Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Need help (застряла)

  • В ответ на: не проще коврик подложить?
    Все нужно смотреть по ситуации... Я же написал - "один из возможных способов" когда уже ничего не помогает, а выехать надо.
    Просто поверьте, я фигни не посоветую. Дело в том, что я живу в Верх-Туле, и еще не так давно мне приходилось добираться до дома с такими приключениями... (благо сейчас у меня эти проблемы закончились, от слова "совсем"). Чтобы стало еще более понятно - там, где я изо дня в день проезжал на своей пузотерке возле самого моего дома, там садился трактор МТЗ-80. Пока он пытался вылезти - нарыл колею по грудь, затем водитель пошел искать, кто его дернет, пригнал гусеничный трактор, его дернули и он освободил мне дорогу... Я засыпал имевшейся грязью колею, поматерился и... продолжил ездить там дальше. За все время мне всего один раз пришлось идти за помощью, чтобы меня дернули (но это отдельная история, если пожелаете, могу рассказать) - все время выбирался сам, в т.ч. и с помощью домкрата.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: На дастерах кайфовые зубастые коврики. :хехе:
    Хотелось бы коврики которые использовать 2-3 раза в году, а в промежутках забросить их в багажник (зимой) или на лоджию (летом), а не таскать их постоянно с собой на колесных дисках. :ха-ха!:

  • В ответ на: Если машина повисла на брюхе, то ее никто не вытолкнет, какой бы сильный он не был.
    А если ее приподнять с брюха на домкрате - можно выталкивать...
    да ладно! то то мы все толкаем и толкаем...
    вообще зависит от того как повиснуть и на чем, если колеса всеже немного цепляют, то реально!
    p.s. часто приезжают люди и просят сделать защиту во все дно, всегда интересовало, как они откапывать ее если что будут...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: я очень сильный физически...
    а я лебёдку поставил сдуру...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • действительно :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а я лебёдку поставил сдуру...
    :agree:
    Жаль, что на бизнес-седанах лебедка смотрится неуместно...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Зато защита позволяет вывернуть не замеченный в траве мирно росший валун. Успоить женщину. Спокойно поехать дальше. Но сплошная защита во все пузо зло. С салаира привез на ней пару ведер грядки. Уговорить Олежу понаделать в ней дырок побольше не получается.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • её при желании и фин возможности можно спрятать в бампер, только будьте готовы к тому что вам может машину разорвать напополам:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • логичнее подобрать более подходящее авто для таких условий.

  • В ответ на: да ладно! то то мы все толкаем и толкаем...
    Вы хотите сказать, что сможете вытолкнуть зависшую на брюхе машину в одного, не повредив ее физически?:улыб:
    Хотите, расскажу, чем обычно такое заканчивается?
    - Приподнимание машины за бампер обычно заканчивается оторванным бампером. (Это практически гарантированно, если приподнимать ее одному, если вдвоем-втроем, то возможно удастся перераспределить усилия равномерно и не оторвать)
    - Если пробовать приподнять машину за крыло, чтобы приподнять застрявшее колесо, то легко можно замять это крыло. опять-таки, если перестараться и приподнимать слишком высоко.
    - Даже если просто толкать одному с надлежащим упором, то рискуешь помять то место, куда толкаешь.
    Все эти правила опять-таки, применимы не ко всем, к примеру девушки в большинстве своем, могут этого не опасаться, и не бояться прикладывать свои силы к автомобилю...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вот и я о том же - зачем на седане лебедка?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Не застрял )
    Чего-то погода нас испытывает. -26 обещают ночью. А вечером в вск +1 а в пнд утром -5, будет опять гололед.
    Ну и снег кажись тоже в догонку.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: логичнее подобрать более подходящее авто для таких условий.
    Следуя вашим словам и топикстартеру, получается, что для того, чтобы ездить по Новосибирску, самое логичное это купить рамный джип с лебедкой? Чего же у нас 99,99% в городе такие нелогичные?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Если пришлось доставать домкрат - это значит, что все способы использованы = безнадега. Проще попросить кого-то сдернуть, ибо это гораздо проще, эффективнее и безопаснее. Тем более, судя по постам о помощи здесь или в "дром хелп" у многих тупо троса нет, не то, что желания домкратить, а уж тем более доски возить... Хотя знаю одного человека, который с собой возит 3 домкрата и 4 доски, 2 троса, 2 лопаты и т.д. .. :спок:

  • *** Чтобы стало еще более понятно - там, где я изо дня в день проезжал на своей пузотерке возле самого моего дома, там садился трактор МТЗ-80. ***
    имхо пузотерка не самое подходящее авто для таких условий. разве нет?
    да и вообще это ответ был на предложение ставить лебедку в пузотерку :biggrin:

  • В ответ на: Если пришлось доставать домкрат - это значит, что все способы использованы = безнадега
    Какие способы использованы?:улыб:
    Собственно я о том и говорил в самом начале своего повествования - "когда вы остались один-на-один с машиной и помощи ждать неоткуда"...
    Весь прикол в том, что я при помощи домкрата вытаскивал машину (очень вдалеке от цивилизации) менее, чем за 1 час времени. А вот люди, как я понял иногда в центре города сидят и ждут помощи в течение нескольких часов...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • ну прально в центре города то еще не безнадега - можно и без домерата:улыб:

  • В ответ на: Какие способы использованы?:улыб:
    Опыт говорит так:

    1) машина села, стал газовать, не оценив ситуацию, доставай коврики (под колеса любой предмет). Если нет, то домкрат.

    2) Машина села, вышел, спустил колеса...Едет? Тапок в пол и едем до тех пор, пока не вылез.

    3) На спущенных не едет? Лопата, освободил путь, дальше снова тапок.

    Домкрат для меня - это крайняя мера, когда ты ошибся на столько, что нужно его доставать. Ибо зачастую под сидящую пузотерку (за себя пишу) домкрат не поставить. С учетом неровной поверхности. И это требует бОльших усилий, чем включить моск и не ехать туда, где застрянешь или выбрать траекторию.

    А скидывать машину...Идея была попробовать, но, в силу клиренса, есть вероятность насадить машину на домкрат или сломать его (домкрат).

    С учетом всего вышесказанного лучше... продать машину Шутка.

    И самое противное - это снимать машину, когда она висит на пузе, вращая всеми колесами. Тут домкрат не поможет

  • В ответ на: пузотерка не самое подходящее авто для таких условий. разве нет?
    Ну я ведь там спокойно ездил на пузотерке - в чем проблема?:улыб:
    Может в прокладке между сидением и рулем?
    Не спорю, если бы мне пузотерку с 4-вд, я бы вообще, наверное, ни разу бы не застрял. Но такая пузотерка кушает больше и стоит дороже... А если покупать "не пузотерку 4вд", то и вовсе космическая сумма.
    А я хочу много машины за мало денег, а не мало машины за много денег, как у нас большинство привыкли.
    Поэтому я решил проблему просто - сделал дорогу за мало денег и продолжаю ездить на пузотерках...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Знаю восьмерку с лебедкой. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну я ведь там спокойно ездил на пузотерке - в чем проблема?:улыб:
    Опять 25. Каждый день слышал это от коллеги на переднеприводной Интегре..а вчера он признал, что там где я еду абсолютно легко на пузотере с 4 вд ему нужно напрягаться. Не застревает тот, кто не лезет в нормальное препятствие)))))))))

  • *** Ну я ведь там спокойно ездил на пузотерке - в чем проблема?:улыб: ***
    спокоино ездить и домкратить... имхо разные вещи :biggrin:

  • В ответ на: 1) машина села, стал газовать, не оценив ситуацию, доставай коврики (под колеса любой предмет). Если нет, то домкрат.

    2) Машина села, вышел, спустил колеса...Едет? Тапок в пол и едем до тех пор, пока не вылез.

    3) На спущенных не едет? Лопата, освободил путь, дальше снова тапок.
    Можно я вас поправлю...
    Режим раскачки никто не отменял. В идеале лучше раскачиваться на механике, но и на автомате при должном умении тоже можно. К слову, если бы у меня была механика на моих пузотерках, я бы вообще ни разу не засел бы...
    Но возникают моменты, когда раскачивая машину ты в итоге садишься окончательно.
    В ответ на: И это требует бОльших усилий, чем включить моск и не ехать туда, где застрянешь или выбрать траекторию.
    У меня были такие ситуации, когда я приезжал спокойно вечером домой, а на утро не мог выехать из дома... Можно, конечно, не соваться никуда и забыть о машине на месяц-другой, а можно попытаться выехать... Вы бы что выбрали?:миг:
    Я лично выбрал ездить каждый день...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: спокоино ездить и домкратить... имхо разные вещи :biggrin:
    Я домкратил раза три за все время, при этом один раз - вовсе не возле дома, а далеко от населенных пунктов, когда машина во рву вывесилась на передний бампер и заднюю ось...
    А все остальное время я спокойно ездил там, где трактора садятся...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Позвольте озвучу для всех один малоизвестный способ вылазить из любой грязи/снега/песка. Вдруг кому-то пригодится...

    Суть способа - поднимаете самое застрявшее колесо на домкрате насколько только это возможно высоко до упора, включаете нейтраль на коробке и толкаете руками машину в ту сторону, куда собираетесь выезжать, пока не опрокинете ее с домкрата.
    Какой гон, ё-моё...

    Хорошо, когда человек "очень сильный физически", плохо когда это его единственная сильная сторона. :хехе:

  • Есть способ "бросания с домкрата" я лично порог помял, но вылез. Кругом ни души. Людям трясущимся за "птичка накакала на капот" низя так делать. Правда не толкал, а морду вывесил и колесами-колесами

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Какой гон, ё-моё...
    Хорошо, когда человек "очень сильный физически", плохо когда это единственная его сильная сторона.
    Я просто в шоке... :шок:
    Ведь я всего-навсего предложил способ выбраться из хреновой ситуации своими силами, когда вы уже не ждете помощи извне, а вы так все обсираете (простите за мой французский)...
    Т.е. того же Konstantan-а мы все поддерживаем,что он такой молодец, с тросом полчаса ждал, хотя мог бы за 10 минут столкнуть себя с ледяного отвала, если бы использовал "моск", домкрат и свою физическую силу...
    поймите, мы все можем в силу тех или иных причин оказаться в ситуации, когда встрял и деваться некуда, и что теперь? Ждать часами когда кто-то поможет? Или попытаться самому вылезть из неприятной ситуации?
    Я предлагаю лишь один из немногих способов вылезать самому, а вы все поганите...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Если поднял колесо, и не хватает тяму под него что-нибудь подложить или подсыпать - остаётся уповать на недюжинную физическую мощщ, чё ж...
    Сталкивают когда на пне или на камне повис, а никак не в снежной каше или грязи.

    Ну и в интернете, конечно :хехе:

  • В ответ на: и не хватает тяму под него что-нибудь подложить или подсыпать
    Для тех, "кто в бронепоезде" - НУ НЕТУ НИЧЕГО В РАДИУСЕ 1КМ ПОДЛОЖИТЬ ИЛИ ПОДСЫПАТЬ!!!!!
    Да даже, если есть что-то в радиусе 100 метров - вы хоть раз пробовали бегать по грязи/снегу, чтобы принести к примеру ведер 5-10 гравия, чтобы подсыпать? Вы представляете, сколько времени у вас уйдет, чтобы намотать 1-2 км по грязи с ведром гравия, весом в 20 кг? Или вы самый умный? А если ведра нет и ручками надо камушки таскать?????

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Артем ты бездорожник лютый. И спорить не берусь. Но всеж поспорю. Весной по валящимся дорогам пришлось пропустить кукушку паркетную. Ну и встал, а мне в аеропорт. Задомкратил сторону и дернул. Краска конечно отлетела, но и успеть надо было. И сувать туда только П5 было. Ну не было ничего :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: ...Konstantan-а мы все поддерживаем,что он такой молодец...
    то есть вас не смутило, что субтильной наружности тип сломал лопату, и ждал в разгар вечернего затаривания около супермаркета целых полчаса? :biggrin: имея домкрат, доски и уж простите за мой француский - динамическую стропу с шаклами :смущ:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: ...если бы мне пузотерку с 4-вд, я бы вообще, наверное, ни разу бы не застрял...
    эх... вот вам. Константан из раннего :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Konstantan, прошу не обижаться, просто я привык, что никогда не обращусь за помощью, пока способен справиться с ситуацией сам, именно поэтому я всего один раз обращался к соседям, чтобы меня дернули. Во всех остальных случаях - выбирался своими силами.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: вы хоть раз пробовали бегать по грязи/снегу, чтобы принести к примеру ведер 5-10 гравия, чтобы подсыпать?
    я чё, дурак... ээээм, простите, я чё, очень физически сильный энутзиаст что ли? Если есть в чём закопаться одним колесом, то и подсыпать есть чего. :хехе:Хотя конечно, если в космосе... :biggrin:

  • некоторым хочется универсальности и всеобъемлемости.
    :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • всегда когда кого то выталкиваю/вытягиваю вручную, заставляю открывать окна и толкаю/тяну за стойки дверей, ибо на современных авто, буть то пузотёр или типа жип - всё везде пластик и тонкая жестянка и тянуть толкать за них - либо что то оторвать либо помять.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Если есть в чём закопаться одним колесом, то и подсыпать есть чего. :хехе:Хотя конечно, если в космосе... :biggrin:
    Позвольте встрять. Такая ситуация не только в космосе может быть. Пример попадания в такую стиуацию из жизни: вечером заехал в поле по сухому, переночевать, метров за 400 от дороги. А ночью неожиданно пошел дождь. Дорогу развезло. Подсыпать можно только такую же грязь, какая под колесами крутится. С трудом все же выехал самостоятельно. Но я не особо в тот раз паниковал. Дождь кончился, и в крайнем случае - посидел бы часа 2-3, пока бы подсохло.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • чтобы было :rofl:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: я чё, очень физически сильный энутзиаст что ли? Если есть в чём закопаться одним колесом, то и подсыпать есть чего.
    Пардон, вы с собой возите 10 ведер гравия постоянно???? :ха-ха!:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • М, м, м... иногда очень плохо сохнет :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну, Ваш пример-то о лесе. В моей ситуации было чистое поле. Я потому так далеко и поехал, чтобы с дороги не было меня видно. Не люблю ночевать в зоне прямой видимости с трассы.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • эт я к тому, что "...из любой грязи/снега/песка..." эт вы погорячились :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Наговариваете Вы на нашу семью, грех это (с)
    Про "любые грязи" -- это не мои слова. Естественно, не надо лезть туда, откуда не сможешь выбраться. Но иногда грязи/снега/пески сами к тебе приходят, и тогда обо всяких вариантах вылезания полезно знать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: С трудом все же выехал самостоятельно.
    И не возникло мысли домкратить-сталкивать, домкратить-сталкивать...? :хехе:

  • Не стал лезть в те места, где бы это могло помочь. Находил объездные, менее грязные, пути. Да и, справедливости ради, в моей ситуации домкрат бы уходил в землю, а досок или чего-нибудь другого, чтобы подложить, у меня не было.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Не спорю, если бы мне пузотерку с 4-вд, я бы вообще, наверное, ни разу бы не застрял.
    За первый год владения 4вд застрял раз 30. Потом перестал считать. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    Обожаю эти битвы " один против всех".
    Что до сабжа обсуждения - домкрат хреновый помощник, при вылезании из овн. Ежели это не хайджек и рамный авто.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • *** . К слову, если бы у меня была механика на моих пузотерках, я бы вообще ни разу не засел бы... ***
    ну да механика она дант бессмертие... даже там где трактора садятся...

  • От самой дешманской ручной лебедки и якоря в багажнике толку сильно больше, чем от опрокидывания с домкрата

  • В ответ на: иногда в центре города сидят и ждут помощи в течение нескольких часов...
    Мало ли почему они сидят и ждут в людном месте. :dnknow: Вчера шли с обеда. Стоит шлифует газель. Сзади доходяга из следующего за газелью грузовичка пытается подтолкнуть. В кабине газели сидят три шкафа. Ржем и орем: "вначале выгони из кабины!". Выходят. "Насяльникаа рабоотать!..." :eek: Раз толкнули и газель поехала. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: