Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

про хитрости заправки

  • В ответ на: и это не на заборе написано в отличии от:улыб:
    В чем сущностное отличие написанного именно на разных поверхностях, если под упаковкой всё-равно дрова? :смущ:
    Показать скрытый текст
    У меня знакомый есть, который сравнительно недавно был хозяином частной АЗС, а до перестройки возглавлял метрологическую службу на предприятии, где и АЗС своя была. Его мнение я привести соглашусь разве что за пятилетнюю индульгенцию по п.5 (причем на всём НГСе).
    Показать скрытый текст
    Ни в коей мере не утверждаю, а лишь только деликатно намякиваю... :biggrin:
    Скрыть текст
    Скрыть текст

  • Час назад заправил пару двадцаток солярой - всё чётко, без недолива.
    Видимо заправочные мошенники настраивают оборудование только на минусовые погоды...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ключевое слово "двадцаток" :миг:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Тоже заметил что когда заправляет определенный объем (20,30,40 литров) бензина субъективно больше
    Чем когда заполняешь до полного бака

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Считаешь что если в канистру заливать до полного войдет больше? типа хитрый алгоритм...:улыб:
    Я обычно говорю до полного, заливаю в бак, потом в канистры... тоже получается 20 литров и полная канистра:улыб:

  • В ответ на: ключевое слово "двадцаток" :миг:
    Неа. Заправлял до полного. Две двадцатки а остальное в бак.
    Или оператор включил нужную кнопку после того как канистры заполнились?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Неа. Заправлял до полного. Две двадцатки а остальное в бак.
    Чет я походу туплю. А как тогда понял, что без недолива?

  • В ответ на: Чет я походу туплю. А как тогда понял, что без недолива?
    Вставил пистолет в канистру, оплатил, смотрю на счётчик - 18 литров, отщелкнулось, долил до 20-ки - почти до горлышка. Аналогично со второй канистрой, только на счётчике до 40-ка литров. Остальное в бак.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вставил пистолет в канистру, оплатил, смотрю на счётчик - 18 литров, отщелкнулось, долил до 20-ки - почти до горлышка. Аналогично со второй канистрой, только на счётчике до 40-ка литров. Остальное в бак.
    ну дык и льют ровно для 10, 20 и 40 литров (под тестовые емкости), а вот вместо 15 вполне могут и 13 налить

  • В ответ на: ну дык и льют ровно для 10, 20 и 40 литров (под тестовые емкости), а вот вместо 15 вполне могут и 13 налить
    Тоесть тарировка зависит от числа литров?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: тарировка зависит от
    Помнится про то, что предусмотрен контроль настроек управляющей программы во всем диапазоне возможных порций, речи вообще не шло. При желании заинтересованных лиц кто или что помешает запрограммировать "гибко"-то!? Не утверждаю, что это факт, лишь говорю, что при желании! :biggrin:

  • В ответ на: ну дык и льют ровно для 10, 20 и 40 литров (под тестовые емкости), а вот вместо 15 вполне могут и 13 налить
    Это даблфэйспалм... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Добавлю. ̶Э̶т̶о̶ ̶п̶а̶р̶а̶н̶о̶й̶я̶,̶̶ Кругом обман :secret: :biggrin:

  • В ответ на: Добавлю. ̶Э̶т̶о̶ ̶п̶а̶р̶а̶н̶о̶й̶я̶,̶̶ Кругом обман :secret: :biggrin:
    ну от счетчика до индикатора данные преобразуются программно и в программе добавить условие и корректировку на нужное значение нет проблем. Например от 10 до 15 литров считаем больше, а к 20 литрам уменьшаем чтобы в 0 выйти, а то и в +10 мл. Ничего сложного. Так что сделать можно, вопрос в другом надо ли:улыб:

    А в реальности это всего навсего проблема пересчета кг в литры и изменения плотности от температуры + накопленные ошибки датчиков, так что по 10 литров лучше заливаться ибо настройка выполняются именно на безошибочное налитие именно 10 литров, т.к. это самый частый проверяемый размер, а в остальных случаях "что получится"

    То же самое если сахар покупать мешками. Если в мешке 50 килограмм или больше, то значит на складе между мешками стоят ведра с водой, чтобы он не пересыхал, а то потом покупатели начинают "вот, обманываете, брали 50 кг, а в мешке 49,5" (ведра сам наблюдал и если бы не объяснили зачем, то и не знал бы:улыб:)

    ЗЫ. Сам наливаю всегда 37 литров, ибо именно столько входит в пустой бак (у меня их 2 :biggrin: ) и чтобы не переживать по поводу того что обманули не совершаю пару обгонов, а проеду в "пенсионер стайл":улыб:

  • В ответ на: ну дык и льют ровно для 10, 20 и 40 литров (под тестовые емкости), а вот вместо 15 вполне могут и 13 налить
    Кто мешает взять канистру и проверить заказать 14 литов а потом сверку сделать .
    Можно как нибудь замутить

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Я думаю ничего не даст эта проверка, потому как эти городские легенды потому и легенды, что никто не проверяет :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну от счетчика до индикатора данные преобразуются программно и в программе добавить условие и корректировку на нужное значение нет проблем.
    Ага операторы стоят и "палят" в мониторы кто во что заправляется и тут же корректировки вносят. И так с каждым авто. Я же говорю кругом обман :biggrin:
    ЗЫ: В остальном согласен :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: