Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Брошенный автомобиль

  • В ответ на: Этот срок - [b]ваше личное мнение, а не законом установленная норма[/b
    Этот срок легко устанавливает собрание собственников, а не закон. Это всего лишь порядок пользования совместной собственностью. Можем день установить, можем неделю, можем месяц.

  • Теперь давайте глянем на данную проблему с моей колокольни. Говорите Вы всё правильно и, если бы мы жили где нибудь в Гейропе или цивилизованных Штатах, то я поддержал бы Вас абсолютно. Но вот здесь, в РФ, Ваши доводы есть простое сотрясение воздуха посредством напряжения голосовых связок. Это равносильно тому, что призывать папуасов не заниматься каннибализмом, т.к. это бесчеловечно. Если передо мной стоит выбор- а так оно в большинстве случаев и бывает- объяснений неправоты кривопарковщику, состоящий из двух видов: долгого, нудного, малореализуемого пути привлечения к ответственности через законные процедуры, либо путём причинения его имуществу вреда, то я выберу способ более эффективный. Угадайте, какой? Я уже давно утверждаю, что обстановка в нашем обществе- не только касательно парковок или прочих "прелестей" владения авто- напоминает собой состояние войны. И давно известно, что действия участников процессов в мирное время коренным образом отличаются от их же действий в военное время. Я, конечно, чуток утрирую, но думаю направление моих мыслей понятно. И не моя вина, что часть Общества пошла по пути быдлячества, хамства, беспредела. А посему ответ подобной части должен быть симметричным.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Надеюсь на место с которого вы уехали , кто то успевает встать.
    не надейтесь. Мы с соседями-автолюбителями не устраиваем дорожные войны. Решили все полюбовно и разметили места парковки, отсыпали, обсадили кустарником и ставим спокойно на одно и то же место, не переживая по вечерам "а куда машину поставить".
    Появятся новые страждущие - также порешаем с местами и для них.


    ЗЫ. Вот жду когда и до нас дойдет Немецкий вариант распределения парковочных мест - продажа. Купил место. Приехали госслужащие специально обученные, забили тебе метки по углам и все. Место твое и всегда свободное + охраняется государством, другие машины оттуда эвакуируют.

  • В ответ на: Если ваш друг порядочный человек, тем более, в курсе что у него это регулярно происходит, то при остром дефиците места во дворе, он вполне мог бы убирать свой авто на работу, если есть возможность, или на платную стоянку. Так как остальным собственникам как то по барабану его обстоятельства, не форс-мажорные, а регулярные.
    Но похоже у вас и в друзьях люди, привыкшие свои проблемы решать за общественный счет.
    Если Вы порядочный человек, тем более, что ставите своё ведро во дворе каждый день, то при остром дефиците места во дворе, Вы вполне могли бы убирать на ночь свой авто в гараж, если есть возможность, или на платную стоянку. Так как остальным собственникам как то по барабану Ваши обстоятельства, не форс-мажорные, а регулярные (ежедневные).
    Но похоже у вас и в друзьях люди, привыкшие свои проблемы решать за общественный счет.

    Я ничего не пропустил ...

  • В ответ на: начинает занимать вдвое больше места, со временем. ... обьезжать за метр.
    Опять с больной головы на здоровую. Кто-то что-то где-то не умеет чистить, другой ТСом управлять не умеет, а виноват им в этом другой равноправный автовладелец???

    Чем в этом отношении авто отличается от заборов? Ничем. К заборам есть претензии или всё-таки претензии к тем, что вдоль забора не почистил, хотя был обязан?

  • Пропустил. В некоторые дни, когда места нет, я именно так и делаю. В какие то дни - я, в другие - другой сосед. И так далее. Но мы то обсуждаем того, кто бросил свое авто и гарантированно, за счет других, занимает место подряд например в течении 3 месяцев. Ну типа внезапная командировка.:хехе:

  • Рад за ваш двор, видимо большой земельный участок, принадлежит вашему МКД. Если вы не
    лукавите, то это редкость. Мы говорим о обычной практике, когда парковки в дефиците. Вот в деревнях типа Ярково, есть МКД, там места вокруг них завались. А во дворах Центрального и ЖД района, ад кромешный, как только не расставлены авто.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: сосед решил в ванной засолить огурцы,
    Снова та же ошибка, подмена части ресурса общим его количеством. Сосед не более чем оставил свой шампунь на краю ванны. Мне или пофиг (края длинные) или уберу в сторону, а когда закончу пользование ванной - верну где и как стояло.
    В ответ на: Короче просто вас не коснулось,
    Вы не имеете никакого существенного понятия что меня касалось или нет.

  • В ответ на: Теперь давайте глянем на данную проблему с моей колокольни. Говорите Вы всё правильно и, если бы мы жили где нибудь в Гейропе или цивилизованных Штатах, то я поддержал бы Вас абсолютно.
    Это где правильно? Именно с точки зрения закона длительная парковка нарушает право остальных собственников на пользование этой парковкой. И статьи закона, которые нарушаются, я привел, в отличие от . Не знаю, наверное "юриста". :ха-ха!:

  • Причину со следствием не перепутали? Сначала авто недвижимостью становится, по прихоти отдельного собственника, приватизировавшего общую собственность, а далее оно же создает помеху для качественной уборки, помимо того что создает помеху для других собственников. Уменьшает возможность ротации во дворе, так как мест априори стало меньше, всегда.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Снова та же ошибка, подмена части ресурса общим его количеством. Сосед не более чем оставил свой шампунь на краю ванны.
    Да что вы говорите? Шампунь ванной пользоваться не мешает, а машина на парковочном месте полностью исключает использование этого места другими собственниками. И причем количественно все аналогично - например на одну ванну 2 человека, и на одно парковкочное место приходится 2 авто.
    Ванной в случае несоления огурцов можно пользоваться попеременно, и парковкой.

    На последнее - значит вы просто тролль.

  • В ответ на: Короче не убедили вообще, не про себя, не про друга, не про сферического коня в вакууме.
    Парковка для того что бы парковались на непродолжительное время, уезжали -приезжали, давали другим осуществить свои права. Храните ( если мы говорим о продолжительном свои автомобили, я имею в виду продолжительное время, например свыше 2-3 недель, отпуск -командировка) в специальных местах. Не можете себе позволить, не прикрывайтесь общими правами, конституцией, неприкосновенностью личного имущества и т.п. Это все от лукавого, может профдеформация прет юридическая?
    а непродолжительное время это сколько???? минута, две , час , сутки, месяц, год...

    и почему 4часа/8часов/ночь это не хранение? И хранение это д/б явно не во дворе, а как правильно заметили в спец. месте.

    И нечего натягивать свои хотелки на истину в последней инстанции. У каждого своё мировоззрение и своя правда...

  • В ответ на: Ну вам, на "хвост не наступить" конечно, браво. Это уже не "вылечить", на месте выворачиваетесь.
    Да бросьте - он не привел ни одной правовой нормы, а потом вообще перешел на лирику - деревья, снежок, песочек.

  • В МКД, нет никакого своего мировозрения, не та форма собственности, поэтому остыньте.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Вот жду когда и до нас дойдет Немецкий вариант распределения парковочных мест - продажа. Купил место. Приехали госслужащие специально обученные, забили тебе метки по углам и все. Место твое и всегда свободное + охраняется государством, другие машины оттуда эвакуируют.
    Ну т.е. паркинг, дык это чудо и у нас есть

  • В ответ на: а непродолжительное время это сколько???? минута, две , час , сутки, месяц, год...
    Для особо озабоченных этим вопросом - в каждом дворе собрание собственников жилья правомочно установить любую норму, и это будет окончательное и обязательное для всех собственников решение.
    Так доступно?

  • В ответ на: Но мы то обсуждаем того, кто бросил свое авто и гарантированно, за счет других, занимает место подряд например в течении 3 месяцев. Ну типа внезапная командировка.:хехе:
    Чем лучше Вы, кто бросил своё авто на ночь и за счет других, занимает место подряд например в течении полусуток. ... Да ничем по большому счёту, такие же чудаки благодаря которым во двор не пробраться, превращающие двор в промзону... так что нет у вас ни морального , ни законного способа... поэтому можете сколько угодно разоряться тут на форуме, но сделать по факту ничего не сможете...

  • Я тут на Свердлова, 2 видел цивилизованный вариант решения проблемы. Люди отгородили загончик под парковку, сделали её платной в пользу общих нужд ТСЖ и никому не обидно, ни тем кому надолго заморозить четырехколесного друга, ни тем у кого шило в заднице, ни тем у кого автомобиля в соПственности отродясь не было.

  • В ответ на: Для особо озабоченных этим вопросом - в каждом дворе собрание собственников жилья правомочно установить любую норму, и это будет окончательное и обязательное для всех собственников решение.
    Так доступно?
    Не забываем делать поправку, что все решения принимаются в рамках действующего законодательства, а то мы тут как всем домом соберёмся и решим , что некоторым можно по территории двора передвигаться на полусогнутых.

    На практике же вы никогда не соберёте нужное кол-во голосов для проталкиваемого решения, а если и соберёте, то заставить их соблюдать у вас возможностей НОЛЬ. Ибо колхоз - дело добровольное. А незаконные методы при большом желании могут дорого обойтись

  • Установление порядка пользования парковкой никак на базовые права человека повлиять не может.

    Если бы это было так, было бы невозможно установить ни одного шлагбаума, ни обустроить ни одну парковку, ибо среди собственников жилья есть и безлошадные.
    Тем не менее - везде ворота, шлагбаумы и видеонаблюдение. Вы сильно преувеличиваете количество неадекватов типа форумных, абсолютное число автовладельцев - люди думающие и умеющие делать выводы и принимать решения.
    Заставить? Пару-тройку неадекватов как правило на ржавых развалюхах? Они только на форумах смелые. Я уже указал четкий правовой путь, есть постановление Мэрии по брошенным авто, даже штраф установлен. Незаконные методы тоже списывать со счетов нельзя, а вероятность кого то поймать на этом - нулевая практически.
    Если основная масса автовладельцев займут активную позицию, несколько неадекватов шансов не имеют. Никаких.

  • В ответ на: конечно, чуток утрирую, но думаю направление моих мыслей понятно.
    Несомненно понятно, поэтому на одном лишь аспекте всё пытаюсь внимание заострить, что каждое телодвижение ведёт или к успокоению лодки или к её раскачиванию.
    Показать скрытый текст
    Выяснять обстоятельства "подснежничания" и только потом действовать - это к спокойному плаванию, а
    сперва бахать и потом только интересоваться куда попал - к потерям. Соседским, общественным, а затем по-кругу и к своими личным.
    В ответ на: часть Общества пошла по пути быдлячества, хамства, беспредела. А посему ответ подобной части должен быть симметричным.
    С одной стороны да, особенно когда речь идет о защите от текущего явного покушения, а с другой стороны статистика рецидивизма показывает, что симметричность АКА возмездие ещё отнюдь не обеспечивает желаемого эффекта (снижения числа правонарушений). Крайности потому и крайности, что не "золотая середина", не оптимум.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сначала авто недвижимостью становится, по прихоти отдельного собственника,
    Начнём с того, что вспомним: в РФ регламентировано время остановки, но не стоянки.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: приватизировавшего общую собственность,
    Это ваше мнение или это результат голосования общего собрания собственников? Когда будем рассматривать ситуацию, в которой режим территории уже имеет конкретное регулирование решением собственников, тогда и будем говорить уже о другом, а пока по-умолчанию действует только норма 3 метра и не "не газон", поэтому любое частное мнение в такой ситуации пусть постоит в очереди за общим дефицитным ресурсом.
    В ответ на: а далее оно же создает помеху для качественной уборки,
    Повторяю, чтоб выполнить качественную уборку исполнителю сперва следует обладать соответствующими качествами, а частности сперва иметь снегоуборочную технику, а не технику для дорожного строительства.
    Скрыть текст

    Если кто-то в 21 веке во дворе работает не роторным отбрасывателем, а техникой для сдвига грунта в полях и на строительных площадках, то интересно, если стоматолог будет нынче человеку "услугу оказывать" кузнечными клещами 18 века, то человеку это тоже как должное воспринимать? :смущ:

  • В ответ на: машина на парковочном месте полностью исключает использование этого места другими собственниками.
    Пока в соответствии с законом не ограничено время стоянки, никто не возражает против имения вами ваших хотелок ровно до момента вашего самоуправства или момента вашей попытки инициирования самоуправства других.
    Это понятно? "Да/Нет" :смущ:

  • В ответ на: есть постановление Мэрии по брошенным авто
    Еще в начале топика люди спросили, каковы критерии!?
    Если вам есть что сказать, цитируйте сюда установленные критерии брошенности. Вот только если они окажутся кривые (оспоримые и т.п.), вам же это и расхлёбывать.

  • В ответ на: Начнём с того, что вспомним: в РФ регламентировано время остановки, но не стоянки.
    Исключительно на дорогах общего пользования, к коим дворы не относятся.

    «Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

    «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

    12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

    Из приведенного следует - вы опять соврамши, ибо пытались пристегнуть нормы установленные ПДД к месту, не имеющему отношения к области регулирования ПДД, и то, что время стоянки не регламентировано - а оно четко обозначено - более 5 мин.

  • Вы не на экзамене, и не экзаменатор, а скорее нерадивый студент. Поэтому устанавливайте формы ответов кому нибудь попроще. Доступно?

  • В ответ на: Если кто-то в 21 веке во дворе работает не роторным отбрасывателем, а техникой для сдвига грунта в полях
    Ни разу во дворах не видел роторных. Лопаты/ломы, небольшой трактор или большой, если укатали сильно. И кроме лопаты например между двух авто никто не почистит, даже роторный отбрасыватель, а обметая машины как раз туда и наметают самые сугробы. И вообще проблема "подснежников" мне кажется сильно преувеличена. По моим наблюдениям они есть далеко не в каждом дворе, и даже где есть, заткнуты куда-нибудь в угол, где никому особо не мешают.

    Реальный пример: пенсионерская четверка жигули стояла всю зиму на парковке у дома. На собрании прочие автомобилисты конечно развонялись. Пенсионер сказал, ладно, если я уезжаю и приезжаю, я же могу парковаться? Сказали ну если ездишь, то да. Пенсионер в 10 утра заводил машину и, приглашая старшую по дому в свидетели, делал круг по двору и вставал на то же место. Воняющие утерлись.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По моим наблюдениям они есть далеко не в каждом дворе, и даже где есть, заткнуты куда-нибудь в угол, где никому особо не мешают.
    Я б сказал, они помогают. Рядом с ними можно парковаться вплотную и ни о чём не беспокоиться.

  • Да, тоже хотел это добавить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Брошенными автомобилями считаются:
    •аварийные автомобили, не подлежащие восстановлению;
    •разукомплектованные, (то есть со снятыми колесами, выбитым лобовым стеклом, спущенными шинами) но подлежащие восстановлению;
    •автомобили, на которых отсутствуют государственные номера.

  • В ответ на: Пенсионер в 10 утра заводил машину и, приглашая старшую по дому в свидетели, делал круг по двору и вставал на то же место. Воняющие утерлись.
    Вот и пусть бы целый год так вертелся. :ха-ха!: Да и противоядие есть простое - без пяти десять рядом стоит заведенный авто, который занимает парковочное место как только ушлый пенсионер отъезжает. И все.

  • В этот момент из примерно 15 пустых мест пенсионер мог занять ЛЮБОЕ, в это время там стоял только мой автомобиль (я ж пешком люблю на работу ходить) и его. Поэтому старшая по дому и призывалась в свидетели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Для особо озабоченных этим вопросом - в каждом дворе собрание собственников жилья правомочно установить любую норму, и это будет окончательное и обязательное для всех собственников решение.
    Ну так ведь можеть быть случится так что правомочным может оказаться решение "а-ля Алиппа", - пускай стоит недвижимость, чтоб меньше ездюков во дворе было.

  • В ответ на: Ни разу во дворах не видел роторных.
    Я видел. МКСМ с соответствующей навеской. После обильного снегопада "вжик" полполосы туда, разворот себя, разворот ствола, "вжик" полполосы обратно, в итоге за буквально не более чем 2 минуты идеальный зимний проезд там, где ранее бульдозер и 4-6 человек с лопатами не менее получаса имитировали бурную деятельность.
    В ответ на: проблема "подснежников" мне кажется сильно преувеличена.... никому особо не мешают.
    :agree: Меня за три раза не услышали, может вас услышат.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Воняющие утерлись.
    И, главное, не впадлу же было соседа-пенсионера гнобить... Вонючки они везде вонючки...
    Скрыть текст

  • Это летом. Зимой это выглядит по другому. Т.к. тракторист при очистке вокруг подснежника боится повредить авто, то он огребает его с метровым запасом по всему доступному периметру. В результате имеем вместо 1,5 метров 3,5 метра. Т.е. по факту два занятых машиноместа вместо одного. Причём не раз обращал внимание, что те, кто в своё время не убрал свои вёдра для очистки двора, при возможности обязательно переставят их позже на чищенное место. Вот так и мышкует каждый в меру своих возможностей...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на:
    В ответ на: Начнём с того, что вспомним: в РФ регламентировано время остановки, но не стоянки.
    Исключительно на дорогах общего пользования, к коим дворы не относятся.

    «Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

    «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
    1. Читаем ПДД
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (*дворы*, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). *Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2017/2016.*
    ПДД во дворах то же
    2. Приведены Определения Остановки и Стоянки и если для Остановки есть РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ время 5 минут, то для Стоянки такого ограничения нет, о чем вам и говорили. Поэтому приведите определение "длительной стоянки".

  • В ответ на: •аварийные автомобили, не подлежащие восстановлению;
    •разукомплектованные, (то есть со снятыми колесами, выбитым лобовым стеклом, спущенными шинами) но подлежащие восстановлению;
    Отсылочная норма, которая неприменима без как минимум предварительного проведения экспертизы.
    В ответ на: •автомобили, на которых отсутствуют государственные номера.
    О, а вот это уже почва для злоупотреблений. Собственник автомобиля не несет ответственности за государственное (федеральное) имущество, коим эти номера являются. Получение дубликатов также не является обязанностью собственника такого вида движимого имущества как автомобиль, поэтому будет заява о совершении преступления и в целях соблюдения прав гражданина полиции придётся номера едва ли не привезти и вручить. Это еще если не смонтировать, поскольку до этого гражданин эту свою обязанность (разместить номера на ТСе) уже выполнил и повторно это выполнять не обязан! :yes.gif:

    Знаю я как (с каким качеством) такие нормы разрабатываются, рассматриваются и принимаются, сам присутствовал на заседании когда поправки к адм.кодексу НСО рассматривались, там правоведов раз-два и обчёлся, никто из чиновников или политиков их толком не слышит, а когда представитель прокуратуры выступает, то его нередко вообще не понимают.

  • "проблема "подснежников" мне кажется сильно преувеличена.... никому особо не мешают." (С)
    А я бы не стал говорить за всех. В нашем, к примеру, дворе эта проблема присутствует, но не критична. А вот прокатитесь по Родникам, к примеру... Ещё точнее- на улицу Родники. Или на Потылицина. Посмотрите на тамошние места. А то так то у нас те, кто ездит по Красному проспекту тоже с пеной у рта доказывают, что дороги чистятся и снег вывозится каждый день. Только большинство горожан с ними не согласно...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Т.к. тракторист при очистке вокруг подснежника боится повредить авто, то он огребает его
    Т.е. когда обслуживается автомобиль, то всем понятно что для соответствующего крепежа и узлов должны применять соответствующий инструмент и оснастку, почему же тогда когда при обслуживании уже построенных проезжих частей (построенных для тех же самых автомобилей!) вместо снегоуборочной техники применяется техника для строительства проезжих частей, это не вызывает волны возмущения?

    Кто-то должен отвечать за то, что нанимает трактор (или только трактор или именно такой трактор), а не организует очистку надлежащим образом, к нему и должны быть претензии у недовольных тем, что метр до "подснежника" остался недочищен. Если слесарь на СТО хромированную гайку будет трубным ключиком уродовать претензии же будут не к слесарю, а к СТО в лице его руководителя как организатора работ, согласны!?

  • В ответ на: Так вы что, предлагаете мне неодобрять законные действия? Ну так тогда представьте, что вы вообще нигде поставить машину не сможете, потому что кто-то неодобрит ваши законные действия и вашу машину увезут в неизвестном направлении.
    Этого, получается, добиваетесь.
    Вот ещё "законные" действия.от подснежников отличаются наглостью ,наплевательством и вашим любимым ЭТО ЖЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ
    http://pikabu.ru/story/legalnyiy_sposob_zastolbit_parkovochnoe_mesto_vo_dvore_3889198

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: "проблема "подснежников" мне кажется сильно преувеличена.... никому особо не мешают." (С)
    на улицу Родники. Или на Потылицина. Посмотрите на тамошние места.
    Вот когда для выявления проблемы надо специально куда-то ехать, это и называется "проблема преувеличена". Я уверен, что если поехать в поля за Затулинкой, то можно легко убедиться в том, что снег у нас не чистится и не вывозится вообще никогда:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: то можно легко убедиться в том, что снег у нас не чистится и не вывозится вообще никогда:улыб:
    Или наоборот что как раз вывозится, потому что там гора вывезенного снега.

  • В ответ на: Для особо озабоченных этим вопросом - в каждом дворе собрание собственников жилья правомочно установить любую норму, и это будет окончательное и обязательное для всех собственников решение.
    А я не против... установить 1 час - разгрузиться хватит, а потом вали куда хошь :biggrin:

  • В ответ на: и вашим любимым ЭТО ЖЕ МОЯ
    Вы во всем топике не найдете чтоб я акцентировал "это же моя", потому как речь я вел в принципиально ином ракурсе, о том, что следует всячески избегать посягательства на чужое, т.е. в том числе на собственно Ваше!
    Нет, ну конечно если вы против, то конечно, ваше пусть будет беззащитно, однако что-то мне подсказывает, что большинство все-таки за то, чтоб их имущество оставалось там, где они его законно разместили.

    Теперь что касается приведённой вами ссылки:
    Показать скрытый текст
    1) У автора качество владения материалом - ниже плинтуса и вызывает только ржач. Что стоит одна только бредятина: "Прицеп на номерных знаках является частной собственностью". Давно ли, интересно, вид собственности стал определяться наличием у предмета знаков??? А прицепов в государственной собственности что, уже нет или они строго без номеров? А если с прицепа снять номер, то он сразу же не в частной собственности?

    2) Материал поднимает вопрос качества государственного и муниципального управления, потому что это не марсиане навредили, это кто-то конкретный на ответственных должностях согласует и утверждает уплотнения застройки и такие нормы проектирования, что жителям домов негде ставить их личный транспорт.

    Тот самый транспорт, приобретение которого гражданами обеспечивает рабочие места в автопроме РФ, в автосервисе, таможенные сборы при импорте, приток денег от транспортного налога и т.д. и т.п.

    Ну и парочка цифр в тему "нет места для парковки": Нидерланды, что перевели электрички на электричество от ветряков - 400 человек на кв.км, а НСО - 16 человек на кв.км. По состоянию на где-то 2007 год населенные пункты РФ занимали порядка 2 (ДВУХ!) % территории страны. Даже форумчанин архитектор Буслаев сравнительно недавно иронично высказался на форуме в стиле "Конечно, откуда у нас, ведь все же знают, что в Сибири с землёй дефицит".

    Когда жилье тут, на улице -30С, а гараж в паре остановок от жилья, то это чистейшая калька с ситуации "баня тут, а раздевалка через дорогу", так что любое не комплексное решение проблемы на самом деле проблему не решает, а только усугубляет её.
    Скрыть текст

  • В итоге, законных методов бороться с длительно хранящимися во дворе автомобилями, нет.
    Единственный способ, принимать на общем собрании какой либо регламент, правила парковки во дворе. Приняв это большинством собственников, можно требовать его соблюдения. Автовладелец который недоволен, конечно может жаловаться в прокуратуру, суд и тп. Но тем не менее, это какой то способ оптимизировать парковку во дворе.
    Если мест хватает, то народ пишет,здесь : никто не мешает. Ну и отлично, что копья то ломать.
    Если дефицит мест и кто то из собственников явно злоупотребляет общим имуществом ( придомовой территорией) то надо действовать в рамках ЖК, там прописан регламент принятия решений по управлению общим имуществом. В том числе и есть способы как сделать платно это. См. выше ( алиппа). ( кстати интересно как на Свердлова провернули это, сдали часть территории кому то под организацию парковки?)
    Насчет "силовых" и "партизанских" методов я против, только разжигает страсти.
    Короче все правы вроде бы. Но проблема есть и есть пути решения.

    Регион 42 (был)

  • И да есть пока самый хороший вариант, убрать эту проблему из своей жизни. Я ставлю на подземную парковку во дворе, зимой и летом ( плачу когда она пустая стоит, я на даче живу) хотя мест полно наверху.
    Просто я в правление ТСЖ вхожу и мне интересны мнения других людей и пути решения цивилизованные, которые и нам придется принимать, когда станет тесно, а это будет точно. Рядом дом достраивают ( супердолгострой), без территории почти.

    Регион 42 (был)

  • ннп. навеяло.

  • В ответ на: Приняв это большинством собственников, можно требовать его соблюдения. Автовладелец который недоволен, конечно может жаловаться в прокуратуру, суд и тп.
    Автовладелец, который недоволен, тупо не будет соблюдать никаких "регламентов", и будет по закону абсолютно прав. Можно действовать кулаками и "лопатой по стеклу", но для этого регламентов не нужно.

    На истину не претендую, может кто поправит, но лично мне законных способов хоть как-то регулировать парковку известно два: огораживание территории (это помешает посторонним, но никак не решает проблему машин, брошенных своими же жильцами) и сдача парковочных мест в аренду (но там вроде бы нужно согласие 100% собственников, что практически нереально).

    Плюс еще, наверное, можно переделать парковочные места в газоны или клумбы, но тут могут у пожарников возникнуть вопросы по проезду.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Плюс еще, наверное, можно переделать парковочные места в газоны или клумбы, но тут могут у пожарников возникнуть вопросы по проезду.
    Есть еще один вариант. Совсем запретить парковаться во дворе, вот к нему и надо стремится.

  • В ответ на: Единственный способ, принимать на общем собрании какой либо регламент, правила парковки во дворе. Приняв это большинством собственников, можно требовать его соблюдения.
    Требовать то можно, а вот как соблюдение этих требований контролировать, так никто и не озвучил. Ну пошлёт он вас всем колхозом и что??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: