Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Потрындеть на тему ковриков.

  • По стариковски, погундеть.
    Есть в наличии и автоковрик 54" и резиновые.
    Пассам положил текстиль с прорезиновой основой. Себе с осени оставил резину корытца. Ну там жидкая глина, грязь.
    В результате снега натаскиваю на резину зимой много, он тает и постоянно лужа воды, которую периодически выливаю и подкладываю под коврик пеленки детские типа памперс. Ибо на виражах жидкость с резины выплескивается. ))))
    По опыту прошлых лет текстиль держит в себе воду, но корка льда и все такое портит впечатление. утром сегодня пришёл на стоянку, похолодало, все стекла изнутри в шубе льда.
    Вот сижу думаю, что не так делаю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть резиновые ковши с решетчатой сеткой на дне.
    Малое кол-во влаги не бегает даже в боковых 1,5G. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • везде ковши, под ними родной текстиль
    вообще не думаю о ковриках

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Резиновые у меня типа фирменные, с логотипом, С рифленой хоть и слабо поверхностью, гуано видно.
    Я сегодня машину обогревал, шуба таяла и по внутренней поверхности стекла лобовика стекала. Так то я не в аквариуме живу. ))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня летом ворс, зимой ковши.
    Надо хренотень убрать с ковшей - вытряхнул и еду спокойно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не каждый день, но раз-два в неделю заношу коврики вечером домой и мою струей воды из лейки душа. Резиновые протираю тряпкой, ворсовые подвешиваю на специальной рейке с прищепками, чтобы стекали, лежа на краях ванны, затем кладу на батарею на просушку. Утром кладу в автомобиль. Затраты времени - около 7 минут на один авто. Воду не считал, на черепахин аквариум уходит всяко больше. Моющие средства почти не использую, в выхи могу засыпать Тайдом и пройтись щеточкой, но если регулярно проливать из лейки, то моющие не обязательны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это всё хорошо, но объясни смысл использования ворса зимой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Жизнь обретает дополнительный смысл. Ведь "кроме тебя, никто другой этого не сделает..." :biggrin:

  • Не нашел я на Спасио оригинальных резиновых ковриков, как не было на Пассат, а сейчас нет на Ауди ворсовых. Но ворсовые можно пошить, а изготовление резиновых на заказ по моим лекалам недоступно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Блин, Ковры ВАЗ 2108 реально универсальны. :улыб:
    Ни капли мимо (с).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В 6-ти местной Спасио сзади от них толку будет меньше чем от брошенной на пол газетки. А там главный пассажир ездит, который предварительно в сугробы наныряется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Извиняюсь, полуофф.

    Как вам коврик54?

  • В комплекте с резиновыми ковриками пользую вот такой резиновый девайс.

    • и ничто на виражах выплескиваться не будет

  • Это для откачки воды?! :umnik:

    Такого перфекционизма на форуме еще не было, кажется.

    Исправлено пользователем Kan (07.01.17 23:12)

  • А где с сеткой продают?

    Воду стараюсь по утру в виде льда вытряхивать, но не всегда получается

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тоже воду вытряхиваю когда она твёрдый вид приобретает. А если за день воды натаскал или приспичило убрать, снега накидываю, он пропитывается, потом вытряхиваю

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • и летом и зимой резина. где поверх ворсовых, где вместо.
    может и не эстетично, зато дешево надежно и практично (с) :улыб:
    зы босиком в авто не езжу, так что пофиг что там под ногами.

  • вот тоже сейчас круглогодично на резиновых ковшах езжу, ворсовые убрал в дальний угол. А чтоб льда было меньше , нужно ноги обтряхивать от снега) Ваш КЭП. Ковры с ячейкой - это eva drive

  • Коврики носить домой? Не, я не до такой степени маньяк. Да и в ванне уличную грязь мыть не комильфо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Извиняюсь, полуофф.

    Как вам коврик54?
    Дорого имхо сейчас.
    Юзаю их уже лет 5. Подпятник прошеркался и отрывается. когда грязно, офигенный пылесборник. Но когда чисто, то ногам приятно. ноги не скользят. Воды впитывает много, но у меня не успевает присылать и зимой образуется короста льда.
    Положить если поверх них ковши резиновые - получается колхоз. И педаль газа до конца не нажимаешь.))))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А зачем ПОВЕРХ? Одни убрал, другие положил.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На прошлой машине минивене были неприлично светлые коврики и поверх них хорошо легли прозрачные силиконовые.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это кто?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Это для откачки воды?! :umnik:
    Именно.

  • А я купил в Леруа копеечный пластиковый коврик типа такого, вырезал по размеру и положил на дно родного резинового лотка. Теперь достаточно раз в месяц воду сливать или лучше лед после стоянки вытряхивать.

  • В ответ на: Это кто?
    автоковрик 54???

    в чем вопрос? ))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Машинк какой?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Кстати, жена давно активно юзает одноразовые коврики из Ашана. Кладет сверху на ворсовый, при очередной уборке скатывает и выбрасывает вместе с грязью. Особенно осенью-весной удобно. Вода конечно в коврик впитывается, но одноразовый работает как фильтр, если не занашивать и крупная грязь остается на нем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • может минивен, микрик?
    три ряда сидений.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: