Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чем заменить гаражные ворота?

  • проверенная веками конструкция!

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • у нас на паркинге стоят хорман. нагрузка приличная - парковка на сотню авто. из пооблем - один раз поужина лопнула... да автоматика бывает подглючивает - а в целом ок.

  • А такой вариант - типа на уже существующие распашные поставить такую приблуду?:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот, нашёл вариант:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Один раз стукнут бампером в ворота и полетят электропривода в урну. Толкающая штанга - тонкостенная алюминиевая трубка с фторопластовой косозубой щайбой, ломаецца тока в путь. Конструкция хорошая, но человеческий фактор все портит.

  • В ответ на: Один раз стукнут бампером в ворота...
    Слабо представляю себе эту ситуацию - со стороны проезда ворота упираются в косяки, пусть хоть таранят. Со стороны гаража - ну это надо выпить хорошо, что бы выезжая забыть открыть ворота.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не забывайте, что они еще открытыми могут быть, когда рядом кто-нить проезжать будет. Но в целом это простая и надежная конструкция и если исключить человеческий фактор - то практически вечная. Существенным недостатком её является невозможность открыть ворота "нараспашку"(на 180°).

  • какие алюминиевые тонкостенные трубки??? откуда они в CAME? да и даже не в CAME, где они применяются? о чём речь вообще? есть там латунная ходовая гайка, но от удара машиной привод другая деталь защищает, которая в розницу рублей 500 стоит и меняется за полчаса... насчёт 180гр тоже не совсем верно - эта модель (CAME Ati) не откроет распашные ворота на 180, но есть и другие, которые откроют, всё решаемо...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А зачем ворота открывать на 180 градусов? Да и повторюсь - это закрытый кирпичный паркинг, не думаю, что в проездах там будут гонять обезумевшие дристеры. Решено - остановился на этом варианте, буду собирать инфу.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну как правило чем ширше откроешь, тем удобнее заезжать:улыб:

  • В ответ на: какие алюминиевые тонкостенные трубки??? откуда они в CAME? да и даже не в CAME, где они применяются? о чём речь вообще?
    В итальянских приводах DEA LOOK, к примеру. Да подозреваю что и во многих других. С CAME не сталкивался, сразу скажу(и наверняка ТС их только в качестве примера привел), да и трудно охватить всех производителей, не занимаясь этим профессионально.

    • Так они выглядят в рекламных буклетах.

    • те самые тонкостенные алюминиевые трубки с фторопластовой

    • А так после встречи ворот с серьезным препятствием

  • В ответ на: ну как правило чем ширше откроешь, тем удобнее заезжать:улыб:
    особенно если проезды не самые широкие.

  • я уж и забыл, что такие марки бывают)) ... гдеж вы их берёте, зачем эта экзотика? вот наверняка этих "трубок" в запчастях никто не планировал даже иметь :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дык первое видео ТС тоже содержит привода с такими трубками. Согласен, шлак, полная неремонтопригодность в случае внешнего воздействия(но имеет высокую стойкость к агрессивным средам, которая ТС явно не нужна).
    А раз ТС решил что будет монтировать конструкцию со створками, то с учетом выше написанного будет искать тип привода который в случае чего можно будет восстановить "малой кровью"(типа запчасти которая "в розницу рублей 500 стоит и меняется за полчаса")
    :улыб:

  • Это видео я запостил просто в качестве примера - принципа действия. А далее мне уже порекомендовали CAME, как наиболее надёжную, но не очень дешёвую систему.

    ПС: В 16 лет, обкатывая вытащенный из батиного гаража "Минск" я с размаху вписался в открытые створки металлического гаража соседа. Не думаю, что в крытом паркинге, сейчас, вполне вероятна подобная ситуация. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: повторюсь - это закрытый кирпичный паркинг, не думаю, что в проездах там будут гонять обезумевшие дристеры.
    Ну, а раз ещё и дождя-снега-льда никакого, то почему бы не рассмотреть сдвижное полотно, катающееся как автоматическая дверь у пасс-х "Газелей" и "Пежов"?

  • +800
    можно с соседом по гаражу в складчину одну на двоих. будет кататься из одного проёма в другой :biggrin:

  • И куда оно кататься то будет? В соседский бокс? ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • такой вариант наверное тоже заслуживает внимания

    точнее я бы и такие ворота рассматривал, будь бы у меня бокс в охраняемом закрытом паркинге с такими узкими проездами.

  • В ответ на: В соседский бокс? ))
    Выбландин или баринвГазеленекаталсо? :смущ: Моя вам наресовал. Витсверху. :yes.gif:

  • Адовая конструкция.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: из одного проёма в другой :biggrin:
    Если не нравятся распашные, то можно придумать хоть "гармошкой" в любой плоскости, хоть телескопическую. Коли там все в тепличных условиях и охраняемое, то сейфовой двери же не требуется или я ошибаюсь?

  • В ответ на: Адовая конструкция.
    Однако даже на машинах повсеместно применяется. Вы бы тогда ТЗ что-ли как-то пополнее озвучивали.

  • ннп. непонятно зачем что-то вообще там городить. чем не устраивают ворота которые там будут изначально стоять и которые нужно будет открывать 2 раза в день.

  • Мне то не сложно. Жене гараж покупается. Я в основном на веле круглогодично. Остановился на вот этих рычагах CAME. Буду собирать информацию об их недостатках.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В закрытом охраняемом, можно рассмотреть вариант раздвижных решёток, дешевле ворот должно быть.

  • Че замудряццо, такие ленты от холода повесить и вася-кот. Охраняют же :biggrin:
    К примеру я иногда даже и на сигналку не ставлю машину, когда оставляю ее на стоянке с видеонаблюдением охраняемой ЧОПами.

  • И договор наверное с ЧОПом заключен о материальной ответственности.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Зачем?

  • Ну есть такая хорошая пословица "На Аллаха надейся, но верблюда привязывай"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да как то не задумывался. За 7 лет тока зеркало сломали и то виновник наличкой отдал. Этой суммы хватило чтобы на разборе комплект купить.
    А угнать.... разве что незаметно вертолетом утащить.:улыб:

  • Печальный опыт нескольких знакомых подсказывает - если машину решили угнать, ее угонят.
    И лучше всего, чтобы в это время в машине и рядом никого не было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Но я бы ценные вещи и документы в машине всё равно бы не оставлял. По факту охрана ни за что, в случае чего не отвечает. Опять же были прецеденты у нас, не так давно, когда прям с охраняемых стоянок машины угоняли, ну тут конечно от машины многое зависит, у меня знакомый свой крузак даже на охраняемой стоянке на спутниковую сигнализацию на охрану ставит.
    Лично у меня интересный случай был. Как то в преддверии холодов, решил я трусливо отсидеться без машины, ну не буревестник я, чтобы гордо рассекать сибирские просторы в минус 35 на машине.
    Житейская логика, почему то, подсказала мне на эти две недели снять машину с сигнализации, типа чтобы светодиод аккумулятор не сажал :biggrin: , это в принципе и явилось роковой ошибкой. Не знаю, сигнализация уж больно выдающаяся (шерхан) или установщик с двумя высшими гуманитарными образованиями попался, но через две недели простоя, аккум. был разряжен почти в хлам до 9 вольт.
    Аккумулятор был заряжен, через какое-то время эксперимент был повторен, только машина стояла на сигналке, аккумулятор практически не разрядился.
    Сдается мне, что в сигналке имеется какое-то реле, которое при снятой с охраны сигнализации, находится во включенном состоянии и жрет электроэнергию безбожно, а при постановке на охрану реле выключается, ну а потребление электроники - это реальные копейки.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да тут как бы и спора нет) Только стоит ли конкретно эта машина того чтобы ее угонять с такими вводными - это другой вопрос:улыб:

  • Да просто в тепло акк заношу(есть такая возможность), а машину на ключ, вот и весь секрет, почему она без сигналки стоит) И случается это как раз в серьезные морозы. Ибо конструкция подкапотного пространства настолько ущербна, что акк отделен от двигателя всем чем тока можно и совершенно не согревается при прогревах. А угнать от дома действительно пару раз пытались, но благодаря посещению Норы, безуспешно.

  • В ответ на: В закрытом охраняемом, можно рассмотреть вариант раздвижных решёток, дешевле ворот должно быть.
    Не спорю - но ворота уже входят в цену бокса. Зачем мне их выкидывать и ставить решётки?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так может с застройщиком пообщаться на предмет включения в стоимость нормальных ворот?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С радостью бы - уже общался. У них проект. Говорят, что с вашими воротами нужны будут доп. согласования - геммора им не нужно лишнего.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: