенно высыпается. Некоторые улицы посыпают песком, потом его растаскивают колесами. Рядом с работой несколько строек. Машины вытаскивают колесами с них грязь. Когда-то посыпали дорогу песком, потом выпал снег, снег с песком сгребли на обочину. Дальше продолжать? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: продолжать? :хехе:
    Продолжай, и продолжать придется долго, чтобы набрать хотя бы близкий эквивалент тому количеству железнодорожных составов, что высыпается ежегодно в городе дорожными службами.

  • В ответ на: ЗЫ. Типичные зимние дороги, не вижу ничего критичного.
    Во кстати подумалось, до елцовки - зеркало после сухое, четко за перекрестком все меняется.
    Превратности природы, или зоны ответственности.

  • В ответ на: вы же оба на работу то не ездите каждый день.
    но по городу то я перемещаюсь ежедневно, в разное время, сегодня вот, например, в 8 был на Маркса уже :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Гы... и не дал мне перед тобой перебежать дорогу в неположенном месте в 11-06... :biggrin:
    Думал что я могу подскользнуться?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Между академом и ельцовкой сухо. Но перед ельцовкой почти всегда скользко. Каждую зиму. Во первых ручей-вонючка. Во вторых открытое место до реки. Видимо поэтому более сыро. :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мало того, что не думал, я тебя в принципе видеть не мог - в неположенных местах я на пешеходов не отвлекаюсь :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Во первых ручей-вонючка. Во вторых открытое место до реки. Видимо поэтому более сыро. :umnik:
    Мощный ручей то, аж до бугринского моста добивает, в одну сторону. А в другую сразу за перекрестком перестает действовать.
    Еще версии будут?

  • да претензий нет... там просто других возможностей легально перейти дорогу нет...
    Ватутина у Сан-Сити...
    Я кстати часто тебя вижу почему-то... За последний месяц раз пять...
    Просто лично не знакомы и ты меня в лицо не знаешь... :злорадство:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А давай твою версию выслушаем?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А давай твою версию выслушаем?
    Я уже сказал, посыпают какой то химией, зачем то. Возникает вопрос зачем, потому как после нее при температуре что стоит последнее время значительно более скользко.

  • Т.е. твой вариант, что посыпают химией что бы скользило лучше? :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Просто лично не знакомы и ты меня в лицо не знаешь... :злорадство:
    да я ж говорю - не смотрю я на пешеходов вне переходов :dnknow: я и знакомых бывало чуть не переезжал, но знакомые то знают, что перееду, поэтому уворачиваются :biggrin: рассказывают, что и на машинах мне сигналили, но это мне тоже по.п.5 :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • тратят при этом деньги :agree: :respect: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тратят при этом деньги :agree: :respect: :rofl:
    Ну бросание асфальта в снег и подметание пыли без увлажнения нашими дорожниками же ни кого не удивляет.

  • В ответ на: Т.е. твой вариант, что посыпают химией что бы скользило лучше?
    Цель может быть и другая, а скользит лучше это просто результат.

  • Гражданин, определитесь уже с показаниями. Не могу понять где скользко. То ли между городком и ельцовкой, то ли между городом и ельцовкой. Хотя езжу каждый день, где скользко не увидел. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не могу понять где скользко.
    Так ты перечитай лучше. У тебя с пониманием всегда проблемы были.

  • Это точно, что цель может быть и другая. Каждый день по офису ходит девочка в розовой кофте и стонет, то кофе не тот. То из колеи выкинуло пока за кофе ехала, хотя говорил сходи в ближайшую. То... :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня с пониманием проблем не было. Проблемы с пониманием меня постоянно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фиг знает что там на БШ, с прошлого года там не ездил) Но лет 5 назад, примерно, м52 было посыпана какой-то гадостью. В -20°С на дорогах был пластилин, лобовик залепляло очень быстро, а незамерзайка "сибирь" уже не помогала.

  • Было такое. Эта чача еще отмывалась весьма неохотно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Перед новым годом вытаскивал машину из ложка рядом с пос. геологов. Туда спуститься ногами не мог, настолько скользко. Тоже было ощущение, что вместо снега пластилин и посыпано какой-то гадостью. Только все дело в том, что там гарантированно никто ничего не сыплет.
    То что казалось, что было посыпано помню. Как и то что лобовик залепляло очень быстро, а незамерзайка не помогала. Так что сейчас не уверен, что специально сыпали. То что залепляло стекло помню. Но еще, машина стоит рядом с домом. По утрам изморозь. Чистить стекло лень. После того как оттаивает все стекло в разводах. Но тогда рядом с домом была стройка. Сейчас стройки нет, а разводы все также есть. До реки от дома кстати не далеко. Воздух сырой. Особенно когда ГЭС сбрасывает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. твой вариант, что посыпают химией что бы скользило лучше?
    Цель может быть и другая, а скользит лучше это просто результат.
    давай уже заканчивая с фантазиями...
    Это просто изморозь...
    Тока что проехал Бердское и бугринку в обратном - скользкой только перед светофорами и после них... Осттальное сухо как летом, хотя сыпят сплошняком....

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Осттальное сухо как летом, хотя сыпят сплошняком....
    Ну так поди днем не сыпали вот и сухо.

  • Могут и не сыпать, но спорить не буду. Просто когда вижу технику на бердском, техника только убирает. Любой выезд техники стоит денег. Снега давно нет. Убран давно. Технику тоже давно не видел. Вот и есть сомнения, что сыпят. Речь только про бердское.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Утром еду из города либо рано, чтобы до 8-9 уже быть на работе и потом пораньше свалить. Либо позднее и обратно еду после 19. Всегда сухо. Перед и после светофоров есть небольшая наледь. Эту неделю всю ездил только рано. И давно уже ее не видел техники.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: