Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

парковка ленты

  • Это не я, честное слово!
    А вообще сочувствую, конечно.

  • В ответ на: Вова - где ты увидел, что я написал о том, что для инвалидов парковки не нужны?
    Может, ещё раз внимательно перечитаешь мои посты и увидишь нечто другое?
    Ну... Кому Вова, а кому и Владимир Юрьевич :злорадство: Тыж через слово утверждаешь, что процент инвалидов на авто исчезающе мал и клеймишь нас за упомиминание единичных случаев
    В ответ на: Да и в городе я крайне редко вижу авто с такими наклейками (в этом году точно не видел ни одной машины).
    В ответ на: Вы теперь все единичные случаи будете тут выкладывать?
    Вот я и предположил, что тебе нужна как минимум колонна, чтобы убедиться в наличии инвалидов в НЕЕДИНИЧНЫХ случаях. Но тут оказалось, что что-то перевернулось с ног на голову! Тяжело с тобой вести полемику, я прекращаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Скажу где знаки эти нарисовали дополнительно недавно. "Гигант" на Автогенной. "Лента" на Димитровском мосту. "Лента" на Гусинобродке. Тенденция, однако. Теперь пример из практики моей, т.е. личной. Два недавно построенных (1-2 года) и сданных дома. Заселены. Но. Нет эстакад для инвалидов. Сверху опустили приказ- за счёт УК (в данных случаях ТСЖ) эстакады сделать. Нашли ТУ, составили сметы, нашли подрядчиков, забубенили эстакады. Вроде всё "о кей". Вот только на выезде с эстакад во двор припаркованы вплотную авто жителей. Ни мамашка с коляской, ни тем более инвалид на своей габаритной коляске между ними не пролезут. Спрашиваю председателя ТСЖ: а на кой ляд эстакады то сделали, бабки влупили нехилые, пользоваться то ими нельзя. Ответ прост: а мне указания насчёт эстакад СВЕРХУ спустили, я сделал. А про всё остальное указаний не дали. Зато законных оснований для освобождения от автомобилей мест сьезда с эстакады во двор у меня нет. Всё. Занавес. Жидкие аплодисменты. И куда не посмотри- у нас везде так. Как учил меня один уважаемый лично мной человек: учись оценивать людей по делам, а не по словам и обещаниям. Так что король то- по моему убеждению- голый!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вот я и предположил, что тебе нужна как минимум колонна, чтобы убедиться в наличии инвалидов в НЕЕДИНИЧНЫХ случаях. Но тут оказалось, что что-то перевернулось с ног на голову! Тяжело с тобой вести полемику, я прекращаю.
    Неверное предположение.

    Мне (да и самим людям с ограниченными возможностями) нужна РЕАЛЬНАЯ забота государства, а не показуха перед выборами.
    Уж извини, что вызвал у тебя бурю эмоций по поводу людей с ограниченными возможностями, но я действительно не против этих людей, а против дешёвой показухи, которую устроило государство перед выборами.

    И раз уж ты имеешь отношение к этим людям (вроде кого то из родных возишь), то согласись - таким людям не помешало бы авто от государства. Да и прибавка к пенсии была бы не лишней (то, что платит сейчас государство - это копейки, на которые только ноги протянуть).

    Что касается вопроса парковок - выше писали, как это реализовано в Сибирском Молле.
    Вот это действительно - помощь с парковкой людям с ограниченными возможностями.

  • В ответ на: Ответ прост: а мне указания насчёт эстакад СВЕРХУ спустили, я сделал. А про всё остальное указаний не дали.Зато законных оснований для освобождения от автомобилей мест сьезда с эстакады во двор у меня нет. Всё. Занавес.
    А этот председатель, покакавши, попку вытирать приказа сверху ждет или чо где как?
    В ответ на: Как учил меня один уважаемый лично мной человек: учись оценивать людей по делам, а не по словам и обещаниям.
    Ну и как Вы теперь оцениваете этого самого председателя?

  • В ответ на: Скажу где знаки эти нарисовали дополнительно недавно. "Гигант" на Автогенной. "Лента" на Димитровском мосту. "Лента" на Гусинобродке. Тенденция, однако. Теперь пример из практики моей, т.е. личной. Два недавно построенных (1-2 года) и сданных дома. Заселены. Но. Нет эстакад для инвалидов. Сверху опустили приказ- за счёт УК (в данных случаях ТСЖ) эстакады сделать. Нашли ТУ, составили сметы, нашли подрядчиков, забубенили эстакады. Вроде всё "о кей". Вот только на выезде с эстакад во двор припаркованы вплотную авто жителей. Ни мамашка с коляской, ни тем более инвалид на своей габаритной коляске между ними не пролезут. Спрашиваю председателя ТСЖ: а на кой ляд эстакады то сделали, бабки влупили нехилые, пользоваться то ими нельзя. Ответ прост: а мне указания насчёт эстакад СВЕРХУ спустили, я сделал. А про всё остальное указаний не дали. Зато законных оснований для освобождения от автомобилей мест сьезда с эстакады во двор у меня нет. Всё. Занавес. Жидкие аплодисменты. И куда не посмотри- у нас везде так. Как учил меня один уважаемый лично мной человек: учись оценивать людей по делам, а не по словам и обещаниям. Так что король то- по моему убеждению- голый!
    Подпишусь под каждым словом :respect:

  • В ответ на: Ну... Кому Вова, а кому и Владимир Юрьевич :злорадство: Тыж через слово утверждаешь, что процент инвалидов на авто исчезающе мал и клеймишь нас за упомиминание единичных случаев
    ага. при том сам на единичные случаи "яжемать" с ютуба ссылаться не стесняется :biggrin:

  • "Дорога в тысячу шагов начинается с первого шага". И поскольку вопрос с парковками весьма напряженный, то выделение мест инвалидам - действие ни разу не лишнее. И это очень реальная забота. Это раз. Выборы ни при чем, места на парковках для инвалидов выделены очень давно. Показуха - это если у трех единственных мест для инвалидов в городе стоял бы плакат - "Депутат Х ночей не спит, заботясь об инвалидах" (я 30 лет занимался организацией показухи, знаю о чем говорю). Это два. Прибавка к пенсии, бесплатный или льготный проезд в ОТ, бесплатное мед. обслуживание и лекарства - вот более точный список того, что дает государство. По-моему еще какие-то льготы по налогам. То что людям не помешало бы еще и авто, а так же квартира, миллион долларов и т.д. это несомненно. Это пять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вот не пойму...почему вас так напрягает наличие мест для инвалидов??? вам-то каким боком это мешает?я не думаю, что этих мест большинство на парковках.....и за штраф за парковку на этих местах неинвалидам одобряю двумя руками....возле нас около Быстронома сделали места для инвалидов прямо около крыльца- так там паркуются все, кроме инвалидов....причем не только покупатели, но и клерки из близлежащих офисов....причем на самой парковке свободных мест почти половина

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: И поскольку вопрос с парковками весьма напряженный, то выделение мест инвалидам - действие ни разу не лишнее. И это очень реальная забота. Это раз.
    Ага. Только почему то именно перед выборами.
    За все ТЦ города не скажу, но на Ленте ГБШ парковочные места для инвалидов обозначили только в начале августа.
    До этого их там не было от слова "совсем". И именно в августе вдруг резко озаботились выделенными местами для инвалидов. Наверное, до этого инвалиды в Ленту на ГБШ не ездили. Мистика какая то :dnknow:


    В ответ на: Выборы ни при чем, места на парковках для инвалидов выделены очень давно.
    См. мой ответ выше.

    В ответ на: Показуха - это если у трех единственных мест для инвалидов в городе стоял бы плакат - "Депутат Х ночей не спит, заботясь об инвалидах" (я 30 лет занимался организацией показухи, знаю о чем говорю). Это два.
    Это была бы та же самая показуха, но глупая.
    У людей хватило ума не вешать эту самую табличку с "депутатом".

    В ответ на: Прибавка к пенсии, бесплатный или льготный проезд в ОТ, бесплатное мед. обслуживание и лекарства - вот более точный список того, что дает государство.
    Какая прибавка к пенсии? Ты о чём? И сколько там прибавили? 200 рублей? А может, люди стали получать пенсию по инвалидности 20к рублей и выше?
    Бесплатное мед. обслуживание? Ну оно как бы есть, но его как бы нет. Клизму поставить и дать аскоринку - это да, бесплатно. А что то более серьёзное - плати бабки. Про лекарства - то же самое. По рецепту выпишут какой нибудь дешманский препарат родом из прошлого века. А что нибудь действенное и современное - плати бабки. Ну или льготные современные препараты кончили/не закупили... Но за деньги продадим.

    В ответ на: То что людям не помешало бы еще и авто, а так же квартира, миллион долларов и т.д. это несомненно. Это пять.
    Да хоть десять. Миллион долларов - это перебор, но во времена СССР людям давали спец. машины.
    Конечно, это было убожество (не зря их называли "инвалидками"), но сейчас могли бы делать тоже самое переоборудовав какую нибудь Калину или Гранту и выдавая бесплатно такие авто людям с ограниченными возможностями.

  • В ответ на: я вот не пойму...почему вас так напрягает наличие мест для инвалидов??? вам-то каким боком это мешает?
    Мне надоело отвечать на один и тот же вопрос раз за разом.
    Перечитай мои последние посты и найдёшь ответ на свой вопрос.

  • вы за вселенскую справедливость? нарисовали знаки для инвалидов- смеритесь и исполняйте.....а не строчите топики про показуху и т.д.....проще относиться надо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вы за вселенскую справедливость? нарисовали знаки для инвалидов- смеритесь и исполняйте.....а не строчите топики про показуху и т.д.....проще относиться надо
    Оспади, вот я точно не пострадал этих знаков.
    Я писал выше, что мне не лень пройти лишние 100-300 метров, поставив авто чуть подальше.

  • а что тогда много букв по этому поводу?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пример ещё из моей армейки: инициатива сильно наказуема. А в нашем государстве да в наше время- упаси Господь от самостоятельности в подобных вопросах! Ибо хулигану рыло набьёшь- получишь срок. Нужно звонить в милицию, сделать заяву, зафиксировать побои, дать показания и быть свидетелем. Кстати. Опять пример личного свойства (сорри за оф- топ). У нас во дворе 4 домов (дома колодцем) поставили клёвую такую лавочку со столом. Ес-сно, по ночам на ней прекрасно и громко чувствуют себя некоторые местные и не очень жители. Раньше- в другом месте- мы делали просто, т.е. выходили с соседом на пару, просили товарисчей ввиду позднего времени продолжать гулянку дома. В случае активных возражений применяли меры физического воздействия. Сейчас всё совсем не так, самому действовать нельзя, можно присесть вместо нарушителей. Ну ладно. В очередной раз решил действовать по инструкции. В 00ч. 15м. позвонил в Дз. райотдел с просьбой прислать автонаряд для наведения порядка во дворе дом №---- по ул. -------------. Наряд прибыл в 00ч. 45м. При виде медленно рулящего УАЗика с мигалками гопота быстренько растворилась во мгле дворов. Вроде всё ништяк. Но. Начинается самое интересное! Наряд, выйдя из машины, звонит мне в дверь. Я открываю. Старший вежливо представляется мне и просит дать объяснение по поводу вызова. Я ему повторяю то, что сказал дежурному по телефону. Он достаёт бумажную форму, просит меня заполнить "шапку" с указанием моих реквизитов и собственноручно изложить письменно то, что минутой ранее ему озвучил. Изложил, расписался. Ушли. Подвёл результат действия. Гопники разошлись без ущерба для себя. Я- как гражданин, поступивший как того требует Закон- получил потерю времени и сна, засветил свои контакты, вынужден был дать письменные объяснения своим действиям, мыл ночью пол после прохода сотрудников в уличной обуви. Ну и? В следующий раз возьму рогатку- есть у меня специальная, купленная в оружейном магазе- подберусь кустами да расстреляю к ядрёной бабушке всю эту гоп- компанию тайком из за угла. А что делать то? Сделаешь замечание- получишь в "дыню", затеешь драку в ответ, можешь реально получить срок. Сообщишь полицаям- замучают бумагами и объяснениями. Вот и остаётся партизанщина да нестандартные методы ведения боевых (иногда по иному и не скажешь) действий.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: а что тогда много букв по этому поводу?
    Ну тогда не читай. А то вдруг глазки устанут.

  • при этом наверняка в этих домах ни одного колясочника?
    а в лифт коляски входят?

  • Да потому что их лепят уже где надо и не надо. У меня друг заехал в новый дом.Два парковочных места обозначены знаками.Парковка для инвалида.Разметки нет ,где граница знака не понятно.Инвалидов в доме нет.Зачем эти места??Что они сейчас будут 10 лет ждать пока инвалид не заселится а до этого будут пустые стоять?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • в дзержинке новый начальник ну очень любит бумажки)))

  • В ответ на: Какая прибавка к пенсии? Ты о чём? И сколько там прибавили? 200 рублей?
    • инвалиды I группы 3357,23 рублей в месяц
    • инвалиды II группы 2397,59 рублей в месяц
    • Инвалиды III группы 1919,3 рублей в месяц

    (с)
    Плюс льготы. Не бог весь что, но и не 200 рублей. Чтобы платить по 20к + машины надо с неинвалидов собрать эти деньги в виде налогов. Ты согласен платить больше? Так никто не запрещает создать фонд, башлять в него самому и просить у других, а на собранное покупать инвалидам Гранты и Калины.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вообще именно в ТСЖ это никакая не самодеятельность, а просто работа председателя. Собрали старших по подъездам, утвердили и сделали. У меня один из друзей как раз председатель ТСЖ, алгоритм известен. Так что тут скорее другая поговорка подходит: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки".
    И с армией не надо путать, там несколько другие взаимоотношения.

  • Володя, я с тобой согласен более чем абсолютно. Об инвалидах заботится нужно. Но у меня есть пример заботы о них 30 лет назад: тесть был инвалидом ВОВ 2- ой группы по ранению. Тесть от государства получил "трёшку" в новом доме, запорика нового, ездил по всесоюзным здравницам, в поликлинике ему только дорожку красную не стелили на входе, остальное всё было, платил за коммуналку 50%, имел доппаёк, отовариваемый в спецмагазе в трудное время. Пенсию имел двойную от средней и к 9 мая каждый год ценный подарок. А что сейчас? Места для парковки да эстакады, которыми пользоваться не получается? При введении какой либо нормы необходимо сразу прописывать и наказания за нарушение этой нормы. Далее необходимо вменить правоохранителям выявлять эти нарушения и выносить эти наказания. Всем виновным без исключения. А вот тут то и порылась собачка! Если я тебе сейчас начну приводить примеры, когда гора законодателей рожает мышь, мы скатимся на банальное выяснение отношений и тему прикроют. Потому ещё раз озвучу свою мысль. Заботиться об инвалидах необходимо. Более того, по этому показателю можно судить о степени гуманизации Общества. Так вот. Наше Общество абсолютно негуманно, а вместо реальных дел- в подавляющем большинстве случаев- нам рисуют красивый лубок, выдавая его за реальное положение вещей. Сугубо ИМХО.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Социализм у нас закончился 25 лет назад вообще-то. Я так, напоминаю просто для тех, кто забыл.

  • два места делают погоду?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Отвечу несколькими картинками :миг:

  • А я об этом знаю прекрасно. Данный пример озвучен только для иллюстрации того, что такое реальная забота об инвалидах. И как пример того, что есть показуха, а что есть реальные дела. Что, собственно, и легло в основу топика.
    По теме ТСЖ. Проблема то в том, что у председателя на самом деле нет законных способов запретить парковку на съезде с эстакады. Поэтому при предъявлении претензий кривопарковщику он будет спокойно послан "на" или "в" и успокоится. А вот стоит или нет взывать к совести человеческой- это уже совсем другая тема.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (18.08.16 11:19)

  • Конечно когда их не хватает.А зачем они если инвалидов в доме нет???Просто чтоб были?И почему тогда в нашем доме их нет вообще?У нас пандус в подъезд такой что коляску не завезешь не то что инвалида.А потом когда заехал в подъезд направляющие прикреплены к стене.Как инвалид должен их опускать непонятно!Зато возле ленты мест для них много.а как они должны до нее доехать не понятно.Если они из подъезда выйти не могут.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а кроме инвалидов колясочкиков других не бывает?

  • В ответ на: Вообще-то эти значки у Ленты на Петухова и в прошлом году присутствовали в том же количестве, и в позапрошлом, и три года назад. Так что завязывайте с глобальными выводами по одному факту в стиле одного фотографа.
    вот не надо, не было такого! я через день в ленту эту езжу, были раньше знаки для инвалидов, штук 5 не больше, сейчас этих знаков действительно стало намного больше, весь первый ряд в этих знаках, нарисовали их в конце весны, начале лета.

  • Я бы не сравнивал инвалида ВОВ и прочих. Моя бабушка, инвалид, но не ВОВ ровно нихрена не получила. Ни 3-ки, ни даже однушку. За холодильником и телеком в льготной очереди стояла, но что-то не срослось. Существуют между прочим и такие, кто по пьяни руки-ноги отморозил. Я как-то имел несчастье в 34-ке в гнойной хирургии лежать под НГ - там таких было 5 человек в палате. Ну и парковки + эстакады это лучше, чем их отсутствие те же 30 лет назад.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что о колясочниках тогда можно забыть?Зачем в доме места для инвалидов если их в доме нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да я в курсе, что такое реальная забота, сам 12 лет ездил на машине, которую дед получали как инвалид ВОВ.
    А так, про показуху, у меня есть тезис, желающие могут попробовать опровергнуть:миг:: там, где власть выборная, всегда будет показуха. Если не нравится так, что аж кушать невозможно, есть вариант свалить куда-нибудь, где выборов нет.

  • В ответ на: Володя, я с тобой согласен более чем абсолютно. Об инвалидах заботится нужно. Но у меня есть пример заботы о них 30 лет назад: тесть был инвалидом ВОВ 2- ой группы по ранению. Тесть от государства получил "трёшку" в новом доме, запорика нового, ездил по всесоюзным здравницам, в поликлинике ему только дорожку красную не стелили на входе, остальное всё было, платил за коммуналку 50%, имел доппаёк, отовариваемый в спецмагазе в трудное время. Пенсию имел двойную от средней и к 9 мая каждый год ценный подарок. А что сейчас? Места для парковки да эстакады, которыми пользоваться не получается? При введении какой либо нормы необходимо сразу прописывать и наказания за нарушение этой нормы. Далее необходимо вменить правоохранителям выявлять эти нарушения и выносить эти наказания. Всем виновным без исключения. А вот тут то и порылась собачка! Если я тебе сейчас начну приводить примеры, когда гора законодателей рожает мышь, мы скатимся на банальное выяснение отношений и тему прикроют. Потому ещё раз озвучу свою мысль. Заботиться об инвалидах необходимо. Более того, по этому показателю можно судить о степени гуманизации Общества. Так вот. Наше Общество абсолютно негуманно, а вместо реальных дел- в подавляющем большинстве случаев- нам рисуют красивый лубок, выдавая его за реальное положение вещей. Сугубо ИМХО.
    Повторно подпишусь под каждым словом :respect:

  • "Надо, Федя. Надо!"(С) :злорадство: Я в ту Ленту езжу крайне нечасто, раз в год, а то и в два, и прошлым летом совершенно точно там инвалидными знаками был изрисован целый ряд.

  • Плюсую. Но их часто просто не видно - на них паркуются. Мне тоже казалось, что у Леруа их штук пять. А нет, приехал днем, когда эти места были свободные - их там тьма!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давай поговорим.
    Во первых. 30 лет назад не было Лент- Ашанов- Гигантов- Аур, а значит не было и парковок возле них.
    Во вторых. Автомобилей было в сотни раз меньше и проблем с парковками не существовало в принципе.
    В третьих. Эстакады, направляющие в подъезде не нужны были в принципе. Т.к. любой инвалид- на коляске или без- мог попросить любого гражданина о помощи и его на руках занесли бы домой или в магазин. Попробуй провести этот эксперимент сейчас. Повезёт, если к пятому десятку попадётся такой, как я.
    В четвёртых. Согласен, инвалиды ВОВ тогда были на особом статусе и имели особые привилегии. Приведи пример подобного в наше время. Что они имеют сейчас?
    В пятых. С юридической точки зрения не имеет значения, где, когда, при каких обстоятельствах получена инвалидность. Имеет значение наличие удостоверения установленного образца.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вот-вот. При последнем посещении у нас женой даже диалог состоялся: "А чо ты вон там не запарковался?! :tantrum: Потому что я не инвалид :спок:" :biggrin:

  • Ну вот ответ с сайта ГИБДД.
    Таким образом, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
    Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м. (3.6 м ширина парковочного места для инвалидов пользующихся колясками - прим. мое), или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.

    А вот дальше забавно. Карман. Знак установлен в его левом углу. Разметки нет. Т.е. зона действия знака 1.8 метра от стойки. В правую сторону от стойки тротуар.
    Тут действительно согласишься с тем, что это профанация. На 1.8 метра не каждую машину впихнешь, а из нее еще и выйти надо, причем не стройной девушке, прозанимавшейся пол жизни спортом, а человеку с ограниченными возможностями.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это что еще надо с собой рулетку возить чтоб замерять 1.80?Я походу нарушал поскольку вставал ближе к нему.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Во-первых, не было, а сейчас есть. И проблема с парковками есть. И есть решение - выделенные места и это скорее хорошо, чем плохо.
    Во-вторых, то же самое что и во-первых.
    В третьих. Я таскал инвалида в коляске по ступенькам без пандуса. Втроем(!) это было сделать тяжело. Ни инвалиду ни нам это удовольствия не доставило.
    В четвертых, у известного мне лично инвалида ВОВ в наше время пенсия более 40 000, гараж во дворе (остальные давно убраны) и раз в год бесплатный санаторий. А приравнять к категории инвалидов ВОВ какую-то другую категорию граждан по-моему абсурдно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а сейчас три

  • Ну 1.8 метра можно и на глаз определить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю у меня глазомер не определяет 1.8 или 1.5.или 1.7. А вы что всегда можете 1.8 точно определить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Два шага примерно равно росту человека.
    Или так:

    В ответ на: Длину своего шага относительно точно можно определить по формуле зависимости длины шага от роста :
    ДШ=(Р/4)+0,37
    где:
    ДШ -длина одного шага в метрах
    Р - рост человека в метрах.
    Например, при росте человека 1,75 м, длина его шага составляет ДШ=(1,75/4)+0,37=0,8 м.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Во развеселили.Это получается надо или рулетку с собой возить или сидеть высчитывать сколько моих шагов получится если я 1.84 и потом ходить шагать.Точно за инвалида примут меня окружающие.Только за инвалида ума. :шок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну пожалуй 1.5 от 1.8 точно отличу, про 1.7 не уверена.
    Но у меня машина 1.8 шириной, так что еще столько же плюс минус пара сантиметров я глазами смогу отмерить. В конце концов можно машиной отмерить. :biggrin:
    Ну, а если с глазомером беда, придется линейкой обзавестись. Есть другие предложения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не так уж и будут неправы, если проблематично на глаз определить точку, находящуюся ТОЧНО НЕ БЛИЖЕ 1.8 метра от заданной :biggrin: При том, что ширина среднестатистического авто примерно те же 1,8-2 метра. Оставляй место на одну дасавту и не ошибешься.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну, а если с глазомером беда, придется линейкой обзавестись. Есть другие предложения?
    Увеличить кое-что в размерах до 1.8 метров и мерить им.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Есть другие предложения?
    Есть. Щас для смартфонов есть куча приложений типа "дальномер". Можно измерять при помощи смарта, заодно делать вид, что ловишь покемонов. Правда, не уверен, что это позволит избежать подозрений в умственной отсталости :biggrin:

  • Ты хочешь сказать, что у меня шаг 0.76 метра?
    Блин, точно - от пятки задней ноги до носка передней. Но второй шаг то уже будет короче на длину стопы. Мы ж длину обычного шага меряем, а не шагаем настолько далеко как можем? Так далеко у меня не получается...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: