Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Можно или нельзя (поворот налево)?

  • Несколько хитроопый вариант поворота налево. Перекресток Серебренниковской и Октябрьской магистрали, движемся в сторону центра по Октябрьской магистрали. Все знают, что там при повороте налево на Серебренниковскую левый ряд из-за стрелки и поворачивающих в 2-3 ряда сильно тормозит.
    Вот на обсуждение поступил вариант поворота через островок (на 1 рисунке). Я чот сходу не могу найти в ПДД, почему так делать нельзя. А все мои доводы о логике разбиваются об - "а там нет никаких запрещающих знаков".
    Собственно, интересует, на какие пункты ПДД можно сослаться для доказательства запрета? Или так можно?

    • рис.1

    • вид сбоку

  • встречка жеж, в чистом виде

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Если острые углы островка не смущают - пробуйте

    Еще помнится там по ширине два авто не разъедутся

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • +1. Надо ж было до такого додуматься...

    Показать скрытый текст
    Отец звонит сыну:
    - Сынок, ты едешь там-то и там-то и будь осторожней, по телику в новостя передали, что там какой-то п.5 едет по встречной.
    - ПАПА, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, ИХ ТУТ ТЫСЯЧИ!!!
    Скрыть текст

  • Ну да, тока знаков, говорящих, что это встречка нету.
    И запрещающих поворот направо тоже нету.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: встречка жеж, в чистом виде
    А почему? Ну то, что на яндекс.картах стрелочки нарисованы - это ж не значит, что там одностороннее движение :biggrin: Так то логично, но знаков то нет. Мож проезд островков этих чем-то регламентируется. Сижу читаю ПДД.

    Ну и про острые углы - это все просто слова. Фактически проехать можно. Да и машин там мало навстречу, поэтому трюк проделывается реально без особых проблем. Щас, конечно, снег. А летом и 2 машины разъедутся.

    Naaatta. Вот-вот!

    Исправлено пользователем Вофка (08.12.16 12:02)

  • И проезд шириной в одно авто ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • тогда уж проще сразу налево, мимо сбера ))

    почему-то картинки не грузятся, вместо них VlcWeb какой-то :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну да, тока знаков, говорящих, что это встречка нету.
    И запрещающих поворот направо тоже нету.
    Нужно, как у пендосов, подробную инструкцию, что кошку нельзя сушить в микроволновке?
    Так то конечно, не понятно, что после островка окажешься на встречке... (сарказм, если что)

  • В ответ на: Ну и про острые углы - это все просто слова.
    Разок порогом долбанетесь - будут вмятины, а на выезде еще знак стоит уголок не срежешь ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я бы рассуждала так.
    Островок безопасности он зачем? Разделять потоки противоположных и попутных направлений.
    Обсуждаемый островок разделяет потоки попутных направлений, то бишь при движении по красной стрелке это направление встречное. Ну а раз встречное, значит, ехать туда нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: тогда уж проще сразу налево, мимо сбера ))
    Так там налево официально можно. По стрелке. Только по факту - это не проще :хехе:, а дольше.

    34-й. Таких "пустых и ниачём" комментариев можно выдавать сколько угодно. Помоги найти обоснование своих в ПДД.

  • В ответ на: Так то конечно, не понятно, что после островка окажешься на встречке..
    Чой та? Я направо поверну после островка... :biggrin:
    В ответ на: Нужно, как у пендосов, подробную инструкцию, что кошку нельзя сушить в микроволновке?
    Правила и должны быть такими - тупо выполняй что написано и будет тебе счастье. А кошка в микроволновке она как раз от усиленной работы мысли. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • потому, что у нас не Англия:yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Помоги найти обоснование своих в ПДД.
    Делать мне больше нечего)))
    Кто то выдумал для себя проблему на ровном месте, а я ему обоснование ищи:миг:

  • В ответ на: А кошка в микроволновке она как раз от усиленной работы мысли. :улыб:
    Скорее, от старческой деменции :миг:

  • А что мешает на перекрестке с Чаплыгина развернуться?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • а вообще предлагаю ТС найти форумчанина, которому нужно починить передний бампер, и проверить :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Чой та? Я направо поверну после островка... :biggrin:
    Чот я боюсь, что конфигурация того островка не позволит просто так выполнить подобный маневр. Придется-таки против шерсти чутка проехать.
    Не, ну надо пробовать, конечно. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А не проще на доме Ленина уйти направо на Горького и потом еще раз направо на Серебряниковскую?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Смотрим границы перекрестка, правила маневрирования.

  • Да нет, именно от усиленной работы мысли - если не напрягаться, то в голову не придет засунуть кошку в микроволновку, чтобы высушить - микроволновка в принципе для сушки не предназначена. Чтобы до этого додуматься, надо вот прямо думать, чего со слабоумием делать затруднительно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Напомнил знакомого, которому подарили права с волгой в далёком 2004-м. Он с академа ездил учиться в СибУПК. И он очень интересно и продолжительное время заезжал на коммунальный мост, поворачивая с большевички направо перед старым домом, а потом сразу налево на мост :ха-ха!: Не смотря на стационарный пост.

  • Да ну можно направо на серебренниковскую и развернуться - зимой нет сплошной, летом в ней есть разрыв.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что мешает на перекрестке с Чаплыгина развернуться?
    Да ничего не мешает. В режиме пробки это несколько сложно, но можно. Но, видишь, мы лёгких путей не ищем, интересуют некоторые извращения.

    Пока только Нааата услышала мою просьбу - найти обоснование в ПДД. Получается все логично, что это разделение попутных потоков, поэтому определено направление движения. Смущает только, что приходится использовать слова "логично" и делать выводы, которые явно не прописаны. И опять же, мой оппонент будет утвержать, что "отстаньте со своей логикой, знаков то нет"...

    ps. Судя по комментариям, некоторые считают, что я решил так ездить. Нет, я не такой :biggrin: Я какбэ тоже за то, что так делать нельзя. Поэтому не надо меня туда отправлять туда испытывать судьбу. Я пытаюсь убедить человека так не делать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: