Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ледяные покрышки

  • Дорогие мужчины, очень нужен ваш профессиональный совет. В силу обстоятельств несколько месяцев не садилась за руль. Все это время машина стояла на улице. Периодически чистили ее от снега, чтобы окончательно не превратилась в сугроб.
    На днях пошла основательно готовить ее к выезду.....и что я вижу.....передние покрышки (их нижняя часть) просто вросли в ледяную корку, которую лопаткой сбить не получается. Судя по всему, причина в оттепели, которая была в декабре. Но от этого не легче((
    Как думаете, для выезда придется теперь ждать весны и хорошего плюса за бортом или есть выход и в зимнее время?
    Заранее премного благодарна за дельные советы :knix:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Спустите покрышку в ноль, потом накачайте. После этой операции отскочить должна от ледяного плена и можете ехать.
    ЗЫ. А где машина то находится, может спомочь чем?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Берете ведро горячей воды, выливаете под колеса пополам. Выезжаете.

  • В ответ на: Спустите покрышку в ноль, потом накачайте. После этой операции отскочить должна от ледяного плена и можете ехать.
    ЗЫ. А где машина то находится, может спомочь чем?
    О! Спустить и накачать покрышку - это почище высшей математики.....я же девочка:смущ:
    Спасибо, я все равно запишу в блокнотик))
    А машина на горбольнице ночует

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Берете ведро горячей воды, выливаете под колеса пополам. Выезжаете.
    Пополам? Между чем? И покрышки от горячей воды не пострадают?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • смотря на сколько "вросла" и какой привод, может просто попробовать поехать? прошлой зимой пришлось буксировать американское ведро, вросшее в снег и лёд по диски, ничо, поехало )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это первое, что нужно попробовать - никаких затрат, и результат, учитывая околоноль на улице, скорее всего, будет положительный. Ну, может, покачать туда-сюда придется.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А машина на горбольнице ночует
    Контакты и адрес в личку пишите. В наших краях - заеду, гляну что там.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • лопаткой сейчас помахать самое то :biggrin: на улице тепло. у вас видимо лопатка слабенькая. у меня есть большая. машину заводили? звуков потусторонних не наблюдалось? простояв долго машинки часто капризничают :knix:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Пополам - по полведра на каждое примерзшее колесо. Не пострадают, в эксплуатации гораздо больше нагрузки, в том числе температурные. 90 град С ни о чем. А то вам тут насоветуют колеса отвинчивать. :ха-ха!:

  • Дернуть из ледяной ямки еще не предлагали ?:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: смотря на сколько "вросла" и какой привод, может просто попробовать поехать? прошлой зимой пришлось буксировать американское ведро, вросшее в снег и лёд по диски, ничо, поехало )))
    Вросла примерно на 10 см, привод - передний.
    Честно говоря, побаиваюсь без подготовки стартовать. За машину, ессно:) Хоть и старушка, но любимая.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: лопаткой сейчас помахать самое то :biggrin: на улице тепло. у вас видимо лопатка слабенькая. у меня есть большая. машину заводили? звуков потусторонних не наблюдалось? простояв долго машинки часто капризничают :knix:
    Я ей махаю чуть ли не каждый божий день....с нашими-то снегопадами...Может, непрофессионально, грешна)
    И до завода пока не дошло, ибо аккум сейчас на домашних харчах. Это будет следующая задачка))

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Спасибо. Возьму на вооружение!

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Дернуть из ледяной ямки еще не предлагали ?:хехе:
    Здесь - еще не успели. А окружающие уже привыкли наблюдать за моими плясками - зачем лишать себя удовольствия:)

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Дураки, правда?
    Барышня жаждет встреч, а эти балбесы с советами лезут... Как дети, ей-богу :biggrin:

  • По всей видимости, барышня жаждит общения. Не более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо, Владимир. Попробую сама то, что попроще. И если никак - тогда я к вам :knix:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Дураки, правда?
    Барышня жаждет встреч, а эти балбесы с советами лезут... Как дети, ей-богу :biggrin:
    Если бы! В таком случае я бы здесь уже пару месяцев назад была - и пообщаться и встретиться :ха-ха!:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • чем история с развалом схождением закончилась? :а\?:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Неясно зачем в таком случае ником "бочка" обзываться?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • М.б. автор владела когда-то одним из авто, именуемых в простнародии "бочка".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А может и сейчас владеет:улыб:

    Я к тому что ник скорей автомобильный чем для встреч

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ауди? Хорошая машина. :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ставлю на Короллу 2002 г :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Корона '93 вероятнее.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ответ на территории горбольницы:хехе:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: М.б. автор владела когда-то одним из авто, именуемых в простнародии "бочка".
    Или выполняла фигуры высшего пилотажа :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да ладно, бухала, чо там...

  • В ответ на: Да ладно, бухала, чо там...
    Ребята, так много внимания, я польщена))
    Подняли с утра настроение :biggrin:
    P.S. Думаете, и правда стоит поменять ник?:миг:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: чем история с развалом схождением закончилась? :а\?:
    Хорошо изучили мой профиль, похвально:))) Вспомнить бы теперь

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • а чо!?
    слайдов ещё не трясли, не? :dnknow:
    а то как же без слайдов правильный рецепт прописывать :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Так Вова вроде собирался заскочить. Видимо с контактами продинамили :улыб:

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Решила отчитаться! Только не бросайте тапками:смущ:
    Покружившись по городу и понаблюдав на снежное безобразие, решила не трогать старушку до весны.
    Хоть и непривычно, но нервная система дороже.
    В любом случае, спасибо за рекомендации всем неравнодушным! Что-то обязательно пригодится или....."само растает":миг:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Аккумулятор отключите или снимите, если до весны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Песец. На хрена покупать авто, если оно в принципе не нужно. Потом эти подснежники занимают места на парковках.

  • на дорогах свободнее будет):хехе:

  • Это с какого перепугу?:улыб:

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Вы её от асфальта оторвите, сделайте вновь движимым имуществом, и пусть дальше стоит себе. А то понадобится ехать куда нибудь, или трактор приедет двор чистить, а она ни туда ни сюда.
    Сегодня погода очень тёплая, попробуйте оторвать её. Если чего, пишите, сегодня весь день по городу катаюсь

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Спасибо, Владимир. Уже стоит...дома:)

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • К счастью, она никому не мешает....я ее сама периодически чищу, ровно как и снег вокруг разгребаю:)
    Пробовала уже при -1 отколупать....никак, либо инструмент специальный нужен. Здесь только как ребята советовали - горячая вода может помочь. Но без надобности - стоит ли.
    А за внимание - отдельный :respect:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А сдуть/надуть колеса пробовали уже или просто решили забросить это дело? Меня (пока) чисто теоретически интересует, помогает ли такой способ. Если весь протектор во льду, то я сомневаюсь, что отколупается лед из щелей, но хотелось бы ошибиться:улыб:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Чо-та мне кажется, что такая вот зимовка под непрекращающимися осадками со вмерзшими в лед колесами для машины ни разу не полезна. И зачем люди покупают машину, чтобы использовать ее в качестве недвижимости - неясно :а\?:

  • Да скорее всего достаточно было бы просто поехать, не сдувая, но это если ехать надо, а если пообщаться, то совсем другое )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кто то купил, значит кто то продал :улыб: Еще налог платит

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сильно подозреваю что в ноль нестоит сдувать, а то потом можно и ненакачать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И скорее всего ОСАГО...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ах...как же я люблю наших мужчин...таких милых и заботливых!
    Для всех негодующих: в такую ситуацию попала впервые за восемь лет.
    4 месяца назад на пешеходном переходе меня сбил наш в вами "коллега". По итогу - 2 месяца в больнице, почти два месяца на костылях.
    Успела даже дистанционно переобуть ее к зиме, но не ожидала такого ахтунга за окном.
    Так что машина эта - зачем надо машина. А ситуации бывают разные, и неожиданные-в том числе.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: А сдуть/надуть колеса пробовали уже или просто решили забросить это дело? Меня (пока) чисто теоретически интересует, помогает ли такой способ. Если весь протектор во льду, то я сомневаюсь, что отколупается лед из щелей, но хотелось бы ошибиться:улыб:
    Честно, не решилась. В следующие два месяца буду знакомиться с нашим общественным транспортом.
    А в марте, надеюсь, и водичка горячая поможет.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Ах...как же я люблю наших мужчин...таких милых и заботливых!
    такими милыми и заботливыми бывают только женщины :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: