Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Вот в этом-то и основной косяк. За 6 лямов можно было придумать что-то по-надёжнее.
    Безопасность и удобство пользователя одновременно не достижимы. Кроме того обеспечить безопасность сложная и дорогая задача, соответственно авто станет дороже.

    Для примеров возьму веб, все здесь им пользуются.
    1. Привычный https. Не смотря на относительно высокую безопасность после установки соединения, перехват данных в момент установки соединения интрудером позволяет ему беспрепятственно прочесть все конфиденциальные данные. Проблема известная, ей больше десятка лет. Известного решения одновременно удобного и подходящего всем не известно. К тому же спец. службам проще.
    2. Из-за уязвимости https стала популярной двухфазная авторизация. Мало того что ее можно скомпрометировать, т.е. ключик под ковриком есть, но еще и требуется телефон и телефонная связь, что удобства пользователю не добавляет. Зато можно понять куда направлен вектор повышения безопасности. Чтобы сделать безопасней вектор нужно еще значительно продлить, т.е. сделать еще менее удобным использование.

    С машинами все аналогично. В итоге выбирая из более дешевой, но менее безопасной и более дорогой и менее удобной безопасной, пользователь предсказуемо проголосует за первый вариант.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Взяты первые попавшиеся картинки для иллюстрации что такое линейчатый спектр.
    Линейчатый спектр - это CCFL.

    Параметр CRI стоит учитывать.

    • пример

  • "Не читайте советских газет" - слышали такое утверждение? Так вот не читайте.:улыб:Особенно если графики в непонятных попугаях и явно масштабированы чтобы показать мнимое преимущество. А это кстати о "преимуществе".:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ...
    механизм биологических часов человека
    ...
    ведет к «сбою» биоритмов
    ...
    Вы, как это было в течении тысячелетий, зимой и летом ложитесь сразу после заката (ну может часок при лучине потрапезничаете) и встаёте на рассвете?

    Спектры можете здесь глянуть

    http://www.soundandvision.com/content/led-vs-cfl-bulbs-color-temp-light-spectrum-and-more

  • :1:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот и ответ на вопрос - зачем клиренс и рама в городе? :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Спрос думаю будет

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Это ж сколько бестолкового труда! Жесть :шок:

  • Зато сколько человек трудоустроены! Пожизненно:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот как менее продвинутые укладывают ))

  • Машины конечно огонь, особенно каток на моторе в 1,5кВт:улыб:
    Но по качеству укладки- голимый кЕтай... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Это ж сколько бестолкового труда! Жесть :шок:
    Ручная работа :спок:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • С ними за нее наверно бусами расплачиваются :biggrin:

  • А сделать хотя бы формочки не прямоугольные, а чтобы сразу фигурки получались - религия не позволяет? Или тут как у моего тренера - мне не важно, пробежишь ты 30 или 35, важно чтобы ты за...манался:улыб:Видимо лишь бы аллахакбар не устраивали, а лучше сидели и молотком махали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересно, в Керама Марацци из Морокко мозаику поставляют? :biggrin:

  • Судя по тому, как она молотком колется, ее только в Марокко юзать и можно. У нас раскиснет и развалится

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну там печку же показали. Правда, я не уверен, что это печь для обжига, если она только на опилках и работает.

  • Я так понял что молотком это уже после печки. Причем судя по перфомансу, это не опилки, а трава:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тоже так понял :yes.gif: Имхается мне, что печка нужна для закрепления глазури.
    Впрочем, на истину в последней инстанции не претендую :umnik: В моих познаниях по производству керамики полно пробелов.

  • Я так понимаю, что пазлы этим пацанчикам лучше не давать...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • кошелёк

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Инженер ТБ негодует. Все без перчаток и без касок!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • И вот так тоже можно колёсиками баловаться!

    Причем так можно собираться где-нибудь и запасками на дальность меряться!

  • :wub1.gif:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В тему манекен чележд )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот надыбал случайно. Мне показалось интересным.

    Ближний свет фар.

    В России зарегистрировано 36 миллионов автомобилей. Округляем в меньшую сторону (стоят в гаражах, катаются только по выходным, большую часть времени проводят в сервисах): 20М
    Пусть каждая проводит на дорогах в светлое время суток 0.5-1 час в будни и не ездит в выходные (снова в меньшую сторону): например в среднем 0.5 часа каждый день.
    На каждой включены фары лампы ближнего света: например 50Вт*2 (у кого-то мощнее, у кого-то слабее)= 100Вт
    Электричество производится генератором. КПД генератора около 80%.
    Генератор крутится двигателем. КПД ДВС около 20% (условно, округлил в бОльшую сторону).
    Двигатель ест бензин. Энергоемкость бензина 34.5МДж/л.
    Итого
    Лампы ближнего света на одном автомобиле потребляют в час 100Втч или 360кДж (1Вт=1Дж/с, 1Втч=3600Дж).
    Это 80% энергии сообщенной генератору(КПД генератора 80%). То есть генератору сообщается 360*1.25=450кДж.
    А это лишь 20% от энергии переданной движку. То есть ДВС прожевал 450*5=2250кДж или 2.25МДж.
    Все это «вытекло» из бензина с удельной энергетической емкостью 34.5МДж/л.
    Или, другими словами, на две включенные в течение одного часа лампы ближнего света мощностью по 50Вт израсходовано 2.25/34.5=0.065 литра бензина (округлил в меньшую сторону).
    20 миллионов автомобилей за полчаса расходуют (внимание) 650 тысяч литров бензина!!! Или 237 миллионов 250 тысяч литров бензина в год (реальная цифра выше).
    Итак, введение обязанности передвигаться на автомобиле даже в светлое время суток с включенным ближним светом, мгновенно и навсегда создало дополнительный спрос на рынке бензина в размере 5.9 миллиардов рублей в год (если считать среднюю цену на бензин равную 25р/л).

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Гыыы... Пусть тесла у нас вечерком в метель проедет. Посмотрим, как она будет рисовать красные полосочки полосы, когда даже я глазами и мозгом её не вижу и еду на осчупь.

  • Согласен. Было бы крайне забавно посмотреть, через сколько минут у нее проц сгорит :biggrin:
    Либо с такой разметкой

  • если бы их интересовали столь сложные условия эксплуатации, пордумали бы. на то они и инженеры :respect:
    пока им это никуда не надо скорее всего :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: Пусть тесла у нас вечерком в метель проедет.
    А он вообще поедет?
    Запустит какой-нибудь "тест на видимость" и выполнит аварийную парковку с блокировкой всего, что обнаружит.
    Хорошо ещё если из салона в метель выпустит, а то ещё откажет из соображений безопасности да и в ГИБДД "стукнет" СМС-кой: "Водитель (фото из салона прилагается) пытался заставить меня двигаться в условиях отсутствия видимости".

  • В ответ на: Гыыы... Пусть тесла у нас вечерком в метель проедет.
    да чо там вечерком, утром не разглядел дороги через замёрзшее стекло и растоптал склад стройматериалов :dnknow: но тесло до туда бы не доехало бы даже летом :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Едадил — акции в магазинах
    web-страница

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • П.3

  • с

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вес этой хреновины я даже представлять не хочу :yes.gif:

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот зараза как прет

  • красиво...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Красиво, конечно...
    Но...
    Как они так чисто умудрились записать звук в вокзале? Куда дели посторонние шумы?
    Имхо, озвучка отдельно проводилась.

  • Я более того скажу, из-за акустических искажений подобного неподготовленного зала там и петь многоголосьем, которое записано, было бы практически невозможно - все поющие должны слышать друг-друга. Мы в подобных случаях предпочитали выступать на улице, но не в аналогичных помещениях. Однажды после минут 20 бесполезных "настроек" из фойе одного ДК (в зале что-то поломалось и там нельзя было выступать) в -22 пришлось пригласить слушателей на улицу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: