Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Электронное ОСАГО

  • Кто делал?
    Как гайцы реагируют?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Сейчас катаюсь с таким. Гайцам ещё не показывал :улыб:

  • Год катаюсь. На Алтае гаишник удивился, думал подделка. Отпустил без проблем. В городе ни разу не останавливали

  • 2 раза показывал. При ДТП и на разборе. Один сотрудник удивлялся, второй говорил: "всё ворядке, есть такие". И так 2 раза)). Год заканчивается, скоро второй такой буду брать.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • А он дешевле стоит? есть какая-то скидка что онлайн оформляется? или просто чтобы не ездить к страховщикам?
    А если новый электронный делать в другой страховой, получится, или только продление в одной страховой проходит?

  • Дешевле, врят ли. Цена должна быть одинакова. Если только агенты себе не накидываю сверху. Просто удобно, что никуда не ехать. Данные вбил, деньги перевёл и потом на принтере распечатал. И никаких навязываний допов. Про новый не знаю. Когда я делал, сервис только запустили и по электронке можно было только продлевать.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • На сайте уралсиба в прошлом году насчитывали 3.7, страховой агент в офисе насчитал 3.3 :dnknow:
    ps (вопрос для всех) А что уралсиб больше осаго не занимается?

    Исправлено пользователем TechnoGreen (05.09.16 14:12)

  • ОСАГОй мало кому сейчас стало интересно заниматься.
    УралСиб из тех кому не интересно, лицензии у них уже нет, полисы с весны не оформляют.
    Выплачивают пока без проблем по старым полисам.

  • А как при оформлении электрического полиса проверяют прохождение ГТО?

  • В ответ на: На сайте уралсиба в прошлом году насчитывали 3.7, страховой агент в офисе насчитал 3.3 :dnknow:
    ps (вопрос для всех) А что уралсиб больше осаго не занимается?
    Мож агент считал на другую дату где КБМ меньше уже

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Вбиваешь в форму номер талона, по базе проверяется.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • А кто нынче норм страхует и что б офис по урегулированию был в городке?

  • Слушай, а вообще никак.
    Я сделал конечно ТО, во избежании. Но данные диагностической карты никуда не вводил.

  • без номера диагностической карты не оформить

  • В ответ на: Слушай, а вообще никак.
    Я сделал конечно ТО, во избежании. Но данные диагностической карты никуда не вводил.
    У меня тоже не спрашивали.
    Альфа

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ещё скажи, что я без ОСАГО езжу :biggrin:

    p.s. Альфа

  • Тоже Альфа. Хочу в следующем году попробовать электронный оформить, готовлюсь потихоньку :biggrin: Хотя на ТО один фиг поеду, мне пока бояться нечего.

  • А этот базовый тариф или как его, у всех подровнялось или где-то ниже? А то подумываю ОСАГУ подарить себе на ДР.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: без номера диагностической карты не оформить
    А ежелив ведро младше 3 лет и диагностической карты отродясь не бывало?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Так программисты не тупни, поди. Год выпуска авто используют по назначению.

  • Могут без ТО выписать страховку электронную, да и обычную - без проблем.
    Там в договоре же будет, что действителен только при наличии действующей диагностической карты.
    Соответственно если есть ДТП а карты действительной нет - твои проблемы, страховая пошлет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Отсутствие диагностической карты на дату подписания договора может попросту его аннулировать, причем, в одностороннем порядке. Итого, нет договора – нет компенсации,


    А если на момент заключения ещё старая действовала?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Я сколько помню, на момент ДТП должна быть действующая диагностическая. Или ппц.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А ежелив ведро младше 3 лет и диагностической карты отродясь не бывало?
    да, забыл про это.
    если старше трех лет, то требует уже. по крайней мере РЕСО.
    на авео весной пробовал страховку сделать.
    причем год выпуска авто тоже считается, так что на машину фактически моложе трех лет тоже могут затребовать

  • ппц это в головах и не более...

    по закону (а не понятиям некоторых) д.карта нужна на момент заключения договора, всё остальное ересь и хотелки СК, которые они пусть (если смогут и захотят) реализовывают через суд.

  • Ну уж если обращаться к закону, то когда диагностическая карта заканчивается, надо новую делать... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну уж если обращаться к закону, то когда диагностическая карта заканчивается, надо новую делать...
    c этим никто и не спорит,

    вопрос стоял о выплате/не выплате СК в случае дескать отсутствия д.карты на момент ДТП.

    местный ГУРУ тут доказывал, что денеХ от СК не видать ни пострадавшему, ни виновному. СК платит в любом случае, а дальше пусть отсуживает , если захочет

  • Что то не пойму как в альфе такой полис оформить. Там нет в списке моей машины.

    Ну и второй вопрос, а ТО теперь где проходят?

    Главное - найти себя.

  • По последним данным, большинство сейчас проходит ТО прямо в офисе страховой :secret:
    А лично я планирую поехать к вот этим гражданам, благо они недалеко от меня.

  • Типа рубят по всем фронтам? О да и ко мне они ближе чем город.

    Главное - найти себя.

  • Рассчитывал себе в альфе полис, получилось 3,5. Потом позвонила мне страховой агент и по телефону уже насчитали 3,1. Вообщем-то как и в прошлом году: онлайн у меня почему-то был дороже чем оформление через агента. ТО у того же агента за 980р.

  • Не совсем понял, кто, кого и где рубит, но в прошлом году надо было на родительскую машину ТО делать, я и озадачился поисками. До этого делали в Кларусе рядом с ТЭЦ-2, на тот момент этой конторы там уже не было. Поиск в 2Гисе дал кучу вариантов, при ближайшем рассмотрении 95% из них оказались киосками по продаже диагностических карт. Из реально делающих ТО нашел поблизости от меня только тех, кого я упоминал в сообщении выше.

  • а на Большой 228к1? я там несколько раз проходил, но учитывая, что ТО у страховых теперь всего на сто рублей дороже, вряд ли снова поеду :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не знаю, я там ни разу не был. За последние 9 лет проходил техосмотр либо в Кларусе, либо в Нижневартовске, а дотуда немного далеко ехать:миг:

  • Пункт ТО по адресу мкр Горский 2 к1 - рекомендую. Почему рекомендую, не скажу, точнее скажу, но в личке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В кларусе постоянно вымогали взятки, обычно за якобы неработающие тормоза. У меня даже номера снимали. И как потом оказалось не только у меня. В общем, крайне хорошо что эта контора исчезла из поля зрения.

  • Даже так? Спорить не буду, хотя ни у меня, ни у моего родителя проблем с ними не возникло. Может, машинами не вышли:миг:

  • Ну вот, до порыв до времени и у меня там проблем не возникало. А потом возникли, на пустом месте.

  • пытался в альфе себе продлить
    хоть убей не дают ввести год раньше 2008
    теперь старые авто не страхуют ? :biggrin:
    итог со своим авто 2000 года рождения потопал в офис

  • У меня 1998 год авто в альфе 5 лет страхуюсь.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • так и я страхуюсь, но при заполнении формы на сайте для электронного осаго 2008 год край
    ну или я не туда смотрю

  • У меня там была видна действующая страховка и кнопочка продление была

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В личном кабинете

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот так выглядит

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Хотел в альфе застраховаться, а они колхозников не страхуютЪ

  • А я тут попытался полугодовалый полис до конца продлить... а оказывается такая услуга не возможна...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • видимо причина в личном кабинете :хммм:
    я у них не регался, так тыкать пытался

  • Есть ли в Новосибирске страховщики у которых ОСАГО дешевле максимального тарифа?

  • СоГАЗ

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Есть ли в Новосибирске страховщики у которых ОСАГО дешевле максимального тарифа?
    Мне тут усердно сватали "Надежду".

    P.S. Застраховал в итоге в ВСК.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Не верю электронике.....моя ОСАГА на бересте и печать из сургуча

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Спасибо, буду иметь ввиду согаз и надежду.

  • Немного не в тему -
    если сравнить сраховые - Согласие, ВСК, Ресо, Страж, то кого бы вы выбрали, а кого нет?

  • ВСК, РЕСО

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ВСК (в этом году был опыт общения по страховому случаю, итогом довольна).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ВСЕМ ПРИВЕТ! Телеканал "Москва 24" готовит к выходу в эфир сюжет на 17.01.16. на тему: "ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО".
    Общий смысл: информативный сюжет о том, каким образом происходит процесс приобретения электронного полиса ОСАГО и с какими препятствиями сталкиваются автовладельцы во время заполнения анкеты на полис. Нам интересно, насколько это процедура в принципе удобно для автовладельцев.

    Нам нужен: человек, который недавно приобрел или пытался приобрести электронный полис ОСАГО. Нас интересует:
    Как купить полис онлайн? Какие у него преимущества и недостатки?
    Есть ли какие то препятствия при покупке полиса?

    Съемки запланированы на: 12.01.17; 13.01.17;16.01.17. ( т.е., в четверг, пятницу и в понедельник в первую половину дня).

    Надеюсь на ваш отклик!
    Мои контакты
    7977-713-78-42
    8915-348-77-27

  • Я думал это только в личку спам... Вот москали отупели, зовут из Новосибирска приехать об фигне рассказать :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Коли оплачивают, так соглашайся, вывези хоть немного денег за пределы Садового кольца, подними экономику региона. :yes.gif:

  • Так денег они не предложили, предложили приехать если я в Москве... Гдеж мне ещё быть то :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так денег они не предложили...
    Мне случай рассказывали, что когда местная торговая точка что-то сделала не так (по мнению ответственного торгового менеджера, сидящего в "нерезиновой"), он грозил что "щас приедет разберется с местным беспорядком". Осторожно уточнили насколько "щас". Сказал, что вот щас тока пару вопросов там решит и выдвинется, до конца рабочего дня магазина уже будет (на машине!).
    Его просветили про 3500 км, менеджер был очень озадачен что это оказывается заметно дальше Калуги или Рязани.:улыб:

  • Отлично реагируют Даже на Алтае

    Уже с декабря активно продаем Е-Полисы
    Да.. не обязательно мучиться с оформлением самому
    Теперь Е-полис можно заказать у Агента, он сам все сделает вместе с ТО, а вам придет на эл.почту ключи для личного кабинета, е-полис, и ссылка на терминал оплаты на сайте компании полиса.

    Все оформляется после получения документов агентом - за 5-10 минут

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: