Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Реставрация/восстановление стоп сигнала, где, кто???

  • Нужно привести в нормальный вид стоп сигнал.
    Аутентичность внешнего вида не обязательна, но желательно чтоб сильно в глаза не бросалось.
    Стоп уже реанимаровали до меня, но руки видимо нормальные, а материалы гавно.
    Володя "спец по фарам" - твоё мнение? Может знаешь где делают?
    Корпус фары целый. Катафот видимо переклеен с оригинала.
    Помогайте кто знает кон по ремонту...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • См. личку.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если ты меня спецом по фарам обозвал, то я так скажу: Игорь тебе правильный контакт дал. Павел профессионально этим занимается, а я для души. Я такое тоже делаю, но сейчас нет времени - Туарег с бампером и субара с приборкой в очереди стоят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А для непосвящённых что сделать то нужно?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Сделать по форме имеющегося фонаря пуансон-матрицу, нагреть лист прозрачного пластика, отформовать его с помощью п-м, обрезать лишнее, вклеить катафот, приклеить к корпусу, отполировать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ого. Круто!

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Первые 30 раз тяжело, потом привыкаешь :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А как же рассеиватель?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А для непосвящённых что сделать то нужно?
    Ну может быть прям такой лоск и не нужен, чай не на на автоэкзотику готовится...:улыб:
    Но диски тюнячные с минусовым вылетом уже прикупил...

    • Нужно вот из этого

    • Сделать вот это

    • Вот стопы в ориге...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Если ты меня спецом по фарам обозвал, то я так скажу: Игорь тебе правильный контакт дал. Павел профессионально этим занимается, а я для души. Я такое тоже делаю, но сейчас нет времени - Туарег с бампером и субара с приборкой в очереди стоят.
    я понял тебя.... Личку уже ответил. Спасибо, парни.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Можно сразу материал рифленый подобрать, я брал от советских еще ламп дневного света, можно общий фонарь сделать гладким, а на лампочки подобрать что-нибудь от более мелких светоприборов. Сделать 1 в 1 как оригинал лично я категорически не могу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А затонировать полосками красной и ораньжевой плёнки имеющийся белый фонарь не?

  • В ответ на: диски тюнячные с минусовым вылетом уже прикупил...
    ИМХО, тогда уже рационально сделать два одинаковых тюнинговых неоригинала. Не знаю только как сейчас это прокатит с позиции норм, будут по ГОСТу на фактическую работу проверять или требовать чтоб световой прибор тупо серийным был.

  • В ответ на: А затонировать полосками красной и ораньжевой плёнки имеющийся белый фонарь не?
    Бомж тюнинг не наш путь...
    Но и орига за 13 рублей - кусается... :cray-1:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да кто их проверять то будет???
    Даже если остановят с пристрастием там много других вопросов будет, так что стопы это меньшее из зол... :biggrin:
    Вообще на всех редких машинах когда ездил - какой год? че за марка? Сколько едет?
    других вопросов не было...
    Вообще без стопов даже останавливали - я так понял по...деть просто... :secret:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну тогда можно сделать наборную, из оргстекла трёх цветов напилить (чёрный - как непрозрачный разделитель сегментов) элементов сразу под светодиодную подсветку. Собираешь пакет, выбираешь болгаркой (если совсем просто) или фрезером-гравёром нутро под платы со светиками, прилаживаешь к месту, а потом болгаркой же выводишь наружку и постепенно переходишь на шлифование и полировку.

    Ну или заказывай сегменты лазерной резкой и потом уже пакет собирай.

  • Апну, дабы не плодить. Имеем ПТФ примерно вот такого плана. ПТФ в сборе или стекла к ним в свободной продаже отсутствуют и в наличии только у барыги в Калинграде за 10000. У моих стекла в хлам, корпуса живы, отражатели сдам в реанимацию. В общем есть желание изготовить из поликарбоната стекла, но мучает вопрос, а будут ли они светить правильно? Выпуклости и впуклости на оригинальном стекле играют роль линз, так вот куда будет светить ПТФ, без них, про просто ровном стекле?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А сделать отливку из пластика?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Номерочки с ориги напиши?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Что и во что лить предлагаешь? Я отформую из акрила, но рельеф, играющий роль линз я не повторю, скорее всего, хотя подумал, возможно и получится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А смысл? Нигде нет. Все форумы 80-90-купеводов стонут, даже на завод петицию писали - дайте нам, но там партия от 600 штук, а больше 20 страждущих не набирается никак:улыб:

    Сами туманки
    811 941 699 E
    811 941 700 E

    811 941 724
    811 941 724
    либо просто стекла, либо хрен его поймет этот каталог (Ауди купе Б2 81-87г)

    Если найдешь в Литве, то реально их там нет, проданы, я звонил вчера.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На первом фото справа - это не с 80-го Крузера стоп? Да и вообще - машина какая и кузов, если не секрет.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: На первом фото справа - это не с 80-го Крузера стоп? Да и вообще - машина какая и кузов, если не секрет.
    Это Тойота Старлет kp61v 1984г.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не твои... сам увидел уже...
    Вот здесь поройся, вроде есть твои, ну и поглядывай - может выскочит что...
    http://www.ebay.de/sch/Nebelscheinwerfer/65226/i.html?_from=R40&LH_ItemCondition=4&Hersteller=Audi&_nkw=Nebelscheinwerfer&LH_PrefLoc=3

    По покупке и доставке помогу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • "Он с именем этим ложится, он с именем этим встает"
    Полтора месяца утром днем и вечером просматриваю е-бэй, авито, дром и контрольный гуглю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда как вариант бери свои фонарики и дуй допустим в РБавто - у них тайвань в ассотрименте.
    Стекло можно попробовать подобрать и переклеить.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Тайваньские по качеству даже неприхотливый я не приемлю, Володю с его кропотливым, наверное, вывернет.
    Когда у меня новенькие тайваньские поворотники пожелтели через 2 года, я поменял их на японские контрактные, несмотря на то, что они были герметичные и с целыми креплениями. Выбросил без сожаления.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Там стекло стеклянное, между Хеллой и Тайванем разницы около нуля. Был бы Тайвань - поставил бы. Но нет его. Видимо придется барыге из Калининграда платить 6500 за пару :хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня на ферозе головные Depo с нормальными колбами. Светят идеально. Корректоры работают чётко...
    Тоже кстати стекло...
    Ну и вообще мне шашечки не надо, мне бы ехать...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не такие?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Похоже, но не те, это же от 100ки.
    Единственно - если по размеры такие же, может можно стекла переставить, тут цена за пару 600р всего.

  • Володь, а здесь твоих нет? PDF

  • В ответ на: Похоже, но не те, это же от 100ки.
    +1

    Переставить говно вопрос, если бы переставлялись. Стекла разные. У сотки они повернуты в сторону, а у моих вниз. Вот мои
    Есть конечно стопудовый вариант- переделать или сделать новые корпуса по соточные стекла, а самих стекол купить с запасом лет на 200:улыб:Если забубенить стекла из акрила/поликарбоната (это я хоть затра) но тогда возникает много вопросов - как будут светить без "рифленки" и что будет с ними от разогрев галогенкой? Правда я за всю жизнь ПТФ включал 3 раза.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет, там на В3 и на В4:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, хоть колхоз и не наш метод, но погляди оригинальные ПТФ ВАЗ-2110 и ГАЗ-3102

    • ВАЗ

    • ГАЗ стекла

    • ГАЗ фары в сборе

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спасибо конечно... Вариантов колхоза существует N + 1, пока в фаворе переделать крепления туманок и поставить соточные в соточных же корпусах - их везде как грязи. Но душа просит праздника, посему ищу и буду искать оригинал. Главное успеть до тумана :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вроде не увидел в тексте такого совета - а 3дэ принтер? Есть вроде бы в городе предложения

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • А чем он поможет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А в Кемерово АвтоБиг вроде новыми торгует - цену не узнавал?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну я так понимаю, что треба стекляшку новую, корпус если целый. Вот ее и напечатать.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Стекляшку напечатать??? Я может чего-то не знаю, но про такую технологию я ничего не слышал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Одно время даже на этом форуме ребята искали автомобили, чтобы снять с них размеры для изготовления различных пластмассовых деталей: ветровиков, мухобоек и т.д. Я так понимаю или пресс-формы или печать на принтере из каких-то полимерных материалов. Про стекляшку - ну это я ее так назвал. Ясно, что не из стекла печатать)))
    Судя по новостным лентам, сейчас и сердечные клапана и чего только еще не печатают. Вот и подумалось, что фонарь уж подавно можно попробовать изготовить.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Проблема в прозрачности. Печатают, но между слоями воздух все равно попадает и прозрачность ёк. А ребят я смутно помню, если бы их координаты надыбать, то может они и помогли бы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не дозвонился по обоим номерам...
    А откуда инфо что у них есть такие фары?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Если печатают еду (есть "съедобные чернила"), то напечатать достаточно прозрачный рассеиватель не должно быть проблемой. Вопрос стоимости сырья.
    Мне другое интересно: поглядеть как 3-д сканером модель снимают...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Прозрачным можно назвать весьма условно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прозрачный пластик PLA-HUE от PrintProduct ....
    Название пластика "кагбе намекайет"... Но шутки в стороны.
    Подозреваю, что сырье в 10 раз дороже по стоимости может быть в 5 раз прозрачнее. Но тут нужно узкого специалиста.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Проблема не в сырье. Печатать надо в вакууме чтобы между слоями воздух не попадал. Ибо "На границе двух сред..." и т.д. из учебника оптики. Если клеил когда-нибудь лобовое стекло - видел что трещина все равно остается заметной. Думаю что технологию печати изобрести можно, но стоимость будет космической. Куда проще отлить, сделав пресс-форму, всего-то 25-30 тыс. рублей. Я даже нашел контору, которая сделает партию от 1000 шт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не перестаю удивляться твоей энергии и способам её применения :biggrin: у меня когда противотуманки испортились, то я их просто выбросил, хотя цена им три рубля за пару в любом местном магазине, но в силу их бесполезности не увидел смысла заморачиваться...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне самому эти ПТФ не нужны нафиг. Почти на всех машинах были и есть, а пользовался считанные разы. Но тут они идут как очень характерный элемент экстерьера и без них машина смотрится исключительно по-уродски. Ну и не забывай - у тебя машина - кормилица, а у меня - фетиш.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сделай пластиковые заглушки - у тебя точно получиться :biggrin:

  • Да у меня получится и стекла из акрила сделать и приколх... имплантировать ПТФ от сотки 44/Ваза/Газа... Вопрос то не в том, чем дырку заткнуть, а в том чтоб замана... удовольствие от процесса получить:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А ребят я смутно помню, если бы их координаты надыбать, то может они и помогли бы.
    Ребята раньше назывались Vetor.
    Показать скрытый текст
    Телефоны: (383) 299-18-62,(383) 299-18-61
    Адрес: Сибиряков-Гвардейцев, 51/1
    Скрыть текст

    Я к ним обращался, они мою машинку сканировали, даже ветровики подарили.)))

    Потом они заматерели, переименовались в CarlSteelman, и перестали работать с частными лицами.((((

  • Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А у нас никто не занимается гиброабразивной или еще какой-нить хитро выделанной резкой стекла? Не в смысле вообще, я таких нашел, там минималка пугает, а из форумчан.
    За 2 ночи гугления выяснилось, что если обрезать по периметру стекло от сотки (примерно что резать на фото, дабы устранить эффект на втором фото), коих как грязи на каждом углу по цене три рубля ведро (165 руб./шт.), то получится то что нужно. А городить станок для резки стекла с водяным охлаждением ради двух стекол что-то лень, да и стекол чувствую изуродую не одно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а правый с левым местами поменять?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Буду краток:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот уроды... (с). Зачем так изгаляться было...

    А по теме - а что если на 3d принтере нарисовать из пластика нужное, сделать на основании пластиковой заготовки гипсовую форму и после из какого-нибудь акрила лить, сколько надо?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Дружище, все ходы просчитаны. Акрил плавится от галогенки и не имеет рифления. Поликарбонат чуть хуже плавится, но с ним больше геморроя и тоже нет рифления. Да и зачем, когда есть очень подходящее стекло? В теории, зажав его в тиски (через проставки из дерева само собой), я этот 1 см и шлифмашинкой сточу. Заманаюсь, но сточу. Можно еще пластиковый корпус спилить. Это и проще и потом сотские стекла можно ставить без допилов. Но образуется один несакнционированный шов на корпусе, а моя душа отвергает подобное... Напечатать тридэпринтером новый корпус - опять же его галогенка поплавит... В общем пока пиление стекла в приоритете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дремель у тебя есть? я бы им резал, благо насадок много на выбор.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Есть, но сильно сомневаюсь, что он вообще это сделает, т.к. вещь маломощная, скорее для доводки. А надо 4 реза примерно по 10 см. и два по 5. Тут скорее нужна болгарка с алмазным кругом + подача воды чтобы отрезать, или ленточная шлифмашина чтобы сточить. Все это реально сделать, но если найдется ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который поможет с гидрорезкой за сумму меньше 2000 руб, то это будет куда быстрее и меньше стекол отправится в утиль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Станок для резки кафеля с подачей воды не пойдет ? :umnik:

    Убежденный мизантроп

  • Попробовать бы, но такого аппарата в хозяйстве нет:хммм:По идее должно проканать, но надо на кош... бутылках потренироваться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на "все для ремонта" там отделочники трутся. в частности doka, konst5
    и в аренду конторы сдают. в гисе есть

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (31.01.17 12:59)

  • В ответ на: Попробовать бы, но такого аппарата в хозяйстве нет:хммм:По идее должно проканать, но надо на кош... бутылках потренироваться.
    Вова, у меня есть. Приезжай попробуем.
    Высота диска над столом 30мм.
    наклон регулируется.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: